Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
Ответ дляОксинья
у меня надежда на lena_kiev, если честно
у меня такого напора в жизни нет, а у Лены здоровое обостренное чувство справедливости и неравнодушности. Я никогда не сталкивалась с ней, но заочно очень уважаю именно за это (пусть и по слухам ее иногда заносит)))) но я списываю это на эмоциональность)
ждем, что на форуме напишут
уже написали, что и требовалось доказать....
Sunny_Anny• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
Ну тут защитники у прода есть, так что мышление у людей конечно...23 минуты с момента оплаты и до просьб (даже я б сказала умоляний) автора не отправлять. Посылку до 15.00 можно было свободно пойти забрать со склада в киеве, машины еще не было.
Да там дело же не в возможности забрать. А в том, что продавец изначально посчитал, что это будет неправильно. Вот этот момент я вообще не поняла. Почему продавец посчитал, что в этом случае отменить отправку будет неправильным - загадка. Зато явно видно, что это только принцип и ничего больше.
Если бы не было времени, срочно надо было уезжать - человек бы так и написал. А тут просто принцип.
Мерзко (
Sunny_Anny• 19 марта 2015
Ответ дляФеич
Это что-то по типу как дают кредиты во всяких сомнительных кредитных союзах или где-то там. Человек потом без квартиры остается, потому что там маааааааленьким шрифтом было об этом написано. А они типа хорошие, типа не при чем. А чо, сам виноват, читать надо было, никто ж не заставлял вроде как подписывать. Так и тут.
да, похоже на то
Ответ дляKristal2013
Не понять продавца, ну неужели перемывание костей стоит возврата этого товара продавцу обратно? когда нибудь и она окажется на месте своего покупателя, вот тогда она все поймет. и наверное многие пополнили чс таким продавцом.
п.с. тема уже переплюнула тему про ’Валеру’
а ’Валерка ’ все ок вже дома?*)
Ответ дляgraudu
Девочки, читаю темку с самого начала, была всё время на стороне Автора, да, ёё косяк, ошиблась, можно пойти на встречу, но!!!
прочитав скрины меня ’убили пожелания Автора продавцу’, извините, но после таких слов я бы перестала общаться с человеком
Ну автора тоже можно понять, она буквально умоляла продавца вернуть деньги и забрать гель, а продавец технично отморозилась.
Ответ дляlisi4ka
но это не даёт права проклинать человека и желать ему зла
кто знает может если бы не это ’пожелание’ тут удалось бы девочкам укатать продавца на возврат
а теперь... реально же хамства от продавца не было, а вот Автор...эх(((
Kristal2013• 19 марта 2015
Ответ дляAll_anna
а ’Валерка ’ все ок вже дома?*)
Да вроде да, в какой то теме прочитала, продавец/изготовитель писала, что она сто % найдет покупателей на него. и даже фото показала ’Валерика’
Ответ дляgraudu
она разве проклинает? упрекает в черствости и бесчеловечности, и будем называть вещи своими именами так оно и есть
nataly1404• 19 марта 2015
Ответ дляKristal2013
Валерке больше повезло)
Ответ дляlisi4ka
нет, пожелала всего доброго)))
ну это моё мнение, конечно может отличаться от мнения других.
и ещё одно но! что никто не обратил здесь на это внимания(( а нужно было бы, некрасиво как то все ругают продавца, а Автору тоже нужно сделать по этому поводу замечание
З.Ы. не защищаю ни одну ни другую, обе хороши)
Я себя не оправдываю, но когда ты образно практически стоял на коленях, неизвестно перед кем и за что. Когда кровь стучала в висках и сердце выскакивало из груди от обиды. Когда получила категоричное нет и в насмешку помощь в продаже. Мне нужно было вежливо поблагодарить и проглотить?
Сказала сгоряча, уверена, что многие другие люди вообщебы не стали подбирать слова.
Спасибо Всем девочкам за поддержку. Тумане отдельное спасибо. Очень её уважаю и ценю.
Больше нет сил всё это обсуждать. Я ж каждое слово, сказанное здесь, пропускаю через себя. А эти слова не все доброжелательные.
Читаю тему от начала, не смогла сдержаться и не написать. Я в шоке от продавца! Такая сумма, вина продавца на лицо ( не указала что продается), человек ошибочно купил, тут-же попросил возврат денег, без вариантов -ВОЗВРАЩАЙТЕ ДЕНЬГИ! Вы ведь тоже можете оказаться на таком-же месте. Сумма не маленькая, это не 100грн. ( тем более в такие тяжелые времена). Я только вчера сделала возврат денег ( покупателю товар не подошел), цена вопроса всего 50грн. Дорожу своей репутацией. Мне негатив не нужен. И вам продавец СОВЕТУЮ быть человеком. Деньги во благо вам не пойдут!!!
Елки-палки...а тут всё продолжают...Скажите мне её ФИО,адрес,телефон,я вам помогу Автор!!!...Вы там ещё куколку Вуду Продавца не сделали???))))Ей,богу какой-то шабаш))))...Автор,закройте тему не позорьтесь уже.Две взрослые Женщины,разберитесь сами между собой!Вам админ правильно ответил.Вы сами ошиблись по невнимательности и сразу же начали проклинать и желать чёрти-что продавцу...фууу...Подарите Вы уже этот гель(шикарный гель!!!) подруге и не морочьте голову себе!Тоже мне мелодрамма...
Ответ дляpugach1
мне реально жаль ваши нервы и деньги, но поймите, этой истерикой на советчице вы ничего не добьетесь. вас не обманули, вы сами ошиблись. а продавец......., думаю на сайте ей нужен новый ник и регистрация((((
Я смотрю вы яро защищаете продавца! Не боитесь оказаться не месте покупателя? Что за чушь? Здесь реально без вариантов! Возврат денег! Срочно!
Ответ дляZEBRA.
А вы можете себе позволить такой не нужный подарок? Я просто в шоке от таких людей! Цена вопроса -700грн. ( не 70грн.).
Полностью поддерживаю покупателя! Не дай бог встретить такого продавца! Я уже вас продавец добавила в черный список! И многим тоже советую это сделать.
Ответ дляPolinka
я не защищаю никого и сто раз писала, что как по мне, то виновны обе! просто тут понеслась что продавец обманул! обмана не было! на фото видно что гель, и 200 мл - какие это духи, в лучшем случая лосьон для тела! покупатель не внимателен и истеричен, продавец - бессовестный, они нашли друг друга.
Ответ дляpugach1
Да каждый может ошибиться! Вы что не человек?
Ответ дляpugach1
В чем истерика покупателя? у меня покупатель за 50грн. весь мозг вынес, оставил негатив в душе досих пор ( прошло уже 1,5года). А здесь покупатель лояльно общался, просил, умолял о возврате. Так с людьми не поступают.