Поддакиваю иногДА• 24 марта 2015

Рак кожи после удаления родинки

Знаете ли вы такие истории, чтоб рак кожи возник у человека после удаления родинки?
ЛисАпедная• 24 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
а Вам ничего не говорили врачи про родинки на спине в межлопаточной области? читала в интернете что в этой зоне у женщин очень часто меланомы(
Из шести человек в палате было так: у меня меланома в области лопатки, у двух девочек в межлопаточной области, у одной на ноге, у одной на животе, у одной на шее
Думаю, что связано с тем, что спина больше подвержена солнечным ожогам
ЛисАпедная• 24 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Скажите, какие профилактические меры Вам назначили во избежание рецедива? Нам сказали колоть интерферон на протяжении 52 недель,3 р. в неделю
Да, это стандартная схема, 3 млн, 3 раза в неделю, год
Пупс• 24 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
у меня бедро( выставляла ноги на солнышко, а тело прятала в тени. Родинку привезла из Турции, а через года три просто не реально жарилась на солнце в Атланте, в Америке.И видно дала толчок развитию меланомы своей любовью позагорать((
Снегопадка• 24 марта 2015
Кстати, девчонки. В Украине не распространена такая одежда, но можно найти - рашгард называется. Такая одежда, в которой можно купаться, защищает от солнца, у серферов часто можно увидеть. Я сыну купила два набора, он у меня белокожий блондин. Хочу и себе теперь брать, с длинным рукавом желательно. Хотя Комаровский говорит, что нельзя заклеивать родинки, когда находишься на солнце.. У кого-то есть такие рашгарды?
ЛисАпедная• 24 марта 2015
Ответ дляПупс
Да, я еще и маселком натиралась(( Тоже думаю, что взрастила где-то в жарких странах.
В этом году буду в Карпатах под смерекой сидеть
oljia• 24 марта 2015
Мне онколог объяснял, что удаляют не просто родинку, а и часть здоровых тканей вокруг, ее надо именно вырезать всю. Я решилась и не жалею. чем ходить трястись, проверять, боятся. Чикнули и все.

А большая часть страшных историй - это как раз обращение в какие-то мутные косметологические центры, некомпетентные врачи, отсутствие гистологии и т.д. Проблема либо есть уже, либо нет, а само удаление ее вызвать не может.
Пэрисхилтонша• 24 марта 2015
Девочки, кто сталкивался с меланомой, подскажите, пожалуйста, а цвет родинки был такой, как на фото в интернете (темные) или более привычные, безобидные на вид, тоже могут оказаться меланомой?

И еще интересует - может, кто-то уже консультировался, есть ли такой вид родинок, при которых можно делать лазерную эпиляцию? Или все они являются противопоказанием?
Чёрти Шо• 24 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
О господи, у меня сейчас сердце станет, у меня родинка на спине покраснела неделю назад и я начала ее чувствовать, была в институте онкологии сказали ничего подозрительного в ней не видят, надумаете удалять приходите. Она огромная и на солнце с ней мне нельзя. Так что же мне делать, удалять ее или нет? У меня же совсем маленький ребенок, ей еще нет годика даже, в общем настрашали вы меня, теперь спать не буду
вот и у меня на спине такая же,и задела ее, теперь болит.А начиталась...вообще страшно...
Пэрисхилтонша• 24 марта 2015
Ответ дляInnaLenska
Свекровь удаляла в институте красоты, чуть раньше чем я, 1 родинка стоила 200 гривен. Но я все таки пошла в Богомольца, там аппаратура лучше и специалисты
Скажите, пожалуйста, у кого в Богомолец Вы консультировались и кто удалял? Может, помните фамилии? Через сколько были готовы результаты гистологии? Большое спасибо.
Я уже записалась на прием, но вот начиталась противоречивых отзывов в интернете о клинике и думаю, может, лучше для начала было пойти на консультацию в онкоцентр...
oljia• 24 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Чем сидеть в страхе, сходите один раз в онкологию, вам дадут дельный совет. Мне не советовали прям удалять срочно, иногда ходить наблюдать и т.д. Но я не захотела такой головной боли и мы решили избавиться от них от греха подальше. 10 минут трясучки, немного денег и закрыла это вопрос. А так всегда дергалась - чтоб не на солнце(а родинки на лице были, как их спрячешь?), чтоб одеждой не зацепить, чтоб ребенок не схватил..
Снегопадка• 24 марта 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Я уже 4 раза там удаляла родинки, и ни разу никаких проблем не было. Пойду ещё. Фамилии не подскажу, если Вам очень надо - поищу документы... хирург там женина - очень приветливая и милая. Хотя с ней общение не продлится больше двух минут)
Любви вам!• 24 марта 2015
не перечитывала тему, но у меня на работе случилось это. Начальница удаляла родинку на лице, большую, практически висячую. Все прошло хорошо, она и мужа повела. Муж умер от рака через 3 года, начальница через 12. Можете погуглить она была директором харьковского финансово-экономического колледжа.
Я только за!• 24 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
рак чего именно?
Любви вам!• 24 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
рак чего именно?
кожи, не посторонний.
Я только за!• 24 марта 2015
коленки трусятся после этой темки, как утром прочитала так целый день проплакала , есть много родинок но одна такая страшная и большая и что теперь делать не знаю,
Из Кукуева я• 24 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
та же история.
Пупс• 24 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
я езжу на море, просто не загораю, закрываюсь полностью. купаюсь в спец одежде
ЛисАпедная• 24 марта 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

Родинка выпуклая обычного коричневатого цвета у меня появилась в марте, в начале декабря я ее случайно содрала, но она не зажила, а начала интенсивно расти и кровить, за 2 недели выросла с размера гречинки до размера горошинки, по результатам гистологии - меланома стадии 2Б. Сказать была ли она меланомой до травмы, или интенсивно переродилась уже было невозможно
Я и не думала о ней, не черная была, не ассиметричная, не фиолетовая. Просто себе родинка...(
Пупс• 24 марта 2015
Ответ дляСнегопадка
я купаюсь в кофте и шортах ниже колен, как сёрфер. была меланома. Одежку купила в Хорватии. Неделю назад была в Египте, там прямо в магазине на пляже продавалась такая форма
ЛисАпедная• 24 марта 2015
Ответ дляПупс
У меня 2Б, это уже не первая стадия, прогноз не совсем оптимистичен, поэтому ограничиваю все, что могу(
Пупс• 24 марта 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

у меня была плоская, немножко с трещинками и вкраплениями чёрного цвета.
кураГАЛЯ• 24 марта 2015
Девочки, кто их Харькова? Я читала когда-то, что в харьковском институте разработали крио-метод удаления раковых опухолей. Сначала место замораживают очень сильно, чтобы типа раковые клетки не попадали дальше в кровь, и только потом вырезают опухоль. Значит есть смысл в том, чтобы просто так не трогать родинки, а только по назначению врача-онколога удалять?
Пупс• 24 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
согласна на все 100, рисковать не стоит. Ничего, лучше пеерстраховаться и жить себе спокойно. под смереками красивый золотистый цвет кожи будет)) проверено
Детские_Будут?• 24 марта 2015
Ответ дляПупс
можно фото спецодежды? как она хоть выглядит?
ЛисАпедная• 24 марта 2015
Ответ дляПупс
и на спец костюме сэкономлю)
Форс мажор• 24 марта 2015
Девочки, к кому в Киеве обратиться? родинка высокая,черно-коричневая, как раз косточка от лифона давит на неё, родинка рыхлая не твердая, но теперь хочу перестраховаться и проверить
womanterra• 24 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня раньше был ’ загон ’ по рродинкам.. можно у вас поинтересоваться? вам не удаляли родинки если они мм3? у меня есть одна под грудью,2-3 мм,не меняеться,с рождения. но теперь и сама бояться начала.удаляют только подозрительные?
Я удалила все-онколог посоветовал. Сказал, никогда не знаешь, чего от них ждать. Под грудью была крупная и на шее 2 средние. Тоже не болели, не травмировала, не менялись. Отправили на гистологию-все нормуль. Зажило, как на собаке!
womanterra• 24 марта 2015
Ответ дляInnaLenska
У меня родимое пятно на спине в верхней части под шеей, большое, около 5см в диаметре. Я его иногда показываю онкологу, раньше раз в год, а сейчас у нас в поликлинике больше нет онколога, не была с 2012 года.Мне рекомендовали вырастить кожу, вживить под кожу что-то, что будет растягивать кожу, когда вырастет нужного размера кожа, провести операцию по удалению родинки и закрыть выращенной кожей. Мне страшно, я боюсь это делать. Это мне говорили в Богомольца. Онколог в онкоцентре, посмотрел и сказал хорошая, и что делать с ней никто ничего не будет. Я за ней присматриваю. А вообще я такая дура легкомысленная, в юности загорала под негра и родимое пятно в том числе, аж вспоминать страшно, как оно в юности красота важнее чем здоровье.
Это правда, в юности кажется, что с тобой никогда ничего не случится!
Пупс• 24 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
это я так называю) просто футболка с длинным рукавом и стойкой воротником, специально для сёрферов, не пропускает солнечные лучи и шорты ниже колена, тоже для сёрферов.за границей везде такая продается в спортивных магазинах. Там на нее стабильный спрос, люди заботятся о своём здоровье, не все, но больше, чем у нас. Фирма называется ’MARES’ насколько я помню.
Спасатель Малибу• 24 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
У моей соседки и подружки сутуация один в один что Вы описали. Уже 10 лет ее сс нами нет.

У моей свекрови выявили злокачественную меланому после удаления родимки в декабре. Боремся....... Но мировые прогнозы не радуют.....
есть препарат , если его проколоть вовремя..Мы поздно узнали - в Австрии стоил курс 45 тыс. евро..