sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_123
Дружная семейка• 14 февраля 2015

а суши дешевле сделать самим идм заказать?

39 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_123
автор Дружная семейка • 14 февраля 2015
1
Или дешевле заказать?
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
2
заказать
anonim_170
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 февраля 2015
3
На тех выходных делали дома.Начиталась здесь,некоторые девочки пишут,что проще и дешевле заказать.Но теперь то я твердо знаю,что дома дешевле,хоть наелись.
anonim_73
Пиу!Пиу!• 14 февраля 2015
4
сами подумайте:потратите больше денег и устанете,а так пошли сэкономили денюжки-при этом отдохнули.
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
5
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На тех выходных делали дома.Начиталась здесь,некоторые девочки пишут,что проще и дешевле заказать.Но теперь то я твердо знаю,что дома дешевле,хоть наелись.
Из тех же продуктов? Лооося купили, угря, икру тобико и масаго, рис для суши, рисовый уксус, филадельфию и вышло дешевле?:) Или Вы домашний вариант: круглый рис и крабовые?
noavatar
Arini• 14 февраля 2015
6
Сделать дома дешевле, из тех же продуктов.
Коворю как технолог производства, который сам считал калькуляцию.
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
7
Ответ дляArini
Сделать дома дешевле, из тех же продуктов.
Коворю как технолог производства, который сам считал калькуляцию.
А перед этим курсы сушистов окончить:)))
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
8
Ответ дляArini
Сделать дома дешевле, из тех же продуктов.
Коворю как технолог производства, который сам считал калькуляцию.
А где купить эти продукты порционно? На две порции например? Все равно сыра банку надо брать, риса пакет и атк далее. Это уже не дешевле.
anonim_108
Пульт от линолеума• 14 февраля 2015
9
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Из тех же продуктов? Лооося купили, угря, икру тобико и масаго, рис для суши, рисовый уксус, филадельфию и вышло дешевле?:) Или Вы домашний вариант: круглый рис и крабовые?
Согласна. Вот в том-то и дело, что для того, чтоб почувствовать ощутимую разницу в цене надо а)приготовить из купленных продуктов суши несколько раз.б) нужно иметь набитую руку (или опыт в пару раз), чтоб валяние сушинек не утомило. А если, автор, вы суши кушаете редко, то лучше закажите и не мудохайтесь.
noavatar
Arini• 14 февраля 2015
10
Нет, не обязательно.
Хотя, с первого раза может не получится аккуратно рол завернуть.
А если есть мультиварка или пароварка, что-бы рис не в кастрюльке варить - вообще хорошо
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
11
Ответ дляArini
Нет, не обязательно.
Хотя, с первого раза может не получится аккуратно рол завернуть.
А если есть мультиварка или пароварка, что-бы рис не в кастрюльке варить - вообще хорошо
По-моему любой понимает, что с первого раза это не будут ’те’ суши.
anonim_32
Хомяк с пастой• 14 февраля 2015
12
Если есть желание, готовить их, то однозначно дешевле дома с тех же продуктов))) И будет их много-много на те деньги что потратите на заказ))))
anonim_207
МЧСница• 14 февраля 2015
13
Ну Вы даете. Логически подумайте. Ведь те что Вам привезут, зарабатывают на этом.
Я сравнивала. Не дешевле, просто в два раза больше получается за те же деньги.
anonim_62
В каждой бочке...• 14 февраля 2015
14
Чтоб вам изначально купить все ингредиенты и приспособы для изготовления суш- будет очень дорого, но получится их много и вы еще сможете использовать некоторые из них в следующий раз, как будете готовить ( водоросли нори, рис, уксус, соевый соус... ), но и что-то придется докупать. Но есть вероятность, что они сразу не получатся красивыми)))
noavatar
Arini• 14 февраля 2015
15
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А где купить эти продукты порционно? На две порции например? Все равно сыра банку надо брать, риса пакет и атк далее. Это уже не дешевле.
Рис - можно взять маленькую упаковку, не обязательно сразу брать кило, да и в АТБ сейчас наборы продаются ингридиентов на один раз.
Сыр - возьмите упаковочку 250 гр, да всю не используете, но если раз суши получатся то через неделю будет и второй раз.
Самое сложное - угорь, он реально дорогой, и менкими порциями не купить.
Тобику можно и заменить
anonim_170
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 февраля 2015
16
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Из тех же продуктов? Лооося купили, угря, икру тобико и масаго, рис для суши, рисовый уксус, филадельфию и вышло дешевле?:) Или Вы домашний вариант: круглый рис и крабовые?
Наш вариант был с лососем для взрослых и крабовые для детей (другое не любят.Покупали:рис для суш,красную рыбку,имбирь,нори,филадельфию,огурчик,авокадо и крабовые палочки=250 грн.Конечно,смотря еще в каом магазине все купить,мы в АТБ,дешевле всего.Только сыр филадельфию в другом,в АТБ нет.
anonim_162
дамаБезСобачки• 14 февраля 2015
17
дома дешевле и можно накрутить 2 кг. суш и просто нажраться!!!
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
18
Ответ дляArini
Рис - можно взять маленькую упаковку, не обязательно сразу брать кило, да и в АТБ сейчас наборы продаются ингридиентов на один раз.
Сыр - возьмите упаковочку 250 гр, да всю не используете, но если раз суши получатся то через неделю будет и второй раз.
Самое сложное - угорь, он реально дорогой, и менкими порциями не купить.
Тобику можно и заменить
В суши-барах используют продукты из АТБ? Это совершенно не то же самое. Если все заменить, что-то не докупить и где-то сэкономить.
noavatar
Arini• 14 февраля 2015
19
Ответ дляВ каждой бочке...
Чтоб вам изначально купить все ингредиенты и приспособы для изготовления суш- будет очень дорого, но получится их много и вы еще сможете использовать некоторые из них в следующий раз, как будете готовить ( водоросли нори, рис, уксус, соевый соус... ), но и что-то придется докупать. Но есть вероятность, что они сразу не получатся красивыми)))
Приспособления - нож хороший, самое главное, все остальное дома у Вас есть.
anonim_178
Обнемашечка• 14 февраля 2015
20
Дешевле намного дома, но проблема купить наполнение по 20-30 грамм разного. Так что дома разнообразие слажно получить.
anonim_62
В каждой бочке...• 14 февраля 2015
21
и вы еще сможете использовать некоторые из них в следующий раз, как будете готовить ( водоросли нори, рис, уксус, соевый соус... ), но и что-то придется докупать..... здесь я про ингридиенты и приспособы писала, а не про остатки суш))))
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
22
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Наш вариант был с лососем для взрослых и крабовые для детей (другое не любят.Покупали:рис для суш,красную рыбку,имбирь,нори,филадельфию,огурчик,авокадо и крабовые палочки=250 грн.Конечно,смотря еще в каом магазине все купить,мы в АТБ,дешевле всего.Только сыр филадельфию в другом,в АТБ нет.
Мы с мужем прекрасно наедаемся набором за 120 грн из 4-х роллов, и никаких крабовых...Еще и остается, 700-800 грам роллов.
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
23
Ответ длядамаБезСобачки
дома дешевле и можно накрутить 2 кг. суш и просто нажраться!!!
Вы можете сьесть 2 кг суши?
anonim_170
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 февраля 2015
24
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
По-моему любой понимает, что с первого раза это не будут ’те’ суши.
Что ж вы никак не уйметесь?Вы делали их сами?У нас с первого раза получилось все хорошо.Да,может не так вовсе как ресторане,но вкусно.
noavatar
Arini• 14 февраля 2015
25
Блин, открывала я как то суши бар (ну был такой грех), посчитала себистоимость, пришла к маркетологам. Знаете что они мне сказали - ставь наценку 300%, так как с наценкой 100% у нас покупать не будут, слишком дешево.
Суши делать очень просто, проще чем манку сварить.
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
26
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что ж вы никак не уйметесь?Вы делали их сами?У нас с первого раза получилось все хорошо.Да,может не так вовсе как ресторане,но вкусно.
Я и на мастер-классы ходила. Поэтому точно знаю, чоо накрутить самому, получить не тот вкус и не то качество, зато дешевле, напихаться рисом - это к суши отношения не имеет.
anonim_14
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 февраля 2015
27
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что ж вы никак не уйметесь?Вы делали их сами?У нас с первого раза получилось все хорошо.Да,может не так вовсе как ресторане,но вкусно.
Ключевое ’не так вовсе как в ресторане’, так какой смысл продукты переводить и сэкономить 50 грн:)
noavatar
Ello• 14 февраля 2015
28
мне дешевле заказать.
noavatar
Arini• 14 февраля 2015
29
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я и на мастер-классы ходила. Поэтому точно знаю, чоо накрутить самому, получить не тот вкус и не то качество, зато дешевле, напихаться рисом - это к суши отношения не имеет.
Вынуждена Вас разочаравать, Вам видимо МК плохой попался.
Можно сделать дома суши, вкуснее рестораных и дешевле.
Хотя бы по тому что ингридиенты Вы берете не те что дешевле и залежались, а те что Вам нравятся.
anonim_170
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 февраля 2015
30
Ответ дляМЧСница
Ну Вы даете. Логически подумайте. Ведь те что Вам привезут, зарабатывают на этом.
Я сравнивала. Не дешевле, просто в два раза больше получается за те же деньги.
И я о том же,хочу одной леди тут доказать.Перед этим ходили в суши бар,заказали 4 порции,в каждой по 6 роллов.Было нас 3 человека.Ну не наелись мы и все......Заплатили за сами суши 360 грн. (не дорогой бар).То мы на прошлых выходных сделали сами,на 250 грн. их очень много получилось,много....
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff