Схема сыра• 19 марта 2015

Девочки, нет сил( Ребенку 2,8 постоянно ноет и плачет...

Я уже, что не пробовала и не обращала внимание, так он заходится еще больше и может так минут 20 рыдать, как делает паузу, говорю спокойно к примеру "иди кушай или игрушки складывай", а он опять в слезы..то станет специально на расстоянии и кричит, чтобы я ему руку дала, все делает наоборот, скажу сядь, он встанет, кушать что не дам, то все не хочу, забираю тарелку в слезы, хватает ложку и сразу ест, потом спрашиваю "вкусно?", говорит "да", то еще какую ерунду придумает и надо чтоб было так как он придумал, причем еще надо догадаться,что ему в голову стукнуло. Уже вроде все пробовала, и желания его исполняла и игнорировала... Может кто-то подскажет как справиться с сыном?
12 галюцинаций• 19 марта 2015
Вы моего прям описали...соседи в шоке наверное от нас))) целый день вой стоит...и он ничего не хочет слушать, что я ему пытаюсь рассказать((( Причем повод для истерики находится в каждой мелочи...

Регионщица• 19 марта 2015
Возраст такой. Кризис трех лет. надо переждать
терпения Вам)
Ello• 19 марта 2015
нужно научиться абстрагироваться, ноет, а вы с комнаты на кухню уходите. Не будет зрителей - не будет спектакля. У моей тоже такое было, да и сейчас бывает.
автор Схема сыра • 19 марта 2015
Ответ дляРегионщица
терпения Вам)
Спасибо,а когда он закончится этот кризис и как все же себя вести с ним, игнорировать или все делать, только чтоб не плакал?
Мамаша в бигудях• 19 марта 2015
У нас плюс мінус все те саме (2.4 міс) - не плаче лише граючись машинками хв. 20-25, в ванні і з планшетом з мультами, ну й надворі більш-менш.
Ошеламиссимо• 19 марта 2015
Если у Вас мальчик - то кризис проходит ближе к годам этак 100...
Нога на ногу• 19 марта 2015
А включить ему мультики например, от которых он балдеет?

Шкала Радости• 19 марта 2015
Ответ дляEllo
гггг, у старшей такое было и помогало абстрагироваться, а младшей 9 мес - это ж....па, ничем ее не возьмешь, будет голосить до тех пор, пока не сделаю то что ей надо, будет рыдать, захлебываться соплями, откашливать их и опят рыдать и так до тех пор, пок ане получит то, что ей надо
автор, а по теме - проверьте питание, может чего-то не хватает? кризис 3 лет конечно никто не отменял, но моя старшая дочка капризничала, когда ей не хватало чего, то витамин Д, то кальций, то магний. Когда устранялись погрешности в питании, поведение налаживалось в течение 2-3 дней.
Подмигашка• 19 марта 2015
пройдет, начался кризис 3 лет. потерпите, не срывайтесь на нем, он не в чем не виноват.
автор Схема сыра • 19 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
да, обнадежили...
Регионщица• 19 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
после 3 мне легче стало. иногда ишла на поводу, там где выходит за рамки дозволеного - ревел. Пережили)))
автор Схема сыра • 19 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
мультики конечно смотрит с удовольствием, но телек за собой носить не реально, а такие выпады у него каждые 20-30 минут... я и устала от его психов, но очень переживаю за нервную систему...
Регионщица• 19 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
и да...что касалось питания - были дни когда ели блинчики по 5 раз в день или только супик пару дней подряд - кормила тем что просил)))
автор Схема сыра • 19 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
витамин д пьем, кальций периодами даю, он еще и аллергик к молочному...
Крем для арбуза• 19 марта 2015
кризис трех лет? если да, то придется полгода или годик потерпеть, ближе к 4 годам должно попустить!
Шкала Радости• 19 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
у младшей дочки в январе был передоз витамина Д. Она грудная, но 2 педиатра давили на мозги - давай, давай витамин Д. Ну я и давала, так дите истеричить стало, капец.
Скорее всего у вас не аллергия на молочку, а ферментная недостаточность, у старшей дочки тоже самое, я тоже долго думала что это аллергия :) Мы выход нашли такой - даю с пробиотиком, чтобы добрые микробы помогали утилизировать из молочки то, что ребенок сам не может. Вроде бы еше фермент есть Мамалак (в молочное добавляется перед употреблением), но я почему-то побаиваюсь, еще не пробовала давать. Если ребенок не получает кальций регулярно, а витамин Д вы продолжаете давать, кальций начинает тянуться из организма, под воздействием витамина Д, что тоже может выражаться в таком поведении и истериках. Витамин Д нужно давать с кальцием, не кальций с витамином Д (как твердят в рекламе), а витамин д исключительно с кальцием, не сам по себе, а то можно таких дел наворотить :(
Статус Ква• 19 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
спасение-постоянные обнимашки и цёмки. другого средства не нашла. со старшей так не делала-всё-до сих пор рыдает и ноет. уже 16.
Спитигнева• 19 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Мей 17.Прогавила.Нет и мотает.С младшим цемки и обнимашки.
P.S.Причащайте детей в церкви,спокойнее,правда.
автор Схема сыра • 19 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
спасибо, попробую убирать витамин Д. А с молочкой пока подожду, мы ее уже третий месяц не кушаем, может перерастем)

автор Схема сыра • 19 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
вот и я стала думать, что так рыдать можно до пенсии и для здоровья не здорово..хотя все бабушки уже устали от его приколов и советуют ремень...
Статус Ква• 19 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
не помогает )) это грозит превратиться в одно сплошное битьё). а обнимашки-нам помогают. двоих меньших-только так. 3 и 7 лет меньшим.
автор Схема сыра • 19 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
надо значит самой успокоительные пить))) хотя боязнь разбаловать тоже есть...как у вас с этим?переросли и все как прежде стало?
Статус Ква• 19 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
семилетняя переросла. сынуля-перестал орать))