АфродитаПетровна• 30 марта 2015
А вы обиделись бы если бы близкая подруга не сказала что беременна?
АфродитаПетровна
• 30 марта 2015
у меня знакомые,сестры,живут вместе(в одной квартире) и одна сестра только на 8 мес заметила что та беременна(там реально не сразу заметно))) и представьте перестала разговаривать,простите но как по мне это детский сад,я специально не встречаюсь со многими потому что хочу сделать сюрприз,многие и сейчас в шоке когда узнают(первому еще 4 нет) да и не хочу слышать комментарии типа у них и так не за что жить а они второго завели
Чижик Пижик• 30 марта 2015
Не понимаю, зачем обижаться?
У меня есть кума. Раньше мы больше общались. Но потом заметила, что если хочешь, чтобы все узнали - расскажи куме.
А в последнее время, вообще стараюсь с ней не общаться - осадок из-за нескольких неприятных ситуаций.
Еще одна подруга. Мы редко видимся. 1-2 раза в год. Недавно встретились, а она мне показывает видео с 2-х месячным малышом :) Я была в приятном шоке и только порадовалась за неё. Оказывается она никому не говорила, кроме родителей. Главное, чтобы ребенок рос здоровым!!!
ЖонДуан• 30 марта 2015
Я тоже говорила,когда животик начал виднеться,с 4-го месяца. Обиделись или нет,мне не важно. Родителям сказали после 1-го узи в 12 недель.
Алиса в стране Советчица• 30 марта 2015
Да,вот так крестная моего ребенка меня ошарашила,звонит с роддома и говорит поздравляй меня,я родила дочку,а я даже о ее беременности не знала,все скрыла,но почему от меня?
барабанщица• 30 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
((((( какой ужас(((( удачи вам здоровья и любви
спасибо, я уже мама 2-х месячного малыша и намного приятней сообщать всем, что он родился, чем просто ’я беременна’ ))
ВсеЧетко• 30 марта 2015
у меня было два выкидыша-про первую беременность знали мамы и сестра мужа, про вторую никто.Когда опять забеременею никто не узнает до последнего-когда отпираться будет поздно и мне все равно кто там обидится
Да, я блондинка!• 30 марта 2015
Я тоже не сразу сказала, хотя подруга была и к счастью так и сталась лучшей )) но на на тот момент она уже несколько лет безуспешно пыталась забеременнеть и потому я молчала, пока видно не стало
Нет и капельки не обиделась бы!Сама ждала пока уже живот не станет заметен...очень уж это трепетное событие
.
Подруги одна за пару недель на свадьбу пригласила,вторая сказала ,что беременна,на 5м месяце,до этого встречались и одежда как-то скрывала!Я только порадовалась за них и от души поздравила!
. Подруги одна за пару недель на свадьбу пригласила,вторая сказала ,что беременна,на 5м месяце,до этого встречались и одежда как-то скрывала!Я только порадовалась за них и от души поздравила!
ОхиИВздохи• 30 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
крестную не Оля случаем зовут?)))
Алиса в стране Советчица• 30 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
крестную не Оля случаем зовут?)))
Лариса
Хвець-тець• 30 марта 2015
а я со своей подругой тест делала и потом высматривали есть там полоска или нет
неДодекаэдр• 30 марта 2015
Детский сад. Не хочет говорить про свою беременность человек, это его право. Вообще не понимаю на что обижаться. Многие боятся чтобы беременность не сорвалась. Первую беременность я всем рассказала, был выкидыш. Про вторую сообщила после 3 мес. и только ближайшим родственникам. Если бы не живот, так вообще не рассказала бы.
Заставляличка• 30 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Не понимаю, зачем обижаться?
По поводу кумы - у меня точь в точь та же ситуация!!!! И сейчас мы ждем второго ребенка, у меня язык не поворачивается ей сказать: растреплет по городу, обзавидуется (у нее личная жизнь вообще не сложилась)...
с_переулочка• 30 марта 2015
ну автор спросила не про абы кого - а про БЛИЗКУЮ подругу! близкая - на то близкая, что с ней можно обо всем. Я говорила сразу - как две полоски показал) порадовались вместе! А потом многие тут пишут и жалуются, что не т подруг. Если такое утаивать - доверия уже никогда не будет. Второй вопрос, что не всех можно назвать такими подругами, большинство просто знакомые.
Красавица писяная• 30 марта 2015
Сейчас я расскажу, 2 года не могли забеременнеть(((, лечились, рыдали от всех отшучивались, когда забеременнела, пошла в 6 недель ибо мазало, она говорит не радуся врядли выносишь, никому не говорили, ни родители, никто не знал , не хотела я соплей потом в трубку! Но в 12 недель загремела в больницу на сохранение-кровотечение открылось, малышку спасли, я месяц лежала, так и узнали родители, началось почему молчала. Не хотела говорить и все . Это было 8 марта, друзья звонили, а я отвечала смс ками.... Никто не узнал нечего до 7 мес, тогда начал расти животик, до этого просто плоский был... Я высокая 178 см, худощавая была изза токсикоза), наоборот сильно выхудала и думать никто не думал). Но вот когда узнали , не обиделось только пару подружек, а самая близкая, которую я бы взяла кумой перестала общаться, а ее парень звонил среди ночи выпивший и говорил мужу, что мы не друзья , а товарищи.,,
Если честно мне пофигу, главное это доця, родилась ровно в срок, конечно проблемы у меня были после родов, но она умничка и красотка у нас
ksunuyabelaya• 30 марта 2015
Ответ дляс_переулочка
вот это логичный коммент)
неДодекаэдр• 30 марта 2015
Ответ дляс_переулочка
А что близкая подруга обязана ВСЕ рассказывать? Вообще ничего личного не может быть?
Красавица писяная• 30 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
Вот и у моей бывшей подружки личная жизнь так сяк , 7 лет встречается, почти 30 , деток тоже нет, переехала к нему и родителям, вот недавно. Зависти очень много, а как узнали, что мы переехали беременные в свою квартиру, то вообще крышу снесло. Но как говорят : Господи убереги меня от недобросовестных друзей, с врагами я и так справлюсь
Запароленое одеяло• 30 марта 2015
Все зависит от того, насколько Вы подруги и где раньше между Вами была установлена грань личного. Если Вы просто приятельницы, это одно дело. А вот если ваши отношения близкие и вы привыкли делиться личным, то тогда может и обидеться, что Вы ей не доверяете. Но это лучше прояснить не на советчице, а в разговоре, прямо так и спросив, почему та ’морозиться’.
Блoшка-матрешка• 30 марта 2015
А я за день, как узнала, что беременна, сидела у будущей Кумы и ломала кислые помидоры. Она на меня косилась, а мне так вкусно было)))) на след день позвонила ей и сказала, к чему это помидорчики .....
с_переулочка• 30 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
ну не все конечно, но беременность от нее скрывать..все равно станет известно) и если настоящая подруга - только порадуется!
Карамелька• 30 марта 2015
у меня не знала даже свекровь, узнала когда я была на 6 меяце, и ничего-пережила. Просто я сильно переживала и её оханье мне совсем не кстати было.
неДодекаэдр• 30 марта 2015
Ответ дляс_переулочка
Ну и хорошо, станет известно, но позже. Если подруга обидится на то что ей не сообщили о беременности, так и не подруга это вообще.
Танцепесенная• 30 марта 2015
у каждого свои заманухи, одна подруга, с котрой знакомы были более 20 лет сказала, когда я уже живот увидела. Друга, позвонила, как только на тесте 2 полоски увидела. Я считаю,если действительно близкие подруги, то можно рассказать или хотя бы намекнуть, или же Вы интуитивно можете догодаться, мне вообще сон приснился, а так что скрывать, включять дурочку. И я кстати не обиделась, это просто был второй случай, когда подруга не поделилась радостью (первый съехалась с парнем). Просто так случилась, что жизнь перевела такую подругу с рязряда ’близкие’ в рязряд ’встречаемся только на днях рождения’. Это жизнь...