Авама• 18 марта 2015

А как бы вы поступили на месте продавца?

Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
AlenaG• 18 марта 2015
Автор, я за Вас!
Значит рассказываю, месяц назад примерно (попробую найти ту темку, но не обещаю), админ по жалобе покупателя, у продавца снял половину рейтинга сразу без выяснений, а потом дали день на возврат денег иначе блокировка аккаунта. За что? За то что продавец продал ’Новый’ товар и отказался принимать возврат! Кроме того не добавил в покупатели! Продавец, не опускайтесь до уровня базарной хапуги, верните деньги.
Автор, жалуйтесь админу, сразу говорю что быстро проблему не решат, в ситуации которую я описала выше, на принятие мер ушло около полторы недели, но потом в течении дня продавец все вернул и славу на КС заработал соответствующую.
Я уверенна все решится в Вашу пользу!
sunny_night• 18 марта 2015
Я бы тут же перевела деньги назад покупателю, и это даже не обсуждается!
У меня даже на сландо была похожая ситуация, так там мне перевели деньги сразу же без вопросов, а тут....
pugach1• 18 марта 2015
автор, не читала все, мне вот интересно, в обьявлении конкретно указано, что это гель для душа! куда вы смотрели?
автор Авама • 18 марта 2015
Напишите пожалуйста, как обратится к Админу. Не найду как.
lady_friend• 18 марта 2015
а вообще раз уж продавец упёрлась я бы забрала и подарила бы подруге - уверенна гель для душа за 800 грн её никто не дарил и никто никогда не подарит, Ваш подарок она запомнит на всю жизнь
lady_friend• 18 марта 2015
Ответ дляpugach1
там написано, что дописала после жалобы
автор Авама • 18 марта 2015
Гель для душа дописали, когда я обратилась сюда за советом.
Eвгения@• 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Я пакую сама, сама обматываю в плёнку, т.е. никакой до.упаковки точно быть не может. Вот смотрю чеки
2,5кг = 40 грн
1 кг = 25 грн
2,75 кг 40 грн
Мне на нп объяснили, что считает машина, а не они. Тарифы с потолка не берут((((
Я пакую сама и накладные делаю сама,еще ниразу не пересчитали. Мне сказали на НП если в пакет 1 кг помещается- значит объем 1 кг,если 2 то 2 кг и так далее,Я всегда фактический и объемный вес ставлю одинаковый
pugach1• 18 марта 2015
Ответ дляlady_friend
там написано, что дописала после жалобы
ну я бы вернула деньги, зачем портить себе репутацию?
AlenaG• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
вот Админ https://www.kidstaff.com.ua/user-2.html
первая жалоба на то что не добавила в покупатели!
вторая на то что не принимает возврат, по действующему законодательству Украины (тогда так админ отвечал тому продавцу который не хотел делать возврат, что все сделки должны соответствовать законам Украины по торговле) как то так, не дословно конечно, то что я помню.
mamaVeroniki• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Просто неприятно даже в руки брать...
Вы ж понимаете,что она получит и деньги и гель Зачем ей такой подарок?просто если б хотела вернуть деньги,уже б вернула
lady_friend• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
прочтите пост 305 + напишите в гостевой соответствующий отзыв.
А оставлять на почте - это очень крутой подарок продавцу.
lisi4ka• 18 марта 2015
Ответ дляAlenaG
парфюмерия возврату по законодательству не подлежит...здесь надежда только на человеческое отношение продавца, но его нет...
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляKristal2013
должно, но не все выполняют правила данного ресурса. на фото видно, что написано на коробке. на месте продавца бы вернула деньги, но продавец не я, потому решать не мне. продавец обманом не продала свой товар, расспросов от покупателя скорее всего не было.
после таких тем напрочь отпадает желание на КС что-то покупать)))автор,я надеюсь,что у продавца хватит совести вернуть вам деньги!!!
disneyshop• 18 марта 2015
Ответ дляAlenaG
По Закону Украины гель для душа возврату не подлежит.((
В покупатели продавец уже её добавила (автор писала не давно)
Так что жаловаться можно только на то, что в объявлении не указано полное описание товара, что оно вводит в заблуждение, но опять таки, там было и фото коробки в живую и раздел выбран верно. Так что здесь всё будет на стороне продавца((
Eвгения@• 18 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
но тут скорее не возврат, надо еще узнать в какое время была сделана накладная на НП и если продавец ее отправил после 12:36 то тут совсем другой разговор. Покупатель даже не получил посылку, тут речь скорее про передумала и компенсировала все затраты, как то так
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
поздно дописали)))автор,а сколько стоит такой гель для душа?
vintage_lover• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Я так обрадовалась, что целых 200 мл вместо 50 или 100. Оказывается, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Лучше бы Вы на том же Мэйк-апе купили 30мл за 785 грн. Магазин ведь надежный. Я никогда не покупаю парфюмерию с рук. Надеюсь, продавец все же согласится на возврат. Это был бы благородный поступок, учитывая Вашу невнимательность
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляvintage_lover
это был бы просто честный поступок,благородство здесь не причем...мое мнение)))
beta-carotene• 18 марта 2015
Ответ дляAlenaG
Автор, я за Вас!
Я уверенна все решится в Вашу пользу!
здесь ситуация другая. средства гигиены и парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату.
allavalko• 18 марта 2015
Ответ дляpugach1
Так не было указано. Я начала читать тему с начала. Продавец внес изменения в объявление уже в процессе обсуждения. Во как.
_Fiesta_• 18 марта 2015
Товар же новый? правильно? По закону вы имеете право вернуть товар в течении 14 дней, смело обращайтесь к админу, закон на вашей стороне!
автор Авама • 18 марта 2015
Ответ дляvintage_lover
Я раньше тоже была их постоянным покупателем ( до существенного подорожания).
Теперь всем буду дарить на ДР деньги, пусть сами покупают себе подарки...
Хотелось как лучше, а вышло как всегда...
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляbeta-carotene
так автор даже не успела товар с почты забрать)))тем более это покупка с рук,причем здесь законодательство?
lisi4ka• 18 марта 2015
Ответ для_Fiesta_
если был чек, подтверждающий покупку и если продавец фоп. к объявлениям от частного лица это никоим образом не относится
AlenaG• 18 марта 2015
Ответ дляbeta-carotene
Я этот момент упустила, но! Советую все же автору все подробно описать Админу, продавец поступила нечестно, сначала она якобы просто не дописала что продает гель, а потом просто забыла добавить в покупатели, кроме того, автор даже в руки гель не брала, он еще в процессе пересылки, это даже не возврат, это отзыв посылки. Я думаю что учитывая все обстоятельства этой сделки админы примут какие-то меры. Люди, ну нельзя так использовать ошибки людей, так мерзко честно слово
автор Авама • 18 марта 2015
Ответ дляnikanika@
Не знаю, я пользуюсь гелями из Ватсона (30-50 грн максимум)
Oksana1992• 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
А если продавцу сразу сообщили о ошибке, товар отправлен но не дошел до покупателя, неужели можно прикрываться этим законом?А как же человеческое понимание? Всё в жизни бывает, все мы люди..... Да и покупатель за ошибку готов оставить продавцу 100-150 грн...
dfctqrj• 18 марта 2015
КОНЕЧНО ВЕРНУЛА -БЫ ДЕНЬГИ. СКИНЬТЕ ПРОДАВЦУ ТЕМКУ.
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляEвгения@
а это кстати правильно вы подметили)))