Добрый день!
Я официально не устроена, срок беременности 20 недель, думаю стать на учет в центр занятости для того что бы получить пособие в районе 4200 грн как безработная. Так вот, имею ли я права на это пособие, дадут ли мне его?
Ответ дляDanna77
Вы имеете в виду отпуск в связи с беременностью и родами?
Если о нем, то работающим его оплачивается по месту работы. Всем остальным будущим мамочкам нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.
Да-да, именно этот отпуск
kenguruwe4ka 2903• 12 февраля 2015
Ответ дляstremik
А как лучше туда, прям со справкой о беременности прийти или принести ее в следующий приход?
я приносила в след.приход. получала 4 мес.по 330грн.а потом пособие по берменности 2252грн. получила вот месяц назад.
Ответ дляstremik
А Вы последние 6 мес. официально работали? Если нет, то Вам первые 3 мес. ничего платить не будут. Без справки о сроке беременности сразу не поставят (по крайней мере в Киеве, в Днепровском ЦЗ сказали приходить со справкой), если хотите, у меня есть список документов, которые с собой нужно иметь для постановки (была в ЦЗ во вторник, срок 21 нед. :))
Ответ дляГигиенишвили
Нет, не работала официально уже год. То есть лучше сразу приходить и говорить что беременна? А как еще быть с работой которую они мне будут предлагать, я какбЭ не хочу идти на работу по их предложениям?!
Я сразу сказала, что беременна, на что мне девушка на ресепшене ответила, что беременность - не болезнь и подбирать мне работу они мне будут. Так же сказала, что искать будут по последней официально записанной должности с минимальной ставкой, т.к. давно не работала (официально с 2012). Девочки писали, что некоторые инспектора входят в положение, и ставят галочки, якобы отправляли и Вы не подошли.
Сейчас жду справку с ЖК (оказывается, ее нужно заказывать заранее), и с понедельника пойду становиться. Так что если интересно - могу в понедельник отписаться- рассказать что и как)
olenkastrekoza• 12 февраля 2015
Ответ дляstremik
Я на учет стала в 24 неделе. Отношение отличное, какие работы). Я приходила, ставила подпись и все.
Ответ дляГигиенишвили
Если не затруднить, отпишитесь пжл;)
Ответ дляГигиенишвили
И мне тоже интересно узнать!
Можете список документов написать?
Была сегодня в ЦЗ, оказалось, что если есть открытое ФЛП, даже не ведущее деятельность, то они поставить не могут. Инспектор попалась оч хорошая, договорились, что она мои данные внесет, а я до 27 недели закрою свое ЧП и она меня поставит на учет, чтоб я потом могла получить не 1000, а 2000.
Документы, кот. нужны: паспорт, инд.код, трудовая, диплом, справка о берем., если есть детки до 6 лет - свидет. о рождении, одиноким матерям - справку с упсзн и свидет. о рожд. ребенка, если есть инвалиднось - справки мсек, удостоверение, индив. программа реабилитации.
Встать нужно до 27 недели. Вроде все :-)
Ответ дляГигиенишвили
А в каком ЦЗ Вы были, если не секрет.
Я тоже из Киева, Дарницкий р-н. Тоже пора становиться. Думаю, будут ли отправлять на работу.
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо что отписались.
А почему 2000, как они рассчитывают эту сумму?
Ответ дляPamPamPam
А в каком ЦЗ Вы были, если не секрет.
В Днепровском районе. Думаю вряд ли будут отправлять, они же понимают, что работу нам никто не даст, даже если мы супер-пупер в их сфере. Я тут с девочками общалась, так говорят, что у многих инспектора даже приезжать отмечаться не заставляли. Но тут, наверное, больше человеческий фактор самого инспектора - Вы когда будете становиться, сперва будете брать талончик на ресепшене, так попроситесь к хорошему.
Удачи Вам! :-)
Ответ дляstremik
Спасибо что отписались.
ой, я так поняла, что если я стою на учете в ЦЗ, то мне оплачивают декретный отпуск 126 дней (4 месяца * 544 грн/мес), т.е 2000 - это я просто округлила...
А если просто подать документы со справкой из ЖК в совбез, что безработная и беременная, то дают помощь только за 2 месяца..как-то так..
Но это при учете, что последние 6 мес. Вы не работали официально или ушли с оф.работы по собственному желанию.
Если Вас недавно сократили официально, и Вы можете принести справку с места прошлой работы о зп за прошедшие 6 мес., и Ваша зп выше, чем минимальная, то сумма декретных будет больше. По расчетам не подскажу, т.к. мне не нужно было и я не узнавала))))
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо Вам огромное
Ответ дляГигиенишвили
Удачи Вам! :-)
Спасибо большое!