Ищу-брожу• 22 марта 2015

бабушка не хочет второго внука, как считаете эгоиз с ее стороны?

Живем вчетвером в трешке. Мы с мужем, сын 3,5 года и моя мама. Квартира приватизирована 50/50 на мне и маме. Сейчас с мужем планируем второго ребенка, но когда я маме об этом сообщила услышала кучу реплик по поводу того что ей уже надоели эти детские крики, прыганье и хаос, мол возраст и нервы уже не те и т.д., хочет тишины и покоя и это в ее то 56 лет имея свою отдельную комнату!. С первым ребенком она помогает, когда он не в садике сидит с ним, а я на роботе. При этом у нас с мужем нет лишних денег на сьемную квартиру, а на размен она категорически не согласна (сказала только через ее труп, так как она родилась сдесь и хочет тут умереть). Вот как быть, с одной стороны мы хотим еще деток, а с другой мама со своими капризами и уже не раз скандал был на эту тему... у моих подруг мамы старше моей имеют кучу тяжелых болячек и то просят еще внуков у своих детей.. обидно очень(( Уже не раз ей приводила пример когда с единственным ребенком может что либо случится (смерть или наркомания) у нас только в одном подьезде из 20 квартир три таких истории) и что потом в старости? но мама тем не менее говорит что Бог не допустит такого с нашим ребенком...
Девочки, рассудите, может я не права и не вправе рассчитывать на мамину поддержку (поддержка в виде не препятствия нашим планам на жизнь, материально мы ее содержим и за комуналку платим, так как она не работает уже много лет и пенсию еще не получает, хочет быть домохозяйкой и это у нее не плохо получается, поэтому мы не возмущаемся).
Благодарю за любые ответы. Критику воспринимаю хорошо)
котэрия• 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
Вот глупость... честно... выкормили согласна....
вылечили - нне лечили. Сколиоз. Денег не было. Глаза тоже. Теперь я мучаюсь. И буду со спиной всегда. Т.к. нужны были массажи бассеин и т.д.
выучили ни одного репетитора никто не нанимал т.к. я сейчас своему старшему. Т.к. очень большие проблемы со здоровьем были и это б на всю жизнь. Поэтому и не купили еще квартиру т.к. здоровье важнее.
хватает только на халупку сельскую в фастове. Я и этому рада. Но мама опять вой подняла что я плохая мать детей в вело запру где нет школ кружков и тд
А если не слушать маму, а купить квартиру в Фастове , в конце концов это Вам с мужем решать.

Любавишна• 22 марта 2015
Съехала
Кондуктор маршрутки• 22 марта 2015
Автор, да, пиппц полный. Мне никто не помогает, живем отдельно и даже в голову не приходит выселить родителей.хотя очень тяжело.
Неужели мать должна до конца жизни детей нянчить, потому что Вам приспичило?
Лапка• 22 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
А жить с ощущением того что по твоей вине дочь не может ребенка родить, которого хочет? Она живет семьей с своей дочерью и я думаю считает себя её частью, а это предполагает жертвы. Но и счастья в такой семье больше, чем если б она одна чахла в той же трехкомнатной квартире.
Автор может родить, думаете мамины слова ей мешают? Просто мама может сказать что она тоже хочет замуж, полежать в тишине и пр и пр. она тоже может хотеть, представляете?
Ростки жимолости• 22 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если мама записала дочь при приватизации, это не значит что дочь должна устраивать дележку. Мы с братом тоже записаны в равных частях с мамой в ее квартиру, но претензий ей не ставим, даже мысли небыло. Это ее квартира, она на нее заработала.
Автор с мужем должны искать свое жилье.
НЕТ! Она заработала на 13 м. это норма на чел. А на детей давали бесплатно! Только потому, что по гражданскому кодексу гражданин имеет право на жилье! Если бы небыло детей, то маме бы дали 13 м. И все. Она по закону не могла бы претендовать на 3-комнатную. Так что вы не правильно информированы. Изучайте закон. По закону- Гражданин имеет право на жилье. Это основание для выдачи квартиры, там и норма указана, жилье давали по этой норма не за работу, как вы трактуете, а по праву рождения. А то, что мама работала, так это только она числилась за какой-то организацией, была к ней приписана, и жилье распределялось тогда по организациям, а потом уже по сотрудникам. Например, библиотеке выделяют 10 квартир в новостройке, тогда смотрят из работников библиотеки, кто на очереди стоит по очереди и выдают 10 ордеров.
Фифачка• 22 марта 2015
Ответ дляЛапка
Вы маме тоже детей навесили?
ага... один раз старшего во время болезни пол года оставляла с ней пока болел и в сад не ходил так она мне ему весь жкт посадила... теперь занимаюсь детьми сама. И тллько сама.
пАлАвинкА• 22 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
чахнуть? Смеётесь что ли. в 50 лет у женщин многих жизнь только начинается. Дети взрослые, появляется время на себя. Не для всех счастье цыганский табор в двух комнатах

Кошечка-муркошечка• 22 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
О боги!!! Дочь не может родить второго только по своей вине, и по мужа вине.
Я теперь понимаю почему у нас все в ж... никто не хочет требовать от себя, все считают, что им должны.
Ростки жимолости• 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
Кормить ребенка- ОБЯЗАННОСТЬ родителей, а не доброта и благотворительность. Сколиоз у меня тоже, убила бы мать за эту красоту, рекомендую вам кровати нуга-бест и серагем, у меня боль снимает за 40 мин=1 сеанс.
Шеллар• 22 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Послушать автора - поет как птица! А по сути??? Живут на материной жилплощади (и что, что формально 50% автора? Они маловероятно купили эти метры напополам, скорее всего это участие автора в приватизации и мать явно получила эту квартиру не за победы автора на всесоюзных оллимпиадах, а потому что ютилась по углам с маленьким автором на шее, а потом горбатилась на возможно ненавистной работе, чтобы эти квадратные метры не потерять). А за годы жизни пусть в вашей общей квартире (куда вы бе квартирного зятя еще и притащили), вы Глобально ЧТО там улучшили кроме покупки может быть себе кровати, какой-то бытовой техники под свои желания и потребности? Вы сделали за чисто свои деньги капремонт, автономное отопление? Поменяли окна, двери и т.д??? И потом, по крайней мере 50 % стоимости квартплаты и 75% стоимости остальных услуг вы платить ОБЯЗАНЫ, потому что вас трое, а мать одна+ вы имеете долю собственности и физически там живете и потребляете. По поводу работы.... А КАК вашей матери работать, если она УЖЕ работает у вас домохозяйкой. Или ночами вы ей предлагаете вахту найти???? Судя по тому, что вы с одним! Ребенком элементарно не можете снять жилье, это говорит о том, что финансово вы несостоятельная семья и значит, не в таком меду живет ваша мать при вас, как вы хотите показать и она (в отличии от двух несостоятельных великовозрастных оболтусов) прекрасно понимает, что на ее горб конкретно забот ляжет больше. А жить когда????? Как по мне, вы махровая эгоистка с завышенной самооценкой и нулевыми возможностями и вашу мать мне просто жалко!!!!!
Маму автора жаль.
КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Пусть даже давали как вы говорите. Я не считаю часть маминой квартиры своей, ее дали не мне и не я на нее заработала.
Муж там что, без родителей совсем? Его части родительских квартир где?
котэрия• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Извините за вопрос не по теме, а сколько вообще нужно сеансов? Везде разное говорят. У меня соли в шейно-воротниковой зоне, вот думаю походить на серагем, но везде разный курс пишут, от трёх до бесконечности . Слышала что его много тоже нельзя
tereza000• 22 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
а дочь почему себя в ’жертву не принесет’?
пускай муж обеспечит кв.м, а не мама.
еще ник-то не отменил съемное жилье.
Синди Кроуфорд• 22 марта 2015
Ответ дляЛапка
автор не може родить НЕ ПО МАМИНОЙ ВИНЕ, а потому что автор, как и ее муж НИКТО и ззовут их НИКАК и не нажили они ничего кроме проблем и теперь хотят зА СЧЕТ матери и дальше плодится и размножатся!
Не стоит выдавать белое за красное. Если бы мать была эгоистичной с*укой, какой она вырастила свою дочь, что эта ’милая девочка’ и замуж бы не вышла и ребенка первого ей никто бы не нянчил, и выперли бы ее в трусах с дыркой на свои хлеба. А мать автора явно многим в жизни поступилась, чтобы ’этой девочке’ облегчить жизнь. А вот позиция автора, ее феерический бред говорит о том, что мать на свою голову чучело вырастила - просто монстра!
ПС. Если что, я не гранд-дама с тремя внуками, у самой детки-крошки. Но мне настолько жалко эту маму несчастную. Я таких как автор просто презираю!
Tatyanaagafonova1• 22 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Ну ей уже 56 начнем с того..., а лет через 7-9 так это уже пожилой человек... Время быстро идет
Лапка• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Ну что вы рассказываете? Моя тетя одна купила квартиру однокомнатную в кооперативном доме, да однокомнатную, но 35 кв. метров. а не 13!
Яйцеголовая• 22 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
А жить с ощущением того, что ты неудачница и обрекаешь свою мать на старость, в которой нужно пахать на дочь и ее семейку? А жить с мужем в квартире родительской и клепать детей за стенкой? А раз уж семьей живем, то и решения принимаем семейно, а мама против, имеет право.
котэрия• 22 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
уже 56 Моей маме будет 56 , она бегает в кафе с подружками и на шейпинг . Стареют женщины от ярма на шее, а не от возраста.
Ростки жимолости• 22 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну так это ваша проблема.. Моей соседке тоже парили всю жизнь, что ее ничего в РОДИТЕЛЬСКОЙ квартире нет, и она не имеет форточку открыть в квартире, так она и осталась одна и без мужа и ребенка и тд, сидит ждет что ей позволят 2 старичка...Если вы себе позволили внушить этот бред, типа это не ваша квартира, это ваша проблема. Но смешно то, что по закону вы не имеете права на еще одну квартиру, ПОТОМУ ЧТО ПРИВАТИЗАЦИЯ СОВЕРШАЕТСЯ 1 РАЗ В ЖИЗНИ. поэтому больше вы ничего не получите!

Фифачка• 22 марта 2015
Ответ длякотэрия
она типа нам милось делает. Ремонтируйте эту квартиру... конкретно ее комнату т.к. ьни с дедом ее развалить смогли а доделать нет. Тут просто бетонные стены.. выбит потолок...
а они типа где то будут. но диванчик им в комнате оставь...
это ппц
если б не ситуация в стране с долларом еще б в январе ипотеку взяли... а сейчас это просто жжжжжжж
просто мне нужно было еще 6 лет назад когда она предложила сидеть со старшим т.к. работу потеряла почувствовать подвох и идти на работу с меньшими запросами что б заниматся дитем сад плюс я
Лапка• 22 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я тоже за маму. Мне ее тоже жаль. Хотя у меня самой двое дошкольников, и никто не помогает. И в однокомнатной но своей жили вчетвером, потому что отдельно хотелось. Только недавно переехали..
Любавишна• 22 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
Ну и менталитет...У меня маме 58, замужем, счастливв.У мужа родители в свои почти 60, коттедж себе построили.ни у кого жизнь не закончилась.
В шоколаде• 22 марта 2015
Да хватит преувеличивать! Никто не может знать всех нюансов в семье!
Вот мы живем отдельно, бабушка (свекровь) приезжает в субботу на пол дня, пока мы по своим делам съездим. Вот ждем третьего, так она приезжает и звонит со скандалом и требует аборт! Хотя ее это не касается!
Яйцеголовая• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Я себе представляю, как Ваши родители жалеют, что приватизировали квартирку и на Вас. Лучше б оставили Вам право приватизации и рвите попу сами.
Кондуктор маршрутки• 22 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
И что? Сдохнуть, когда нянчить внуков не надо будет? Я офигеваю с вас, девочки.а может до 100 лет в здравии проживет?
Ростки жимолости• 22 марта 2015
Ответ дляЛапка
Ох, умная вы наша! Купила и получила! Вы видите разницу? Да, действительно, можно было стать членом кооператива и выплачивать, и взять тогда для семьи из 2 чел без детей 2-комнатную, остаток выплачивали, то что больше нормы, и так можно было не дожидаться очереди, но ВЫПЛАЧИВАЛИ ЖЕ! Мои родственники тоже без детей выплачивали и взяли 2- комнатную на 2 чел. Ну что?купила квартиру и Дали БЕСПЛАТНО- почувствуете разницу!!!!!!!!!!
Фифачка• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
пока очень много денег на лечение старшего уходит.
на работу не иду т.к. мама не умеет заниматся с детьми.
раньше собирали на квартиру по тихоньку но уверенно... а сейчас...(((
Отправлю детей в сентябре в сад и школу а там по ситуации буду искать что то...
но за подсказку спасибо т.к. спина это просто....
если еще глаз я уже почти решилась на коррекцию... то тут ничего уже не сделаешь
Ростки жимолости• 22 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
в этой идее не все так просто. Они бы в любом случае могли бы приватизировать только свою часть, и там были прописаны дети, а как их насильно выписать- так нельзя, и кроме того, лишить единственного жилья нельзя, я уже не говорю о несовершеннолетних. Когда приватизировали, я была несовершеннолетняя, и за меня приватизировали на меня родители.
Tatyanaagafonova1• 22 марта 2015
Мне 31, у меня двое прекрасных деток, без которых я не представляю свою жизнь. И знаю наверняка что дети, внуки в любом возрасте это счастье, а не обуза.
Фифачка• 22 марта 2015
Ответ дляЛапка
я вот жалею что когда была возможность не вложила в однушку... а все думала вот вот и двушка.. ну накройняк как то разьедимя...
а оно видите как война. Доллар и пр радости