Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
Mint Berry• 18 марта 2015
Ответ дляtovar4ik
А что в объявлении уже название товара некомильфо писать?
Ну спецом же не писала, вот вам видно, но том затуманенном фото вверху надпись гель для душа?
Masha Marmeladova• 18 марта 2015
Ответ дляCetera
А рейтинг к тому, что многие боевые дамы, минуя покупки-продажи сразу бегут на советчицу участвовать в склоках:) Вполне вероятно, что за именно за таким типом разрядки сюда и приходят.
Главное, что все знают где она.
Может быть, когда в интернете кто-то не прав, а ты его в ЧС не занес - и день не задался:)
Главное, что все знают где она.
Получается, все, кто с вами не согласен в оценке ситуации - склочные сучки, которые просто снимают стресс за счет продавца?))) Вы так за нее стараетесь, вот зря, ей-Богу зря - женщина с прибылью, а лично вы с потоком негатива (пусть и косвенно). Не тот вы объект для защиты выбрали, человек сидит кофе пьет да посмеивается, а вы амбразуры закрываете)
Ответ дляCetera
Главное, что все знают где она.
а вот свои выводы держите при себе! у меня 2 покупки еще не оценены. так что все и не сразу! а советчицу читаю давно, и знаю где находятся топовые темы. к тому же я не продаю здесь ничего, и вообще не продаю. а продавец та не права. я бы вернула деньги, и совесть была бы моя чиста.
Ответ дляMasha Marmeladova
Нет, поулчается, что я подруга продавца, такая же бессовестная как и она и вообще в ЧС меня. На мне что-то много ярлыков.
Я не за нее и не против автора. Не знакома с ними обеими. Я одинаково не защищаю их обоих. Да, продавец мог сделать возврат. Да, покупатель мог бы уточнять, надеть очки и промониторить реальную цену на желаемый товар. Они обе этого не сделали. Но одна фэ, а другая - жертва, как-то так вышло.
Ответ дляratatuy16
Да-да, я помню, я хамка.
Ответ дляirina _d
обычно никогда такое не практикую, но не поленилась зайти в Ваши объявки, Ну прямо полжизни на стояние на НП у Вас уходит
Кстати, очередей на НП пару лет уже ни в одном отделении не вижу.
есть, очереди, ну у нас на одном отделении, так как их там 10 из них работает 2-3, а остальные то курят то общаются, а еще хамить любят, поэтому я НП обхожу стороной и ей не заказываю.... Покупателю отправлю, но сама лучше от покупки откажусь, чем закажу НП.
По сути продавец, вы тоже когда не будь сделаете ошибку и вам так же никто не вернет ваши деньги, так как вы поступили не совсем красиво. Покупатель вам предложил даже компенсацию, а вы поступаете не красиво...
Ответ дляCetera
Главное, что все знают где она.
а что, на советчицу спецдопуск нужен ? Типа, если нет мульона продаж, то права голоса не дадим тому ?
Я не требовала, а слёзно просила. Умоляла. В переписке слово пожалуйста употребила с десяток ра, надеясь на понимание и сочувствие продавца. Не помогло. И сюда я обратилась, чтобы услышать мнение девочек, как бы они поступили на месте продавца. Я всех услышала, теперь понимаю, что порядочных, совестных людей здесь большинство. А ’других’ раз два и обчёлся... Это радует.
Ответ дляCetera
Да, конечно. У меня спецдопуска нет, вот на меня и перешел негатив:)
да никто не начинал с негатива в Вашу сторону. Просто очень уж рьяно Вы продавца защищаете. А ведь ситуация довольно неординарная- покупатель не через неделю или через месяц проснуля, а ровно через 35 минут после перечисления денегю Мне лично вот очень бы хотелось время регистрации ТТН на НП узнать, меня терзают смутные сомнения, что посылка была отправлена после просьбы вернуть деньги.
mama_tanya• 18 марта 2015
Ответ дляpugach1
автор, не читала все, мне вот интересно, в обьявлении конкретно указано, что это гель для душа! куда вы смотрели?
в темке не было указано что это гель...куча информации, но что это не было. Рубрика была средства по уходу...что то так. Хотя у нее есть темки, где продает духи, так там ключевые слова духи и в этом роде. Покупатель не заметила, а продавец и рад.Гже ж она найдет еще такую ..., которая купит гель за 700 грн?
Ответ дляirina _d
Я не защищаю никого. Я за справедливость. Продавца начали уже так хаять, словно он тут половину советчицы обобрал. Ей неплохо так попортили репутацию. А невнимательный неоднократно автор - жертва и больше ничего. А еще вот эти пассажи о совести, причем и от самого автора вообще поражают и очень неприятно поражают. Я лохонулась, ничего не уточнила, а значит продавец бессовестный. Логика неоспорима.
Ответ дляmama_tanya
Средства для душа.
Ответ дляМода для народа
понятно что чисто по человечески верно было бы принять возврат, но если цель продать и в объявлении указано что возврата нет, тогда селяви, тем более, что было представлено сколько доп. информации для проверки, и разве не напрягло то что такая разница в цене, эти духи по закупке не стоят наверно 800 грн
упаси Боже от такого продавца, как Вы
про разницу в цене - знакомая недавно купила пальтишко (пролет) за 700 грн., которое стоит больше 2000 грн., так что все возможно
Царица Савская• 18 марта 2015
А и вправду, автор,дайте скрины, плиз, интересно, как же Вы писали,торговались? Товар? Эрме? как вы называли предмет торга?
mama_tanya• 18 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
парфюмерия возврату по законодательству не подлежит...здесь надежда только на человеческое отношение продавца, но его нет...
гель не был отправлен...это не то, что получила покупатель товар и решила вернуть... тут не то, я в шоке
Ответ дляCetera
продавец бессовестный, тупо впарил. остальное уже не имеет значения
goldenfish• 18 марта 2015
Как хитро продавец ключевые слова для поиска указал- название и аромат,а про гель не слово )
Ответ дляCetera
Впарил, предоставив фото и указав категорию ’средства для душа’? Сделав по просьбе покупателя скидку в 1,8 часть цены? Вот бы на самом деле бессовестные так ’парили’.
да, именно впарил. получил деньги и все, дальше не волнует
кому нужен гель для душа за 1,8 цены парфюма?
Mint Berry• 18 марта 2015
Ответ дляCetera
У нее указано что возможен торг, и скидку в 1 и 8 цены сделала она сама