ДваДваВосемь• 13 марта 2015

Расскажу вам не хорошую историю девочки, сегодня узнала и так страшно стало...

На прошлой неделе моя соседка (мы не особо общаемся только здороваемся) она через одну улицу от меня живет, забрала сына второклассника из школы, пришли домой и сели обедать на кухне мама и сын 8 лет младшая спала в комнате. Через минут 15 открывается дверь в кухню заходят трое мужчин в масках потребовали денег и все золото что есть в доме. Она отдала 2000грн. которые были в доме и все свои драгоценности, они закрыли их в подвале и ушли, она просидела в подвале несколько часов вместе с детьми...

И это средь бела дня, просто так перелезли через забор, вскрыли замок в доме и зашли, а если бы у нее не было 2000грн. и золота то что тогда? Что бы они сделали с ней и ее детьми?:(((((
Налетчица Муся• 13 марта 2015
Господи, как страшно. Вот несколько дней назад про Черкассы тут писали, что ограбили квартиру и убили 7 -ммлетнего мальчика тоже среди белого дня

Железная тетя• 13 марта 2015
Ответ дляКирикова
около явора мои родители живут...
Если их видели и все такое то почему не поймают
потому, что это никому не нужно.
менты приехали просто ’шоб было’, ради приличия написали бумажки и уехали.
у нас знакомый крупный мент, так он говорит, что их там расформировывают, там перестановки, ротации, сокращения. вот они сейчас вообще офигели и работать не хотят.
я к чему предыдущее написала - для того, что есть видеофиксация этих подонков. и где она находится.
Аноним ФЕЯ• 13 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
так я в дом не пускаю, а кошка куда-то ходила, не знаю даже где свои дела дела,но не во дворе.Вот сдохла зимой,заболела чем-то,пришла совсем больная,полежала и ушла,даже не знаю где она,чтобы похоронить,пока не нашла Хорошая была кошка,мышей ловила,осталась её доця непутёвая,грязнющая,мыться не умеет,все кошки с округи приходят у неё еду отбирают.
такая добрая, а все на жителей Донбасса валите. Своих не людей в каждой области хватает, сейчас просто безнаказанность все почувствовали.
Котик-Пупсик• 13 марта 2015
Закрывайте двери на замок и оставляйте ключ в замочной скважине.Со вставленным ключом тяжелее взломать,он мешает и шум будет,если начнут выпихивать его со стороны улицы.
Глаголица• 13 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
:-0 я тоже с Виты-Почтовой. Какой ужас творится.....
а где живете?)
Берюковна• 13 марта 2015
Я просто в шоке от всего происходящего. Господи ну зачем, зачем вы это все начали.... Знаю опять двадцать пять... Но я не троль... Жыли как люди и еще бы жыли не тужили, но захотелось им на Майдане потусоваться... я не навижу свой народ...
nana713• 13 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я думаю, может на дверь щеколду поставить с внутренней стороны, что бы хоть ночью спать спокойно.
даже не только ночью, а вообще - зашли в дом и закрылись на все возможные замки и цеколды и т.д. Продумать, как еще себя максимально обезопасить... Только вот рассуждали с мужем, что частный дом намного уязвимее квартиры, столько вариантов проникнуть - в каждое окно на первом этаже, двери

Глаголица• 13 марта 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
не у всех внутри на ключ закрывается(
nana713• 13 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Я воров не оправдываю,просто думаю раньше такого же не было
да ве раньше было, просто не было такой быстрой, да и вообще не было передачи массовой информации, как сейчас по инету. Посмотрите передачи - Следствие ведут знатоки, и детей намного легче было выкрасть - все ж октябрята-пионеры, научены помогать взрослм по первому зову, элементарно было завести ребенка куда угодно...
nana713• 13 марта 2015
Ответ дляРыбуська
так просто камеры на каждом шагу.... и Япония - маленькая - там везде городская застройка, плотность населения очень большая. Нет таких, например, как у нас, больших парков, лесопосадок....
А меня потрясло... в приятном смысле... то, что за все время после землетрясения или цунами, что там в Японии недавно было, не зафиксировано ни одного случая мародерства
но меньтальность совсем другая у людей... нас уже не переделать
Sofiko• 13 марта 2015
Ответ дляКирикова
Боярка.
Пипец!
Рыжая бестия• 13 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сейчас столько всякой мрази в Киев понаехало, в Киеве регулярно чистят квартиры да еще и маньяк нарисовался.
Да в Киеве стало жутковато и среь бела дня , мрази понаехало , да и своей повыползало. И сумки вырывают и телефоны, Кошмар, а что за маньяк нарисовался?
nana713• 13 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нормального человека никакая власть до грабежа и убийства довести не может, а если челов г..., то он себе всегда оправдание найдет.
100%
автор ДваДваВосемь • 14 марта 2015
Ответ дляnana713
наверное вы правы, хоть у меня ставни-ролеты на окнах, но все таки что то в ваших словах есть...
Рыжая бестия• 14 марта 2015
Ответ дляБерюковна
Так не в народе ж дело. А тот народ, который приезжал на антимайдан , тот Вы любите?
Лорка-хлорка• 14 марта 2015
Беспредел мощнейший. Слава богу что все живы и здоровы остались. Столько уродов появляется, а что же будет дальше ведь лучше не становится. С каждым днём народ все беднее и беднее.
nana713• 14 марта 2015
Ответ дляВеснушка
согласна, круто, но вот недавно была тема как девочку придурок подрезал в лифту (тут кнопка не спасет).... и не давно было о том что мамочек грабили, когда детские забирали, не далеко отходя от банкоматов... вот........
а девочке до сих пор никто не рассказал, что в лифт с незнакомцами заходить не следует..?
Рыбуська• 14 марта 2015
Ответ дляnana713
елси уж зашел разговор о японском менталитете, то меня лично всегда восхищало их уважение к пожилым людям, старикам и старшим членам семьи. Там даже в школах изучают, как правильно ухаживать за престарелыми. Это национальная традиция. И когда было цунами, авария на Фукусиме, и пожилые люди находились в пунктах для пострадавших, к ним приходили местные чиновники с ИЗВИНЕНИЯМИ, что допустили такую ситуацию, что старикам пришлось покинуть свои дома.
Как это сильно отличается от нашего отношения к старикам, не находите? Можете представить себе Яценюка, который извиняется перед пенсионерами, которые из за его ’реформ’ стали жить гораздо хуже, или были вынуждены были бежать из зоны АТО?
Алгонавт• 14 марта 2015
я стала сдавать первый этаж на сигнализацию - после того, как обворовали соседей (правда они только строят дом,но все же).
Девочки, советую устанавливать хотя бы сигнализацию

Очень добрый аноним• 14 марта 2015
Ответ дляnana713
А если он заскочил в последний момент, когда дверь закрывалась?
Инфотуфелька• 14 марта 2015
Ответ дляБесбардак
А вы знаете почему столько грабежей и тд.Да потому что люди стали беднее,злее,вот таким образом и выживают.Привет 90 годы
не факт, у нас летом и осенью было два ограбления, потом поймали сынков-мажоров - у одного папашка бывший начальник областной милиции, у второго тоже бывший шишка таможенник. Во втором случае отец был дома с ребенком, жена уехала на его машине, следили и подумали, что это он уехал, там даже стреляли, ребенка успел спрятать под кровать и нажал сигнализацию, менты быстро приехали.
Алгонавт• 14 марта 2015
Ответ дляnana713
а вариант сигнализации?правда не знаю сколько сейчас стоит установка, платим за обслуживание 100грн в месяц
Гопница-Советчица• 14 марта 2015
А хотите я вас еще больше напугаю? На Теремках маньяк, лесок между Заболотного и Глушкова, две жертвы.
Железная тетя• 14 марта 2015
Ответ дляКирикова
а дорого ставни на окна?
nana713• 14 марта 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
может кто-то и посчитает, что это ненормально, но уже больше года я когда подхожу к лифту на первом этаже и когда выхожу на своем этаже из лифта, первым делом заглядываю на лестничную клетку на один пролет - никто там случайно не ждет меня...) - главный козырь нападающего- это неожиданность, вы этим ее убираете). Раньше смотрела видео ролики (забыла фамилию) классно очень все объясняет, может, иногда и грубо - но конкретно, не сюсюкаясь. Мастер-класс по женской самообороне, очень много психологических аспектов, к-е могут спасти здоровье или даже жизнь, все остальное надо конечно тренировать на практике - там и пистолет, нож... как пользоваться
Если вспомню - напишу, рекомендую всем к просмотру
автор ДваДваВосемь • 14 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
а дорого ставни на окна?
мы ставили пару лет назад не дешево было это точно, теперь даже не знаю сколько это может стоит...
Но ощущения что ты зачищен есть я вечером всегда опускаю во всем доме на каждом окне.
nana713• 14 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
сигнализация - самый лучший пока способ, первый в рейтинге, но это ж когда Вас нет дома. Кстати, в Харькове, допустим (не знаю за всю Украину) лучше ставить государственную - у них (у единственных) синие!!! (а не оранжевые) мигалки, приезжают в бронниках, шлемах с автоматами, и,по-моему, самые дешевые они..
Гопница-Советчица• 14 марта 2015
Девочки, про маньяка чистая правда, Вита-почтовая, кстати недалеко...
Инфотуфелька• 14 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
блиииии,совсем рядом. Я закрываюсь,днём,но толку? окно выбьют. Завести собаку?
поставьте дом на сигнализацию и тревожную кнопку
СМСница• 14 марта 2015
Ужас! Я одна с детьми, рядом поле, лес...
Да и денег у меня обычно нет, все на карте.