Сливочная пенка• 23 марта 2015
Морщины!!SOS! Коллаген питевой. Есть смысл?
Кто пил данный коллаген? как эффект ?
от морщин реально помогает?
Братья Капли• 23 марта 2015
Начну с того,что в свои почти 29 лет я стала беспокоиться о состоянии кожи лица,на лбу стали появляться 2 продольные морщинки.Я стала пользоваться не просто увлажняющими кремами,а именно направленными на поддержание молодости кожи.Но особой разницы не заметила до и после применения.И вот уже красочно представила себе,что скоро мне стукнет 30 и начну превращаться в бальзаковскую даму)))
Перелопатив половину интернет пришла к тому,что крема не спасут ситуацию,нужно поддерживать молодость изнутри. При чём просто правильного питания недостаточно.К тому же я по жизни обладатель сухой кожи,а как известно на такой коже заметнее проявляются морщинки.
В общем,в какой-то познавательной статье я узнала,что с годами выработка коллагена кожей уменьшается,она теряет эластичность и упругость,соответственно появляются морщины.Коллаген,принимаемый дополнительно побуждает кожу к выработке собственного коллагена и поддерживает таким образом увлажнение и молодость кожи.
Этот коллаген я выбрала по большому количеству положительных отзывов и очень этому рада!!!
Как я его принимала:
по 3 таблетки 2 раза в день на голодный желудок (по инструкции)
Теперь мои впечатления:
1.Первый эффект я ощутила на ногтях,спустя месяц приема ногти отросли! Что редко бывает у меня!! Некоторые спрашивали свои ли у меня ногти!
2.Волосы.Я мелируюсь раз в 3-3,5 месяца,этого достаточно было,чтоб не ходить с полу черной головой. Коллаген я начала принимать сразу после очередного мелирования и уже следующий поход к парикмахеру был через 2 месяца,т.к.тёмные корни сильно отросли!! Мой парикмахер это заметила,спросила что я с ними делала:)
3. Самое главное,кожа лица,я убрала в дальний ящик все крема,кроме лёгкого увлажняющего!!!Морщинки на лбу разгладились и разглядеть их можно,но только под лупой!!)
Я всегда скептически отношусь к обещаниям разработчиков,но когда вижу результат сразу хочется им поделиться!!! К сожалению не делала фото До и После,т.к.не очень верила в результат
Как я его принимала:
Теперь мои впечатления:
Настасья Пицун• 23 марта 2015
А у меня волосы выпадают.Как думаете,если волосы внутрь употреблять,поможет?
Братья Капли• 23 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
мне помог, выше написала отзыв
Сливочная пенка
• 23 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Как я его принимала:
Теперь мои впечатления:
Как я его принимала:
Теперь мои впечатления:
спасибо!) А вы его с витамином С пили или просто?
Гиалуронку пробовали?
Братья Капли• 23 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
Гиалуронку пробовали?
Я принимаю коллаген вместе с гиалуроновой кислотой уже третий месяц.Вижу эффект как говорится налицо! Кожа более упругая и увлажнённая,многие крема пылятся на полке без необходимости.Волосы быстрее растут,ногти крепче,и самое главное морщинки на лбу стали незаметны.
Кто-то пишет,что мучает жажда от приема кислоты,я за собой не замечала такого.
Советуют при проблемах с суставами ещё,но у меня их нет,не могу ничего сказать по этому поводу!
Гиалуроновую кислоту брала Доктор Бест. По поводу витамина С, слышала что рекомендуют в комплексе пить, но мне пока хватает коллагена и гиалуроновой кислоты)
Сливочная пенка
• 23 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Спасибо за такой подробный отзыв!
Что смущает меня... Коллаген - это белок, как и любой белок (мясо, яйцо, молоко и.т.д) проходя через пищеварительную систему распадается до аминокислот из которых собственно и состоит белок. Получается абсолютно по барабану, какой белок ты в рот кладешь. Обычное яйцо или дорогущий французский коллаген. Так что,по моему, обычный маркетинговый ход умных производителей.