Мамаша в бигудях• 12 марта 2013

Как воспитать рыцаря?

Сегодня услышала такое выражение - "Как воспитать рыцаря, если рядом нет принцессы?"   Правда интересно и правильно звучит?
У меня сын, 12 лет. Я и муж занимаемся его воспитанием, воспитываем строго, но в дружескрой атмосфере, говорим обо всем, обсуждаем прошедший день, делаем выводы, советуемся с ним, прививаем уважение к девочкам. Стараемся прививать... ага, только девочек таких нет в нашем окружении. Это не девочки, а клуши будущие или истерички. Ребенок спрашивает, ну как ее не оттолкнуть, если она не понимает слов? Если ее просишь не   лезть, не шатать парту, не скидывать вещи, не пачкать одежду, а она смотрит тупыми глазами и продолжает?
Мамы девочек, как Вы воспитываете принцесс и есть ли они вообще?
Глаголица• 12 марта 2013
...Это не девочки, а клуши будущие или истерички...а она смотрит тупыми глазами и продолжает? ..

Вы рыцаря не воспитаете, т.к. сами не воспитаны и ханжа к тому же(

Шумелка Мышь• 12 марта 2013
такое ощущение по вашему рассказу что у вас прЫнц а вокруг тупые коровы посбегались а он вот по рангу - принцессу ждет)
Шумелка Мышь• 12 марта 2013
Ответ дляГлаголица

соглашусь,с такой явно выраженной агрессией к девочкам вам принцессу не отыскать!
Ната Лия• 12 марта 2013
Подозреваю,что ваш прынц будет жить с вами до пенсии:)))
Глаголица• 12 марта 2013
Ищите прЫнцессу, а сами-то - мамаша в бигудях)))))
Бандитка Сью• 12 марта 2013
ой, готовьтесь, сейчас выслушаете....от прЫнцесс
автор Мамаша в бигудях • 12 марта 2013
да, уже стала ханжой... после того, как пошла в школу и увидела этих девочек. И я, и учительница мягко и доступно объясняем, что они не правы в конкретной ситуации, а они смотрят на коровы глазами лупают и молчат
к сожалению, большинство девочек вырастет кухонным мясом. И да, я забыла, что забрела на их будущую территорию.
АсобеннАя• 12 марта 2013
Я недавно задумалась над тем, какие ценности в принципе нужно сейчас прививать детям и просто запуталась. Учить, что нужно девочкам уступать место - а девочка усядется и спасибо не скажет, даже не поймет, что мальчик поступил вежливо и культурно. Или похлеще - воспитанный мальчик встанет, чтобы уступить место, а усядется другой мальчик, которому правила поведения - китайская грамота.
Учить, что мусор нужно бросать в мусорку, - а вокруг через один и дяди, и тети - идут и бросают мусор под ноги.
Учить, что в театре до спектакля к своему месту нужно идти лицом к зрителям, а после начала спектакля - лицом к сцене? А приходим в театр - почти никто и не знает о существовании таких правил этикета.
Я тоже в замешательстве, какое поведение сейчас в чести...
Ната Лия• 12 марта 2013
Ответ дляБандитка Сью
С чего вы взяли? Тут у многих и прынцы и прынцессы имеются...

Мужчину нужно воспитывать,в первую очередь, с уважением к девочкам-женщинам.

Чупа-чупс• 12 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Согласна девки у нас в классе отвратные, на 18 чел только пара принцесс))
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Капец с трудом верится , что Вы мать

Бедная Ваша невестка, если конечно она когда нибудь появиться
aylatan23• 12 марта 2013
Да, у меня девочка - принцесса. Воспитываю ее оч строго, и часто-часто объясняю и даю примеры того, что и люди, и дети все разные. Выбор за ней: с кем ей общаться и как себя вести.
Поверьте, Автор, у меня картинка как раз наоборот - воспитанных (по моим меркам) и уважающих других мальчиков по пальцам пересчитать. Но все идет из семьи. Тут ничего не поделаешь :-)
Начинаю всегда с себя....
автор Мамаша в бигудях • 12 марта 2013
ну да, не совсем уж все плохо, есть в классе 2-3 девочки, приятно посмотреть, опрятные, вежливые, ухоженные...
Ка Тюша• 12 марта 2013
В 12 лет у детей начинается переходной возраст, они настороженно относятся к противоположному полу, задевают друг друга и т.д. Так что и принцессы шатают парты, и принцессы забирают тетрадки, скидывают вещи. И видимо Ваш принц не может объяснить словами, и вести себя спокойно, а применяет физическую силу (Вы сами написали об этом). Спите спокойно, приныессы есть, больше чем Вы думаете, и те кто в Ваших глазах истеричка и клуша, на самом деле благородная дама, просто Вы не видите этого. Жаль...
Печенюшка• 12 марта 2013
цікаво, послухаю...
Тётушка Лошадь• 12 марта 2013
ой..автор, сегодня все такие демократичные, свободные, принципиальные...что сложно понять( как и чему учить ребенка.

Моя принцесса сегодня рассказала, что делала на занятии мостик , очень старалась)
А Ванечка подбежал и попросил показать пис...ю
Я тихонько и спокой обьяснила , что это не наш принц, что пусть старается оградить с ним общение.
piggi• 12 марта 2013
Автор, я Вам посоветую родить дочь и воспитать принцессу. А принца Вашего нужно учить быть не принцем, а Мужчиной, т.е.терпимо относиться к людям независимо от их пола и интеллекта. Это моё мнение. Но можно и принцесс поискать, конечно.
Тётушка Лошадь• 12 марта 2013
я шо коняка???
Ка Тюша• 12 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
В 6-7м классе они в Ваших глазах тоже станут клушами и истеричками по причине гормонов и начала полового созревания.

Чупа-чупс• 12 марта 2013
Ответ дляaylatan23
Начинаю всегда с себя....
Да судя по вашей АВЕ... семья благороднейшая)))
Аноним-ка• 12 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Как Вы можете так говорить о прекрасном поле? У меня дочка и сын, я тоже стараюсь воспитывать их как можно правильно, я категорически не согласна с Вашим подходом! Если Вы хотите воспитать рыцаря, то как минимум все окружающие девочки должны в его глазах быть ПРИНЦЕССАМИ!!!!
Шумелка Мышь• 12 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
так и для вашего сына они все будут такими,какой бред вы несете однако,Мамаша в бигудях
Ка Тюша• 13 марта 2013
Ответ дляТётушка Лошадь

Блин, а 40 лет назад дети такого не просили? Они растут, узнают новое. Если Ване 15 лет, то тут надо говорить с родителями, а если 5, то это нормально и не страшно.
aylatan23• 13 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Ну....... таки да!
Аноним-ка• 13 марта 2013
Ответ дляaylatan23
Начинаю всегда с себя....
100%
автор Мамаша в бигудях • 13 марта 2013
Ответ дляursula
Капец с трудом верится , что Вы мать

да, я мать, жена, дочь, внучка, начальник, юрист, водитель, капитан, повар, уборщица и т.д. Я НЕ КЛУША!
И еще, моя невестка будет самой лучшей невесткой в мире, главное вовремя дать нужное направление для поиска. На таких прЫнцесс сын уже не глянет, надеюсь
Шумелка Мышь• 13 марта 2013
Ответ дляТётушка Лошадь

вот видите Мамаша в бигудях и с прЫнцами как - то не очень
mi.ka• 13 марта 2013
Я не воспитываю принцессу - меня эти барби уже бесят. Все вокруг прынцессы!
У меня растет добрый, заботливый и адекватный ребенок.
Тётушка Лошадь• 13 марта 2013
Ответ дляКа Тюша
5 лет)))

всеравно я немного в шоке
Без комплексов• 13 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Эт, Вы сейчас кинули камень в мой огород????