27 марта 2015

Не родной папа. Брезгливость или норма?

Может я дура конечно..Рассудите.Сыну 4,5года без трусиков топтался и валялся по подушке на которой спим мы-взрослые.Я придремала и не заметила этого(но для меня лично ничего такого тут нет).А Он выйдя из душа наехал на меня как то слишком резко что куда ты смотришь??и я со слезами меняла наволочку..Всю ночь не спала..
Вот это он плохо относится к ребенку?
Или я себя накручиваю и это мой промах и никто не позволяет своим детям голой попой садиться на подушку?
Мы пытаемся жить вместе,пробуем..и для меня это такие тревожные звоночки..переживаю..
показать весь текст
Милашка-оторвашка 27 марта 2015
Ответ дляразмахер
Да есть и такие((
У меня подруга с парнем сошлась и пошли жить к его родителям, так вот она любитель ходить голышом или в нижнем белье по квартире, а там не только мама, но и пап есть, который не мог глаз оторвать от такого зрелища. Мать закатила скандал, пару раз так поругались и все, нет парня, а подруга теперь перед родителями ходить голышом( на минутку 36 лет)(((
Это уже какая-то психическая травма или отклонение
Не служанка 27 марта 2015
Зависит от человека. Я не слежу за ребенком особо - садится ли он попой на подушку, даже если и да - вообще такого не замечаю. Это моя сама любимая попа и она для меня лучше и чище любой наволочки )))))
Но. Памперс менять и сейчас горшок выносить мне ооочень неприятно. Если дома муж - он руководит какашками.
Я лишний раз не подойду, потому что реально выворачивает. А есть такие мамки, что с удовольствием рассматривают какашки - цвет, консистенцию, потом это активно в подробностях обсуждают.
Люди разные. Так что не стоит делать вывод по одной фразе.
И еще - отчим никогда не будет папой родным. Могут быть прекрасные отношения, любовь, поддержка, забота и дружба. Но это все-равно не папа, который не задумываясь жизнь отдаст на свое дитя.

Я говорю о нормальных папах, а не быках-осеменителях, которых тоже хватает.
автор АгатаХристя 27 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
я ето понимаю,но и дети раздражают,но мужик априори не может открывать рот как мне кажется на эти мелочи,там мама должна разбираться!
Вот он и мне сказал чтоб я разобралась.А я еще обиделась-мол сам ему объясни,тебе ж не нравится?
Янка-угомонись 27 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
ну по хорошему 4.5 года это уже большой ребенок,это не 1-2,но ’папа’не имел морального права вычитывать!кто он такоЙ ,чтобы это делать?
т.е любить и воспитывать и еще можно обеспечивать - это он должен, но сделать замечание - нет?
так получается?
не. мне просто так. для себя разобраться.
я своему могу сделать замечание, чтоб на подушке не толкся, ни голой попой, ни одетой.
Мне без сахара 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
не любит он просто вашего ребенка, к сожалению
+100
@risto_kratka 27 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
смотря какая строгость...
строгость.. о жестокости никто не говорил.. а вот жесткость - это вполне нормально для мужчины..
Не против 27 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
я своего и в попу целую ( и папа тоже.родной) и голяком по нам лазит. и на подушке сидит
до какого возраста?!
Аноним Секретарь 27 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
т.е любить и воспитывать и еще можно обеспечивать - это он должен, но сделать замечание - нет?
так получается?
не. мне просто так. для себя разобраться.
я своему могу сделать замечание, чтоб на подушке не толкся, ни голой попой, ни одетой.
автор написала что он не живет с ними!просто пробуют жить,то есть получается какой-то мужик который в гости приходит будет вот так выстраивать меня? а чтож дальше будет?
Янка-угомонись 27 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
автор написала что он не живет с ними!просто пробуют жить,то есть получается какой-то мужик который в гости приходит будет вот так выстраивать меня? а чтож дальше будет?
класс - пробуют)))))
Не против 27 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
т.е любить и воспитывать и еще можно обеспечивать - это он должен, но сделать замечание - нет?
так получается?
не. мне просто так. для себя разобраться.
я своему могу сделать замечание, чтоб на подушке не толкся, ни голой попой, ни одетой.
Да, прикольное отношение к мужчинам.... И, главное, если неродной папа, то ему вообще ничего нельзя, кроме как деньги давать
Голодаю 27 марта 2015
У меня 2е детей старший от первого мужа младшая девочка от нынешнего! Старший все делает не так а меньшая хот на голову попой садится))) свой ребенок есть свой!
Кукуша 27 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
автор написала что он не живет с ними!просто пробуют жить,то есть получается какой-то мужик который в гости приходит будет вот так выстраивать меня? а чтож дальше будет?
просто большей части мужчин чужие дети до одного места(у автора наверняка нет опыта
Кошка Мурка 27 марта 2015
Ответ дляokss
А Я не понимаю, почему взрослый ребенок голым бегает по квартире.У меня дочь с раннего возраста знает, что идя в ванную, нужно брать с собой сменное белье. И по пляжам не понимаю голых детских поп и пись... Мамаши ни про окружающих не думают, ни про гигиену...
+100 у меня дочке 5 лет, знает что голенькой бегать не красиво. На море всегда была ТОЛЬКО в трусиках. До годика я еще могла ей разрешить быть голенькой. Сейчас после душа бежит в кровать замотанная в полотенце.
Не служанка 27 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
автор написала что он не живет с ними!просто пробуют жить,то есть получается какой-то мужик который в гости приходит будет вот так выстраивать меня? а чтож дальше будет?
Я вот этого не понимаю. ЧТо значит пробовать? Привести в дом левого мужика, с которым только пробуешь жить? Так пробовать по гостиницам можно. А зачем детей травмировать, если вдруг проба не удалась?
Аноним Секретарь 27 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Я вот этого не понимаю. ЧТо значит пробовать? Привести в дом левого мужика, с которым только пробуешь жить? Так пробовать по гостиницам можно. А зачем детей травмировать, если вдруг проба не удалась?
я тоже не понимаю этого,поэтому никого и не вожу!
бибизяна 27 марта 2015
У меня старший ребенок от первого мужа, муж никогда в жизни на него не накричал, относится так же как к своему родному младшему. Так что думаю ваш мужчина не любит ребенка, а для Вас главное, что бы вашего ребенка любили, поскольку ему только 4,5 года и если с ним так обращаться у ребенка могут начаться комплексы. Решать Вам, но подумайте в первую очередь о ребенке
Аноним Секретарь 27 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Я вот этого не понимаю. ЧТо значит пробовать? Привести в дом левого мужика, с которым только пробуешь жить? Так пробовать по гостиницам можно. А зачем детей травмировать, если вдруг проба не удалась?
меня водят)))))))))))0
Разумная Губка 27 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
я своего и в попу целую ( и папа тоже.родной) и голяком по нам лазит. и на подушке сидит
в 4-5 лет голяка? эксгибициониста растите?
автор АгатаХристя 27 марта 2015
Да девчонки спасибо большое..Сейчас явно вижу что смотрю через призму* как он к детям относится..и реально недосмотрела и еще обиделась..
Детям любви не хватает.Он к себе внимания хочет..а детки меня тоже хотят везде и побольше..И так вышло что нет у меня дедушек и бабушек.И безумно тяжело тянуть детей на себе и работать,а Он как то так..как мужик обычный.Успокаиваю себя только тем,что в сравнении с бывшим мужем(который сутками работал и вообще не помогал)-этот хоть на виду и кое что поможет.
Крутышка-Пышка 27 марта 2015
Сначала первая мысль - да не любит.

А потом - ( у нас дочке 2.5) и трусики снимает для пописа и в ванной. Может минутку в полотенце закутанная посидеть - но тут же одеваемся. Действительно - голыми мы не бегаем по квартире
Прилипало 27 марта 2015
двоякая ситуация........ я со вторым мужем одного мнения, что это неправильное воспитание ребенка. в этом случае ребенка с подушки согнала бы я, до прихода папы с душа:)))) за аналогичный поступок ребенок бы получил от папы тоже нагоняя.

папа у нас второй появился в 7 лет дочке. скажу, что любит она его безумно, и это взаимно. она доверяет ему больше иногда чем мне даже. НОООО он очень строг с ней в воспитании, и я с ним согласна в этом.

автор не накручивайте себя, наблюдайте.....
Прилипало 27 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сначала первая мысль - да не любит.

А потом - ( у нас дочке 2.5) и трусики снимает для пописа и в ванной. Может минутку в полотенце закутанная посидеть - но тут же одеваемся. Действительно - голыми мы не бегаем по квартире
бегать как бегать голышом, но по подушке на которой спишь лицом. это табу страшное у нас - это азы воспитания. любовь свою нужно проявлять другими методами, а не поощрением таких моментов. это только МОЕ мнение такое
175см55кг19лет (она) 27 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
Да, увы, мой бы и не заметил
а мой бы заметил, сам по себе человек очень аккуратный и брезгливый, ругает 7-летнего, что в трусах дома ходит
175см55кг19лет (она) 27 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Я вот этого не понимаю. ЧТо значит пробовать? Привести в дом левого мужика, с которым только пробуешь жить? Так пробовать по гостиницам можно. А зачем детей травмировать, если вдруг проба не удалась?
Афри 27 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
я своего и в попу целую ( и папа тоже.родной) и голяком по нам лазит. и на подушке сидит
+1
Liliputochka 27 марта 2015
Я в таких случаях мужу говорю - что , не родные дети раздражают?
Дело не в том, что он попой сел на подушку, а что повод появился выплеснуть ’не любовь’. Папа родной не заметил бы или сделал бы замечание в шутливой форме...
Радуга-дуга 27 марта 2015
Ответ дляНевидимка
Вот он и мне сказал чтоб я разобралась.А я еще обиделась-мол сам ему объясни,тебе ж не нравится?
А тут вы не правы. Вы съехали. И сделали крайним ребенка.
Если ребенок так привык и для него это норма, то почему фактически чужой дядя вдруг будет ему объяснять, что так не надо делать? Поставьте себя на место ребенка.
Чей был дом и чья подушка? Вы живете у него или он у вас? Тут тоже разница есть. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Вообще я бы призадумалась. И присмотрелась, как он относится к ребенку в других ситуациях. Возможно, он просто патологический чистюля или сноб, тут просто притираться надо. А возможно, это негативное отношение к ребенку.
Прилипало 27 марта 2015
Ответ длябибизяна
У меня старший ребенок от первого мужа, муж никогда в жизни на него не накричал, относится так же как к своему родному младшему. Так что думаю ваш мужчина не любит ребенка, а для Вас главное, что бы вашего ребенка любили, поскольку ему только 4,5 года и если с ним так обращаться у ребенка могут начаться комплексы. Решать Вам, но подумайте в первую очередь о ребенке
не согласна. методы воспитания у всех разные.... повышение голоса , ремень, не говорит о том, что ребенка не любят.

мой бывший муж никогда не поднимал руку, но уничтожал ребенка взглядом. она понимала молча когда надо уйти с комнаты и папе не мешать.
Царевна в уггах 27 марта 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это уже какая-то психическая травма или отклонение
Мне кажется, это связано с личной зоной комфорта каждого человека и теоретически, это выбор каждого, если не вклинивается в зону комфорта других людей. А в этом случае вклинивается ого-го как
А закладываются такие вещи до возраста ребенка автора. Даже мама не будет лицом о грязное белье своего ребенка тереться, простите за графичность
А жить потом кому-то со взрослым мужчной, которому комфортно спать голышом и перед этим в душ не сходить...
Автор, не обижайтесь, делать грубые замечания плохо, но у Вас с Вашим мужчиной разные представления о гигиене и он имеет право на подушку, не обработанную попой
Курочка-наседка 27 марта 2015
Ответ дляLiliputochka
Я в таких случаях мужу говорю - что , не родные дети раздражают?
Дело не в том, что он попой сел на подушку, а что повод появился выплеснуть ’не любовь’. Папа родной не заметил бы или сделал бы замечание в шутливой форме...
Я тоже по своему сужу - мой бы не заметил, родной.