19732110• 14 марта 2013

просто уже ничего не понимаю?? у меня опять появилось молоко.

Добрый день всем))))
прошу помощи или совета , что делать в моем случае.
чуть больше 2х лет назад (как говорили врачи ) у меня на фоне стресса ( ну было по всякому развелась тогда) появилось молоко. Пролактин был очень высокий . Лечила я его лечила, и думаю, что прошло оно само по себе, а не от того количесвтва таблеток которые я выпила. Дальше интереснее  появилась на руках и ногах ( на ладонях и внутренней стороне стоп)................ одни говорили сухая экзема , другие  нейродермит..... мазей накуплено, таблеток выпито..... толку никакого и так уже почти уже год.  Пришла весна,  болячки  волшебным образом стали проходить, только есть одно большое но.......у меня опять появилось молоко. К какому врачу идти и что делать ревльно уже не знаю,... тк как обкатала за 2 года всех
Цикавенная• 14 марта 2013
Вы не пьете противозачаточные? У моей подруги от них такое было...

Рожки-да-ножки• 14 марта 2013
Ну вам же не мешает? Нет, мешает, конечно, но в бытовом плане.
Можете какой-нибудь хороший сбор трав попить для гармонизации женской гормональной сферы, а в остальном - не парьтесь. Это психо-соматическое скорее всего, ни с каким конкретным заболеванием не связанное (ну разве что для профилактики к мамологу сходить и томограмму головного мозга сделать - ну так, на всякий случай, сделайте). А в остальном - живите и радуйтесь жизни, пройдет само-собой.
Солнечный зайчик• 14 марта 2013
Сколько вам лет? у моей мамы уже 15 лет молоко по капелькам выделяется, тоже пила таблетки, постоянно анализы на пролактин сдавала, толку нет. Врачи говорят свои предположения не хорошие, мы для себя сделали вывод, каждый год делать маммографию посматривать чтоб не было всякой ’каки’.
Матраскин Брат• 14 марта 2013
О! В нашей стране лечить что то сложнее ОРЗ не реккомендуется! Моя знакомая лечила свои гормоны у всех лучших докторов нашего города (разных) муж денег не жалел. Не помогало, начались необратимые процессы, поехали к профессорам в Одессу - говорит как они смеялись над курсами лечений которые происывали наши доктора. (10 лечения)Сказали потраченно очень дорогое время, но все же взялись, чесно, после декрета я еще не видела ее, как она.
Аннуитет• 14 марта 2013
Вот и я с таким вопросом- как у Вам. Куча таблеток, анализы, врачи, обследования. Толку -0.
Чупокабра• 14 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
как сказала
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляЦикавенная
нет
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
мешает(((( мне почти 40 детей нет а еще хотелось бы, если появляется молоко пропадают месячные да и грудь побаливает
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляЦикавенная
не пью

Чупокабра• 14 марта 2013
попробуйте Тазалок, он нормализует гормоны
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
ХуАнита• 14 марта 2013
У меня с 16 лет молоко,2 года искали причину, всех возможных врачей обошли. Оказалась пролактинома, 10 лет пью таблетки каждый день, пролактин плавает туда-сюда.Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога и нейрохирурга.
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
мне 40 скоро))))))у онколога была томограмму делала, просто хочу елки палки найти причинно-следственную связь мне все это приносит не малый дискомфорт поверьте
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляАннуитет
а у вас что
barsilina• 14 марта 2013
Я перестала кормить, прошло почти пол года, у меня молоко почти пропало,но вот моя кума родила доцю, я ее на руках понянчила, прихожу домой, смотрю, а у меня молоко снова появилось как будто это я родила. И так уже почти год, прихожу к ни в гости, с малой повожусь, ухожу с молоком, просто хоть заново кормить начинай. И я не одна такая, есть знакомая женщина 50 лет, тоже увидела первый раз внучку и появилось молоко, хотя свои дети у нее уже давно взрослые. Может и вы общаетесь с маленьким ребенком и это просто инстинкт.
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляХуАнита
томограмму делала ничего нет, только мозгов немного)))))))))))
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
это гормональное??????
ХуАнита• 14 марта 2013
Ответ для19732110
Томограмму головы? У меня выявили благодаря рентгенснимку турецкого седла
Путающаяся• 14 марта 2013
к хорошему иммунологу и эндокринологу

автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляbarsilina
я понимаю, я очень хочу детей. из за этого и развелась, а деток рядом нет махоньких
ХуАнита• 14 марта 2013
А пролактин только высокий?
Секретница• 14 марта 2013
К эндокринологу сходите..
Аннуитет• 14 марта 2013
Ответ для19732110
а у вас что
У меня по капле молоко уже с 2009 г. На фоне стреса- пропало и появилось. Сейчас прошла всех врачей, мамолог, гинек, эндокринолог, узи. Все в норме и гармоны- тоже. Назначили- таблетки - которые срочно прерывают грудное кормление, но от них сильная побочка,- потеря сознания, рвота, сбой гормонального фона и тд. Сказали выпить когда за ребенкам не будите ухаживать. Так я боюсь. Травку пила- все до лампочки
Чупокабра• 14 марта 2013
Ответ для19732110
это гормональное??????
растительный не гормональный, вот посмотрите http://www.likar.info/lekarstva/Tazalok/ , говорят еще про Ременс, но он как по мне ничего не дает
Рожки-да-ножки• 14 марта 2013
Ответ для19732110
Так, ну выше нос) Сейчас вас всей Советчицей вылечим :) Вы Ременс попить не хотите? Хорошая гомеопатия, нормализует женский гормональный фон, хуже точно не будет.
Цикавенная• 14 марта 2013
По-моему природа Вам непрозрачно намекает, что пора поторопиться с ребенком....
Iriskakrm• 14 марта 2013
Автор, вам нужен доктор, а не советы.... для начала анализы на пролактин, а потом кус достинекса/парлодела/бромкриптина... ещё часто повышенный пролактин свидетельствует о каких-то процессах в гипофизе... вам, однозначно, надо к хорошему доктору и лечение...
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляХуАнита
2 рентгена и томограмма) уж больно боялась, тут елки палки только вздохнула после развода и на тебе))))))
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляХуАнита
А пролактин только высокий?
Цитата:
А пролактин только высокий?[/
а что еще может быть, напишите
автор 19732110 • 14 марта 2013
Ответ дляАннуитет
так у вас после беременности не проходит, соречки после кормления????????