Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
Ответ дляУверена
Ещё вчера об этом говорила,нужны скрины.Что-то кажется мне,что продавец сразу поняла,что речь не о геле.Но это только догадки без скринов((.
я не думаю что автор в тексе что-то исправляла и жд доказательств. Продавец дважды указала -ИХ вам отправила. Это ж реально не про гель? Или продавец ’мая-твая не понимать’?
Ответ дляТанчик555
о да, добавить в черный список эта самое крутое наказание
можно и потратить время на возвраты за 100-150 грн, на так ли?
Да, тем более между оплатой геля и его отправкой прошло 20 минут. Видимо долго продавец мучалась и много времени потеряла. Или на такси на НП ездила?
VanileFlower• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
копия не является доказательством, там можно исправить все что нужно. нужны именно скрины
в скринах тоже можно исправить, девочки уже однажды показывали,что это можно сделать
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
я вас умоляю, автор даже скрины не может делать, а уж что-то там исправлять...
да ,девочки грустно так(((( так хочется помочь Автору......
Ответ дляЯ Главная
Скрины сохранила себе в папку, а сюда не могу вставить. Формат не подходит. Туплю.
Девушка, напишите тут пожалуйста Имя Фамилию Отчество продавца и с какого она города. Я постараюсь Вам помочь.Я ведь правильно понимаю Вы уже не надеетесь получить возврат денег?
Ответ дляlisi4ka
автор уже ни на что не надеется
Ну так а смысл скрывать ее фамилию и имя, вот если б я узнала что так поступила моя подруга или знакомая, я б к ней подошла и сказала - Не позорься, на обмане не обогатишся. Объяснила, что лучше вернуть эти деньги и продавать гель в открытую. Позор на всю округу я думаю ей ни к чему.... ну если она конечно нормальная девушка.
Ответ дляvakka883
просто интересно как Вы собираетесь помочь. тут тема больше в этичности продавца. если разглядывать ситуацию под лупой, то откровенного мошенничества со стороны продавца, как бы и нет
вечная проблема нашего кидстаффа - нашли дешевле, на радостях поторговались и на этих же радостях не учли, не заметили, не переспросили
я, первое время, очень удивлялась вопросам, уточняющим совсем мелкие детали и перепроверяющим информацию в объявлениях. потом поняла откуда ноги растут, после тем о ложных размерах, иных фасонах, фирмах и так далее