Пищалка• 12 марта 2015
Посоветуйте! Лекарства при боли желудка и поджелудочной железы!
Подхватила вирус, так как срочно нужно вылечится (не могу взять больничный) стала принимать все какие можно лекарства. В аптеке в добавок ко всем посоветовали амиксин ИС.В результате после его приема болит желудок или поджелудочная (печет) есть нечего не могу да и боюсь и лечится то надо. Посоветуйте какие-то таблетки для желудка. Какой должен быть рацион питания - что можно, а что нет. По цене не важно - главное чтобы помогли.Заранее спасибо!
Кокосиха• 12 марта 2015
А у вас язвы нет? Вы гастроскопию делали? Есть же разные причины болей и боли разные бывают.
Сладкий лимончик• 12 марта 2015
Оторвите руки, ноги тому, кто вам присоветовал амиксин. Токсичное лекарство запрещенное везде.
Бабушка-байкерша• 12 марта 2015
отвар семян льна попробуйте или просто пожуйте 3раза на день по чайной ложке и глотните,пройдет!!!
Пищалка
• 12 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
посоветовала провизор в аптеке,представляете. А я просто не в состоянии была что-то выбирать, да и опыта как такового нет. Послушала - думала что им виднее, будет наукой читать инструкцию.
Страхованная• 12 марта 2015
Ответ дляКокосиха
Самое простое Альмагель-А -он идет с анастезией, какбы замораживает боль.
+1.Отличный препарат.
Форточка с диоптриями• 12 марта 2015
Ой.. тоже самое пережила. Сейчас лечусь. Но анализов насдавала разных + гастроскопия + УЗИ.
Питание.
Можно:
- хлеб вчерашний;
- печеный картофель (без шкурки);
- каши - гречневая, рисовая, кукурузная;
- тыква, яблоко на пару или печеное.
- печенье Мария;
- супы - картошка, морковка, лук. Все варенное на воде, без соли и приправ.
При лечении сразу начинаете с углеводов. Так я питалась неделю. Через неделю ЛЕЧЕНИЯ разрешили вводить белки - говядина варенная, кролик, омлет на пару.
Дальше вот назначили еще 2 недели диеты.
Никаких соко, сырых фруктов, овощей, ничего жаренного, никакого жира.
Питание.
Можно:
- хлеб вчерашний;
- печеный картофель (без шкурки);
- тыква, яблоко на пару или печеное.
- печенье Мария;
Пищалка
• 12 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Питание.
Можно:
- хлеб вчерашний;
- печеный картофель (без шкурки);
- тыква, яблоко на пару или печеное.
- печенье Мария;
Питание.
Можно:
- хлеб вчерашний;
- печеный картофель (без шкурки);
- тыква, яблоко на пару или печеное.
- печенье Мария;
а что-то из овощей вареный буряк, морковь? кофе можно?
Форточка с диоптриями• 12 марта 2015
При воспаленной поджелудочной железе важно пить воду часто, но маленькими порциями.
Лечение:
- ОТВАР (только отвар, при воспаленном желудке семена жевать нельзя, нужна именно слизь) семян льна -- 1 ст. л. на стакан воды. Везде пишут по-разному, рекомендуют их взбалтывать, но экспериментальным путем и по рекомендации хорошего гастроэнтеролога готовлю так. Закипела вода, засыпаю туда ложку семян и на медленном огне минут 10 провариваю, периодически помешивая ложкой семена. Потом сцеживаю через сито и ставлю остывать. Отвар надо выпивать 2 раза в день - утром и вечером по пол чашки.
- ОМЕЗ. Я не доктор я Вам не могу назначить дозировку.
В моей схеме: 1 неделя по 2 табл. 2 р в день, 2 неделя по 1 табл. 2 р в день
- Панкреатин 8000(если есть возможность, то лучше Креон) 1 неделя - 2 табл. по 3 р в день, 2 неделя по 1 табл 2 р в день.
Когда это закончите пить, начинаете для желудка.
Мотилиум
Према (ацидолак, капсулы йогурта, лактоимун)
По последним еще не знаю дозировку - я еще в пути, пока пью то, что выше.
Но я очень боюсь Вам навредить. Может лучше анализы сдать и гастроскопию сделать? Мне скорая/неотложка 5 дней подряд дурными дозами диклофенак кололи. Так у меня гастроскопия показала воспаление желудка и 12-перстной кишки.
Лечение:
Мотилиум
Форточка с диоптриями• 12 марта 2015
Ответ дляmasik00
У Вас как с желудком? Пища нормально усваивается. Мне буряк нельзя, т.к. слабит.
Морковку вареную можно.
Чай, кофе, молоко нельзя.
Йогурт домашний разрешили уже когда белки вводили.
Морковку вареную можно.
Чай, кофе, молоко нельзя.
Форточка с диоптриями• 12 марта 2015
С утра натощак отвар семян льна, потом омез за 30 мин до еды, панкреатин во время еды.
Форточка с диоптриями• 12 марта 2015
Если финансы позволяют - сдайте анализы и обследуйтесь.
Я сдавала 2 недели назад. 3 анализа крови (общий + 2 на поджелудочную) = 165 грн.
Гастроскопия - 350 грн.
УЗИ - 220 грн.
Консультация гастроэнтеролога = 220 грн.
Анализ мочи и копрограмму сдавала с госклинике.
Но у меня желудок не болел, это гастроскопия уже показала воспаление.
Гастроскопия - 350 грн.
УЗИ - 220 грн.
Форточка с диоптриями• 12 марта 2015
И вы все анализы можете сдать в субботу, и гастроскопию тоже в субботу можно сделать.