Кошка Мурка• 12 марта 2013
Разбили товар в магазине, нужен совет юриста
Зашла сегодня с дочкой егозой в магазин подарков, ребенок забежал в магазин первым, я закрывала дверь еще заходили за мной с коляской, на полу стоял какой-то товар, оборачиваюсь, смотрю дочка в руках коробочку держит, я "ЭЭЭЭ", даже имя назвать не успела она глядя на меня бросила коробку и бежать, а в ней была свеча стоимостью 385 грн. Продавец начала кричать, ругаться требовать деньги, пугала милицией, ребенок начал плакать, я оставила в залог документы на машиу, уехала домой и сижу в растеряности. Сама занималась торговлей, знаю что ответственность за безопасность товара несет собственник магазина, который должен его обезопасить, но понимаю что причинила ущерб. Как поступить.
Садоводница• 13 марта 2013
Ответ дляVoblochka-26
Доктор, а это лечится?
Не ходите сюда!!! тут сразу все здравомыслящие пьяными и сонными становятся :))))
Ответ длякотэрия
И что она там напишет в заявлении? Какое вымогательство, если она их сама предложила в залог?)
Честное слово, я коллекцию таких опусов собираю, иногда даю друзьям почитать.
по совести-одно,у нас тоже товар очень бьющийся ставят в проходах и как его обойти ? и тут же продаются игрушки и т. п. по жизни-другое: продавец,мама и маленький ребенок,камер нету,свидетелей тоже,или никто не пойдет в свидетели,слово одного человека против слова другого. можно говорить что угодно.рассказать вам ,как я ,кормящая и законопослушная мама,пошла в крупный супермаркет за баночками детского питания ’Хипп’(’дешевенькое такое’) ,выбирала долго,голова заболела,купила гривен на 400,заплатила на кассе,чек не забрала,дала дисконтную карточку этой сети,вышла из кассы и как законопослушная дура корзинку положила у входа в маркет,перегнулась через турникет на входе,все ! 2 часа после этого меня мучила охрана,чека нету,кассы не помню,голова трещит,а я упертая,говорю ,карточка в руках,проверяйте через какую кассу прошла ,на какую сумму,и какой товар,только это меня и спасло,готова была уже милицию вызвать,молоко чуть не пропало,нервный срыв был. а в ДЦ кучу раз было,дорогой товар (духи,крема),пробитый по кассе,звенит на рамке,теперь развлекаюсь,товар пробили по кассе,чек в руках ,а охрана товар через рамку по 4-ре раза носит,а он звенит и звенит,сами проносят через рамку,потом я иду с чеком ,а вы говорите правда,совесть )))))))))простое сплошное на..балово,извините.а ребенка не всегда удержишь,к сожалению.
Садоводница• 13 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Увы, нет
Прошу прощения, этот ответ не Вам :) Мы с Вами заодно!!!!
Voblochka-26• 13 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Вы еще напишите, что девочка с вечера продумывала ’план разбиения свечки специально’ ,
Раскройте глаза и люди улыбнутся! Девочка поняла, что сделала плохо разжала ручки, и побежала, испугалась,что мама ругать будет! А то из ваших текстов выходит, что зашла 16 летняя кобыла, взяла свечку и кинула с ненавистью об пол!!!
Да ясен пень, что это был не флеш-моб уничтожителей свечек. Так а что это меняет?
Садоводница• 13 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
ОБОЖНЮЮ ВАШЕ ПОЧУТТЯ ГУМОРУ!!!!
Розавенная• 13 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Тут бесполезно что либо говорить, они живут ’по совести’
ой..фуфуфу, ’по совести’ что вы так матюкаетесь
Кы-ы-ы-ця• 13 марта 2013
Ответ дляСадоводница
О БОЖЕ!!! Мадамы, Вы о чем???? при чем тут совесть!!!
Это кто же Вам, простите, с детства ГИПЕРчувство вины привил и то, что Вы всем должны!!! извращение какое-то....
Вот из-за таких как Вы мы и живем ПЛОХО! В других странах народ чуть что сразу витрины бьет, палит и рушит все магазины сразу со всеми свечками И НЕ СТЕСНЯЕТСЯ вЫРАЖАТЬ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО! И не чувствуют они что виноваты перед кем-то, а у нас все терпят, молчат, и боятся ((((
Уважаемы автор не слушайте никого - никому Вы ничего не должны!
я никому ничего не должна. Понимаете? и стараюсь ничего никому не задалживать. Если вижу что неправа извиняюсь делаю что надо и забываю. Я не должна. А вы все копите копите. Кстати как у Вас семейная жизнь, дети? Все хорошо? Просто это все аукается. Я еще в детстве этот урок усвоила, я когда даже видела что кто то потерял карандаш, подняла, взяла себе. На следующий день теряю пенал. Усвоила чужое брать нельзя. Если чью вещи испортила откупила, отдала. В чем неправда7
Ответ дляПенек Возмездия
ну это уже не случайность. Моя в три года рассматривала с другой девочкой на пляже украшения-бижутерию из ракушек, такие что продают бродячие продавцы. Я естественно напряглась, но хозяйка была не против. Не знаю, моя или не моя, но одни бусы оказались разодранными. И я и мама второй девочки кошельки достали, даже не выясняя, кто и как. Потому что нормальные родители к подобному повороту событий готовы на подсознательном уровне. Дети не летают по воздуху. И они будут ломать, портить и бить хотя бы в силу того, что мелкая моторика у них ещё не до конца развилась.
Если Вы не готовы или не можете компенсировать вероятный ущерб, нанесённый Вашими детьми, старайтесь не ходить с ними в дорогие магазины и т.д. Или хотя бы держите их за руку. Так как такие ситуации не редки. И не всегда Вы сможете сделать морду ’я тут просто рядом стояла’.
Садоводница• 13 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Спите спокойно - у меня все отлично! :))
Кы-ы-ы-ця• 13 марта 2013
Ответ дляСадоводница
да тут не то что опьянеть, тут очуметь от дамочек можно!!!
... смотрите глубже- те кто считает,что автор должен ’по совести’ возместить убыток просто хотят выглядеть хорошо в глазах других людей, вот и все. А по совести никто не имеет право судить и выносить приговор. Поните ;) ’А судьи кто???’
Бог судья, других судей нет. И не в глазах других выглядеть хорошо, причем тут другие? Я их больше никогда не увижу может. Вы вообще не понимаете элементарных вещей.
Voblochka-26• 13 марта 2013
Ответ дляПокорительная
Конечно, если говорить глупости и не признавать очевидного, тогда конечно правда. Хотя, не обижайтесь закон вы правильно цитируете, но в данном случае не совсем к месту и случаю, в законах ведь тоже разбираться нужно уметь, а не просто их цитировать. Но ваша главная ошибка, что вы не слышите мнения других людей. Не нужно считать всех глупее себя, это юношеский максимализм.
Я всех слышу, но это для меня не повод отключать мозг)
Кы-ы-ы-ця• 13 марта 2013
Ответ дляСадоводница
вот точно, так картинка которую вы прикрепили полностью соответствует Вашему внутреннему миру. Мне Вас жаль ((( честно.
Кы-ы-ы-ця• 13 марта 2013
Ответ дляСадоводница
мне не надо отчитыватся как у Вас. Вы для себя проанализируйте в тишине и спокойствии. Но такое понятие как правда для Вас чуждо, потому увы. может и ничего у Вас не получится.
Voblochka-26• 13 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Вы пишете как на китайском. Для некоторых.
Просим автора по подробнее о магазинчике рассказать - название, улицу и т.д.! :)))
Мамочки! давайте загляним к ним ’с проверкой’ ???? :))) Обязательное условие дети и коляски
Автор, мы Вас в обиду не дадим! и права Ваши заберем и вообще после нас и наших чад забудут они как свечки по 385 грн на полу разбрасывать раз и навсегда
сЛАдКОежКА• 13 марта 2013
Ответ дляSjuzy
откуда вы знаете?
Меня поражает просто.. Тут на советчице лучшие психологи, юристы, социологи, экстрасексы и иже с ними, с одного-двух постов могут понять, раскусить человека, поставить ему оценку, залезть в душу, пожалеть, увидеть внутренний мир и ... обгадить
причем считая себя намного при этом выше, духовнее, человечнее
И старшая сейчас приводит домой подружек и я вижу, как кого воспитывали. Видно, когда дети понимают, что с чужими вещами нужно аккуратно, так как родители видно объясняли, что потом им непросто компенсировать ущерб и т.д. А одна девочка во-первых что хватает всё подряд, так ещё и сломает, на место поставит и в глаза может врать - так и было, причём будет смотреть в глаза самым честным взглядом. Но там мама точно такая же , её даже на горячем поймай - она не виновата и точка.
Voblochka-26• 13 марта 2013
Ответ дляnatalyze
Мда, в каждой шутке есть доля шутки.
А чего не хотите к Азарову сходить?
Покорительная• 13 марта 2013
Ответ дляVoblochka-26
Попробуйте еще почитать, может так лучше дойдет.
А в общем свои мозги никому не вставишь, спорить с вами действительно смысла нет, жизнь и опыт все расставит на свои места. Желаю вам богатых клиентов побольше, потому что бедных мне просто жаль.
Кы-ы-ы-ця• 13 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
откуда вы знаете?
я воспринимаю Ваши слова буквально, то про что человек пишет о много говорит. Если вы пошутили, я готова перед Вами извинится и попросить прощения.
РозаЛюксен• 13 марта 2013
Ответ дляnatalyze
Не забудьте уточнить у мужа, не прогулял ли он заначку, ато потом денег не будет Вас из милиции вызволять
Voblochka-26• 13 марта 2013
Ответ дляПокорительная
Идиотизм до меня не доходит, вы правы.
У меня один большой клиент, пока доволен.
Ответ длякотэрия
честно,на море у вас были левые деньги-на отдых,на ерунду всякую приятную,а дома 400 грн.деньги . во вторых -все маленькие магазинчики завалены товаром и в проходах тоже,я не пойду с дитем,вторая,третья,магазинчик закроется,выторга не будет,а супермаркет будет процветать! что получается ? кто виноват маленькому магазинчику ????????? у нас в городке после открытия двух просторных супермаркетов с охраной и камерами маленькие магазинчики медленно умирают ))))))))
РозаЛюксен• 13 марта 2013
Ответ дляVoblochka-26
Мда, в каждой шутке есть доля шутки.
А чего не хотите к Азарову сходить?
потому что там её усадят в её же коляску и придадут максимальное ускорение с горы