Юпитерная• 31 марта 2015

Маме 48 и беременность.. .

Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Колхозница• 01 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
как это смысл? мы рожаем для себя а не для мужа.
ну вот... еще одна. А почему не для мужа? Понимаете, может вам муж и не нужен. Но это установка, которая внушалась с детства советским женщинам. Ребенку нужен не просто папа, а то, что называется семья. И хорошие взаимоотношения. Да это трудно найти, но я себя часто тоже ловлю на мысли- почему нам внушали, что этого нет? Мне кажется, все мы, как загипнотизированные, просто повторяем результат внушения- буду выглядеть, как бабушка с коляской на площадке стыдно, рожаю для себя, от мужиков толку нет. Это все навязанное обществом мнение. Разумеется, мужчины как и женщины разные.
Телефон Рубика• 01 апреля 2015
Почему никто не учитывает мнение самого папы?
Вед он, я так поняла, категорически против рождения данного ребенка...
А если он не будет ей помогать или вообще они разведутся на этой почве (тьфу-тьфу конечно).
Для мужчины это тоже огромный стресс.
Девочки пишут тут такие сказки.. прям порхать мама после родов почти в 50 начнет.. да конечно..
Не у все это здоровье позволяет.
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
у всех свое мнение. Но в любом случае я благодарна тем, кто настоял на моем рождении)
в 70-е, когда меня родили 45, было как сейчас 55. Рожали все на первых курсах института, а мама в 28 считалась старой теткой. Моя свекровь родила моего мужа в 22 и была из поздней волны рожениц из своих знакомых. Сейчас все сместилось. Времена меняются. Не скажу, что было просто. Я тоже переживала, когда папу дедушкой называли, когда папа переживал, что не доживет до института, свадьбы и т.д. Но жизнь всегда вносит свои коррективы. Многие мои приятельницы потеряли более молодых пап, которые не дожили и до 50-55. А папа продержался до 75. поэтому молодой возраст - это не гарантия.
не сравнивайте женщину в 28 и женщину в 48
надоело читать вещи, которые ни в какое сравнение не идут.

лишь бы написать как говорится
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Для мужчины это тоже огромный стресс.
Не у все это здоровье позволяет.
сейчас вам тут расскажут, что раньше в поле рожали в 70 лет и было все прекрасно.
Колхозница• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Для мужчины это тоже огромный стресс.
Не у все это здоровье позволяет.
извините, уже поздно учитывать мнения. Все уже свершилось.)
Телефон Рубика• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Это да..
Почему-то все пишут как розово и красиво рожать в таком возрасте.
Соседка родила в 47 лет, видно как ей тяжело. Физическая сила уже не та... И коляску ей тяжело стащить/затащить. И на руках малую тоже потаскать нужно.. Муж не помогает вообще. Она сама с эти детём носится. Старшие дети приезжают редко (в другом городе).
Короче ее эйфория по-поводу позднего ребенка как-то совершенно улетучились.
Нет уже той жизнерадостной женщины, которой она была.
И увы.. часто говорит, что если-бы знала, на такой шаг бы не пошла..
Вторая соседка тоже в 45 родила. Сын выпускник школы тогда был. Повесила своего ребенка на сына, у мальчика никакой личной жизни. Везде с ней таскается. Сама мама завистливая и обозленная стала... Тоже все время ноет, как ей тяжело.
Поэтому не всё так розово, как тут пишут...
Телефон Рубика• 01 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
Кхм... А это как вообще??
Папа имеет право голоса такое же, как и мама!
Как можно рожать ребенка, если папа не хочет его??
Не понимаю я это..
Рожу назло всем что-ли..?!
И судя по всему, мама автора специально не говорила о беременности и оттягивала время, чтобы уже как-бы поздно что-то делать было...
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Это да..
у меня соседка родила почти в 40

и эйфории я не вижу. так 39- это не 48.
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Кхм... А это как вообще??
Не понимаю я это..
Рожу назло всем что-ли..?!
очень подлый поступок.
так не поступают с близкими тебе людьми. это не собаку привести в дом
Телефон Рубика• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
очень подлый поступок.
Ну вот тоже не поняла я маму автора, честно говоря.
Разумно ведь было посоветоваться с мужем, решить сначала с ним такой тонкий вопрос.
А она просто поставила перед фактом и всё...
Т.е. на мнение родных ей плевать получается...
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
все было сделано рассчитано на поддержку дочери и влияние на отца.

я еще понимаю, если бы была финансовая возможность и много недвижимости на крайний случай.
а тут просто абсурд.
Оченьценная• 01 апреля 2015
Рожать! У меня знакомая в 49 родила (рожала в августе, а в декабре 50 исполнилось). Муж старше. Ребенок ходит в школу уже - прекрасная девочка. Я даже и думала бы отговаривать маму! Это же мама! Вы представляете какая травма аборт! Хотите, что бы через 15-25 лет мама на пенсии вспоминала вам... она конечно простит, но помнить будет всегда. Радоваться надо! Мама помолодеет!
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
ну да, а на неё не плюют!
Не хотел муж детей - перевязал бы семенники! Он что в 54 года не знает, что и в 60 рожают. или он плевал и делал как хотел и было удобно ему.
Какие все эгоисты!
Телефон Рубика• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
ну да, а на неё не плюют!
Какие все эгоисты!
А мама чем думала?
Или она понадеялась, что у нее цикл нестабильный и думала пронесет?!
Оченьценная• 01 апреля 2015
Автор, посмотрите фильм 9 месяцев (минисериал). Там героиня Розановой лежала на сохранении в роддоме, а её сын не понимал, как его мама могла так с ним поступить и забеременеть. Но потом понял и еще роднее стала семья.
Телефон Рубика• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
А что мама должна прощать дочери-то?? Свою дурость??
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
А мама чем думала?
А что надо 25 лет себя химикатами и гормонами травить, из-за того, что кто-то прервать перед семяизвержением акт не захотел!
Почему о контрацепции должен думать только один?
Коварная Зая• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка

лишь бы написать как говорится
это все писалось относительно возраста отца, и предыстория была совсем в другом, не вырывайте из контекста, а читайте всю переписку.
Телефон Рубика• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Презервативы в помощь
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Вы поосторожнее со словами. В чем дурость? В том что она полноценная женщина. Или муж презерватив не надел? И кто кроме женщины должен решать нужен ли ей ребенок и хочет ли она его. Да приди моя мама и скажи мне, что она беременна - я бы обрадовалась и поддержала её.

И автор, мама родила вас в 18 лет. Наверное очень многие ’умные’ говорили - делай аборт, тебе еще рано, вся жизнь впереди, учится надо, карьеру делать, на ноги встать... и темы бы не было.
Как можно маме желать такого горя, утраты, горечи и фактически искалечить? Как?
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
ну да, а на неё не плюют!
Какие все эгоисты!
я думаю у них секс был с обоюдного согласия
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная

18 и 48 - разный возраст
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Думаете мама автора принудила мужа не надевать презерватив? Ввела в заблуждение наивного 54-его ребенка, т.к он знал как появляются дети и ’не знал, что и в 60 рожают’.
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
мужчины часто не задумываются. тем более, мы же не знаем, что мама автора ему говорила. возможно сказала: климакс- можно не предохраняться
Телефон Рубика• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная

В сексе принимают участие двое и решать такие важные моменты нужно обоюдно, учитывая мнение мужа.
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
18 и 48 - разный возраст
И что страшного в 48?! Знаю уйму людей, которые и в 60 дадут фору 30 летним.
В 48 не страшнее, а наоборот легче, чем в 18. Ты финансово независим, есть крыша над головой, дети или ребенок выросли и создают сои семьи.
Это тебе не 18, когда надеешься чаше всего не на себя, а на родителей.
Телефон Рубика• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Вам явно очень мало лет...
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Вам явно очень мало лет...
я тоже самое думала о вас. обычно чем младше, тем эгоистичнее.
Ну ли вас так воспитали.
Обращеница• 01 апреля 2015
Моя сотрудница родила в 45, когда ее сын институт заканчивал. Когда я увидела ее через год - не поверила своим глазам, она помолодела лет на 10 точно.
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляОбращеница
Вы бы видели мою знакомую, которая родила в 49, ей сейчас за 60, а никто и не скажет, что её старшему сыну почти 40 - выглядят почти как ровесники.
Кстати, есть еще одна знакомая, она с дочерью рожала почти одновременно - разница пару дней. Дочери было 25, ей 46 и она с начало стала бабушкой, а потом мамой опять. Выглядит тоже супер!