Принцепесочка• 01 марта 2015

Про масло подсолнечное.

Вот задалась вопросом,прочив одну из тем,что некоторым хватает бутылки на месяу и более.У меня уходить 1л на неделю,семья из 4х человек.Девочки какие вы блюда готовите,что у вас так мало масла уходит?
Результат:
вже голосів: 1657
1014 (61.19%) хватает 1л на месяц
487 (29.39%) и у нас так
156 (9.41%) свой ответ
Кондуктор маршрутки• 01 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Нам на месяц хватает. Я много тушу, запекаю и мало жарю.
То же самое, плюс хорошая сковорода, масла мало нужно. Хватает даже больше, чем на месяц. Семья 4-ре человека.

Чебурастик• 01 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
Прочитала две страницы. Никто не написал, что жарит на животном жире, бараньем, свином, говяжьем. Только в одном посте используют утиный жир.

Меня это очень удивило. Ведь животный жир полезен, он нужен нашим клеткам мозга и другим жировым тканям.
Я постоянно делаю зажарки на бараньем жире, добавляю растопленный жир в тесто на пирожки (не жареные).

зачем это я прочитала
ничевока• 01 марта 2015
Ответ дляЧебурастик

зачем это я прочитала
ага, при том, что он еще и усваивается не ахти
Тетя из министерства• 01 марта 2015
У меня 1 литр подсолнечного масла и 0.5 оливкового на 3 месяца. Я купила сковородки на которых можно готовить без масла. Лью совсем чуть чуть для вкуса.
ЕлькиПальки• 01 марта 2015
Ул ты... мне литр на 5 человек хватает на месяцев 3-5 (лето/зима). Котлеты стала делать в духовке.

Жарю в основном картошку, это как минипраздник. Еще тушу на сковороде овощи на масле, печенку жарю, а потом лук. И все на минимальном количестве. Для налистников, перед заливанием теста на сковороду, я по сковороде провожу силиконовой кисточкой для масла.
И стараюсь все делать в духовке.
Попадалочка• 01 марта 2015
У меня поллитра на месяц. Почти не жарю. Варю. В духовке. Летом больше, так как салаты.
Белочкой зови• 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Ну я понимаю жареное вредно,а суп и борщ зажариваете
я зажариваю, но опять же, не пол бутылки выливать же, чуток налила.
А так масло расходуется на выпечку(там совсем мало), на жарку, это если сильно приспичило ногу куриную пожарить и все.
Остальное в духовке, пароварке или мульте. Семья из 4-х человек
Белочкой зови• 01 марта 2015
Ответ дляЧебурастик

зачем это я прочитала
тю, а что тут такого ?я картошку на смальце люблю, редко правда позволяю себе, но вкуснее чем на растительном
Гравицапа• 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
на зажарку в борщ у меня идет не более столовой ложки, супы никогда не зажариваю

Еленка14• 01 марта 2015
Ответ дляmifffa
А еще при жарке блинов я не наливаю масло на сковородку, а отрезаю кусочек морковки или картошки, накалываю на вилочку и мокаю их в блюдечко с масло, и смазываю сковородку. Так ничего не пригорит, но и плавать в масле не будет
а я вообще не смазываю сковородку. Пеку блины на антипригарной для блинов. Правда сами блинчики смазываю слегка сливочным маслом. Ну и в тесте немного, может пару ложек на литр теста.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2015
Ответ дляSvetlova
смотря какое масло, если с большой долей фруктовой пульпы оливы - а оно самое полезное, то такое масло дымится при жарке. А так ради бога, ваше личное дело откуда и какие витамины получать.
смешно всегда читать набор слов, который человек не понимает.

откуда ФРУКТОВАЯ ПУЛЬПА в оливковом масле?

или вам реклама с продавцом перед покупкой клятвенно все секреты своего чудо-продукта раскрыли?
Za-ba-va• 01 марта 2015
Хватает, по-моему, даже больше, чем на месяц. Я ничего, совсем ничего не жарю: ни пирожков, ни блинов, ни еще чего-то там. Тушу или готовлю на пару. Редко в духовке. Если муж жарит стейки, то делает на сковородке гриль и, конечно, без масла. Только в оливковом масле стейки предварительно держит.
Svetlova• 01 марта 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Многие оливу классифицируют как ягоду, тогда ягодная пульпа, однако это косточковый плод (как вишня, абрикос и т.п) поэтому вполне себе можно оливу называть фруктом, или вы думаете это что? Овощ? %) Я оливковое масло в основном привожу из Израиля, так как часто бываю там, а заодно и свежих соленых оливок или вяленых, так что свои сказки про продавцов оставьте своим кумушкам.
katazhina• 01 марта 2015
Веду здоровый образ жизни, масло литрами туда не входит. Редко жареное потому хватает на долго.
ничевока• 01 марта 2015
Ответ дляПросто Филя
Девочки-хозяюшки, вы все умнички, правильно и вкусно готовите!
Хочу еще, чтобы и слово ’пассеровать’ тоже правильно писали :)
Только не обижайтесь, я любя. Хочется, чтоб вы были во всем самыми лучшими.

http://www.langet.ru/html/p/passerovat5.html
ну да, так это ж не подразумевает литр масла... при нормальной сковороде максимум десертная ложка масла
Солнечная Танечка• 01 марта 2015
Нам хватает на пол года одной бутылки точно- покупаю максимум 2 бутылки на год, если и жарю, то без масла или на 1 столовой ложке ) Все салаты заправляю оливковым итальянским маслом, ребенку подсолнечное вообще не даю.
Солнечная Танечка• 01 марта 2015
Все готовлю в основном в духовке, если речь о мясе или в пароварке , если это овощи или паровые котлеты.
Выручалка• 01 марта 2015
Семья из двух человек.
Литра масла хватает месяца на 3 точно.
Супы-борщи не зажариваю. Но если бы нужно было, то обошлась бы парой чайных ложек. Кто-то выше писал о половине стакана масла на кастрюлю борща - для меня это за гранью понимания.
Сейчас у большинства уже современная антипригарная посуда, на которой вообще почти без масла можно жарить. Даже если часто готовить, то расход все равно должен быть небольшой.
Не знаю, что нужно с этим маслом делать, чтобы литр в неделю уходил...
Королева спама• 01 марта 2015
1 л взяли в середине января. Ещё половина есть.
Духовка, мультиварка - зачем там масло?

Вы много жарите. Очень вредно.

Зам Ам• 01 марта 2015
Жарю на масле виноградной косточки, расход, напр. котлеты раз в две недели, блинчики,смазать противень для запекания отбивных, потушить мясо... Т.е. пользуемся, конечно, готовлю каждый день, но не фритюр. Так вот, с октября по март использовала половину литровой бутылки. Честно, для меня удивителен расход бутылка в месяц А вообще, по теме, с нынешними ценами, конечно, дорого получается, но масло виноградной косточки для жарки лучшее!
tim0• 01 марта 2015
Готовлю практически все блюда в мультиварке
Злата• 01 марта 2015
мне хватает на месяц, все готовлю в мульте или запекаю, уходит только на блины, оладьи и сырники, но я купила бутылочку-спрей и очень экономно выходит, сковородку только орошаю. Супы без зажарки. В салаты оливковое масло и буквально чайную ложку.
Ируся-пуся• 01 марта 2015
я покупаю пачку сахара и бутылочку оливкового масла и мне не то что на месяц, а вообще надолго хватает! Я за здоровую (читай - нежареную) пищу. Есть тефалевкая сковорода, поджариваю без масла или на миним.количестве. Сахар в чай-кофе не добавляю, пеку не часто. Так что истерии вокруг этих товаров не понимаю, ничего не беру впрок
Доставучая• 01 марта 2015
Я когда покупала Олейну, ее очень быстро расходовала, она же как вода... Сейчас родители делают домашнее, хватает очень на долго.
мААААсквичка• 01 марта 2015
мені 1л вистачає на 2 місяці. Іноді буває таке, що масло псується раніше ніж його використаємо. І майже нічого не підсмажую, салати їмо або без масла, або дууууже мало. Куди його витрачати ще не знаю.
Кому там слова не давали• 01 марта 2015
Ответ дляСекретница
Я понимаю запекать, а как тушите без масла?
запросто, особенно если мясо с жиром. А если только овощи, то чуть масла и потом же вода. Только у меня тефаль сковородка. А по теме, мне бутылки месяца на 2 точно хватает, а то и дольше. Двое взрослых и ребенок.
мААААсквичка• 01 марта 2015
Ответ дляИруся-пуся
ось! і я так! (щоправда я беру звичайну соняшникову олію, а не оливкову). В мене цукор витрачається більшістю коли гості приходять/на свята. Бо в моїй родині теж ніхто чай/каву з цукром не п´є.
Кому там слова не давали• 01 марта 2015
Ответ дляЗлата
а я мажу кисточкой силиконовой и то папу раз за всю жарко блинов (ээто на литр молока) но у меня тефлоновая блинная сковорода;)
Ра ру ра ру ра• 01 марта 2015
не удивлюсь, если у всей вашей семьи проблемы с весом
Семенна Семеныч• 01 марта 2015
Ничего себе... Литр масла в неделю - это более 100 мл на человека, что это готовить такое надо?...