Kidstaff• 24 февраля 2015

Курс. Доллар. Евро. Фунты. Единая тема

Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.

Для удобства:

Курс межбанк - http://mezhbank.org.ua/
Заявки физ лиц - http://tables.finance.ua/ua/currency/order и http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev...
Курс НБУ - http://tables.finance.ua/ua/currency/official

Всем хорошего дня :)
ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляLjola
До выборов президента с Яныком 100% бы пожили..., может еще месяц-другой, а потом именно то о чем Вы написали было бы!!!
Голод.... и т.д.... Или Вы думаете что путлер нас бы не трогал и Мы вместе с яныком жили долго и счастливо?
Вы свидомая))))

почему сейчас все пишут, какой ужас был бы при Яныке? Не было такого и не было бы!
Все это сказки венского леса

А новая власть все рассказывает какой ущерб нанесло правительство Яныка)))))

да они уже догнали и перегнали его за год, кругом в открытую говорят, как власть рвет на части страну и людей и эти люди продолжают слепо верить в то, что при Яныке было бы ’точно также’, потому что хуже быть не может (может, но через месяц, два, три)

ну да ладно, все остаются при своем мнении, ничего не изменить

захотели в Эуропу, не вопрос
цены и тарифы уже эуропеские)))) з\п западная в этот льготный тариф не входит
Дядя Жора• 25 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
Да ладно вам вперед ногами ....люди жившие при развале союза и то пережили все это и живут...главное быть на позитиве!!!
В 90-е у меня зарплата была 30 долларов, а сейчас пенсия 30 или уже 25... И подработка моя накрылась медным тазом. А идти работать лаборантом на какие-то несчастные 1000 грн тоже не могу - после болезни абсолютно не переношу какие-либо химикаты. И как выжить с 2 маленькими детьми!!!? Вещи то ладно. Вспомним бедное детство с обносками по 3 кругу. С обувью, конечно, сложно будет и с зимними вещами для детей тоже. Копить весь год на 2 комплекта зимней одежды б/у. Это же просто жесть какая-то. Но это ещё фигня. А вот лекарства. Принимаю Фарестон 60 после рака груди. Сейчас цена на него в аптеках от 930 грн и это ещё по доллару ниже 30. Врач сказал пить ещё 6,5 лет. Прийдётся переходить на более дешевый и токсичный тамоксифен (хотя врач советует не менять препарат, но где же деньги брать на фарестон?). Дети ходят в садик (за который, кстати, тоже нужно как-то платить и в том числе разные взносы). Из сада постоянно приносят разные инфекции. У меня низкий иммунитет и подхватываю инфекцию моментально. Медикаментозно мне иммунитет поднимать нельзя - риск возвращения болезни, а лечиться народными средствами мне слабо помогает. Вот и думаешь по-неволе - на долго меня хватит. Про ’вперёд ногами’ даже думать нельзя - дочкам по 5,5 лет. Кто же их растить будет?
ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляLjola
сколько времени..., денег и сил вложено в бизнес, и теперь вот так все пропадает..., тает на глазах!!!Сдуреть можно((((
н-да((((
Ljola• 25 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
Вы свидомая))))

Все это сказки венского леса

захотели в Эуропу, не вопрос
Что Янык, что Просенко, они все .... одно ругательное слово!!! Я на в европу не хочу!!! И в россию не хочу!!! Я хочу жить в свободной стране УКРАИНЕ и что бы власти народ не обдирали, и Я здраво смотрю на то что происходит!!! Не верю никакой власти!!! И не тешу себя надеждами что с яныком жили бы как сыр в масле! Потому что как 2+2 понятно, что Янык это путь в россию (в нищету)! А эти, поросенки - в о-пу, хотели в европу (там нас точно никто не ждет), да силенок у них маловато!!! Никому, Мы, простой народ не нужны....
vasi4kina• 25 февраля 2015
Ответ дляДядя Жора
напишите мне в личку, пожалуйста, дам Вам временную подработку, не выходя из дома
Ljola• 25 февраля 2015
Ответ дляДядя Жора
Держитесь!!!Будем верить в лучшее, так как это последняя соломинка!!! Очень страшно!
Сладко-соленая• 25 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
Вы свидомая))))

Все это сказки венского леса

захотели в Эуропу, не вопрос
Вы можете доказать,что при Яныке такого не было бы.Тогда как уже при самом Яныке говорили,что доллар гривну сдерживают искусственно.Если кто то свидомый,то Вы верующая-верите в то,чего никогда не видели.а вот язык коверкаете напрасно-звучит неприятно,хуже суржика
Дядя Жора• 25 февраля 2015
Ответ дляLjola
Contra spem spero!

Гетьте, думи, ви хмари осінні!
То ж тепера весна золота!
Чи то так у жалю, в голосінні
Проминуть молодії літа?

Ні, я хочу крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Жити хочу! Геть, думи сумні!

Я на вбогім сумнім перелозі
Буду сіять барвисті квітки,
Буду сіять квітки на морозі,
Буду лить на них сльози гіркі.

І від сліз тих гарячих розтане
Та кора льодовая, міцна,
Може, квіти зійдуть - і настане
Ще й для мене весела весна.

Я на гору круту крем´яную
Буду камінь важкий підіймать
І, несучи вагу ту страшную,
Буду пісню веселу співать. *

В довгу, темную нічку невидну
Не стулю ні на хвильку очей -
Все шукатиму зірку провідну,
Ясну владарку темних ночей. **
Так! Я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть, думи сумні!
Веселуха Муха• 25 февраля 2015
Ответ дляДядя Жора
Contra spem spero!

Гетьте, думи, ви хмари осінні!
То ж тепера весна золота!
Чи то так у жалю, в голосінні
Проминуть молодії літа?

Ні, я хочу крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Жити хочу! Геть, думи сумні!

Я на вбогім сумнім перелозі
Буду сіять барвисті квітки,
Буду сіять квітки на морозі,
Буду лить на них сльози гіркі.

І від сліз тих гарячих розтане
Та кора льодовая, міцна,
Може, квіти зійдуть - і настане
Ще й для мене весела весна.

Я на гору круту крем´яную
Буду камінь важкий підіймать
І, несучи вагу ту страшную,
Буду пісню веселу співать. *

В довгу, темную нічку невидну
Не стулю ні на хвильку очей -
Все шукатиму зірку провідну,
Ясну владарку темних ночей. **
Так! Я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть, думи сумні!
Медсестричка• 25 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
вы можете доказать, что такое при яныке было бы?
Зоя Жорівна• 25 февраля 2015
загляните на минфин-покупка с 38 упала до 32.
ЗлойанОним• 25 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Заглянула, рыночный курс доллара 38, евро 42
А Вы о чем ?
Kupirebenku.com.ua• 25 февраля 2015
Девочки, есть капуста для зайчиков))) пишите в личку. Киев, Голосеевский.
SALE Adidas-Reebok• 25 февраля 2015
Девчонки!Нужна гдето 100-200 грам капусты для зайцев.Харьков
Я супер-пупер• 25 февраля 2015
Еще забыла написать.Знаю двух человек на побегушках,которые валютой занимаются.Так они уже неделю на низком старте,боятся момент упустить,когда доллар вниз пойдет.Откатится.В 2009 они примерно тысяч 30 сбросить никак не могли неделю.Потеряли прилично.Вот сейчас так же.Быстро купили-быстро продали.Я в их дела не лезу,да они и не сильно откровенничают.Но вот то,что после перехода на рыночный курс,доллар рванет вверх,они и не предполагали.И пару дней сдавали ниже официального.Затем пришлось доганять и переганять.
Сегодня спрашиваю-ну что,как прогнозы?Отвечают-никто ничего не знает.Какая то фигня.Все играют на повышение,и боятся заиграться с крупными суммами.Единственное что сказали,что если пойдет паника на откате,легко можно по 2-3 грн в день опускаться.До 20 вполне реально.
AvonUkraine• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
А я говорю что откатиться..Попомните мои слова!
Попипиповна• 25 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
То есть доллар опустится до 20 думаете??
Вот Она Я• 25 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
до 8
Уси-пуськи• 25 февраля 2015
Ответ дляLjola
Девочки, читаю у удивляюсь наивности некоторых, был бы Янукович жили бы лучше... Неужели есть такие наивные??? И еще не поняли что происходило последние десять лет и что сейчас происходит? Если пуйло хотело возродить СССР то он к этой цели и шел....! И началось все намного раньше... где то после оранжевой революции..., мне знакомы рассказывал который в органах работает, что еще при Ющенку все началось..., все генералы..., вообще почти на все высшие военные чины русских назначали!!! Пуйло просто хотел нас купить по тихому при помощи яника (а бесплатный сыр только в мышеловке), но на случай если в друг революция то готовился уже заранее, и вот имеем то что имеем!!! Было два сценария, другого не дано, или то что имеем сейчас или ’ДА ЗДРАВСТВУЙ СОЮЗ’, а того союза что раньше был не было бы уже это и ребенку понятно!!! Русские не отличаются особой любовью и доброжелательностью к украинцам, судя по истории((( Была бы все ровно нищета, русский мир, только что не мало важно без войны!!!
Союз с Россией давал Украине главное - рынок сбыта, т.е. единственный востребованный экспорт. Украина сама никогда не ’выкарабкается’, чтобы существовать, экономика страны должна работать и развиваться. А Европа дает кредиты, которые втягивают нас в еще большую кабалу и обратной дороги нет...
namisha• 25 февраля 2015
Готова расстаться с полкило капусты по 39 грн за грамм. Только утром (после этого муж на конференции). До 9 утра на Соломенке, в районе 9-45 (но не позже) на м. Печерская. Пишите в личку.
Vetalsh• 25 февраля 2015
Удалено администрацией...
Доктор Хаос• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
вот и мне так знакомые говорят
Доктор Хаос• 25 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Удачная• 25 февраля 2015
Эх, и моя чуйка говорит, что откатится. Абсурдный курс. По таком уже нет смысла доллары покупать даже. Короче, я знаю, обьяснять нет просто времени.
Белая и пушистая• 25 февраля 2015
Ответ дляУдачная
а есть предпосылки для отката?
Накрыло-не отпускает• 25 февраля 2015
Ответ дляУдачная
Вообще, курс-то абсурдный, но вспомните начало 90-х. Курс непрерывно рос несколько лет. А сейчас с экономикой та же ж...
Безникая• 25 февраля 2015
Думаю курс откатиться до 20-22 , но цены оставят прежние
ирадон• 25 февраля 2015
есть 100 убитых енотов,обсуждения в личке
(Донецк)
KLAPP• 25 февраля 2015
Есть 50 грамм капусты. Троещина. Желающих жду в личке
KLAPP• 25 февраля 2015
Киев)