Авама• 18 марта 2015

А как бы вы поступили на месте продавца?

Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
lisi4ka• 19 марта 2015
Ответ дляОксинья
у меня надежда на lena_kiev, если честно

у меня такого напора в жизни нет, а у Лены здоровое обостренное чувство справедливости и неравнодушности. Я никогда не сталкивалась с ней, но заочно очень уважаю именно за это (пусть и по слухам ее иногда заносит)))) но я списываю это на эмоциональность)

ждем, что на форуме напишут
уже написали, что и требовалось доказать....
Sunny_Anny• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
Ну тут защитники у прода есть, так что мышление у людей конечно...23 минуты с момента оплаты и до просьб (даже я б сказала умоляний) автора не отправлять. Посылку до 15.00 можно было свободно пойти забрать со склада в киеве, машины еще не было.
Да там дело же не в возможности забрать. А в том, что продавец изначально посчитал, что это будет неправильно. Вот этот момент я вообще не поняла. Почему продавец посчитал, что в этом случае отменить отправку будет неправильным - загадка. Зато явно видно, что это только принцип и ничего больше.
Если бы не было времени, срочно надо было уезжать - человек бы так и написал. А тут просто принцип.
Мерзко (
Sunny_Anny• 19 марта 2015
Ответ дляФеич
Это что-то по типу как дают кредиты во всяких сомнительных кредитных союзах или где-то там. Человек потом без квартиры остается, потому что там маааааааленьким шрифтом было об этом написано. А они типа хорошие, типа не при чем. А чо, сам виноват, читать надо было, никто ж не заставлял вроде как подписывать. Так и тут.
да, похоже на то
Оксинья• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
меня не радует это
All_anna• 19 марта 2015
Ответ дляОксинья
Люда, я пропустила скрин там, где она Их называла?
http://s017.radikal.ru/i434/1503/1d/1fe9f96e02c3.p...
Оксинья• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
цитирую оттуда ’Соглашайтесь на помощь в продаже’ - интересно, а покупателю можно рассчитывать, что продавать ИХ будут также рьяно, без уточнения, что это гель?
graudu• 19 марта 2015
Девочки, читаю темку с самого начала, была всё время на стороне Автора, да, ёё косяк, ошиблась, можно пойти на встречу, но!!!
прочитав скрины меня ’убили пожелания Автора продавцу’, извините, но после таких слов я бы перестала общаться с человеком
All_anna• 19 марта 2015
Ответ дляKristal2013
Не понять продавца, ну неужели перемывание костей стоит возврата этого товара продавцу обратно? когда нибудь и она окажется на месте своего покупателя, вот тогда она все поймет. и наверное многие пополнили чс таким продавцом.

п.с. тема уже переплюнула тему про ’Валеру’
а ’Валерка ’ все ок вже дома?*)
lisi4ka• 19 марта 2015
Ответ дляgraudu
Ну автора тоже можно понять, она буквально умоляла продавца вернуть деньги и забрать гель, а продавец технично отморозилась.
graudu• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
но это не даёт права проклинать человека и желать ему зла
кто знает может если бы не это ’пожелание’ тут удалось бы девочкам укатать продавца на возврат
а теперь... реально же хамства от продавца не было, а вот Автор...эх(((
Kristal2013• 19 марта 2015
Ответ дляAll_anna
а ’Валерка ’ все ок вже дома?*)
Да вроде да, в какой то теме прочитала, продавец/изготовитель писала, что она сто % найдет покупателей на него. и даже фото показала ’Валерика’
lisi4ka• 19 марта 2015
Ответ дляgraudu
она разве проклинает? упрекает в черствости и бесчеловечности, и будем называть вещи своими именами так оно и есть
nataly1404• 19 марта 2015
Ответ дляKristal2013
Валерке больше повезло)
graudu• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
нет, пожелала всего доброго)))
ну это моё мнение, конечно может отличаться от мнения других.
и ещё одно но! что никто не обратил здесь на это внимания(( а нужно было бы, некрасиво как то все ругают продавца, а Автору тоже нужно сделать по этому поводу замечание
З.Ы. не защищаю ни одну ни другую, обе хороши)
lisi4ka• 19 марта 2015
Ответ дляОксинья
Зря вы автора на форум послали, сейчас заклюют.
Оксинья• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
karizka• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
уже(
автор Авама • 19 марта 2015
Я себя не оправдываю, но когда ты образно практически стоял на коленях, неизвестно перед кем и за что. Когда кровь стучала в висках и сердце выскакивало из груди от обиды. Когда получила категоричное нет и в насмешку помощь в продаже. Мне нужно было вежливо поблагодарить и проглотить?
Сказала сгоряча, уверена, что многие другие люди вообщебы не стали подбирать слова.
Спасибо Всем девочкам за поддержку. Тумане отдельное спасибо. Очень её уважаю и ценю.
Больше нет сил всё это обсуждать. Я ж каждое слово, сказанное здесь, пропускаю через себя. А эти слова не все доброжелательные.
автор Авама • 19 марта 2015
Оксане (Оксинья), пишу с телефона, ошиблась.
Acida• 19 марта 2015
я бы вернула деньги. Каждый может ошибиться. Надо быть людьми, в конце концов.
Acida• 19 марта 2015
ой, только досмотрела, что уже 21 страница))
Оксинья• 19 марта 2015
В свете всей этой ситуации всем нам желаю, чтоб жизнь текла благополучно, души не черствели и материальное обеспечение позволяло поступать так, как мы бы хотели, чтоб поступали с нами!
Polinka• 19 марта 2015
Читаю тему от начала, не смогла сдержаться и не написать. Я в шоке от продавца! Такая сумма, вина продавца на лицо ( не указала что продается), человек ошибочно купил, тут-же попросил возврат денег, без вариантов -ВОЗВРАЩАЙТЕ ДЕНЬГИ! Вы ведь тоже можете оказаться на таком-же месте. Сумма не маленькая, это не 100грн. ( тем более в такие тяжелые времена). Я только вчера сделала возврат денег ( покупателю товар не подошел), цена вопроса всего 50грн. Дорожу своей репутацией. Мне негатив не нужен. И вам продавец СОВЕТУЮ быть человеком. Деньги во благо вам не пойдут!!!
ZEBRA.• 19 марта 2015
Елки-палки...а тут всё продолжают...Скажите мне её ФИО,адрес,телефон,я вам помогу Автор!!!...Вы там ещё куколку Вуду Продавца не сделали???))))Ей,богу какой-то шабаш))))...Автор,закройте тему не позорьтесь уже.Две взрослые Женщины,разберитесь сами между собой!Вам админ правильно ответил.Вы сами ошиблись по невнимательности и сразу же начали проклинать и желать чёрти-что продавцу...фууу...Подарите Вы уже этот гель(шикарный гель!!!) подруге и не морочьте голову себе!Тоже мне мелодрамма...
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляpugach1
мне реально жаль ваши нервы и деньги, но поймите, этой истерикой на советчице вы ничего не добьетесь. вас не обманули, вы сами ошиблись. а продавец......., думаю на сайте ей нужен новый ник и регистрация((((
Я смотрю вы яро защищаете продавца! Не боитесь оказаться не месте покупателя? Что за чушь? Здесь реально без вариантов! Возврат денег! Срочно!
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляZEBRA.
А вы можете себе позволить такой не нужный подарок? Я просто в шоке от таких людей! Цена вопроса -700грн. ( не 70грн.).
Полностью поддерживаю покупателя! Не дай бог встретить такого продавца! Я уже вас продавец добавила в черный список! И многим тоже советую это сделать.
pugach1• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
я не защищаю никого и сто раз писала, что как по мне, то виновны обе! просто тут понеслась что продавец обманул! обмана не было! на фото видно что гель, и 200 мл - какие это духи, в лучшем случая лосьон для тела! покупатель не внимателен и истеричен, продавец - бессовестный, они нашли друг друга.
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляpugach1
Да каждый может ошибиться! Вы что не человек?
pugach1• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
случилось как случилось, продавец не идет на контакт, а после этой эпопеи на советчице, тем более не пойдет! на ошибках учатся, у меня тоже были и пролеты и на мошенников попала, ничего, пережила!
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляpugach1
В чем истерика покупателя? у меня покупатель за 50грн. весь мозг вынес, оставил негатив в душе досих пор ( прошло уже 1,5года). А здесь покупатель лояльно общался, просил, умолял о возврате. Так с людьми не поступают.