18 марта 2015

Куриные шейки коту

Кормлю кота натуралкой: мясо, яйца, кисломолочка, иногда овощи добавляю. Есть среди вас те, кто уже много лет дает "квартирному" коту куриные шейки (сырые, отбитые молотком, как биточки)? Как ваш питомец? У меня котэ, британская морда, отказывается есть шеи, потому что балованный или потому что котам вредно есть шейки?...
показать весь текст
Благоуханочка 18 марта 2015
У меня шотландец- морда огромная, брыли)) Очень любит отбитые шеи, ест всю жизнь. Иногда, когда нет времени отбивать может и неотбитую съесть.
deksy 18 марта 2015
Ответ дляwake-up
да я вот тоже читала, что очень много кальция в шейках. А моему пол года, еще кости формируются. Но харчами перебирает. Наверно сегодня у него разгрузочные день будет, пока не съест
тогда ему в таком возрасте просто необходимо достаточное к-во кальция. Его недостаток может привести к большим проблемам со здоровьем
сектантка 18 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у нас британец и обыкновенный. так вот тот что обыкновенный, рыгает глистами часто! гуляют они на улице, а рыгать приходит домой. Серчик (британец)не рыгает
о, Боже..
черная мамба 18 марта 2015
Ответ длясектантка
нельзя домашних котов кормить куриными костями!!!!!! поранит желудок
Так никто костями и не кормит...
Г@Л@В@ломка 18 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
что значит рыгает глистами...вы не глистуете что ли животное????вы представляете что делается у него в кишечнике если глисты у него изо рта лезут?
травили глистов. но они гуляют на улице, лазят где попало(
сектантка 18 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Так никто костями и не кормит...
а чем? с шейки мясо снимают и отбивают? ничего себе
deksy 18 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
спасибо) нам его подкинули во двор. приютили. он с белыми пятнышками на шее и животе, видать не продавался
у вас метис, но замечательный и красивый кот)
сектантка 18 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Так никто костями и не кормит...
тоесть мясо с шеи содержит кальций?
черная мамба 18 марта 2015
Ответ длясектантка
а чем? с шейки мясо снимают и отбивают? ничего себе
Шейку целой отбивают, кости дробятся и ничего не ранит. Это ж не трубчатые кости. Все заводчики дают котам отбитые шейки, это вкусно и полезно.
Г@Л@В@ломка 18 марта 2015
Девочки,тут есть кто-то, у кого коты гуляют на улице? или все домашние?
nananm 18 марта 2015
У меня тоже британец, так вот и шеи ест (отбиваем молоточком, съедает 2 штуки раз в неделю), мясо только сырое (перемороженное), за милую душу ест все куриные субпродукты (говяжьи не хочет), любит творог и кисломолочку, в фарш подмешиваем овощи и немного каши (хотя до сих пор сомневаюсь, что ’оно ему надо’)...на всякий случай глистгоню раз в полгода...всё-таки это не от породы зависит, а от характера конкретного кота...у моей знакомой кошка-британка , кроме отварного куриного филе не ест абсолютно ничего.
nananm 18 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Девочки,тут есть кто-то, у кого коты гуляют на улице? или все домашние?
мой гуляет
автор wake-up 18 марта 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
бывает коты не мясоеды, а например, рыбоеды или по творожкам. Ваш точно мясоед?
Мой сметану обожает, но много сметаны, нельзя, она хоть и 15%, но жирновата. Сколько там той печени, у полугодовалого котенка, столько жирного переработать. Он еще и сладкое выпрашивает. В новый год, выперся на стол, облизал крем с торта. А рыба в миске может пол дня лежать, да еще ветеринар сказала, что рыбу не давать этой породе, у них МКБ от нее
черная мамба 18 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
травили глистов. но они гуляют на улице, лазят где попало(
Травить нужно раз в 4 мес., а не когда-то один раз потравили все.
Г@Л@В@ломка 18 марта 2015
Ответ дляdeksy
у вас метис, но замечательный и красивый кот)
спасибо! но когда гуляет с кошками, то ховайся. на монстра похож. потом опять набирает вес, шерсть обновляется, и становится красавчик
Nagaina 18 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
а мы уже погуляли-вот результат.
О, мы как раз сейчас ’песни поем’))
черная мамба 18 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
спасибо! но когда гуляет с кошками, то ховайся. на монстра похож. потом опять набирает вес, шерсть обновляется, и становится красавчик
Почему вы его не кастрируете?
Кидстаффовка 18 марта 2015
Мой дворовой хомячил за обе щеки-любимая еда.По три за раз съедал.
автор wake-up 18 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
пипец, тут себе из шеек суп варят, а у них коты жрать отказываются
да я сама шейки люблю, мяско повыбирать)) а вот кот вредничает
Кидстаффовка 18 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Девочки,тут есть кто-то, у кого коты гуляют на улице? или все домашние?
У меня был.Но они дворовые часто пропадают.К сожелению.Они мне намного больше нравятся, чем эти гибридные.
Г@Л@В@ломка 18 марта 2015
Ответ дляnananm
мой гуляет
с начала марта, приносят на себе клещей! я обрабатываю их больфо спреем! но клещи все равно цепляются! и потом если я пинцетом не выдергиваю их, то они напиваются крови, и отваливаются сами! при чем в доме! из последнего раза,малой схватил клеща уже дохлого, и раздавил в руке, а там мамадарагая, кровища.....фу! я руки обработала ему. спрашивала в аптеке что делать, мне сказали что все равно цепляться будут...это только нам так повезло с растительностью во дворе? в прошлом году было тоже самое
ЗаведУющая 18 марта 2015
не ест наша коза куриные шейки((( ни перемороженные, ни вареные. Едим вареный фарш говяжий нежирный, сердца, печень куриную и филе, из овощей добавляю тыкву, броколли морковь.
Г@Л@В@ломка 18 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Почему вы его не кастрируете?
коты потом забьют. пусть гуляет
миссАрфография 18 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
эта порода очень привередлива в еде....предрасположены к мочекаменной болезни-питание должно быть специфическое.рыба только морская-раз в неделю отварная.мясо отварное тоже раз в нед.сухие корма не давать даже самые дорогие.наша кошка не ест шеи даже вареные.сырое вообще нельзя давать.мы замучались с питание.
кто ж вас так просвятил то? Зачем же вареное то? Оно ж не усваивается.
Чавонадо 18 марта 2015
вот наш, раньше перебирал харчами а сейчас, на удивление ест всё, ну почти всё
автор wake-up 18 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
коты потом забьют. пусть гуляет
а они как-то особо кастрированных недолюбливают? я планирую своего кастрировать
автор wake-up 18 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
вот наш, раньше перебирал харчами а сейчас, на удивление ест всё, ну почти всё
такой откормленный котя у вас))
Дайте подуться 18 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
вот наш, раньше перебирал харчами а сейчас, на удивление ест всё, ну почти всё
хорош мужик!!!!нам бы для вязки такого....
Чавонадо 18 марта 2015
странно фотку проверяла перед тем как вставить - было норм., а сейчас боком получается
Г@Л@В@ломка 18 марта 2015
Ответ дляwake-up
а они как-то особо кастрированных недолюбливают? я планирую своего кастрировать
у нас был кастрированный кот, пропал( после этого не кастрируем.