Форс мажор• 03 марта 2015
Рассудите! Кто не прав? Обидно.....плачу...
Скоро праздник и наверное все либо выбирают себе подарки либо ожидают их на 8 марта.....
У моего мужа с фантазией всегда было туго поэтому он особо не заморачивался никогда.....просто денежный приз), можно было позволить себе что-то приятное и желаемое (всё как у всех).
И вот в этом году несколько дней назад он просто рассказал что в офисе своим дамам они сделали подарки, денежные- 500,00 грн каждой
Ладно, жизнь хоть и тяжёлая но против коллектива не попрёшь)))
Вчера утром он ложит мне на столик деньги и говорит это тебе на 8 марта, купи что там хочешь...и ушел на работу.
Я конечно обрадовалась подарку. ....посмотрела на сумму.
и вот вопрос. ..почему сумма 500,0 грн
это что такса на всех женщин?
Почему секретарши получат столько и я жена родившая двоих сыновей. Десять лет удовлетворяющая Его!? День был испорчен, цены в магазинах ге радуют, походила я....подумала.....
вечером положила ему на тумбу 500,00 грн и сказала что прости дезик я и сама себе купить могу..
он не понял....
и вот вопрос. ..почему сумма 500,0 грн
это что такса на всех женщин?
он не понял....
ИМХОля• 03 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
...автор,закрывайте тему, а то вас сейчас ниже плинтуса опустят и на эшафот поведут...не поддержат вас тут большинство, потому,что все тут злые
И без подарков.
ИМХОля• 03 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Мне послезавтра 30ть-муж гр-ит-на,1000 грн-купи себе чемодан
А я то дура,раскатала губища на серьги)))))))))))))))
ПЫ.СЫ:тоже двое сыновей родила)))))))))
Ну раз чемодан сказал купить, значит повезет отдыхать.
ЖонДуан• 03 марта 2015
Читаю и мне смешно. С чего вы взяли, что жена - особенная женщина в жизни мужчины. Кроме рождения детей, совместного проживания и удовлетворения (под большим вопросом), вы ему ограничиваете свободу, выносите мозг, отнимаете деньги, нажитые непосильным трудом, навязываете свои правила и родственников, наполняете дом орущими болеющими спиногрызами....
Автор, радуйтесь, что вам вообще деньги дали.
очки_ннадо• 03 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Я вот на планировала себе подарков на 600$ , все ужасно нужно ))) неделю уже не знаю с какого бока подойти к мужу )))
подходите спереди, точно не промахнетесь
А вообще конечно не понимаю я такого, а если б не 8 марта, то как быть с такими планами, без праздников вообще ничего не покупается
Не служанка• 03 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
но я не ожидала что он заберёт деньги....если чесно
вы зря так сделали, вашим поступком вы отбили у него желание вам вообще что-то дарить. Нужно было взять деньги, а вечером сказать что вам понравились очень очень вот те духи, а денег на них не хватает .......
ИМХОля• 03 марта 2015
Ответ дляСмурфик
а кто сказал что если секретарша,то грамотная?! бред!бред!
Драстуйте, пожалуста! Секретарши письма в разные министерства пишут, они должны быть грамотные с рождения!
Blondo4ka4• 03 марта 2015
Ответ дляLakori
А у моего такая напряженка с работой, что я вообще думаю, что он мне ничего не подарит) И как то не плачу) Скорее всего будет просто романтический ужин при свечах, приготовленный им) И ничего, не плачу)
у меня так же, только еще и приготовленный мной))) а теперь почитала мыслм, задумалась что нужно реветь начинать...)))
ИМХОля• 03 марта 2015
Автор, не закрывайте тему, хоть отпишитесь, помирились с мужем, как ситуацию разрулили?
А вообще - как ни крути, но приятно весной получить подарок от мужчины. Даже смотреть, как наши мальчишки бегут с цветочками домой, торопятся, приятно. Неужели плохо лишний раз получить знак внимания, чего все так взъелись - не понимаю? Пусть поцелует, обнимет, поздравит, если денег на дорогой подарок нет, можно всегда подойти с выдумкой, тот же тортик испечь, какой-то десертик сварганить. Ой, ну можно напрячь извилины и порадовать любимую.
Советов, что Вы меркантильная не слушайте, мужчина, если любит, то всегда будет стараться. Может, просто не очень удобный момент выдался и так ситуация сложилась. Вы знаете, что нужно делать. Цените себя, а то вот тут оказывается и от 500 грн. скакать от радости будут некоторые секретарши, но до их уровня опускаться жене не стоит. Все-таки Ваш муж когда-то выбрал именно Вас и детей от Вас хотел. Значит Вы - лучшая женщина в его жизни!!! А соответственно и подарки Вам - лучшие.
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2015
Прочла первую страницу. Автор - вы тошнотны. Да-да) Объясняю:
1. За десять лет совместной жизни настолько не знать вашего личного мужа и не выстроить с ним комфортные отношения без дурацких обидок - показатель небольшого ума.
2. Рассказать об этом куче дам, пусть даже анонимно - расписаться и подтвердить свою недалекость.
3. Причина обидки ’я родила двух сыновей, и стою дороже, чем секретарь’ это вообще позорище). Вы чем-то еще ценны, автор, м? Ну, там, кругозором, богатым внутренним миром, начитанностью, чувством юмора? Хотя, о чем это я. Тогда бы и темы этой не было.
4. Для справки: 8 марта мы празднуем не то, что у нас есть 2 сиськи и причинное место - мы чествуем наших прародительниц, которые дорогой ценой добивались того, чтобы мы, сегоднящние женщины, могли заработать сами эти 500-1000 гривен, купить себе подарок и лишний раз порадоваться тому, что у нас есть права и свободы.
А не сидеть годами в декрете у мужа на содержании, тупея и обабливаясь, и проводить идиотские параллели между собой и работницами супруга.
8 марта - это, милочка, вообще не ваш праздник, откровенно говоря.
Колупалочка• 03 марта 2015
Ответ дляwaza2012
деньги собрали у них. ...причём тут троль твои?
круто они дам своих ублажают)
я вот на подарки не рассчитываю, мой *удак, даже не вспомнит. если на др написал, поздравляю, желаю всего самого... в смс, то 8 марта это вообще не праздник) за-то само нажрется однозначно!
максимум мама и кума, что-то подарят по мелочи, т.к. доходы сейчас увы, а цены ого-го(((
Milla_olmashy• 03 марта 2015
Ответ дляИМХОля
Мдя...
Мужчинам вообще-то априори женщины не должны дарить дорогие подарки. Это обязывает мужчину и унижает. Носки на 23 февраля - это чисто внимание, а не подарок.
А по желанию мужчины одарить свою женщину сразу видно его отношение. Если мужчина любит - он готов весь мир бросить к ее ногам. А если так себе - то и подарки, лишь бы отделаться.
А уж отношение к жене - хозяйке его дома, матери его детей, любовнице в его постели и подавно должны отличаться от подарков совершенно посторонним женщинам на работе.
Мужчинам вообще-то априори женщины не должны дарить дорогие подарки. Это обязывает мужчину и унижает. Носки на 23 февраля - это чисто внимание, а не подарок. А по желанию мужчины одарить свою женщину сразу видно его отношение. Если мужчина любит - он готов весь мир бросить к ее ногам. А если так себе - то и подарки, лишь бы отделаться.
Хорошо сказали. Мне очень понравилось.
ИМХОля• 03 марта 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Хорошо сказали. Мне очень понравилось.
Спасибо, просто действительно, Роза и Клара постепенно выбили из женщин эту дурь - быть ЖЕНЩИНОЙ, а мы еще и праздник, ими основанный, отмечаем!!!
Но не все так печально, есть все-таки женщины, которые помнят о том, что они женщины, а не только работницы и крестьянки, значит, не все потеряно.
Добрый Жук• 03 марта 2015
автор, сами они троЛи, хорошо что они умеют написать 2 слова без ошибок))))))))))))))
я вас прекрасно понимаю, и тоже обидно когда 8 марта, а мы просто забыли, открытку купить((
вчера, говорит, давай я тебе дам 100евро, а ты сама придумай что хочешь, а мне сюрприза хочется,
хотябы просто утром кофе в постель, и тюльпанчики)) (живу в Германии зарплата, в евро)
не портите себе 8 марта, не плачьте))
все вы правильно мужу сказали, пусть подумает))))
не портите себе 8 марта, не плачьте))
Смурфик• 03 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
фу!тошно читать такую дурню!вы безсовестная!и не правы на 200%
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Ути-пути)
И в чем же я неправа,м?
В незнании автором своего мужа?
или в истории праздника?
А, так, да, вы правы - не читайте)
Вам тоже не поможет - судя по манере речи)
И в чем же я неправа,м?
В незнании автором своего мужа?
или в истории праздника?
А, так, да, вы правы - не читайте)
Челюскина• 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
вот и Вы та, кто очень утрирует стуацию)))
Вам для собственного эго очень удобно перекрутить всю ситуацию с подарками и перевести ее в плоскость товарно-денежных отношений в семье)))
ну что ж, это Ваше право!
но это не меняет истины, которая говорит о том, что для ценной женщины мужчина горы свернет, звезду с неба достанет
и все мы это проходим в конфетно-букетном периоде отношений, потом мужчина начинает воспринимать женщину рядом с собой как нечто само собой разумеющееся, не стоящее перенапряжения с его стороны
многие из дам соглашаются с такой позицией мужчины, уговаривают себя, что им самое ценное поддержка в тяжелые моменты))))
но... скажите, а и то и другое невозможны?
причем, похоже самые возмущающиеся и с пеной у рта доказывающие ’дешевизну’ современных девочек, довольствуются крошками
сложно принять то, что Ваши мужья уже не так прыгают вокруг Вас и Вы делаете вид, что так и должно быть?
не понимаю, почему у женщин вызывает дикую ярость желание другой женщины получать от мужа доказательства своей уникальности, его любви, желания радовать и баловать свою женщину????!!!!
ну что ж, это Ваше право!
Может потому, что это желание женщины получать доказательства выражено денежными знаками, причем конкретными суммами? От этого пахнет таким тупым расчетом. Она замуж выходила для чего, чтобы ей платили, больше чем секретарше? Что это за подвывания: мне не доплатили!!! она, что не понимает, что после 8 марта наступает 9-ое, после молодости-зрелость и старость, как она собирается создавать душевный покой в семье? мужа можно надрессировать и он будет дарить букеты и дорогие подарки, но он что -идиот? если он понимает, что это единственное что для нее важно, то завтра ее тупо перекупят. Покажите мне мужчину, который хочет иметь у себя дома такую жену. Он прагматик, все эти сопли про ’ты меня ценишь, любишь, докажи’, ему не интересны, но он умеет анализировать факты...
Купипупсичек• 03 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Молодец!
Большой
Брыкалка• 03 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
да ну! олигархи каким боком к этой истории вяжутся более-менее богатые мужчины так и живут, и материальные капризы женщины удовлетворяют. нищеброды же из-за своей неплатежеспособности, перекидывают вину на женщину и обвиняют ее в мегамеркантильности, а она всего лишь женщина, которая любит всякие блестелки и платьица
Ваша теория, навеяна Вам бедными мужчинами. Почему в этой теории не сочитаются нормальные теплые отношения в паре с материальными благами?
Форс мажор
• 03 марта 2015
Праздник на то и праздник чтоб его отмечать.....
у каждого своё счастье. Кто-то рад и бутылю вина а кому-то особего хочется, внимания особого, не такого как по статистике на работе. Ведь требуется для этого не много. ...
Челюскина• 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Потому что она материальные блага ТРЕБУЕТ ИСТЕРИКАМИ и СКАНДАЛАМИ. Вам наверное сложно понять с такими представлениями. Проще скажу- мне муж дарит подарки по поводу и без, именно потому, что я ничего никогда не прошу, мне действительно не надо, поэтому ему в кайф это делать, потому что это только подарки, приятные мелочи, а не очень важные вещи. Один раз это ужин в ресторане, о котором я читала, другой раз это поездка в Гонконг на ювелирную выставку, сковородка керамическая (просто выругалась как то на кухне на старую) Мне больше важно что он хочет этого,но чтобы я радовалась кольцу с сапфиром, которое выцарапала у него скандалами и рассказами что у нас 3-е детей и я с тобой 26 лет прожила?! милочка, я вам об этом пыталась сказать, может и зря...
Форс мажор
• 03 марта 2015
Ответ дляСмурфик
автор я с вами согласна на все 100%!а те кто вас здесь клюет и говорит,что вы сами виноваты,это завистные курицы!
им точно дулю в конверте мужья носят!
спасибо
Брыкалка• 03 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
милочка? фу, не свою роль играете))))
поездки в Гонконг, ну-ну, и все это на блюдце с голубой каемочкой, и всегда угождает с подарками и сковородке Вы были рады и не хотели в это время кольцо с сапфиром и сейчас сидите и сами в свою сказочную туфту верите
короче, будем считать, что Вы меня убедили и, несмотря на мещанское ’милочка’, я Вам поверю - Вы женщина-пример, ангел во плоти, мечта любого мужчины и заодно зависть любой женщины! вы умны, все делаете правильно и поэтому у Вас сказочные отношения с мужем....
сапфиры, ужин в ресторане, Гонконг, сковородку в следующий раз из этого логического ряда вычеркните, вставьте соболиную шубу))))
ты смотри, ловит каждое Ваше движение, это Вы у Джоан Коллинз начитались?)))))
Армейская• 03 марта 2015
Капец, а вы автор кукушка которая родила за подарки и живет с мужем и ублажает за подарки?!
Вы не для себя рожали в первую очередь, не?! И с мужем живете не потому что любите?!
Вам за каждоеусилие для другого платить нужно?!
Брыкалка• 03 марта 2015
Блин, тетки, автор обиделась на недостаток внимания со стороны мужа, тут пришли пенсионерки с тугим подходом к жизни, все переиначили и решили, что автор со скандалами требует у мужа подарки))))
разницу, тети, улавливаете или нет?
или в предпенсионном возрасте дареному коню в зубы не смотрят и не комильфо обижаться на дешевые подарки к 5 марта?
а что нужно, изображать дикую радость, когда тебе сковородку дарят?
вместо шубы, только потому что у мужа возникло желание подарить сковородку, а не шубу
капец, тетки, так страшно остаться одной на старости, что аж боязно рот открыть и рассказать, что подарок не в кассу и я ждала нечто большее, и обижена я настолько, что заодно вывалила все, что на душе было и про детей и про секс ...
как Вы живете так неискренне со своими мужьями и при этом продолжаете считать себя лучше автора?
разницу, тети, улавливаете или нет?
Челюскина• 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
милочка? фу, не свою роль играете))))
Да. Сдаюсь. Таким как вы никогда не могла противостоять. Глупость и великая уверенность в собственной правоте даже без раздумий, главное доказать свою правоту, не важно как, хамить, высмеивать, унижать.А вы писали про теплоту отношений и материальные блага просто так? А если у кого то это есть- то вас это приводит в ярость? Может это вы-тетка, привыкшая к дешевым мужчинам? Простите, если грубо.
Брыкалка• 03 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
женщина, идите, лучше сказки про сковородки и сапфиры сочиняйте о Вашей идеальной семье, где муж как экстрасенс угадывает все тайные желания жены, именно поэтому никогда не бывает проколов с подарками и у жены нет необходимости обижаться на мужа
и именно поэтому жена (т.е. Вы, напомню))) ) может всех обвинять в меркантильности, а пост автора перекрутить настолько, что банальную обиду (сколько таких обиженных женщин в нашей стране каждое 8-е марта!!!!!) превратить в истерики, скандалы и вытребывание материальных благ
Вы просто прелесть, так уютно устроились в своем сказочном придуманном мире, Вы там играете очень положительную и красивую роль, не выходите оттуда. Диссонанс возникает
Челюскина• 04 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Ну, я примерно так и думала, ответить достойно не сможете, интеллекта маловато, поэтому набор слов. Я удовлетворена. Спокойной ночи.
к.Буланова• 04 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
разницу, тети, улавливаете или нет?
Я не думаю, что потому, что страшно остаться на старости лет одной. Просто я люблю своего мужа, понимаю его, не жажду кучи денег, а просто нормально жить в достатке (а у каждого понятие о нем своё). Мне важней всего ценности нематериальные... А дети, семья, родители... А если к примеру я не могу подарить мужу подарок, потому что туго с бюджетом, ему что тоже на меня обижаться?! Ну вы можете сказать, он добытчик и т.д. Я вам скажу, в жизни не могут быть все богачами. Хотите гнаться за деньгами и богатством, пожалуйста. Но эта дорога к счастью не ведёт. К счастью ведёт мудрость, терпение, взаимопонимание и любовь...