Пушкининиана• 17 февраля 2015

Продукты на неделю :) Нервно курю в сторонке :)

Девочки, американский фотограф Петер Менцель в течение нескольких лет путешествовал по всему земному шару и везде снимал только один сюжет: среднестатистическая семья на фоне продуктов, купленных на неделю.

http://vakin.livejournal.com/870211.html
Мотористка• 17 февраля 2015
У грендландцев там тюлень. А еще шкура нарвала и полярный медведь

Мотористка• 17 февраля 2015
Вот тут описано немного
http://menzelphoto.photoshelter.com/gallery-image/...
http://www.asa-agency.com/media/7c77d68e-355b-11e2...
Juljetta• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Паунд - это что, фунт?
Примерно полкило?
Получается - курица 100 грн\кг
свинина - так же
молоко - 22 грн\литр
Десяток яиц - 50 грн
Овощи - 50 грн\кг.

Все дороже, чем у нас получается. Но при этом у нас средняя зарплата 200-300 дол. ((((
ну вот к примеру Англия Лондон, я где-то уже постила)) зарплата средняя 2000-3000 фунтов, молоко- 2 фунта, масло- 1 фунт, нутелла 1 фунт, мясо за кг не помню, но так в пакетах фасованное по 5 фунтов и.... бензин, по фунту с копейками)) это что бы у нас при зарплате в 3000 грн, бензин по 1 грн был и масло по гривне)) были бы у нас столы покруче всех их вместе взятых))
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляJuljetta
Ну да, живем мы примерно в 15-20 раз хуже англичан. Пичалька.
Juljetta• 17 февраля 2015
Ответ дляneoba
АФИГЕТЬ Ну, люди, простите... гм... едят. Мне бы такого количества месяца на два хватило бы точно. Семья из 3-х человек.
если серъезно, они и половину не съедают.. просто они реально мм запаслевые что-ли.. острого дефецита в деньгах -не ощущается, не привыкли они к экономии на еде ( это я про Европейские страны и Америку)
ГендиреХтор• 17 февраля 2015
а я не поняла: там, где по полмешка всяких круп - это они за неделю столько съедают??? полмешка каши?
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляГендиреХтор
ну так ничего кроме этой каши у них нет, и 7-8 голодных ртов. Конечно съедают.

Juljetta• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
причем хуже во всем(( я когда там была, была в шоке от их проблем)) у них даже старечки с болезнью паркинсона-счастливые люди) ну реально)) а у нас, у каждого второго, та не- у каждого! отпечаток тяжелой жизни на лице(( грустно((
Мама фифти цента• 17 февраля 2015
Автор, спасибо, интересно )
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляJuljetta
нашим людям за границу нельзя ездить
потом долго в себя приходишь...
Ламборджини• 17 февраля 2015
Бутан и Индия самый дешевый и самый полезный стол.А у америкосов ряды кока-колы за спиной.Надо ехать в Бутан...5 баксов в неделю,куча овощей,фруктов и круп,надо же..а гду это вообще?
Juljetta• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
нашим людям за границу нельзя ездить
потом долго в себя приходишь...
как на Марсе, блин, побывала(
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляЛамборджини
Это Азия
Juljetta• 17 февраля 2015
Ответ дляЛамборджини
Не куру• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Это Азия
даа.. по ходу Азия самая выгодная часть мира по ценам на продукты..
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляJuljetta
как на Марсе, блин, побывала(
А еще смотрю по женщинам, которые уехали в Европу жить в среднем возрасте: вот реально как ты говорила с печатью проблем на лице. А оттуда уже фотки делают - красивые, отдохнувшие, глаза блестят, модные стрижки и одежки. Просто радостно за то, что люди хорошо живут.
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляНе куру
Слышала, что очень много в Тайланд, Шри-Ланку и другие страны уехало. Если есть возможность зарабатывать дистанционно - то там жить можно как в раю. Чистейшая экология, дешевые очень продукты, красивая природа.
Juljetta• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
и что характерно, у них уже это не отнять ( ну если там катаклизм всемирный) очень все четко и люди абсолютно! абсолютно не переживают за завтрашний день, даже безработные ( но там ясно амбиций поменьше)
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляJuljetta
Шоб я так жил, называется.

Помидорина• 17 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
на некоторых фото количество продуктов не сходится с ценой.очень много денег.так что не все там правда
а вы прям мониторили цены на рынках и в супнрмаркетах во всех представленых странах?
Juljetta• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Шоб я так жил, называется.
та да))
Пищалка• 17 февраля 2015
знаете, пугает не столько количество продуктов, а сам продуктовый набор. Египет, Индия, Турция и т.д. молодцы. А все остальные на полуфабрикатах и всякой химиии-физике по типу чипсов, кранчей, колы и прочее. вот это печально.
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Добавлю Монголию и Кувейт
Армейская• 17 февраля 2015
Мы живем в Канаде и покупаем на 1-2 недели такие же продукты как на фотке из Канады. Много готового но зато вкусно.Правда в украинском магазине творог, рыбку вяленную, квас и икру докупаем)))По деньгам 200 баксов в неделю выходит
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляАрмейская
В Канаде продукты дороже, чем в США?
Пищалка• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Добавлю Монголию и Кувейт
ну да, не всех перечислила. чем ближе люди к цивилизации и современному житью, тем хуже. а лучше ситуация в странах Азии, в странах с традициями, так сказать...
Смячиком• 17 февраля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Убила обстановка квартиры семьи из Польши и Монголии.
У моей покойной бабушка в 198..потертом году такая была.
ну куда ж без вас, оценивающих ремонт и обстановку. А предположить, что фото делались в 90-х годах, тямы не хватает?))
Армейская• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
В Канаде продукты дороже, чем в США?
Да, однозначно дороге, особенно хлеб. У нас 2.50-4.50 буханка- воздух. Есть нечего. И вещи тоже дороже
Смячиком• 17 февраля 2015
Да, и насчет пингвинов - они живут в Антарктиде, недалеко от северного полюса, а Гренландия - она находится за северным полярным кругом )))
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Полостью согласна. Почему-то аппетита не вызвала гора мяса в Автралии. А вот фрукты и овощи Мексики, Индии, Египта - очень даже. Хотя я мясо люблю, но как-то передернуло от столов Англии, Германии и США. Неплохо как для цивилизованной страны смотрится столик Италии, но хлеба и колы много.