УлыбАчка• 13 марта 2013

Питание. Как у вас с мясом?

1. Какое мясо  (курица, кролик, свинина и т.д.) кушают в вашей семье?
2. Где берете/покупаете? (рынок, магазин и т.д.)
3. Замораживаете или только свежее?
4. Как часто готовите/кушаете мясо?
5. Цены?
6.Советы от себя по данной теме:)
Гороховая• 13 марта 2013
Едим все, чаще всего курочка и утка, домашние, снабжает свекровь.

Барбитта• 13 марта 2013
Телятина,баранина,индюшка.
mena• 13 марта 2013
1. Какое мясо (курица, кролик, свинина и т.д.) кушают в вашей семье?
всякое

бабушка с села, рынок

3. Замораживаете или только свежее?
в основоном свежее, но если много привезли, то морозим

4. Как часто готовите/кушаете мясо?
кушаем ежедневно
готовим по мере съедания ;)

5. Цены?
от 0 до 150 грн за 1 кг

6.Советы от себя по данной теме:)
нет
Барбитта• 13 марта 2013
Только с рынка и только свежее(мороженное мясовсё равно теряет свой вкус)
sobacura• 13 марта 2013
Только домашнее - утка, гусь, курочка, индюшка, свининка, перепел, кролики. Все держим сами. И свежее и в виде тушенок и замороженное.
ИМХОля• 13 марта 2013
Индюшатина, кролик, курица чаще всего, покупаю на рынке, иногда в магазине. Едим каждый день или чередуем с рыбой. Не замораживаю
автор УлыбАчка • 13 марта 2013
Кто знает достоверно - какая польза остается от замороженного мяса?
Фиктивная• 13 марта 2013
свинина, говядина, кролик - выращивают родители в селе, мы даем деньги на корма, выгоду не подсчитывали, но корма очень не дешовые.
покупали говядину в сильпо, - не знаю что, но не то. кролика не люблю, очень пресный, но для прикорма самое оно на 100%.
иногда (раз в месяц) покупаю наша ряба - не нра!

на рынке хорошее мяско, не из замороенной тушки стоит от 60 грн за 1 кг. сильно не накупишся, но если надо - покупаем.
Сеточка• 13 марта 2013
бульон курица утка,для лагмана,самсы и плова-баранина,дети едят язык и много.фаршевые блюда-говядина.Язык и баранину беру всегда свежую.Цены нормальные,говядина до 70 гр кг,баранина тоже где-то так,язык обходится в районе150грн.Цены нашего Мухосранска.Мясо ежедневно и в каждом блюде(первое,второе)

Фиктивная• 13 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
какая? питательная ценность
автор УлыбАчка • 13 марта 2013
Ответ дляsobacura
такое разнообразие. но, наверное, хлопот тьма
автор УлыбАчка • 13 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
какая? питательная ценность
а что теряет мясо после заморозки:)
mena• 13 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
а что теряет мясо после заморозки:)
структуру ((((
и, соответственно, сочность, цвет, короче органолептику
Яичница с беконом• 13 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
а что теряет мясо после заморозки:)
Ничего, главное не размораживать повторно. Т.е. заморозили кусочек, разморозили и весь его использовали.
Сеточка• 13 марта 2013
Ответ дляЯичница с беконом
ник в тему))
Яичница с беконом• 13 марта 2013
Ответ дляmena
структуру ((((
Если есть морозилка и функция глубокой заморозки. то органолептика - не меняется.
sobacura• 13 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ну а как иначе? Зато я уверена в том, что мы едим.
автор УлыбАчка • 13 марта 2013
А где знает где в Киеве можно купить язычков вкусных?
mena• 13 марта 2013
Ответ дляЯичница с беконом
ага, апппарат для вакуумной упаковки.
у каждой хозяйки, безусловно, все это есть :))) и у меня на 4-хметровой кухне рядом с требя блендерами ;)

автор УлыбАчка • 13 марта 2013
Ответ дляЯичница с беконом
О, спасибо!:)
Яичница с беконом• 13 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
На Оболони ярмарки устраиваюся каждую 3 неделю. Там и покупаем свежак.
Дама-мадама• 13 марта 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Где именно?
Ромашина мама• 13 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
Где-то читала или видела, что если размораживать правильно, то все остается (конечно если курица пролежала в анабиозе год- то вряд ли). Нужно мясо размораживать в холодильнике- мы же привыкли чтоб быстро- вытащить да возле плиты положить! Вот так волокна мяса и рвутся от резкого перепада температуры- вкус соответственно уже не тот!
Яичница с беконом• 13 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
Где именно?
На Лайоша Гавро. Ожидаем на эти выходные.
Дама-мадама• 13 марта 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Ухты! Спасибо! Значит тоже закупимся вкуснятиной:)
maraira• 13 марта 2013
Свинину, говядину, курицу, гусь, кролик.
Покупаю на рынке, курицу в АТБ.
Мороженное мясо не покупаю, но то что купила, конечно замораживаю.
Мясо едим каждый день, без него мои не наедаются.
Цены на 12.03 : подчеревок брала по 35 грн., говядина антрекот 40 грн.
Называйте меня Повелитель• 14 марта 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Согласна! Мы покупаем свинину и телятину на рынке у одной и той же женщины, берем много, поэтому мясо я замараживаю (покупаем раз в 1-1,5 месяца) Курицу стараемся домашнюю, но к нашей бабушке ездим не так часто, поэтому иногда тоже покупаем ее на рынке. Бывает балуемся куриным филе, бедрами, крыльями, но берем только в ’Курганских курах’. А вообще мы еще те мясоеды, а особенно я