Плету интриги• 24 марта 2015
А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?
Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.
Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
Распутница• 26 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Для унитаза очень хороший Домол в синей бутылке.
Спасибо,значит нужно брать его, подойдет и для ванны/ раковины и унитаза для сложных отложений. Там бутылка большая думаю надолго хватит. В промежутках когда нет налета буду мыть сваренным гелем сода+мыло ))). Мне это средство нравится и на кухне пол мою, саму мебель
, стирать можно/замачивать вещи и тд.
Цветок Мира• 26 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
тетю хрюшу не ко мне))))
а что ж вы так всеза голову хватаетесь в каждом посте? заболела, полечися...
мне не понравилось ваше обобщение про запахи и я вам ответила, а вы пытаетесь хамить и переходить на личности
на личности..
так у Вас же ник Тётя Хрюша..
ВундерКИНГ• 26 марта 2015
Ответ дляРаспутница
, стирать можно/замачивать вещи и тд.
Не путайте
для ванны и для унитаза - это разные средства. Сейчас поищу фото.
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
Ответ дляFiloSofia
Эххх, а я прям мечтаю про такие выделения в середине цикла... Сейчас проблемы с овуляцией. Вот когда не надо было, они (это выделения) прям раздражали, а сейчас, хочу бебика - и никаких выделений нету
надо, наверное дождаться ’самого неподходящего момента’)))
мои все трое именно в такие моменты появлялись, а совсем не тогда, когда мы их ждали)))
первую дочку вообще мне диагноз ставили, с каким не забеременнеешь, про вторую дочку узнали, когда я собралась выходить на новую работу с повышнием, третий бебик вообще непонятно как получился) второй было год с копеечками...
вторую ждала несколько лет, не получалось, проблемы и пр. забила на все смирилась и успокоилась, и все само собой вышло)
так что то такое...
обязательно получится, желаю чтоб поскорей
так что то такое...
ВундерКИНГ• 26 марта 2015
Фото 1 - справа средство для ванной, фото 2 - средство для унитаза, фото 3 - очень хорошее средство для прочистки труб, экономичное.
Ответ дляТётя Хрюша
так что то такое...
Спасибо вам за поддержку!
Распутница• 26 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Цитата:
Фото 1 - справа средство для ванной, фото 2 - средство для унитаза, фото 3 - очень хорошее средство для прочистки труб, экономичное.[/cit
Спасибо огромное, поняла, что это не одно и то же. Еще и фото нашли ..![]()
ВундерКИНГ• 26 марта 2015
Ответ дляРаспутница
Цитата:
младокошкина• 26 марта 2015
Ответ дляДокладная
спасибо, попробую. я думала там на ведро пол чашки соды вбухать надо
а если чайная ложка... А почему пылесосом не пользуетесь? я им крошки, пыль собираю, у меня моющий, без него никак не могу. половой тряпкой точно такой мусор запаришься выгребать, особенно из шкафов-купе
Площадя большие, тягаться с этой вонючкой шумной( пылесосом) ((( легче ведерко с шваброй и микрофибровой тряпкой ..и у меня получается кухня, где готовлю и гостинная в др строении. Ребенк пылесос не переносит... Часто моешь- чисто всегда. Я вместо зарядки- влажную уборку практикую)) и сода руки не гробит! У меня белое ведро выдает сразу , что менять воду нужно.. На уборку нужно примерно десять 12 л вых ведер воды, а моющий пылесос у-вы моет скольким кол- вом водички?
Україна понад усе!• 26 марта 2015
Ответ длямладокошкина
Что бы постирать 8 кг белья руками нужно 200 литров воды. А моя стиралка берет 55. Принцип у пылесоса совсем другой. Не равняйте.
Добротная• 26 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
О, вместо жидкого уже давненько берем брусочки, нам экономнее выходит.
А к белизне в унитаз никак не приспособлюсь... Даже в бутылку от Доместоса наливала для удобства - она по стенкам стекает и без толку(((
Попробуйте Сантри, но не на основе хлора, а на основе соляной кислоты! Доместос нервно курит в сторонке!
Надувная пыль• 26 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Зеленую аптеку пробовала,два раза помыла и сестре отдала.Волосы жесткие после него,а перхоти больше стало и чесалась голова сильно.Но это года 3-4 назад я его брала,больше не рискнула
у моего мужа на ’Зеленую аптеку’ был такой же эффект как и у вас)) так и простоял, пока не выкинули..
Бочка порохУ• 26 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Еще мне очень сложно оказалось заменить поход в спортзал. Дома места нет, да и организовать себя трудно. Сегодня утром сделала малюсенькую зарядочку. А попрыгать, а на мячике позаниматься? Печалька
как я вас понимаю, сама уже третью неделю не хожу, дома так грустно(( у меня совсем не получается нормально заниматься, а денег на зал нет...и еще холодно, чтобы бегать
Полиэтиленовый привет• 26 марта 2015
Недавно купила малявке ранец в школу, хотя нам только 5 исполнится скоро, уже начинаю готовиться. Когда увидела, какие сейчас цены на хорошие ранцы на Барабашово - дешевле 860 грн. не нашла каркасного с орт. спинкой, не задумываясь купила через интернет за 540 грн. фирмы Зиби. Просто нет уверенности, что я хороший потом смогу купить за свою зарплату госслужащего, а ведь ещё столько расходов предстоит, чтобы собратьсяя в школу. Готовь сани летом...
valentino76• 26 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот спасибо Вам.Запишу название закваски и попробую,а то покупные йогурты нам и правда дорого
А мы берем закваски Vivo в Ашане, они дешевле чем Good Food и ничуть не хуже, года 3 уже из них йогурты делаем и не только йогурты, для деток Бифивит от 6 мес., потом Виталакт и много других заквасок у них, почти все перепробовали. Ребенок только на этих йогуртах живет, лопает с удовольствием))
Пацака-задирака• 26 марта 2015
стала мыть посуду не под проточной водой, а в тазике с мыльной водой. Раньше лила гель на мочалку, расход был больше.
всю бытовую химию беру концентрированную (гели, порошки, пасты), например шикарный гель для посуды Монинг Фреш - замена Фейри
прокладки беру Белла, отличные
масло раст выгоднее брать в больших баллонах, если есть возможность лучше покупать по 3 литра (у нас в АТБ дешевле)
кофе решила купить весовое в килограмовых пакетах, в долю взяла несколько подруг. Нашла хорошее выгодное предложение, теперь осталось купить и попробовать
прокладки беру Белла, отличные
Надувная пыль• 27 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Шампуни купила украинского производителя Акме (кто помнит краску Рябина). 2 литра шампуня+бальзам+литровая маска для окрашенных. Маска просто обалденная, для моих волос ничуть не хуже нумеро.
Мужу там же шампунь Устранение перхоти и Профилактика перхоти, каждый по 400 мл. Запаслась на год, вобщем
Брала 2 недели назад, литровые шампуни и маски были еще по 60 грн, пока получила заказ уже по 100 стали. От перхоти были 43 лечебный и 38 профилактический, стали 60 и 50 с копейками. И еще взяла их же проф.краску для волос, потому что эстель мало того что дорого, так еще и российская. Если подойдет - уже приметила точку в городе где ее продают, буду брать.
Менструальной чашей пользуюсь давно, уже года 4 точно, вещь очень удобная. Но девочки, не берите вы ее за доллар, купите один раз сертифицированную вещь.
Там по ссылке что раньше давали на али, написано просто силикон. Это ж ужас, вы же не будете пихать себе в вагину форму для выпечки с непонятным уровнем токсинов и красителей
Или вообще технический силикон.
Капа должна быть строго из медицинского силикона, который подлежит стерилизации кипячением или химическими средствами. Я свою или кипячу 2-5 минут или спиртом обрабатываю, и даже при том что у меня фирменная немецкая из медицинских полимеров со всеми европейскими сертификатами качества, она уже немного поизносилась. Но я хоть не боюсь внутри самого чувствительного органа ее носить целый день.
Право слово, как можно быть такими беспечными?
Лечение нынче очень дорого, а не дай Бог там материал с канцерогенами какими-то или просто выделяет токсины. Она же внутри вас будет 5 дней!!!
Или вообще технический силикон. Капа должна быть строго из медицинского силикона, который подлежит стерилизации кипячением или химическими средствами. Я свою или кипячу 2-5 минут или спиртом обрабатываю, и даже при том что у меня фирменная немецкая из медицинских полимеров со всеми европейскими сертификатами качества, она уже немного поизносилась. Но я хоть не боюсь внутри самого чувствительного органа ее носить целый день.
Напишите пожалуйста, где Вы купили эту самую сертифицированную менструальную чашу, давно про них слышала... спасибо)
УлыбАчка• 27 марта 2015
Ответ дляАрина_Лёвина
а мы отменили одноразовые ’памперсы’ и нашли альтернативу - европейские многоразовые Fuzzibunz. использовали с рождения, в итоге окупили месяца за 3. а за всё время пользования - тысяч 15. не хило, правда? кабы я знала это с первым ребенком.. купили бы один комплект, а второму малышу перешло бы ’по наследству’. потому что сейчас после почти двух лет пользования выглядят они шикарно! (см.фото)
для себя тоже нашла выход - узнала, что в Канаде и Америке женщины (не экономии ради, хотя и не без нее) выбирают многоразовые женские прокладки. я вначале отреагировала, мол, дикость! пока не попробовала сама.. это невероятно комфортно (без раздражения, натирания и неприятного ощущения). в уходе максимально просты. а главное, без протеканий! они меня покорили..
если будет интересно кому про производителя - напишу отдельно. фото прилагаю.
А где покупали прокладки такие?,это же специальныетрусики надо,чтобы прикрепить их?!
УлыбАчка• 27 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Лично мне Лидия лучше Белли и Либрес
А покрытие в лидии какое?сеточка или мягенькие?
Арина_Лёвина• 27 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
многоразовые прокладки покупала у нас в Украине (), и еще заказывала в Америке.
комплект окупился где-то за полгода (1-3 капли, 3-5 капель и макси (ночная). всего 6 шт).
в уходе очень простые.
не вызывают раздражений, очень мягкие, отлично впитывают!
специального белья не требуется. на прокладках есть кнопочка (см.фото).
в уходе очень простые.
Надувная пыль• 27 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
Галу поменяла на сухую горчицу и соду!вещь!!! больше не в целях экономии,а для здоровья)но все равно дешевле получается)
А вы смешиваете и делаете пасту? в какой пропорции? спасибо
Надувная пыль• 27 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
Пью настойку перечную или травку душицу/материнку( 7 грн. цена). Критические дни проходят за три дня скудными дозами и без боли. Бешеная экономия прокладок.
А по сколько вы пьете эту настойку или траву? Меня заливает по 2 раза в месяц уже больше полутора лет(((( Спасибо
УлыбАчка• 27 марта 2015
Ответ дляАрина_Лёвина
в уходе очень простые.
А как отстирывается ткань?