людинка• 07 февраля 2015

Ось і нам прийшла повістка.

Сижу...... реву......Блін, тільки того нам ще бракувало((((
Vlada-Maria• 07 февраля 2015
Ответ длялюдинка
на кульпарківській.
дякую, завтра Олег Синютка буде дома, скажу, хай пошле людей, може чимось треба хлопцям допомогти.

dasher85• 07 февраля 2015
Ответ дляVlada-Maria
То може Ви посидите тихенько в стороні, раз ’отец русский’ і не будете вказувати українцям, як їм жити на своїй землі? Розумієте путіна - їдьте до нього, які проблеми, раз вам так погано в Україні, а там - красота, тиш і благодать? І не позортеся, розказуючи про НАТО: НАТО вже давно має кордони з Росією. А ще смішніше виглядає ваше ’Он к границам США не лезет’. Шановна, росія має кордон з США, ви в школі географію вчили?
отсутствие общих границ с Россией не мешает США окружать ее со всех сторон. Так может и России с Кубой еще раз подружиться, что тут плохого, пусть штаты не нервничают, это будет всего лишь дружба. Одним словом- до бесконечности тут у них напирать не выйдет, почувствуют реальную угрозу уже в свою сторону- быстро в себя придут
lichtlein• 07 февраля 2015
Ответ дляВасилинка
Может такой вариант вам поможет: ваш муж должен сначала пройти мед. осмотр, пусть в военкомате пожалуется на здоровье. Если есть какие то проблемы его не заберут сразу, а направят на обледование в стационар для подтверждения диагноза, потянете время, может что-то придумаете потом...
Держитесь.
Пожалуйста, не слушайте. После медосмотра ваш муж получит мобилизационное распоряжение и тогда за уклонение уже назначается срок. А за уклонение и неявку по повестке просто штраф. И медкомиссию эту многие проходят на ура сейчас.
Daria_Hd• 07 февраля 2015
Ответ дляVlada-Maria
Храни Господь Украину от таких ’любящих’. У меня нет к Вам негатива, просто не люблю, когда пишут ... как бы помягче выразиться.... А ну ка уточните, кто нацики на Донбассе? И при чем россия, если речь идет о Донецкой области Украины?
Удалено администрацией...
Ни_точка• 07 февраля 2015
Ответ дляlichtlein
Это точно! А потом темы появляются: Как оспорить заключение медкомиссии?
Vika222• 07 февраля 2015
Ответ дляdasher85
А мне кажется Нигер совсем с ума сошел и может нажать красную кнопку.
ЯнаК.• 07 февраля 2015
Ответ длялюдинка
я відпускати не хочу....і він не хоче іти, ми бідна сім*я, але звісно якщо треба, візьму кредит, якось будемо думати, часу є, до вівторка.
Йому з роботи будуть платити середньомісячну з/п,нехай цю картку візьме з собою,а зарплатну з АТО нехай Вам залишить.У прикордонників минулого місяця була з/п 6200. З кредитами не спішіть.І моя Вам порада,нехай перед відїздом зробить Вам генеральне доручення,так буде простіше у впорядкуванні всіх документів

Vlada-Maria• 07 февраля 2015
Ответ дляdasher85
Ну, с кем дружить Кубе, пожалуй, решать самой Кубе, согласны? равно, как и Украине решать самой, в каком направлении ей двигаться. И Украина свой выбор сделала. Так что придется и ’соседушке’ смириться, что насильно мил не будешь.
trisha6• 07 февраля 2015
считаю у каждого должно быть свое - сформированное на определенных фактах и моральных устоях мнение и виденье ситуации.
Каждый имеет право его высказать

давайте соблюдать толерантность.

Кто-то против России, кто-то против Украины, кто то просто против войны - это нормально иметь свое мнение - только его надо культурно и доступно обгрунтовать.
не просто кричать путин х...или герои не вмирають и так далее

Просто вслепую быть патриотом или наооборот противником чего то там это не выход
иметь свою позиции и уметь доказать ее - вот это другое дело.

Я вот люблю свою страну- но ненавижу государство!!!
Считаю что виноваты в этой войне все!!!
не только там Россия или Украинина или Америка - все они и мы виноваты что допустили это!!!!
но никто не хочет признать и остановится...
космея• 07 февраля 2015
Ответ длялюдинка
Ось і я мучусь за тих хлопців....жаль їх....Але мій не хоче, але каже- як треба, то треба.
Собирайте себя в кучку , пака будет в учебке у Вас есть время купить мужу все с собой . Старайтесь выйти на волонтеров , они подскажут , что лучше и может помогут купить .
Держитесь миленькая !
dasher85• 07 февраля 2015
Ответ дляVika222
бесконечно продолжаться все это б..дство все равно не может
Василинка• 07 февраля 2015
Ответ дляlichtlein
Мужу дали ,,белый билет,, после установления диагноза, с трудом, но дали. Несколько раз в военкомат пришлось ходить, хотели еще раз через некоторое время на обследование положить, но муж добился своего. У двоюродной сестры в мужа подтвердили язву, тоже освободили. Главное не молчать.
natalina11• 07 февраля 2015
Ответ длялюдинка
Статтю заведуть.
Та нехай заводят,всех не пересажают!на крайний штраф заплатите,главное до медкомиссии не довести дело.Уезжает пусть,будет живой за то!
Ля-Ля• 07 февраля 2015
Ответ дляnataliya_nev
подумайте,может,лучше судимость, чем оторванный ноги (не дай Бог)
фішка в тому , що і після цієї судимості (а дають умовну ) мобілізації не уникнути .
dasher85• 07 февраля 2015
Ответ дляVlada-Maria
это не Украина решила, а кучка купленных козлов у власти. Для того чтоб Украина приняла такое серьезное решение, должен был быть проведен референдум, и точка.
Ни_точка• 07 февраля 2015
Ответ для Ля-Ля
Да нет у них списков уклонистов пока! Это все СМИ пугают!
lichtlein• 07 февраля 2015
Ответ дляВасилинка
А кто молчит? Или вы думаете, что мужики молчат о своих грыжах, язвах и менисках? Но я лично знаю много случаев, где такие диагнозы не были поводом для медкомиссии признать человека не годным ля военной службы. Вам повезло с медкомиссией просто.
Vlada-Maria• 07 февраля 2015
Ответ дляDaria_Hd
Удалено администрацией...
еще раз спрашиваю, кто такие нацики, о которых вы пишите? будьте любезны уточнить.
’Что хочу - то и пишу’ будете писать мужу на холодильнике дома. А пропаганда сепаратизма и раскола страны - уголовно-наказуемое преступление. И не надо сравнивать Майдан и задрыщенцев, это все равно, что сравнивать хрен с сарделькой. На майдане не требовали оторвать кусок территории и присоединить к соседнему государству. И если вы сидите в жопе со своими мечтами переехать вместе с куском украинской территории в рашу, то это вовсе не значит, что рядом с вами и остальные сидят. Все остальные - в Украине.
Ни_точка• 07 февраля 2015
Ответ дляVlada-Maria
Девочки, может вам в единую тему перейти. А то вы только друг с другом о политике разговариваете.

dasher85• 07 февраля 2015
Ответ дляVlada-Maria
нет, они не требовали кусок, они требовали все
Ifsogirl• 07 февраля 2015
Ответ дляVlada-Maria
На Майдане территорию делить не требовали, это правда. Стояли вроде бы за власть без олигархов. И какой результат?
natalina11• 07 февраля 2015
Ответ для Ля-Ля
отправят в штафбат типа а следом будут идти заград отряды и что б не сбежали стрелять! Лучше сейчас пусть едет.У подруги на работе принесли прям в отдел кадров трем.все три в этот же день рассчитались и выехали в неизвестном направлении!
Vlada-Maria• 07 февраля 2015
Ответ дляdasher85
Василинка• 07 февраля 2015
Ответ дляlichtlein
Нет не думаю. У меня два конкретных примера: в Черкасской обл. муж сестры не подлежал мобилизации, а муж - в Киевской обл.
Как то так.
Ifsogirl• 07 февраля 2015
Ответ дляНи_точка
Сорри, что-то мы и правда отошли от темы.
natallochka• 07 февраля 2015
Ответ дляDaria_Hd
Удалено администрацией...
Кто Вам дал право оскорблять людей?
Хамло...
olkaig• 07 февраля 2015
Ответ дляVlada-Maria
не выдержала - спрошу, какой выбор сделала Украина? и кто именно принял это решение? может я что-то пропустила...
Daria_Hd• 07 февраля 2015
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
Flor• 07 февраля 2015
Ответ длялюдинка
В нас у Львові, в псіхушці 20 чоловік лежать без вух і кастровані. Подруги мама санітаркою там працює.
Я розумію, що Ви перелякані, але не пишіть дурниць, я теж там працюю і нема там таких пацієнтів.
Ifsogirl• 07 февраля 2015
Ответ дляnatalina11
Подождите, какой штрафбат? Вроде не сажают пока никого ( кроме одного злополучного тракториста). Но и он вроде пока не в штрафбате.