Аноним• 06 июля 2012

Пеленочный дерматит?

Девочки, уезжала на два дня, бабушка накормила малого черешней ... у малого вся попа красная и уже неделю не проходит ! Давала 1\4 таблетки супрастина , мазала попу бепантеном , дома постоянно ходит в трусиках, а лучше не становится. Может есть какие-то другие мази или ванночки?? нужна ли диета ??? может реакция на какие-то фрукты, но я их и до этого давала .
380638169136• 06 июля 2012
эти покраснения опишите подробнее. мы судокремом спасались.

автор Аноним • 06 июля 2012
Плоские высыпания красного цвета,как будто кожа стянута, в некоторых местах мелкие красные прыщики :(((
Аноним• 06 июля 2012
Купать почаще нужно можно просто водичкой кипяченой, обмывать 2-3 раза в день, мы у дерматолога были у нас потничка по спине в связи с жарой, так она посоветовала после купания обмивать либо 1 ч. ложка соли на литр воды либо 1ч. ложка соды на литр воды - нейтрализует реакцию, череду заварить можно, но каждый день не стоит, хотя-бы через день отвар в ванночку добавлять. В прошлом году в жару купала малого 2-3 раза в день и потничка прошла, в этом получается 1-2 раза максимум и ситуация немного хуже.
olya_solovyov• 06 июля 2012
мы принимали фенистил, или посильнее кларитин
попу можно мазать детским кремом нам помог от ожогов крем пантенол
больше питья, чтоб вымывать из организма остатки аллергена
ничего нового не вводить
аллергия быстро высыпает и очень медленно сходит, так что ещё недельку может не сходить
Катя Катерина• 06 июля 2012
Мы делали ванночки подсушивающие с чередой и марганцем, по очереди через каждый час-полтора и мазали судокремом и присыпкой.
Kometka• 06 июля 2012
купите цынковую мазь, стоит 3грн, помогает на раз-два.
privat• 06 июля 2012
я раньше делала ванночки из череды и мазала кремом под подгузник и это помогало, а вэтом году караул! никакие крема и ванночки не помагают! мне посоветовали мазать синькой безспиртовой, ей даже во рту мазать можно, она безвредная, хорошо подсушивает. я сама удивилась результату, очень довольна! теперь если что - только синькой и мажу
Аноним• 06 июля 2012
Мой ребёнок аллергик от рождения и когда у него обостряется аллергия даю Детский диазолин и оооочень хорошая мазь елоком она гормональная потому нужно её разводить с цынковой 1:1..Етим способом вылечила ребёнку очень сильную аллергию на второй день уже были заметны улучшения
Аноним• 06 июля 2012
Нужно сорбент подавать дней 5 плюс ко всем мазям и ванночкам, ну и диета.

Nata Li• 06 июля 2012
Ответ для380638169136
КСЮТАКСЮТА• 06 июля 2012
деситин-просто супер!
fergi555• 06 июля 2012
Мы с новорожденной дочкой 2 месяца мучились с пеленочным дерматитом,знаю что это такое:(( И деситин,и судокрем и бактробан ,а ничего не проходило,в итоге смогли попасть к детскому дерматологу-оказалось грибковая инфекция,выписала крем кандидерм -2 р. в день и уже через 2 часа вся попа стала нормального светлого цвета,кожа здоровая,я была просто счастлива,так что советую сдать соскоб на анализ с кожи,потому что это может быть и грибок ,и бактерия,раз от аллергии не помогают средства.
Лена1606• 07 июля 2012
Нам в таких случаях ВСЕГДА помагал пантестин. Крем от высыпаний и ожогов.
Лена1606• 07 июля 2012