Неновая почта• 15 февраля 2015
А ваши детки писают ночами?Интересует возраст 3 лет!
У меня малая еще писается ночами,а если не попьет перед сном- то нет.Нам 2,10г.А ваши детки примерно такого возраста тоже?
Аноним Завхоз• 15 февраля 2015
нам 8 и мы писяем. тут знаете ли все не одназначно. старшая дочь с 1,5 годика уже ни ни
Наивная Хо• 15 февраля 2015
Редко,но бывает.Если чая попьет,то случается.Хотя это от моей лени,можно встать и в туалет сходить,а я дрыхну.
Перловая Кашка• 15 февраля 2015
моей 3г10м сама не всатет, я если проснусь ночью сажу на горшок. Иногда может уписятся
Чавонадо• 15 февраля 2015
У меня двое деток. Старший спал ночью в памперсе до 3-х лет,а младшая до 2.10. Когда памперс оказывался сухим подряд 2-3 ночи,то я его больше не одевала. После этого прокол ночью больше не было. Младшей уже 5 лет.
Тётя Хрюша• 15 февраля 2015
мальчик уже не уписивался,но зато только в 2 года еле усадили на горшок((а так всё в штаны,как только не держали((
девочка 4 года-только перестала по ночам.А на горшок ходила четко,сразу с 7-8 месяцев.
Тень льва• 15 февраля 2015
Мальчик 3 года,если на ночь пьёт,то нужно поднимать на горшок,а то может уписаться.
Тут надолго• 15 февраля 2015
уже очень редко, но бывает, если очень спать хочет. бывает, что начинает крутиться туда-сюда, я тогда предлагаю ей на горшок сходить, она кивает и я ее несу., а может так спать, что даже не подает никаких сигналов :)
Капитошечка• 15 февраля 2015
спал в памперсе до 3,10, потом когда неделю памперс был сухой, перестала одевать, щас встает изредка в туалет сам, ему 5,5
Луноходик_Ик• 15 февраля 2015
ні. що син що доця з 7-8 місяців не пісялись. винятком може бути стрес або висока температура - а обох до 5 і до 3,5 років таке було по 2-3 рази за весь час ( а то і менше)
Пусин Кукин• 15 февраля 2015
Нам 3,4 года. Пьем перед сном только йогурт. Воду стараюсь на ночь не давать. Не писает.
Майданщица• 15 февраля 2015
обязательно высаживаю на горшок перед сном.но когда сами ложимся спать (в 12 ночи) то сажу еще на горшок.тогда сухой просыпается.если ночью не посадим-уписяется. нам 2.7
Аноним Завхоз• 15 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
нам 7 и тоже писаем частенько. а 2, 10 не писала.
как то боретесь?
СКИБИДЫШь• 15 февраля 2015
Ответ дляstasushka
Нет по ночам не писяется с 1,5.. У нас мальчик
как вам это удалось??
у меня мальчик и девочка по 1,8, так с утра у мальчика почти всегда памперс через край, а у девочки наполовину
Капитошечка• 15 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
как то боретесь?
Наверно, там имеется ввиду, что часто встает в туалет ребенок, а не уписивается
Прикуси Язык• 15 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
как то боретесь?
иногда поднимаю. но пишут, что это первая и главная ошибка. в основном не даю после 19.00 пить вообще.
Кастрюлька• 15 февраля 2015
нам 2,8 девочка, нужно сажать ночью на горшок. иногда бывает и 2 раза, но это если приболевшая или много попьет жидкости.
Алена Нуриева• 15 февраля 2015
СЛОЖНАЯ ТЕМА НАМ 3,2 ПИСЯЕТ МАЛО ТОГО И КАКАЛА В ТРУСИКИ ХОДИЛИ К НЕВРОПАТОЛОГУ немного помогло но это у нас после рождения младшей дочки началось а так в 1,2 сама просилась а тут ревность и пошли казусы но уже все прошло теперь иногда но памперс одеваем
Аноним Завхоз• 15 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
у меня может месяц не писятся, но как только начинается насморк - все! поднимай не поднимай. не пойму как это может быть связано правда. мне советовали один препарат. принимать три раза в день месяц и все проходит. но я так и не решилась. три раза давать нет возможности (школа до вечера) а при дозе 2 раза не эффективен
Паравозик• 15 февраля 2015
нет, уже год ночью все спокойно. Если захочет - просыпается и сам идет на горшок. Но это редко бывает.
3 года, мальчик.
до 6 лет девочка писалась. До 5 лет врач говорила не паниковать, только анализ мочи проверили. После сходили на консультации к разным специалистам-ничего не нашли.
А проблема разрешилась удивительным способом - как только мы переехали от родителей на съемную квартиру, в ту же ночь перестала писаться. Сделала для себя вывод (о котором я и догадывалась) на проблему влияла обстановка в доме.