Рассказница• 20 февраля 2015
С сегоднешнего дня я начинаю экономить на...
итак, два часа ночи, не могу глаз сомкнуть - доллар перевалился за 30)))
завтра же высаживаю в бутылочках зелень, не покупаю сладкое - буду печь сама...
больше ячки - меньше мяса
никакой сладкой воды - только компоты, блин, девочки, мне 23, я не помню 90-х, тут их все вспоминают, мне ... как страшно, есть ребенок, хочу чтобы у него была хорошая жизнь а не выживание((((
больше ячки - меньше мяса
Омлетик• 20 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
мне одной кажется что в 90 было лучше чем сейчас?
а сейчас лучше чем будет через полгода... украина в ожидании новых перемог
ПуФФынка_мисс• 20 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
У всех тогда по-разному было, как я уже вижу. Но подавляющее большинство питалось каким-то подобием еды.
А уж как резали сумки...
Я точно знаю, что все мы выберемся, но жаль потерянного времени.
А уж как резали сумки...
Не стесняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
сложно оценить, ведь тогда люди очень разно жили, а как сейчас будет? мне кажется все еще впереди... а мне плохо в 90х было потому что это детство, а нас у мамы трое,
Да, я блондинка!• 20 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
И так не хочется куда-то уезжать из Украины
Говорю мужу, что родственники хоть бы 100дол.в месяц присылали и то поддержка. Так нет, знают как нам тут, но жлобятся. И только - приезжайте-приезжайте ради приличия, как будто нас там кто-то кормить будет.
Ой, лишь бы война дальше не пошла - как-то переживём
а почему вам кто-то должен от своей семьи отрывать и высылать?
Дадосвидания• 20 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
моя мама хорошо зарабатывала в Польше на картофелечитках там их разбирали на ура и носки платки
У на прямий поїзд на Москву був, то туди їздила, мені було 10, брату 8, їхала на цілий тиждень, а папа в запой на тиждень, у нього свобода починалась

Не стесняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляDressakid
Вот поэтому я свой на работу отнесла))) Мне и обычный нормально
а мы с обычным на газе разоряемся, он какой то некаллорийный, полчаса греется
Да, я блондинка!• 20 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
Помогать детям, когда в их стране проживания война, мне кажется, нормально. Посмотрите, чужие люди друг другу помогают, так вроде родные должны тем более.
смотря кто, мама моя пашет в России, чтобы мы не голодали. что бы ее внучка не знала. что такое нужда. а родственники такие как тети дяди - ничего и не должны. дай Бог примут у себя если совсем туго станет в плане безопасности( а вы от кого помощи хотите?
Ответ дляСанта Барбара
У меня тоже газ. Не полчаса. Ну если сравнивать с электро, то да, тот вообще быстро. Но я неспешащая какая-то, наверное. У меня и микроволновки нет, многие просто ужасаются данному обстоятельству, а я отлично себя чувствую.
Ответ дляДа, я блондинка!
от папы и мамы мужа.
У каждого отдельная семья и другие дети.
Даже о внуках не переживают. Я в удивлении, конечно.
Не стесняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляDressakid
нашу микроволновку муж на гараж утаил когда я забеременнела, ему сказали что для малыша вредно, с тех пор я ее и не видела
скучала , поначалу, а потом привыкла))) а газ, у нас ну реально не калорийный
, жила в других городах (по работе), есть с чем сравнить, и пламя больно красное, домешивают что-то
Да, я блондинка!• 20 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
от папы и мамы мужа.
это грустно конечно, но может у них самих нет свободных 100 уе в мес.хотя да, это грустно.
Почемучечка• 20 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Не разводите панику, где это доллар за 30?!
Каждый день мимо простого обменника хожу 24-25.
Через несколько месяцев и 30 будет старым, хорошим курсом
Не стесняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляvesna
Мій 2-х річний малюк відразу кричить, щоб я бігла бо чайнику в попу пече і він плаче
вони як щось вигадають
Ответ дляСанта Барбара
ага, тогда да - стопудово что-то не то.
С газом махлячат, у нас тоже были красные блики одно время, но у нас в столице жители майданистые ребята, устроили вырванные годы сотрудникам газовых служб, огонь снова посинел.
Я считаю, что майдан нужен под каждым жеком и каждой конторой, которая нас обслуживает за наши бабки - шоб засыпать и просыпаться боялись. Я вчера с нашими работниками жэка пообщалась, куча эмоций. Мы думаем, на чем сэкономить, а они, суки, думают, на чем еще надурить. И войной прикрываются. Не пришел сантехник? Но вы же знаете - в стране война! Электрик не заземлил кабель, свисающий неделю в людном месте? Ребята - война! На вопрос, где были их спецы год-два-три назад, когда войны не было - тухлый съезд... повбываю!
Ответ дляДа, я блондинка!
Есть. Вот из-за этого и неприятно.
Папа работает в такси - зарабатывает 800-1000дол. Одалживает другим под проценты, платит колдуну по 200евро, чтобы колдовал на успех. Жена дома, 2 взрослых работающих сына.
Мама сдает своё помещение в аренду + своя парикмахерская, где и успешно работает. С мужем развелась в прошлом году. Есть дочка, 11 класс, очень требовательная, телефон за 700 евро и т.д.
Я думаю, что хоть что-то могли бы предложить.
Да, я блондинка!• 20 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
Есть. Вот из-за этого и неприятно.
а вы не думайте, а то эти мысли только негатив к вам притягивают. сами выкарабкаетесь. почему к ним не уедите? это в какой стране? я бы уже лыжи смазывала, будь родители моего мужа на пмж зарубежом.
Не стесняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляDressakid
ага, тогда да - стопудово что-то не то.
зато война не мешает им повышать тарифы и требовать своевременной оплаты, денюжки осваивать ничего не помешает.
пойти, что ли , попробовать газовиков поштормит?
Ответ дляОтжигающая
разве только в одном- не было войны. А все остальное- была такая же полная ж...а. И зарплату месяцами не платили вообще, и когда платили- выдавали продукций, а ты потом думай где и как сбыть эти 20 зонтов или 2 непонятных ростера. И шили из журналов дома из старых запасов ткани и старых вещей, и баулы хлама таскали в Польшу и Румынию, чтобы продать за денюжку в выходные на их базарах, а в понедельник- успеть на работу.
Не стесняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляemma83
да ладно, зато с опытом)
та я мелкая была для опыта
, правда, дешевую еду знаю как готовить, но своего ребенка такой гадостью кормить не хочу
но вы конечно же правы, во всем нужно искать положительные стороны, опыт наивысшая ценность