Умничка-помощничка• 04 февраля 2015

в Донецке сегодня снарядами разбило столько школ и садов

По информации Кировского районного отдела образования 4 января, по состоянию на 13.30, в результате обстрела микрорайона "Текстильщик" различные повреждения получили:

- ОШ № 30 (ул. Валентины Терешковой);

- ОШ № 80 (ул. Дмитрия Донского);

- ОШ 88 (ул. Островского);

- Гимназия № 92 (ул. Пинтера);

- ОШ № 97 (ул.Текстильщиков);

- ОШ № 112 (ул. Высоцкого);

- ДУУ № 163 (ул. Петровского);

- ДУУ № 166 (ул. Жарикова);

- ДУУ № 170 (ул. Валентины Терешковой);

- ДУУ № 381 (ул. Пинтера);

- ДУУ № 402 (ул. Жарикова).

И больниц
Праздничный сервиз• 04 февраля 2015
Так это информация за январь или февраль?
автор Умничка-помощничка • 04 февраля 2015
http://doneck-news.com/a-chronicle-of-events-is-in...
Маша хороша• 04 февраля 2015
Не одну больницу - поликлиника №27 (5 погибших) и много раненых! Стоматология и женская консультация...11 часов дня - в больницах приемное время и много людей...
Ответ дляПраздничный сервиз
февраль, я ссылку дала, опечатка в тексте
Запасная спина• 04 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Ага. Как обычно. За год проведения АТО ни один террорист в Донецке не пострадал.
Какого лупить по больницам, школам, садам и жилым домам? И остановкам.
Смысл какой?
Чтобы все боялись и не насмехались
Барбитта• 04 февраля 2015
Вот так вот ведут борьбу с террористами

Сводка за сегодня (это не всё)
КИРОВСКИЙ РАЙОН:
- Около Ледового Дворца - попадание
- Донецкая городская клиническая больница №27 - попадание, есть раненые
- Около стоматологии на 22 училище - 2 попадания
- Приземления в ч\с ниже училища
- за налоговой и в садик - попадание
- ДИПТ - повреждено остекление
- Общежитие ДИПТа - попадание рядом, повреждено остекление
- детский сад ’Золотая рыбка’ - приземление в площадку
- Храм на остановке 19-ой - вылетели стёкла
- ул. Островского, 29 - школа №88 - повреждено остекление
- ул. Островского, 10, 16, 18, 20, 23, 30, 35 - повреждено остекление
- попадание в палатку Черниговское (кафе) напротив 13 дома по ул.Текстильщиков
- ул. Текстильщиков, 5а - повреждено остекление
- ул. Текстильщиков, 8, 9, 10 - повреждено остекление
- ул. Текстильщиков 13, 14 - прямое попадание, повреждено остекление, разрушены стены
- ул. Терешковой, 3, 9, 16, 17а - частично повреждено остекление
- ул. Терешковой, 29, 35, 37, 39, 41 - частично повреждено остекление
- ул. Терешковой, 43 - воронка во дворе
- ул. Терешковой, 47 - приземление на футбольном поле возле школы №30
- ул. Пинтера, 2 - прилёт возле ’Рассвет’ рядом с 120-м отделением почты, ларёк с водой - повреждено остекление
- ул. Пинтера 6 дом и женская консультация - вылетели окна, стёкла, двери
- ул. Пинтера 10 - повреждено остекление
- ул. Пинтера, 20 - школа №92 - повреждено остекление
- ул. Пинтера, 56 - посыпались стёкла в подъезде
- ул. Жарикова, 21 - попадание перед домом
- ул. Высоцкого, 1, 2 - прилёт возле дома, повреждено остекление; 2 человек погибли
- ул. Кирова, 292 - Шахта им. Е.Т. Абакумова - рядом 3 попадания
- ул. Петровского, 93, 95, 99 - попадание; повреждено остекление, ранена женщина; также попадание в садик рядом с домом №99
- ул. Петровского, 101, 105 - повреждено остекление
- улица Лазника 45 прямое попадание дом сгорел, умерших нет

м-н МИРНЫЙ:
- попадание в 16-ти этажку
- ул. Туполева, 6 - нет окон в подъезде
- ул. Туполева, 7б - в ’Обжоре’ частично выпали стёкла
- ул. Кольцова, 5 - северная сторона дома без остекления
- ул. Кольцова, 7 - частично повреждено остекление
- ул. Кольцова, 7 - снаряд в крыше
- ул. Скляренко, 1 - без остекления

Пос. ЛИДИЕВКА:
- возле школы №80 в дом №? - попадание
- ул. Дм. Донского, 25 - повреждено остекление
- ул. Дм. Донского, 59 - школа №80 - попадание
- ул. Каменская, 1 - осколок пробил стену спальни

КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:
- ул. Рыбалко, 41 - попадание во двор

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:
- Ждановская (Мариупольская) развилка - попадание в машину на дороге, сгорела
- ул. Днепродзержинского, 18 - повреждено остекление
Кукусик• 04 февраля 2015
Ответ дляulka220v
ну и к чему это?
Вы не понимаете, что люди там стали просто заложниками этой ситуации? Или Вы действительно не понимаете, что, даже если бы никто там не звал путина, не голосовал за днр и т.д. все равно все это бы случилось, все равно была бы эта война. Потому что воюют не люди обычные, а воюют власти двух стран. Потому что им это нужно, им это выгодно, они на это зарабатывают, они этой войной пугают всю оставшуюся часть страны, чтобы люди не рыпались, чтобы головы никто поднять не смел, чтобы все жили с мыслью ’перетерпим все, лишь бы не было войны’
Ответ дляМаша хороша
я в шоке это наша поликлиника, там 2 двери в взрослую и дальше детская поликлиника одно здание
Дерево береза• 04 февраля 2015
что же будет дальше?(
Бывает и такое• 04 февраля 2015
Гореть им в аду тварям убийцам, будь они прокляты до седьмого колена!!!
Наизнанку• 04 февраля 2015
там идет война,поэтому может снаряды падать и в том месте,уезжать людям надо,выхода нет
дЫнька• 04 февраля 2015
Удалено администрацией...
Взялись за текстильщик основательно. Родители с Петровки переехали на текстиль и тут покоя нет(
холециститная• 04 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
поправка: только украинцев
У всех людей, которые имеют паспорт Украины, я понимаю, что многие Донецк и Луганск не считаю за украинцев... Но по сути мы единый народ, пусть политики теперь нас и пытаются разрознить(((
Настя Снежок Воля• 04 февраля 2015
В Горловке происходит то же самое, уже ничего целого не осталось (((. Делается все чтобы Донбасс был пустыней. Молодые ради детей уедут (садов, школ, больниц нет), пенсионеры перемрут, шахты и заводы почти разбомбили. А те с по кем эти удары артилерии наносятся, никуда не деваются, они - Фениксы.
Сегодня на диете• 04 февраля 2015
Ломать не строить. Самое обидное что все равно все закончиться переговорами. Победителей не будет. Только сотни домой не придут и вот это уже не исправить...
Маша хороша• 04 февраля 2015
Девочки, у нас здесь нет украинских каналов и понимаю, что также здесь нет украинских репортеров...скажите, Вам рассказывают о том, сколько людей здесь погибает?! Ведь мы тоже украинцы!!! А мне звонят друзья из Европы, России, Беларусии, Америки...из Украины единицы, как ни странно?
ЛедиДи• 04 февраля 2015
Ответ дляulka220v
ну и к чему это?
Или Вы действительно не понимаете, что, даже если бы никто там не звал путина, не голосовал за днр и т.д. все равно все это бы случилось,
Не согласна!!. Днепр. Запорожье и остальная часть Украины не звали : Путин памаги! и у них все спокойно!! Зовешь беду и она приходит.
Скорая помощь• 04 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Мы все украинцы! Пусть все знают! Те, кто хотел в Россию, уже уехали! Противно, когда называют ватниками или рашей. Это уже зомбирование.
Кидстаффовка• 04 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
многим не с чем уезжать и некуда
sssvetlanaaa• 04 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
даже в италии только что показали в новостях про школы и больницу
а толку весь мир видит, а сделать никто ничего не хочет.
Барбитта• 04 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
уехать.

Уехать тоже проблема. Если быстро, то это только в Россию, так как в Украину пропуска нужны. Пересекать границу РФ с детьми только по доверенности (если один родитель) С получением доверенности тоже проблемы. Ну и сама дорога это страх. Зеленых коридоров нет, организованной эвакуации нет.
все по ГОСТу!• 04 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так не достанься ты никому...
Кидстаффовка• 04 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
им он даже квартиры сдавать не хотят (((
Маша хороша• 04 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
Первое лицо государства войной этот кошмар стесняется признать? А выехать более чем миллиону людей из самого Донецка и близлежащих городков и поселков куда и как? Без пропусков высаживают из автобусов на украинских блокпостах, спасибо, хоть мамочек с маленькими детками пропускают (думаю, что даже без ведома начальства).
холециститная• 04 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Мне подружка с Италии постоянно звонит, с Австралии тоже- хотя только как месяц уехала с Киева, но у них постоянно показывают ситуацию на востоке Украины
Непогодка• 04 февраля 2015
Ответ дляulka220v
ну и к чему это?
Это вы не понимаете,что эту войну остановить может только Путин.От власти в Киеве ничего не зависит
ulka220v• 04 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
Если было бы нужно им, уже бы и на западной были давно.
Пока не нужно и Слава Богу!
А периодические теракты в других областях - акт запугивания. Чтоб не расслаблялись.
Кондуктор троллейбуса• 04 февраля 2015
автор такие темы надо без анонимов включать,сейчас начнут Донбасс обзывать и наговаривать,многие девочки спасибо им большое поддерживают и понимают,но есть к сожалению которые острят, пишут с иронией, насмехаются(
жаль, что люди не понимают всего страха и боли, которую переживает Донбасс , Луганщина.
Я хочу лишь чтобы скорее был мир!!!и вест этот кошмар закончился.
автор, силы вам, терпения и веры!
Носки на подтяжках• 04 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
совершенно с вами согласна. Если б не было такой ужасающей поддержки жителей, то все было бы (если б даже пытались) иначе и не так просто. Пример: Крым, часть Донбасса.