Ищу-брожу• 22 марта 2015

бабушка не хочет второго внука, как считаете эгоиз с ее стороны?

Живем вчетвером в трешке. Мы с мужем, сын 3,5 года и моя мама. Квартира приватизирована 50/50 на мне и маме. Сейчас с мужем планируем второго ребенка, но когда я маме об этом сообщила услышала кучу реплик по поводу того что ей уже надоели эти детские крики, прыганье и хаос, мол возраст и нервы уже не те и т.д., хочет тишины и покоя и это в ее то 56 лет имея свою отдельную комнату!. С первым ребенком она помогает, когда он не в садике сидит с ним, а я на роботе. При этом у нас с мужем нет лишних денег на сьемную квартиру, а на размен она категорически не согласна (сказала только через ее труп, так как она родилась сдесь и хочет тут умереть). Вот как быть, с одной стороны мы хотим еще деток, а с другой мама со своими капризами и уже не раз скандал был на эту тему... у моих подруг мамы старше моей имеют кучу тяжелых болячек и то просят еще внуков у своих детей.. обидно очень(( Уже не раз ей приводила пример когда с единственным ребенком может что либо случится (смерть или наркомания) у нас только в одном подьезде из 20 квартир три таких истории) и что потом в старости? но мама тем не менее говорит что Бог не допустит такого с нашим ребенком...
Девочки, рассудите, может я не права и не вправе рассчитывать на мамину поддержку (поддержка в виде не препятствия нашим планам на жизнь, материально мы ее содержим и за комуналку платим, так как она не работает уже много лет и пенсию еще не получает, хочет быть домохозяйкой и это у нее не плохо получается, поэтому мы не возмущаемся).
Благодарю за любые ответы. Критику воспринимаю хорошо)
Фифачка• 22 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не имея личного жилья и возможности снимать квартиру планировать еще одного ребенка как-то осмотрительно.
С другой стороны если она сдает еще одну квартиру которая ваша на 50% тоже - почему вы ту квартиру не продадите и не разделите деньги?
хахаахахах а мама думаете согласится???
Автор как я. Она ее любит и мама этим пользуется не идя ни на какие малейшие уступки.
повторюсь еще раз если б маму так напрягал деть.. она б сбежала на работу...
а так нет квартира типа ее. Она уже долго не работает. Ее содержит дочь и она еще может диктовать условия...
зачем ей жить с чужими девочками... тогда уж точно подстаиватся можно. Можно собственной дочери ставить условия так же проще

Ростки жимолости• 22 марта 2015
Ответ дляtereza000
дак вы переедьте.
вы эгоистка.
я бы с удовольствием, но нет 30 000, а только 1\4 в 3-комнатной моя, дана государством, и работаю в Киеве а машины нет, да и ездить боюсь.
Фифачка• 22 марта 2015
Ответ дляЛапка
Поживите в квартире с бабушкой, уход за ней обеспечить сможете, и потом у Вас будет своя квартира?
моей бабушке уход не надо. Она в 75 еще работает и помогает маме с деньгами.... мне тоже иногда детям сует((( я против этого но она все равно работает.
с моими детьми она не сможет. Она 50 лет уже никого не растила. Для нее ад если он упал или плачет а если болеет то вообще...
котэрия• 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
подождите а что во мне плохого? В том что я содержу маму которой 52 года и которая на работу не хочет идти?
В том что я ей предлагала кучу вариантов разьезда но она ни в какую?
или в том что я в 26 лет не купила себе отдельную квартиру что б маме 3 шт оставить???
Цитата:
подождите а что во мне плохого? В том что я содержу маму которой 52 года и которая на работу не хочет идти? В том что я ей предлагала кучу вариантов разьезда но она ни в какую? или в том что я в 26 лет не купила себе отдельную квартиру что б маме 3 шт оставить???[/cit

А какая разница, сколько квартир у мамы? Хоть десять.
У моих родителей есть квартира в сталинке, где метраж огого. И дом под Киевом, но это их имущество, я тут каким боком? Они ещё живы, дай им Бог долгих лет жизни.
Это не помешало мне строить свою семью в своей квартире. А родителям помогать нужно, какая разница, 52 или 90. Вас тоже могли отправить в 10 лет уголь вдоль дороги собирать, но выкормили и выучили и замуж выдали.
Кошечка-муркошечка• 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
за то что квартира которую она сдает 50/50 ее со мной... и в которой мы живем 50/50 ее со мной...
так вот подскажите как нам разьехаться????!!!!
Взять и съехать и от мамы ничего не требовать, она вас вырастили и дала образование. Дальше сами, с мужем, помогать маме, чтоб она квартиру не сдавала, а жила как ей хочется. Как-то так это вижу.
У нас тоже квартира приватизирована на 4-х (мама, папа, сестра и я), но ни у меня ни у сестры и в мыслях нет требовать с родителей свою долю и требовать денег от сдачи в аренду, если они в отцовский дом переедут, требовать, чтоб за внуками смотрели. Хотят - пожалуйста, нет сами справимся. Жили - я на съемной, сестра со свекровью. Свекровь смотрела внучку по собственному желанию, сестра несколько раз предлагала взять няню. Требовать нужно ОТ СЕБЯ, а не От кого-то.
Сейчас уже конечно ситуация у нас в семье изменилась. Вся наша недвижимость осталась в зоне АТО, у меня живут мама и сестра с племянницей. И, поверьте, на маму никто детей насильно не вешает, хочет идет забирает мою дочь из школы и ведет на кружки, нет - есть автоняня, и все вопросы решены. Тоже и с младшей - хочет отвела в сад, нет - отвела сестра перед работой, после работы забрала. Но в большинстве случаев это делает мама, потому что это ее право, а не обязанность.
Лапка• 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
хахаахахах а мама думаете согласится???
Мать работает в ИХ семье домохозяйкой. Быт на ней плюс ребенок после сада и во время болезни. Думаете бабушка мало работает?
Работать надо• 22 марта 2015
рожайте второго ребенка и не вешайте на маму. вот и все. а то вы , я так понимаю, хотите, чтоб мама вам сказала, что сидеть будет с ним тоже и тогда вы будете рожать. Вы взрослая, и отвечайте сами за своих детей.

Фифачка• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
это мне было сказано))0
Ростки жимолости• 22 марта 2015
Ответ дляЛапка
Нет. Квартиру нужно было заработать. Квартиру давали по очереди на семью РАБОТНИКА, дети учитывались конечно. Но ведь можно было и не работать и на очереди не стоять а снимать комнату например)
вы видимо не помните, нельзя было не работать. У всех была трудовая книжка, и все контролировалось. А подработки назывались нетрудовыми доходами, а те кто перепродавал дороже, назывался СПЕКУЛЯНТАМИ!!!!!!!
я вспоминаю, было мне 5 лет. Моя бабушка весной решила в Киеве продать картошку на рынке лишнюю. Так я плакала кричала, что она будет СПЕКУЛЯНТКОЙ, и нас опозорит, если на рынке будет продавать!!!!!!!!!!!!!!1
Работать надо• 22 марта 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Фифачка• 22 марта 2015
Ответ дляЛапка
с чего вы взяли что ее это не устраивает????. Маму???
Почему она сидит дома???
Кулаком по столу и сказала хочешь дочб второго ребенка ок. Я ухожу на работу...
и например я б сказала боже какое счастье...
Яйцеголовая• 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
хахаахахах а мама думаете согласится???
Аха-ха, про какую любовь Вы говорите? Сплошная жадность и выгода, что мама чудесно чувствует, поэтому так себя и ведет. Автор не сьезжает и ’содержит’ маму ( вопрос как? Если даже на сьем не хватает. Тарелка супа и коммуналка? ) потому, что нет денег банально, не потянут они. Ну и ребенку либо няню надо будет, либо автор садится дома. Я уж молчу про готовку уборку. А тут и квартирка 2 комнаты, и мама уберет-приготовит-дитя досмотрит. Чего ж второго не планировать? А мама понимает, что и второй на нее будет повешен.
Фифачка• 22 марта 2015
Ответ дляtereza000
дак вы переедьте.
вы эгоистка.
так она меня так допекла что я нашла уже себе дом. Но она опять устроила истерику что я плохая мать детей в село загоняю подняла всех родственников...
сказала что будет то на даче жить то у своей матери. Но ей оставить спальное место и телек в квартире... и все равно никто никуда не собирается
Лапка• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Квартиры не всем давали. Люди в коммуналках жили и долго. Свекровь брата на производстве тяжелом 8 лет! работала пока на семью из 4 -х человек дали комнату в двухкомнатной квартире. И бросить работу боялась, перейти на более легкую, чтобы место в очереди не потерять.
Ростки жимолости• 22 марта 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
своя доля- это своя доля. Если у вас есть деньги на съемную, это прекрасно. Но я например, честным трудом не вижу как заработать. Я свои услуги и бесплатно предлагала иногда- никто не хочет. А зря.
Синди Кроуфорд• 22 марта 2015
Послушать автора - поет как птица! А по сути??? Живут на материной жилплощади (и что, что формально 50% автора? Они маловероятно купили эти метры напополам, скорее всего это участие автора в приватизации и мать явно получила эту квартиру не за победы автора на всесоюзных оллимпиадах, а потому что ютилась по углам с маленьким автором на шее, а потом горбатилась на возможно ненавистной работе, чтобы эти квадратные метры не потерять). А за годы жизни пусть в вашей общей квартире (куда вы бе квартирного зятя еще и притащили), вы Глобально ЧТО там улучшили кроме покупки может быть себе кровати, какой-то бытовой техники под свои желания и потребности? Вы сделали за чисто свои деньги капремонт, автономное отопление? Поменяли окна, двери и т.д??? И потом, по крайней мере 50 % стоимости квартплаты и 75% стоимости остальных услуг вы платить ОБЯЗАНЫ, потому что вас трое, а мать одна+ вы имеете долю собственности и физически там живете и потребляете. По поводу работы.... А КАК вашей матери работать, если она УЖЕ работает у вас домохозяйкой. Или ночами вы ей предлагаете вахту найти???? Судя по тому, что вы с одним! Ребенком элементарно не можете снять жилье, это говорит о том, что финансово вы несостоятельная семья и значит, не в таком меду живет ваша мать при вас, как вы хотите показать и она (в отличии от двух несостоятельных великовозрастных оболтусов) прекрасно понимает, что на ее горб конкретно забот ляжет больше. А жить когда????? Как по мне, вы махровая эгоистка с завышенной самооценкой и нулевыми возможностями и вашу мать мне просто жалко!!!!!
Лапка• 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
Почему она сидит дома???
Вы маме тоже детей навесили?
Ростки жимолости• 22 марта 2015
Ответ дляЛапка
То было в 60-ых. А мои родители поженились в 75-ом...
КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
Если мама записала дочь при приватизации, это не значит что дочь должна устраивать дележку. Мы с братом тоже записаны в равных частях с мамой в ее квартиру, но претензий ей не ставим, даже мысли небыло. Это ее квартира, она на нее заработала.
Автор с мужем должны искать свое жилье.

Репетиторша• 22 марта 2015
Опять 25!!!Ну как можно,живя в квартире,которую заработали родители,плодить нищету?’..мы хотим второго...’-а что сделали для этого?Какую базу подготовили?Муж трах...ся научился,а денег заработать не может!!!И еще рожают по десять штук от таких!!Бабы-ДУ.Ы!!!
Лапка• 22 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не 50 от квартплаты а 75 процентов - 1 мама и 3 членов семьи автора, муж, ребенок и сам автор))
Редисочка• 22 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
приводила пример когда с единственным ребенком может что либо случится (смерть или наркомания)-----ох и размышления у вас, с ума сойти! тогда не удивительно, что у вас такая мама, вы от нее недалеко ушли
а что не может?
Фифачка• 22 марта 2015
Ответ длякотэрия
Цитата:

Вот глупость... честно... выкормили согласна....
вылечили - нне лечили. Сколиоз. Денег не было. Глаза тоже. Теперь я мучаюсь. И буду со спиной всегда. Т.к. нужны были массажи бассеин и т.д.
выучили ни одного репетитора никто не нанимал т.к. я сейчас своему старшему. Т.к. очень большие проблемы со здоровьем были и это б на всю жизнь. Поэтому и не купили еще квартиру т.к. здоровье важнее.
хватает только на халупку сельскую в фастове. Я и этому рада. Но мама опять вой подняла что я плохая мать детей в вело запру где нет школ кружков и тд
Лапка• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Комнату им дали в начале 80Х, представляете. Харьков.
Tatyanaagafonova1• 22 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Девочки я поражаюсь вам, у мамы есть комната... А раньше 3 было. вот будет у вас 3комнатная а потом вам скажут ’иди в свою комнату и сиди и не умничай там’
А жить с ощущением того что по твоей вине дочь не может ребенка родить, которого хочет? Она живет семьей с своей дочерью и я думаю считает себя её частью, а это предполагает жертвы. Но и счастья в такой семье больше, чем если б она одна чахла в той же трехкомнатной квартире.
Любавишна• 22 марта 2015
Ответ дляРедисочка
а что не может?
И с двумя может. Надо тогда 10 рожать?
И с мужем может. Надо про запас мужика иметь?
Каждый человек, это целый мир, и никак один не восполнит другого.
В шоколаде• 22 марта 2015
Я бы не спрашивала. Живот появится вот и узнает)
Tatyanaagafonova1• 22 марта 2015
Да и никто не говорит иди в свою.....и не умничай, автор не обязывает свою мать, не призывает к жертвам.
Кошечка-муркошечка• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Для того, чтоб были деньги на съемную, а потом на свою, мы работали, родили первого ребенка с мужем в 28 лет, в декрете я сидела 4,5 месяца, сестра 10 дней. О втором не думаю, ни я, ни она. Потому что это мой ребенок и несу за него ответственность я и муж, а не бабушка. Как-то так.
Любавишна• 22 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
У меня мама второй раз замуж вышла, когда я въехал в от нее. Очень даже счастлива.