Детсадовский полицейский• 31 марта 2015
Что должно быть в квартире под сдачу . Хотим 8тыс грн в месяц
Девочки, знаю, что вопрос вызовет негатив у тех, кто снимает.
И все же.
Район хороший, метро рядом, дом новый. Мебель тоже.
А вот с техникой вопросы. Все хотят что-то, чем мы не пользуемся.
На сегодняшний день в квартире из техники плита стеклокерамика с режимом разморозки, чайник, утюг, пылесос, стиралка.
Пожелания слышала такие: торшер, микроволновка, бойлер, обогреватель, вентилятор, вытяжка, посудомоечная машина, кондиционер, москитные сетки на окна.
Мы живем просто, сами не пользуемся такой техникой, подскажите, кто сдает квартиру, чем наполняете.
Последнее требование бойлер и кондиционер меня как-то волнует. Вроде как и правда нужные вещи, но требуют серьезных хлопот. Вот думаю, если нет этого всего, аренда сколько тогда?
И все же.
Отполированный Артем• 31 марта 2015
сдаем за такую сумму квартиру в центре Харькова. Две комнаты, дизайнерский ремонт, плазма, новые диван и кровать с новым матрасом, шкаф-купе, квартиранты попросили комод - приобрели новый, бойлер, на кухне встроенная техника, холодильник новый, стиральная машинка, охраняемый подъезд, видео домофон.То что вы описываете как-то не тянет на 8 тыс. Главное не сумму выставить, а найти людей, который будут жить там, а это гораздо сложнее в настоящее время), так что не переоценивайте свое жилье)))
Голубая устрица• 31 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
’Но квартирантов больше интересует телевизор плазма, посудомойка, кондиционер, бойлер и парковка(холодильник, чайник, микроволновка, духовка - само собой разумеющееся)’
Из этого списка плазма, чайник у меня свои.
Посудомойка и микроволновка не интересовали.
Духовка, кондиционер, холодильник, бойлер - в новых домах на Оболони само собой
Так я вам и говорю о рыночной стоимости, которая включает в себя: месторасположение, внешний вид, свежесть ремонта, комплектацию квартиры мебелью и техникой.
а из списка вам не нужны были только: телевизор и чайник.
Я, например, сталинку сдаю. Поэтому ремонт и комплектация там такая, какую мы сделали. Когда квартиру покупали - выбросили все. Оставили только кирпич на стенах.
brightbeam• 31 марта 2015
Ответ дляAkdul
Плита с духовкой, холодильник есть.
має бути свіжмй ремонт, всі меблі в гарному стані, а з техніки духовка з плитою, мікрохвильовка, електрочайник, холодильник, пралка, автономне опаення і кондиціонер!
Благоуханочка• 31 марта 2015
Ответ дляАноним Завхоз
за 8000обязательно бойлер! и кондиционер! ну и как семье жить без духовки? ?? за микроволновку чайник ия вообще молчу это как бы обязательные вещи! мы снимаем за 10но 4к у нас 2 кондера посудомойка естественно на кухне все от вытяжки до хлебонарезки электрической ) единственное что нету у нас фильтра на воду(((жирный минус но зато шикарная детская полы с подогревом
позняки,до метро пешком 7мин
а Вы хотите 8и без элементарных вещец для жизни))
позняки,до метро пешком 7мин
Не розумію, скільки потрібно заробляти, щоб знімати за такі гроші. Хіба квартира корпоративна, а так викинуті гроші. Я при доході в 2 тис дол. В 2008 році не готова була такі гроші викидати. Як результат за сім років маємо з чоловіком дві квартири в новобудовах. В одній живемо, в другій зараз робимо ремонт, щоб здавати. І плануємо із техніки поставити пральну машину, холодильник, поверхня варочна, витяжка, мікроволновка з функцією духовки, телевізор, бойлер. А все інше по бажанню орендарів. В мене, коли я ще знімала, була своя праска, фен, диван, пилосос, телевізор, електрочайник. Тому це індивідуально.
Голубая устрица• 31 марта 2015
Ответ дляbrightbeam
а, так, і кімнати хоча б дві! і о обох телевізори хороші)
и еще район другой.
Крапипопка• 31 марта 2015
Попробуйте снять квартиру в новострое в Киеве и возле метро с полным фаршем за 8000 грн. Не смешите! У меня многие знакомые снимают квартиры. Даже без техники и мебели двушка в новом доме обходится в районе от 8000 грн. А со всем перечисленным от 12000 грн.
Я шалунья• 31 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
+++
Квартиранты ’чужое’ имущество не особо берегут, снос гораздо быстрее происходит. У подружки квартиранты съехали - даже шторы (а у них дорогие) лаками для ногтей измазаны.
Смысл сдавать по цене, которая элементарно за пару лет цену новой оббивки мебели, штор, занавесей, смесителей и проч не покроет.
Кроме метров и бойлера есть ведь еще амортизация мебели, сантехники, и цена этих вещей очень влияет на стоимость
вот и я об этом..так что сдаю то, что есть..
а ’вытребеньки’-извините..
но и цена, соответственно..
скоро ваще склонюсь к сдаче сугубо стен без мебели..
а ’вытребеньки’-извините..
но и цена, соответственно..
brightbeam• 31 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
так, бачу я явно щось забула в своєму переліку))) ви праві)
brightbeam• 31 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
сама в шоці від цього) краще в кредит вже тоді взяти квартиру, і виплачувати щомісяця!
Я шалунья• 31 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Цитата:
Вот Вы сделайте ремонт,купите новую технику-мебель, а потом нам расскажите за сколько Вы сдаете..и я удивлюсь, если это будет 4-5 тыщ грн. А потом еще опишете свои эмоции когда за пару месяцев Вам подпортят Ваше имущество и тупо свалят, оставив за собой ср..ч и грязную посуду..Я тоже снимала, а вот сейчас сдаю-мне все казалось намного проще, народ очень балован, много условий, а для Вас гарантий-никаких.
Beautiful_Liar• 31 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
еще посудомойка и микроволновка
Я шалунья• 31 марта 2015
Ответ дляbrightbeam
Если бы было проще-именно так все и делали..
Только одни с жильем, а другие-без.
brightbeam• 31 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
Только одни с жильем, а другие-без.
якщо людина заробляє стільки, що може собі позволити знімати спокійно квартиру по 8000грн і більше - то які проблеми?
Цветочница• 31 марта 2015
Мда, всю тему не читала, но вопли о том, чтт 8 косарей(АЖ 300 долларов!!!) это много, гм, насмешили. Девушки, вы такие умнве, как писать всякий бред о продаже сто лет купленного по нынешнему курсу бакса, так они на перебой, а как аренда - дорого! А ничего, что человек вкладывает ооооччччень много денег в новострой и потом ремонт и хочет хоть-как это отбить и заработать потом, не? Вы ж едите продукты по более высоким ценам, обуваетесь, одеваетесь, а чем затраты на аренду отличаются?!! Даже коммуналка повыселась! Так что не мелите ахинею, это еще даром люди сдают...
100pudov• 31 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Ха, ану замониторьте, сейчас Голосеево на первом месте в рейтингах по дороговизне недвижимости, как ни странно.
Ничего себе отстойных ? Я сама их Теремков, сейчас продаем свою 3-ку, обращались через агенства, что б побыстрее (правда вот только начали продажу), то нам сразу сказали, раен самый востребованный и недешевый.
Ну Вы и загнали, сравнить с Дарницей )))
Борщага, да - отстой (( Виноградарь спорный
Теремки, Голосеево - престижно? Извините, но тут играет роль только то, что вы там живете )) Для меня теремки - это вообще не Киев - это где то на краю географии, так что вопрос престижности ой как спорный. Оболонь, Минская, Печерск, Центр - да, Виноградарь, Борщаговка - нет, если вы киевлянка, то должны знать почему - транспортная развязка.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
В Харькове, Киеве полно айтишников с зп 3000 у.е. и они хотят жить в нормальных условиях
Цветочница• 31 марта 2015
Ответ для100pudov
+100500, Оболонь лучшая;)
Не за Будка• 31 марта 2015
Ответ для100pudov
Престижно ? я так не писала по моему ...
комент такой написала исходя из статистики и слов брокерных фирм, вот и все
Не за Будка• 31 марта 2015
Ответ дляЦветочница
+100500, Оболонь лучшая;)
Оболонь шикарная )) никто не спорит и даже не пытается )
Благоуханочка• 31 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
Цитата:
Ремонт вже майже все, збирають меблі, а ми закупляємо техніку. Плануємо здавати за 4-4,5 тис. Зараз такі ціни у нас, 10 хв до метро Осокорки. До того, що квартиранти можуть вбити ремонт техніку готові. В мене багато колег і друзів здають, то різні страшилки чули. В колеги за рік два рази телевізори виносили. Купівля квартири для здачі - це сумнівна інвестиція, окупність до 10 років, а як капітал так гарне вкладення. Якби не взяли квартиру, то зароблені гроші профукали б, а так було зобов´язання, знали, що треба розстрочку платити, потім ремонт робити. Ось так!
Аноним Завхоз• 31 марта 2015
Ответ дляЦветочница
ну если у людей котрые таким образом хотят заработать нет мозгов. То кто им доктор?неужели не понятно что это не прибыльно. Я говорю именно о том варианте когда покупают квартиру. С целью сдавать ее. А на квартиру оставшуюся в наследство
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляЦветочница
у Вас зарплата в косарях?
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
лучше отложить и за пару лет свое купить, чем вбухивать в чужое такие деньги
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Недавно сдавала свою. Хотела 7+ ком. Ушла за 6500+ ком. Район не возле метро. И того что было по бытовой технике ( все новое, не б/у) - посудомойка бош, холодильник самсунг, микроволновка вирпул, стиралка занусси с сушкой, плита керамика с духовкой lg, вытяжка, тв плазменный самсунг, пылесос, кондиционер, бойлер. Докупала по желанию жильцов кофейный столик и ковер. Ремонт был свежий, капитальный - все новое. Мебель на заказ вся новая. Кв 2-комнатная.
Цветочница• 31 марта 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Вы в своем уме? Раз у Вас нет денег на покупку квартиры для сдачи в аренду, то кто ж Вам лекарь;))) ах да, наверное самое выгодное это в баксах под подушкой дома дердать, не так ли?;)))а оучше было по 35 купить, как некоторые тут ’особо одаренные’
Детсадовский полицейский
• 31 марта 2015
Ответ дляПросто Филя
Вы в том районе, о котором речь идет, были? там даже машину негде припарковать. Ни одной автостоянки в округе нет. Недалеко рынок Юность - грязь и мрак, аналогично и с Детским миром.
рынок юность очень далеко. машину припарковать есть где, во дворе, рядом есть платная стоянка. Ну, каждый кулик хвалит, как известно, свое... Я обожаю этот район, мы на выходных с Арсенальной ещдим в парк Победы, хоть живем возле парка Славы. Но у нас сделали этот памятник голодомору, площадка вечно залита водой, лучше б сделали что-то для людей. А на Дарнице как раз и сделали для отдыха зону. Там такой позитив)))Это мой взгляд. Здесь, видите ли, есть и те, кто Борщаговку нежно любит и Троещину А я вот влюблена в этот Дарнийкий бульвар. Какое там мега Сильпо, почти Ашан( утрирую). Кстати, возле Сильпо парковка большущая, приезжайте за покупками. Это звучит как реклама, но реально удобно. Пока муж с ребенком в парке, я в магазине купила необходимое и домой. Все рядом.
100pudov• 31 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
ну так правильно - вы пришли - хочу продать на Теремках - ответ брокера - да вы что, это самый лучший район, и т.д.
Нельзя быть такой наивной и доверять всем подряд - особенно брокерам
Цветочница• 31 марта 2015
Ответ дляРедисочка
у Вас зарплата в косарях?
В гривнах;))) но по курсу. А при чем тут? Или орать, что ленне и экко и вобще все барахло надо парить по курсу, а как дело до аренды доходит, так тут все на попятную?;))))