Форс мажор• 03 марта 2015

Рассудите! Кто не прав? Обидно.....плачу...

Скоро праздник и наверное все либо выбирают себе подарки либо ожидают их на 8 марта.....
У моего мужа с фантазией всегда было туго поэтому он особо не заморачивался никогда.....просто денежный приз), можно было позволить себе что-то приятное и желаемое (всё как у всех).
И вот в этом году несколько дней назад он просто рассказал что в офисе своим дамам они сделали подарки, денежные- 500,00 грн каждой
Ладно, жизнь хоть и тяжёлая но против коллектива не попрёшь)))
Вчера утром он ложит мне на столик деньги и говорит это тебе на 8 марта, купи что там хочешь...и ушел на работу.
Я конечно обрадовалась подарку. ....посмотрела на сумму.

и вот вопрос. ..почему сумма 500,0 грн
это что такса на всех женщин?
Почему секретарши получат столько и я жена родившая двоих сыновей. Десять лет удовлетворяющая Его!? День был испорчен, цены в магазинах ге радуют, походила я....подумала.....
вечером положила ему на тумбу 500,00 грн и сказала что прости дезик я и сама себе купить могу..

он не понял....
Кондуктор автобуса• 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
в этом посте неправильный акцент

ценно то, что при 3000 з\п муж купил тебе 50 роз, он старался, откладывал, думал и хотел тебя порадовать

вот в этом и есть ценность женщины

а когда он принес 3000 из них взял 200 грн на подарок и купил тебе по возможностям, конечно, шампанское и мимозу - то это значит, что он ’не напрягся’ для женщины. из серии ’чем могу, дорогая’

вот наши тети таким и довольствуются, рассказывая о любви и уважении

скажите, Ваш муж так Вас любит, что не считает нужным напрячься и где-то позаработать денег, чтоб порадовать\удивить Вас три раза в год (НГ, ДР и 8марта)?
Ой, какая ж умная! А не приходит в голову, что сейчас многие выживают, не знают чем детей кормить, а не переживают о розах и мимозах. В стране война вообще- то. Кто с ней столкнулся, переоценка ценностей просто произошла, милочка, фигней не страдает. Мой муж напрягается постоянно, когда может- брилианты дарит, нет- и ромашке с клумбы рада. Но мне и в голову не придет упрекать что мало. Та че там? Пошел бы ночью вагоны поразгружал мне на 50 роз. Вы или очень молоды, или глупы, жаль ваших мужей.
Из Хацапетовки• 03 марта 2015
по объявлениям ваши фото..не красотка..а выделывается..корону одела:)?
Магиня• 03 марта 2015
не повезло с мужем!(((
куркулиха• 03 марта 2015
автор, жесть конечно.
Вы ему сыновей рожали, 10 лет удовлетворяли насильно что ли, за подарки, ради денег? не понятна мне такая позиция женщин, какое-то потребительское отношение - ты - мне, я - тебе
Lenochka_dn• 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
в этом посте неправильный акцент

вот в этом и есть ценность женщины

отлично сказано!!!!
Lenochka_dn• 03 марта 2015
Автор, Вы умница! молодец, что обижаетесь, просто поговорите с ним. И не обращайте внимание ни на кого :-))))
нрверное здест вообще не стоило писать, слишком женщины озлоблены и несчастны, увы....
беда нашей страны - не ценят себя женщины
Доктор Хаос• 03 марта 2015
Интересно, а сколько мужчин и сколько женщин у него на работе? Ведь не факт что одинаково и он сдавал именно 500. Может 30 мужчин скинулись по 100 грн и поздравили 6 женщин например, тогда нормалньно, он ценит свою жену выше. А вообще ртом говорить проблему надо, а не ждать что догадается по намеку
Брыкалка• 03 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
мне ответно жаль Вас(((( к сожалению, за проблемами в этой жизни Вы перестали ценить в себе женщину

отчего Вы сейчас беситесь? что у кого-то жизнь по-другому течет?

так и 5 лет назад у людей дети от ’нелеченной’ онкологии умирали, когда Ваш муж Вам бриллианты дарил

ну Вам не придет в голову мужа упрекать, а кто-то себя любит и ценит чуть больше, вот и упрекает мужа

почему Вас это так цепляет? Вас раздражает, что на свете существуют Женщины, которые привыкли быть Женщинами, а не ломовыми лошадьми и не считают нужным радоваться ромашкам с клумбы?

и последнее, так кто Вам доктор, что Вы выживаете, что Ваш муж элементарно не может обеспечить Вам нормальную жизнь?! Вы считаете это нормальным? я - нет. и радостно жевать сопли с мужем-неудачником тоже не считаю нужным

пы.сы. я не молода и, отнюдь, не глупа. радоваться одному факту наличия у меня мужа, без всех остальных бонусов замужества не считаю умным)))

и не надо сейчас про взаимную поддержку в тяжелые времена, видала я эту поддержку, когда потасканных, жизнью побитых жен меняют на молодых цып, к ногам которых несут дары волхвов

и на последок - не считаете нужным, не упрекайте своего мужа, но это не значит, что Вы правы и всем нужно следовать Вашему примеру!
Ифифий• 03 марта 2015
хватит мужиков оценивать деньгами
Алгонавт• 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
у каждого своя)))

кстати, я согласна с идеей этого поста

одной женщине огромные букеты роз носят, а другой и три тюльпанчика сойдет

для одной муж будет в хлам убиваться, чтоб шубу норковую купить, а другой - рассказывать, что в стране кризис
ну да, а еще вот этот гад который про кризис будет рассказывать - еще заплатит коммуналку, все платежи за школу, кружки ребенку, купит продукты, даст денег на новые ботинки...
Брыкалка• 03 марта 2015
Ответ дляRudamoda
хватит мужиков оценивать деньгами
у Вас есть более четкие критерии оценки?
Алгонавт• 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Любовь? Секс? Красивые дети?
Брыкалка• 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
заметьте, тот, который будет убиваться на шубу тоже потратится на все это)))
Ифифий• 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
да, отношением вцелом.
Ну ей богу, проблема, надо сидеть и реветь... Взяла его под руку, сунула те 500 грн в другую руку ему и пошла в магазин, выбрала то, что нравится и сказала, что хочешь это. Все!
Нет, надо сидеть, дуться, сравнивать себя с секретаршей, которой вообще-то все мужское население офиса скидывалось, а не только муж автора, продолжать дуться, и еще не прямо сказать милому, а завуалировано, и обижаться, что он не понял...
Алгонавт• 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Не знаю, честно... Да - когда у нас были свободные деньги муж меня возил за границу, мы одевались нормально, без роскоши. Бриллиантов нет, шубы тоже. Зато за 10 лет он отложил достаточно денег чтобы мы купили квартиру больше, и у ребенка была своя комната. Не всем дано зарабатывать по 10 тысяч баксов, не все айтишники или бизнесмены.
Может быть просто шуба у меня не фетиш
У меня есть семейная пара где он дарит ей духи Том форд за 4 тысячи, а она потом два месяца семью содержит, потому что у него денег нет..И да - цветы охапками там тоже дарятся... Но очень спорно что они ценны когда женщина говорит лучше бы ты за квартиру заплатил.
Я понимаю что вы о другом - но и такое как я говорю бывает... Хотя там женщина с ног до головы
Звезда в шоке• 03 марта 2015
Автор, вы не правы! Многие мужья бутылку шампанского купят, вот и весь праздник
fason• 03 марта 2015
8 марта - это женский день, который основали Клара Цеткин и Роза Люксембург в честь того, чтобы женщина как и мужчина имела право на работу, а не сидеть дома с детьми или убирать или кушать готовить. Автор, вы каким боком к этому празднику? Это не ваш праздник вообще, извинитесь перед мужем и верните деньги
Звезда в шоке• 03 марта 2015
И еще, по-моему декрет на Вас повлиял, и Вам кажется что муж приравнял к секретарше. Поверьте, у него и в мыслях такого не было! Будьте в себе увереннее
ГЛЮкоза• 03 марта 2015
Автор, мне вас искренне жаль. Мне бы тоже было обидно... НО! Вы же женщина, нужно уметь ситуацию повернуть совершенно по другому. Вы, что не знаете, что мужчины в бОльшей своей массе вытесаны из полена, существа приземленные. Никакой фантазии и романтизьму.
автор Форс мажор • 03 марта 2015
Ответ дляLenochka_dn
спасибо за поддержку. Для меня важно
автор Форс мажор • 03 марта 2015
Ответ дляБрыкалка

Я согласна с Вами. Нужно себя ценить. Да, возможно я перегнула палку а плане возврата подарка. ...

Прийдётся извенитятся...но осадок то остался.
А то бытовая жизнь гнет это само собой...но другого выхода нет. Посвящая снбя детям целиком. А вот в праздник хочется быть самой самой не на уровне секретарши
Hungry Annie• 03 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Я о констатации фактов вас не просила, а высказала свое мнение, имею на это право. Откуда вы знаете, как я живу и что желаю, и что для меня важно, и в чем мое счастье, чтобы вешать на меня ярлыки???

У вас на это никакого права НЕТ.

Откуда вы знаете, что для меня мужчина, отношения??? ДА, Я УВЕРЕННА В ТОМ, ЧТО ВНИМАНИЕ НЕОБХОДИМО И НЕ ТОЛЬКО В ПОМОЩИ! ДА У МЕНЯ ЯЗЫК ЛЮБВИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВАШЕГО. И ЭТО НЕ ПОВОД, ЧТОБЫ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ!!!
Я высказала мнение о подарке на восьмое марта, при чем не вам и не в вашей, прошу заметить, теме.

Вам тоже следует задуматься о том что И КАК ВЫ говорите, если ЛЮДИ ВАС ПОНИМАЮТ НЕПРАВИЛЬНО с первого раза!
В том то и дело, что автор не просит, не работает на отношения, не делает так, чтоб вызвать у мужа желание дарить. Да и вряд ли муж автора знает ее язык любви, хотя чего стоит сесть и за 5 минут написать друг другу шпаргалки )))
hatasy• 03 марта 2015
У меня у мужа ЗП 15 штук. Но мне 500 грн для подарка было бы очень хорошо, в наше то время, и то не уверена что на себя потратила бы!
Почемучка• 03 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
У меня трое детей, жили раньше в Донбассе. Сейчас муж в другой стране на заработках, старший сын на учебе в Краматорске, отец в нашем родном городе, а я с младшими детьми в России у родни. Угадайте, будет ли мне в этом году подарок? и я не то, что не парюсь, а даже как-то удивилась, почитав тему, что праздник всё ещё существует, есть подарки, мужья.
очень правильно написали, респект
Irina_15• 03 марта 2015
Ответ дляФорс мажор

Извеняться не нужно. Возьмите мужа хитростью, а не обидой. После бурной ночи прогуливаясь с ним по магазинам выберите подарок который вы хотите с бешенной ценой и спросите у мужа не хочет ли он вам его подарить (как вариант)
Братья Капли• 03 марта 2015
Мне ни разу за 6лет в браке на такую сумму на 8е марта подарка не было....живукак то:-)
Julllia88• 03 марта 2015
Вот это проблема))) поцеловала мужа и нежно на ушко, милый не хочу денег, хочу что-то от тебя на память и от чистого сердца, чтоб посмотришь и сразу о тебе подумать, давай на выходных вместе выберем... будет весело...я знаю один хороший ювелирный магазинчик...
ДваДваВосемь• 03 марта 2015
Я Вас понимаю, автор. Дело не в сумме. Но мужчины не всегда делают это специально. Такая уж у них природа. И в такие моменты должна прийти на выручку женская мудрость. Успокойтесь и ласково скажите мужу, что Вам хотелось бы чувствовать себя более значимой, чем сотрудницы на работе. Только не возмущайтесь, а то испортите праздник и себе, и мужу.
Статус Ква• 03 марта 2015
Конечно муж-подлец не прав. дайте мужа телефончик))
Шиворот Навыворот• 03 марта 2015
Ответ дляfason
А Вы считаете,что домашний быт,уют,воспитание-это не работа,это каждый день праздник