27 марта 2015

Не родной папа. Брезгливость или норма?

Может я дура конечно..Рассудите.Сыну 4,5года без трусиков топтался и валялся по подушке на которой спим мы-взрослые.Я придремала и не заметила этого(но для меня лично ничего такого тут нет).А Он выйдя из душа наехал на меня как то слишком резко что куда ты смотришь??и я со слезами меняла наволочку..Всю ночь не спала..
Вот это он плохо относится к ребенку?
Или я себя накручиваю и это мой промах и никто не позволяет своим детям голой попой садиться на подушку?
Мы пытаемся жить вместе,пробуем..и для меня это такие тревожные звоночки..переживаю..
показать весь текст
Единая страна! 27 марта 2015
Я своему ребенку и в трусах не разрешаю сидеть на нашей подушке, мужу вот всё равно, а мне нет, ребенку 5 лет, подушка для голові, а не для попы, будь она в трусах или без..Так что ничего страшного в том, что ваш муж сделал такое замечание не вижу, это зависит от человека...кому-то апобоку, кому-то нет
автор АгатаХристя 27 марта 2015
Ну зачем так..Мы встр 1,5 года,обоим за 30,но опыт прошлого не давал нам так безоблачно начать жить.
Он хочет семью,любит меня оч,я сама 300раз подумаю выходить замуж или нет.Потому как той юношеской веры что любовь будет вечно-уже нет.А тем более дети не его.Мне и сейчас оч тяжело без замужа.И я знаю что такое быт,и что такое встречать с работы мужа с ужином и т д..Сейчас встаю в 6утра и собираю на работу.
Конечно хочется чтобы любил и сюсюкался..Но реальность другая жизни.Много мужчин после развода видела.Знакомилась,ходила на свидания-была жива моя мама еще.Потом все пошло не так.Я не могу работать полноценно,и личную жизнь устраивать тем более.А Он не оставлял в трудностях,если что то случалось с детьми за это время-предлагал всегда свозить к врачу и т д.
И на практике никого лучше его я не видела.Или это мне такие все козлики попадались..Но самое главное люблю его.Но объдинить всех....так тяжко..чтобы всем было хорошо..увы..
Бауди на ауди 27 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
попы надо чаще мыть какая может быть брезгливость, когда речь о родном ребёнке идёт
Насколько часто?
Мы моём при каждом походе в туалет,это часто или не очень?
Дети без трусов не бегают,переодеваются,чтоб никто не видел.
По подушкам,голой попой....это не совсем нормально.
Ну это на мой взгляд.
Радуга-дуга 27 марта 2015
Ответ дляПрилипало
бегать как бегать голышом, но по подушке на которой спишь лицом. это табу страшное у нас - это азы воспитания. любовь свою нужно проявлять другими методами, а не поощрением таких моментов. это только МОЕ мнение такое
Тут у кого как принято. Я например спокойно отношусь. Я и сама могу по подушке ногами походить. Мне пофиг. Не в ботинках же.
А в некоторых семьях ни боже мой в коридоре на 10 см дальше дверного коврика в туфлях пройтись. Или есть, держа тарелку на коленках.
В каждой семье по-своему
Прилипало 27 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
А тут вы не правы. Вы съехали. И сделали крайним ребенка.
Если ребенок так привык и для него это норма, то почему фактически чужой дядя вдруг будет ему объяснять, что так не надо делать? Поставьте себя на место ребенка.
Чей был дом и чья подушка? Вы живете у него или он у вас? Тут тоже разница есть. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Вообще я бы призадумалась. И присмотрелась, как он относится к ребенку в других ситуациях. Возможно, он просто патологический чистюля или сноб, тут просто притираться надо. А возможно, это негативное отношение к ребенку.
для формирования семьи нельзя использовать такие термины как ’чей’. ни один мужчина в доме не задержится, если ему укажут на такую формулировку. этой ошибки ни в коем случае не допускайте.

у каждого свои принципы чистоплотности, отношения к некоторым вещам, просто надо находить общий язык.
Шкура Шуры 27 марта 2015
Девочки, а вот если честно. Представьте себя в такой ситуации. Ребёнок мужа голый у вас на подушке. Например я, даже если бы и очень хорошо относилась к мальчику, наверное бы поменяла наволочку
Белый Лосик 27 марта 2015
Девочки, а что странного в том, что может быть брезгливость к чужому ребенку? И где гарантия, что будь ребенок своим, папа бы разрешил ему писюном и попой елозить по подушке, на которой он спит и ложится лицом? Извините, но да, не всем такое по душе.Например, ой папа любит мо дочь, свою внучку, до дрожи в коленках. Но он очень не любит, когда она ногами в тапочках или даже в не совсем чистых на ступнях колготках залазит в постель, а уж про попу я молчу... Хотя любит и обожает, но просто есть такое понятие как гигиена. А мой муж, наоборот, дочери позволяет все - и памперс нюхает и какашки рассматривает и попой хоть на голову ему сядь, он только счастлив. Просто разные мужчины и разный подход к некоторым вещам.
Прилипало 27 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Тут у кого как принято. Я например спокойно отношусь. Я и сама могу по подушке ногами походить. Мне пофиг. Не в ботинках же.
А в некоторых семьях ни боже мой в коридоре на 10 см дальше дверного коврика в туфлях пройтись. Или есть, держа тарелку на коленках.
В каждой семье по-своему
конечно, у меня есть знакомые которые влажную уборку 2 раза в день делают, а есть которые раз в месяц.
главное найти взаимопонимание в отношениях, а это приходит с опытом совместной жизни. но это не повод говорить ’он не любит моего ребенка’, для такого суждения нужна более детальное наблюдение.
Радуга-дуга 27 марта 2015
Ответ дляПрилипало
конечно, у меня есть знакомые которые влажную уборку 2 раза в день делают, а есть которые раз в месяц.
главное найти взаимопонимание в отношениях, а это приходит с опытом совместной жизни. но это не повод говорить ’он не любит моего ребенка’, для такого суждения нужна более детальное наблюдение.
Согласна. Но присмотреться надо.
Боевая 27 марта 2015
Автор, я прожила с таким мужчиной 5 лет. Дочери на тот момент было 5 лет. Первыми такими звоночками были слова ’почему она босыми ногами ходит, мы ведь потом там ходим - это негигиенично и т.д.’. Я думала что-то измениться, но ставало только хуже по отношению к ребенку. В итоге в этом марте мы расстались. Сожалею только об одном, что заставила своё дитё деть ото дня испытывать чувство ненужности. Присмотритесь к мужчине и делайте выводы, только не откладывайте в долгий ящик. К сожалению, мужчины не меняются. Проверено горьким опытом. Удачи вам ))
Слепок стопы 27 марта 2015
Чужой и брезгливый.
Я своей нам 4 уже целую и попу и ножки.
Она может сесть куда угодно.
И меня не буду.скорее мужика сменю чем наволочку.
Не дорос еще чтоб указывать
Печальки.нет 27 марта 2015
Ваш мужчина, на сколько я поняла, еще Вам не муж, а ребенку не отчим. Он пока никто, а его уже воротит. И еще, если он пока никто, ви просто пробуете, оно нужно мальчику в таком возрасте наблюдать как дядя виходит с ванной, может Ви сразу определитесь, а потом водите мужчин в дом. А то єто не подошел, потому что брезгливий, другой по другим причинам. а бедний ребенок все наблюдает - смену декораций и актеров. Представьте каково вашему ребенку, чужих дядек в доме наблюдать. Просто подумайте.
Чучело-Мяучело 27 марта 2015
Ответ дляНевидимка
Ну зачем так..Мы встр 1,5 года,обоим за 30,но опыт прошлого не давал нам так безоблачно начать жить.
Он хочет семью,любит меня оч,я сама 300раз подумаю выходить замуж или нет.Потому как той юношеской веры что любовь будет вечно-уже нет.А тем более дети не его.Мне и сейчас оч тяжело без замужа.И я знаю что такое быт,и что такое встречать с работы мужа с ужином и т д..Сейчас встаю в 6утра и собираю на работу.
Конечно хочется чтобы любил и сюсюкался..Но реальность другая жизни.Много мужчин после развода видела.Знакомилась,ходила на свидания-была жива моя мама еще.Потом все пошло не так.Я не могу работать полноценно,и личную жизнь устраивать тем более.А Он не оставлял в трудностях,если что то случалось с детьми за это время-предлагал всегда свозить к врачу и т д.
И на практике никого лучше его я не видела.Или это мне такие все козлики попадались..Но самое главное люблю его.Но объдинить всех....так тяжко..чтобы всем было хорошо..увы..
Вы меня простите...но у вас что мир клином на мужиках сошелся?
Если вам для здоровья - это не проблема, а для быта такой...с таким как ваш я бы не жила однозначно.
Почему? Чистюля это конечно хорошо, когда в меру и по теме. А дергаться каждый раз как ребенок голой попой на постель усядется это простите не для меня! Вопрос...а он вам кунилингус делает? Моя интуиция говорит что нет...
В 6 часов вставать собирать на работу здорового лба, имея двух детей? Уж простите...
Это все притом что вы только 1,5 года вместе, когда еще конфетно-букетный период, подумайте что будет через 10-20 лет?
Ждушечка 27 марта 2015
Брезгливость нормальна и оправданна. В этом ничего страшного нет. Но то, что мужчина резко наезжал на свою женщину за такую мелочь, вместо того, чтобы тактично намекнуть или самому сменить наволочку - это плохо. Я бы сказала, что у него не то отношение не только к ребенку, а и к женщине.
Прилипало 27 марта 2015
Ответ дляБауди на ауди
Насколько часто?
Мы моём при каждом походе в туалет,это часто или не очень?
Дети без трусов не бегают,переодеваются,чтоб никто не видел.
По подушкам,голой попой....это не совсем нормально.
Ну это на мой взгляд.
меня больше задело ногами по подушке:))))))) как не убираешь, все равно с пола на ступнях собирается ворс, пыль, крошки и т.п.

поругайте меня уж совсем:)) мы на чистую постель не разрешаем даже в домашней одежде залазить:)))))))) только на покрывало гурьбой:))))))
Чудо-Рыба-кит 27 марта 2015
моему 6 лет недавно после купания залез попой на папину подушку и давай трусы натягивать муж ему замечание сделал что так нельзя делать так как ты потом на нее лицом ляжешь,но ни кто наволочку не менял (постель была как 1 день постелена),думаю муж просто нормам культуры его учил а вряд ли брезговал.
Печальки.нет 27 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Чужой и брезгливый.
Я своей нам 4 уже целую и попу и ножки.
Она может сесть куда угодно.
И меня не буду.скорее мужика сменю чем наволочку.
Не дорос еще чтоб указывать
Вот-вот, и я того же мнения.
автор АгатаХристя 27 марта 2015
Да и четко вижу промахи моего воспитания,,,потому что элементарно не могу за всем уследить..Только добилась того чтобы не ели в комнате..Игрушки уже неделю стоят собранные в пакетах, как наказание что дети их вовремя не собрали.И я наоборот хочу чтоб Он их построил,чтобы они слезли с моей головки..а то я как воин иногда..там ремень,там штраф на мульты,там штраф на конфету,иногда уже ореш потому что язык уже заплетается объяснять все на свете,одной рукой постоянно что то делая..Тяжело просто оч без помощи с детьми.Когда тебя никто не подменит..
Кукусик 27 марта 2015
Я и мама своей такого не позволю. Неприятно, когда голой попой на подушке твоей елозят, фу.. Не вижу в поведении мужчины ничего криминального.
Чудо-Рыба-кит 27 марта 2015
Ответ дляНевидимка
Да и четко вижу промахи моего воспитания,,,потому что элементарно не могу за всем уследить..Только добилась того чтобы не ели в комнате..Игрушки уже неделю стоят собранные в пакетах, как наказание что дети их вовремя не собрали.И я наоборот хочу чтоб Он их построил,чтобы они слезли с моей головки..а то я как воин иногда..там ремень,там штраф на мульты,там штраф на конфету,иногда уже ореш потому что язык уже заплетается объяснять все на свете,одной рукой постоянно что то делая..Тяжело просто оч без помощи с детьми.Когда тебя никто не подменит..
наверное моя мама когда отчима привела тоже так думала только страдали мы с сестрой.
Слепок стопы 27 марта 2015
Плохое отношение однозначно.
Я б выгнала такого ур...
Скоро руки начнет распускать.
У меня у знакомой.
Первый чужой второй свой.
Так вот чужого как изгоя и бьет и ничего ему.
Это после появления своего.
Маманя вам решать.если второго состряпаете этому будет очень плохо.и он вамне простит.
Ребенок подруги вырос и воспитывает его бабушка.вот так.
Он лишним оказался.подушка это начало.
Кукусик 27 марта 2015
Мама - сама
Печальки.нет 27 марта 2015
Ответ дляНевидимка
Да и четко вижу промахи моего воспитания,,,потому что элементарно не могу за всем уследить..Только добилась того чтобы не ели в комнате..Игрушки уже неделю стоят собранные в пакетах, как наказание что дети их вовремя не собрали.И я наоборот хочу чтоб Он их построил,чтобы они слезли с моей головки..а то я как воин иногда..там ремень,там штраф на мульты,там штраф на конфету,иногда уже ореш потому что язык уже заплетается объяснять все на свете,одной рукой постоянно что то делая..Тяжело просто оч без помощи с детьми.Когда тебя никто не подменит..
Думаю, не в детях проблемма, а в вашей неудовлетворенности в жизни, в том, что ви устали и свалили все на себя, и плеча у вас нет, а судя по такому отношению и не будет.
Чудо-Рыба-кит 27 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
Ваш мужчина, на сколько я поняла, еще Вам не муж, а ребенку не отчим. Он пока никто, а его уже воротит. И еще, если он пока никто, ви просто пробуете, оно нужно мальчику в таком возрасте наблюдать как дядя виходит с ванной, может Ви сразу определитесь, а потом водите мужчин в дом. А то єто не подошел, потому что брезгливий, другой по другим причинам. а бедний ребенок все наблюдает - смену декораций и актеров. Представьте каково вашему ребенку, чужих дядек в доме наблюдать. Просто подумайте.
Кукусик 27 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Плохое отношение однозначно.
Я б выгнала такого ур...
Скоро руки начнет распускать.
У меня у знакомой.
Первый чужой второй свой.
Так вот чужого как изгоя и бьет и ничего ему.
Это после появления своего.
Маманя вам решать.если второго состряпаете этому будет очень плохо.и он вамне простит.
Ребенок подруги вырос и воспитывает его бабушка.вот так.
Он лишним оказался.подушка это начало.
Да бросьте вы. Никакое это не начало. По Вашей логике мне самой себя надо выгнать, я тоже крайне негативно бы отнеслись, если б дочь голой попой по подушке ездила...
ЯспАкойнаЯ 27 марта 2015
Для меня самое важное в посте- это сыну 4,5 года!!!! и без трусов....По подушке....У меня детям 3 года и 6 лет и они уже соблюдают нормы, так как это взрослые дети. Это не означает, что он его не любит, просто вот, например, Ваш папа бы сел голой попой вам на подушку. Вы ведь его любите. А наволочку бы поменяли, наверное.
Прилипало 27 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Чужой и брезгливый.
Я своей нам 4 уже целую и попу и ножки.
Она может сесть куда угодно.
И меня не буду.скорее мужика сменю чем наволочку.
Не дорос еще чтоб указывать
вот у меня коллега по работе с такими точно суждениями:)
ей 55 лет, сын единственный в попу-целованный в детстве (в хорошем понимании слова) завел семью и ушел. и на какие-то ее слова ’да я же ради тебя отказалась от ....’ сказал ей как-то фразу ’я не просил тебя отказываться от свое личной жизни ради меня’
итог одинокая, трясется чтоб не уволили, в дипрессии от комуналки и своей одной зп..... и как не крути это
не-пра-виль-но!
Четырёхсторонний скотч 27 марта 2015
Ответ дляГолодаю
У меня 2е детей старший от первого мужа младшая девочка от нынешнего! Старший все делает не так а меньшая хот на голову попой садится))) свой ребенок есть свой!
У меня двое детей от одного мужа. Со старшим он строг, а младшая, реально, из папы веревки вьет. Он просто очень девочку хотел )
Куплю орехи 27 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
+100 у меня дочке 5 лет, знает что голенькой бегать не красиво. На море всегда была ТОЛЬКО в трусиках. До годика я еще могла ей разрешить быть голенькой. Сейчас после душа бежит в кровать замотанная в полотенце.
+1. и моей 5 лет .
Без комплексов 27 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Плохое отношение однозначно.
Я б выгнала такого ур...
Скоро руки начнет распускать.
У меня у знакомой.
Первый чужой второй свой.
Так вот чужого как изгоя и бьет и ничего ему.
Это после появления своего.
Маманя вам решать.если второго состряпаете этому будет очень плохо.и он вамне простит.
Ребенок подруги вырос и воспитывает его бабушка.вот так.
Он лишним оказался.подушка это начало.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Полностью согласна,что это только начало!