Мадам Подлинник• 19 февраля 2015
Девочки - кто в декрет загляните пож. и психотерапевты тоже!!!
Скажите пож. - вот вы "Сидите в декрете" а муж приходит с работы - он что то вам помогает или нет???
Мой работает с 8 до 5 - потом приходит, я ему насыпаю - подаю... потом он покушает и даже за собой не всегда уберает...
кроме того - если я целый день не ела - прошу его пока чай поставил - что бы покормил ребенка - а он мне _ я еще не поел!! Нормально...так он же поел - просто ждет чай - разве сложно покормить... если начинаю высказывать свое недовольство - сразу скандал - живем с мамой (моей), она подключается и стает на его сторону...
Но самое главное - он вечерами ничего не делает - ложится на кровать и лежит - либо спит, либо в ноуте ковыряется либо просто лежит!!! если начинаю говорить - что побудь с сыном - у него постоянно отмазки... вот сейчас он больной- и ему постоянно нужно лежать - греться... а помимо болезни - то на работе задолбали , то ноги намочил - нужно отогреться, но голова болит - хочу полежать, то набегался - хочу полажеть.... вот так вот весь вечер я с ребенком - а потом в 9 вечера купаем ребенка и ЯЯЯ его укладываю спать...
То есть отдохнуть морально или физически от хлопот и капризов ребенка - Мне НЕ ПОЛОЖЕНО!!!!! он говорит - что я же "СИЖУ" дома - и не устаю, в отличии от него!!
Что делать - помогите!!!
Он хороший - если попросить что то купить - для меня (занимаюсь рукоделием) - то все найдет и купит... если куда нужно пойти - что то узнать - узнает...
Но вот дома ничего не делает...
и кстати я стала просить его помыть посуду - хотя бы после ужина - так он говорит - Хорошо, но сначала полежу, отдохну... а потом в 9 купаем сына, и он говорит мол - уже поздно мыть...
Если напоминаю раньше - кричит - дай отдохнуть!!!!
Что делать - помогите!!!
Но вот дома ничего не делает...
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Кстати на выходных в основном он едет в деревню к родителям - то есть делать совместно что -то на выходных не получается... и уделять время ребенку - тоже некогда!!!!
ТебеОноНадось• 19 февраля 2015
лентяй и мудило,к старости вообще плесенью покроется на том диване.
вот прям вижу вашего мужа...
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
У меня уже истерика... я больше немогу... что только не делала - говорили, разговаривали, обсуждали... сначала соглашается что он неправ... но на этом все и заканчивается!!! а ’Ладыком’ - он вообще на голову вылазит!!!!
PORKA• 19 февраля 2015
сейчас вам спецы напишут - идите на работу и сами зарабатывайте, муж не поменяется, потому что он - личность, надо уважать его желание и тд и тп.
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Девочки - а напишите - что ваши мужья дома делают....Пожалуйста...
И еще одно - я его очень люблю.
и он до того как я родила - все мне помогал... а пока была беременная - так даже и убирал всегда сам!!! и посуду помогал мыть и кушать помогла готовить... а потом все закончилось... он хороший - но только очень последнее время ленивый стал - вот что делать не знаю!!!
Он мне говорит - что ’Я же свою работу делаю - на работу хожу, и дома если что нужно пичинить - то я тут как тут’..
но это ’починить ’ раз в месяц бывает - а домашние хлопоты - каждый день!!!!
И еще одно - я его очень люблю.
СирОжино пирОжино• 19 февраля 2015
Для начала разберитесь со своей мамой, она не должна вмешиваться.
Мой муж знает что я дома тоже устаю. Но вечером его не прошу ничего делать. Тк все делаю днем. Потом просто все вместе отдыхаем, гуляем. Или я говорю
Что у меня дела и ухожу.хочет он остаться с реб или нет даже не спрашиваю. Тоже живем с мамой.
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляPORKA
а нас кто уважать будет????
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дело в том- что я тоэже все днем делаю - а вечером делать почти нечего - ну там пару тарелок можно помыть... он даже не задумывается про стирку - я сама все контролирую...
но бывает так устану за день - а он вообще не ценит!!! и мне обидно... вот и прошу - мол помой хоть посуду... а ему и это в напряг!!
кстати - будет неделю ходить мимо сухих носков - но не соберет и не поскладывает их на место - он даже не замечает их как будто!!!
Бутылка Кифира• 19 февраля 2015
у нас точь в точь. я не ругаюсь ,хотя сама умница и красавица :))))) и подрабатываю тут секонд перепродаю. кстати зарабатываю на равне.но знаю что он больше меня любит отдыхать.Ну и пусть :) зато в остальном как ваш-и скупится и уроки с дочей и по почтам побегает и тд.
автор ни слушайте никого,конечно бубнеть иногда нужно(чтоб не забывался :))) но мужик есть мужик. зато хоть дома отдыхает :)
а у некоторых дома выложится .типа помошник-а потом по бабам.
Ход конём• 19 февраля 2015
у меня такой муж)) причем мы в другом городе, без бабушек-дедушек и я 2 года сама с ребенком круглосуточно)) морально очень уставала, сейчас полегче, привыкла уже. сейчас когда ребенок подрос, по вечерам часок может поиграть с ним, но тоже надо пинка дать))
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляmiracl@87
Мой помогает... и поубирать может, поесть приготовить, малого покормить, покупать.....работает..
еще одно - если я очень устала - я люблю отдыхать - за просмотром какого то сериала ... так он не дает - говорит иди за ребенком посмотри.. а мне нужно согреться (например промерз сегодня)...
а если я что то и не сделаю - так сделает моя мама - а зачем 2 Женщины в доме!!!!
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляmiracl@87
а по поводу покупать - так даже если я занята - он специально зовет - мол иди купай сына...
Быстровочка• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
И еще одно - я его очень люблю.
Готовит (90%), моет посуду, укладывает детей - читает книжки на ночь.
Автор, у меня та же тема. Ну, хорошо, я дома сидела, он такой весь добытчик был. Сейчас ситуация поменялась. Я работаю, зарабатываю гораздо больше, чем он. Но поведение он не изменил. Т.е., все той же гордой походкой мы проходим после ужина в кровать с ноутбуком под мышкой. Я так деликатно напоминаю, что, дорогой, пора бы впрягаться в хозяйство, мы ведь оба работаем и оба устаем. Не помогает. Привык, гад. Хотя я его вроде не баловала, пока в декрете была. Но вот что я заметила: когда у нас его мама, и я его о чем-то прошу (а ему, естессно, лень и он начинает ныть), то она прям кидается за него это выполнять. Я уже и ей говорила... Не помогает. В его семье, с подачи матери. ВСЕ уверены, что женщина - это лошадь, которая обязана просто тащить на себе всех и подохнуть в конце пути.
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
да вроде и так - но обидно... если я вечером хочу что то смастерить (чтобы продать) - так он нехотя с сыном возится... а потом мне неделями высказывает - вон я неделю назад тебе помогал... а ты не оцениваешь это!!!! так то неделю назад - а сыну нужен папа каждый день!!!!
Ход конём• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
мой говорит: давай поменяемся я буду с ребенком а ты зарабатывать) а я говорю: ты и дня не высидишь)) предлагаю ему воскресенье папин день, не ведется))
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляХод конём
Я считаю - что это не правильно... и я так не хочу - но не знаю что делать - что бы его привлекать к быту и обязанностям!!!!
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
Это шутка?? или нет.. тогда - что в это время делаете вы?
В первую очередь возьмите себя в руки и культурно обьясните маме -что б не лезла! Потом...ну розбаловали вы его сами вот и пожинаете свои плоды. Когда родилась кроха, с первых дней. после прихода мужа с работы СРАЗУ вручала в руки ребенка, ток на порог,руки помыл и НА! и ушла! не важно куда..в душ,туалет на кухнюЧаще это конечно на кухню-кушать ему нагреть или приготовить,после работы ребенком полностью занимается он,что б по началу не было дикого крика, я начинала убирать в доме и на все его замечания фыркала- занята,видишь убираю, пока тебя нет у меня нет такой возможности,ребенок мне не дает! Как то так. Вы или плавно приучайте мужа вам помогать или резко -истерики будут в любом случае. Поставили ультиматум что вот так и все! Вы тоже устаете , а еще ВЫ ЖЕНЩИНА! Вам и в душ надо и зубы почистить , ребенок не только ваш
Пульт от линолеума• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
И еще одно - я его очень люблю.
Я бы распределила обязанности) Мой н-р купает детей - это его ’святая’ обязанность, ну и конечно по приходу с работы сидит с малыми 6 мес и 3,5 лет пока я готовлю ужин. А еще гуляет на выходных и на выходных готовит хотя бы завтрак) А и еще если я не успеваю помыть посуду - моет он))) ночью))) и еще готовит суп с утра иногда если я устала)
советский цирк• 19 февраля 2015
А у нас пока сыновья были малышами - не помогал с детьми ничего, даже памперс поменять не в состоянии был, если я занята на кухне или чем-то еще. А теперь не разлей вода - везде их таскает - это началось когда младшему около 2х лет было, а старшему 4 и по сей день в ними повсюду, даже на работу на кникулах берет. А вот по дому, то что касается мужских рук - делает все, и посуду может помыть после ужина, а еще прикол - случайно испортила ему футболку в машинке - так он теперь все сам себе руками стирает, даже носки)) . Вот мне повезло)).
Мамаша в бигудях• 19 февраля 2015
Мой муж, пока мы жили вместе- очень помогал с сыном. Он был на родах, потом мне нельзя было вставать, он и в роддоме все сам с ним делал, давал только на кормление. И ночью он вставал, а не я (первое время, пока я пришла в норму). Гулял с ним, купал, играл. и т.д.. И сейчас, когда мы не живем вместе, приходит (всё с ним делает).
Это от человека зависит. Зато у нас в другом месте ’вылезло’ (наркотики, бабы, вранье, долги)
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляetsuk2004
вот его мама - тоже дома все делает!!!
Я вот тоже думаю - что как выйду на работу- ничего не поменяется!!!
Я б такое не носила, но продаю• 19 февраля 2015
у меня похоже было немного,я сказала что срочно надо в парикмахерскую-типа ты ж хочешь чтоб жена красивая была.а самое главное не предупреждала-когда он был дома быстро оделась и поставила перед фактом-в парикмахерской я была 3 часа специально,хотя пол часа стрижка и 2.5 часа в суши баре с подругой первый раз за год декрета,когда пришла домой мне показалось что он еще больше посидел,после этого он начал больше понимать что и мне надо отдыхать
СирОжино пирОжино• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
а я своему статей умных почитала что для правильного сексуального воспитания должен купать папа.
Он теперь с гордостью купает!)))
А по поводу того что вещи свои не может сложить... даже не обращаю внимания, сама складываю все красиво. У мужиков как то мозги по другому работают. Не для этого настроены.
Мне сложнее всего выгнать гулять его с ребенком. Тут нужна особенная причина.
Он теперь с гордостью купает!)))
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляХод конём
ага , мой тоже чуть что - давай поменяемся... я говорю - ты же ничего в этом не понимаешь - он говорит - Ничего сложного, справлюсь... но жалко что у нас в стране нельзя на неделю так поменяться - он бы тогда на работу прибежал как миленький через пару дней!!! ну или дома срач бы был постоянный!!!!