Юпитерная• 31 марта 2015
Маме 48 и беременность.. .
Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Я сама мама, ребенку 5 мес.
дайте пожалуйста советы..
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Думаете мама автора принудила мужа не надевать презерватив? Ввела в заблуждение наивного 54-его ребенка, т.к он знал как появляются дети и ’не знал, что и в 60 рожают’.
Мама дорогая.... Давайте еще интимную жизнь родителей Автора обсудим... Была бы Автор поумнее, давно бы закрыла эту тему.
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Простите, действительно перегнула. Это ор на несправедливость. Просто надоело, когда во всем виновата только женщина и мнения, что о предохранении должна думать только она - химию пить, гормоны, перевязывать яичники... и если пропустила - то аборт делать, что ужасно.
А автор скорее всего ушла спать :)
Резюмирую уже сказанное мною - ’приди моя мама и скажи мне, что она беременна - я бы обрадовалась и поддержала её’ и папу бы уговорила.
А автор скорее всего ушла спать :)
к.Буланова• 01 апреля 2015
моя мама родила в 46.. нормально . в школу уже ходим.
пусть рожает, если она этого хочет
КротоТо• 01 апреля 2015
Обязательно рожать.:) первый год будет тяжелым, зато потом - куча радости. Ребенок будет скорее всего мальчик.
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
Ребенку будет пять лет, а папе 60 лет. Это тяжело,побегать за малышом в 60 лет, а не куча радости.
Малая Налегке• 01 апреля 2015
*Отец однозначно сказал нет* - а отец понимает, что для аборта уже поздно, что это просто опасно для жизни?
Я думаю, мама не то чтобы хочет ребенка, она просто не может пойти на аборт, тем более после УЗИ. Ну, мне кажется, тут без вариантов, только смириться и готовиться к появлению в вашей жизни нового человечка)
миссАрфография• 01 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
Она меня вечером попросила прийти и нам с папой в захлёб рассказывала) а мы языки проглотили)
Автор, а знаете как говорят: все, что делается помимо нашей воли - это судьба.Кто знает кем вырастет этот ребенок.
Ход конём• 01 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
я тоже последыш у родителей и разница у нас с старшей сестрой 16 лет так вот папа мне признался что почуствовал себя отцом только после моего рождения. Меня обожал.Во как. Правда в школу не ходил- стеснялся....
У меня с моими старшими братьями разница 15 и 11 лет, я была ’папиной доцей’, папа меня и в садик водил, и в школу ходил только папа, мама ни на одном родительском собрании не была.
Правда я всегда мечтала о младшем братике или сестричке, а уже во взрослом возрасте узнала что мама аборт сделала когда мне лет 7 было... Обидно очень((
Ход конём• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Тяжело, это когда ты никому не нужен, нет ради чего жить, от этого люди болячками и обростают, быстрее стареют и умирают.
Однозначно• 01 апреля 2015
У моего сына (5 лет) есть друг в садике (тоже около 5 лет), у друга мама (28 лет), а у мамы две сестрички-близняшки - 4 года
. И нужно видеть, как светятся от счастья, эти родители в 53 и 55 лет, которые успевают бегать и за внуком и за дочерьми.
Простоваля• 01 апреля 2015
Где- то слышала, что роды после сорока- огромный толчек к омоложению организма, то есть организм, который должен вроде бы готовиться к старости, вводится в заблуждение.Он начинает жить по тем же биологическим законам, по которым жил десять лет назад, потому что выращивание и выращивание ребенка- основная функция женского организма, и все в нем начнёт перестраиваться на то, чтобы вырастить и как можно дольше оставаться в строю для этого, нового ребёнка.Я завидую вашей маме, автор.С 37 лет мечтала о втором ребенке, сейчас 43, да не от кого родить до сих пор ))
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Да, нет. Надо любить себя тоже. Уже есть дети, внуки, самое время пожить именно для себя и ради себя. Попутешествовать, пойти в горы, на рыбалку, на дачу, открыть свой бизнес, кому что, нравится. Это продлевает жизнь. А не то, что дедушка, запыхавшись, бегает со своим поздним сыном,пытаясь поиграть с ним в футбол, или зарабатывает себе бессоницу, пытаясь решить задачку первого класса. Всему свое время.
Ло Шарик• 01 апреля 2015
Маме нужно рожать, мама еще и омолодится благодаря гормонам, аборт делать поздно, тем более и она хочет а папа просто боится,у мужчин так в 90% случается.... если они обое увидят поддержку родных со стороны, Бог даст им силы и ума не совершить грех...... там уже ребеночек с ладошку полноценный... а как говорят делая аборт вы не лишаете себя материнства, а стаете матерью мертвого ребенка....
Ход конём• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Так это кому что, все люди разные, то что вам хочется пожить для себя уважаю, это ВАШ выбор. А если женщина хочет родить в 48 это ее выбор, ее смысл жизни, ее счастье.
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
Пока дети маленькие, да, глаза светятся. Через 10 лет, близняшкам будет по 14 лет, трудный возраст. Маме и папе 63 и 65 лет. Одеть, обуть, купить планшеты и прочее. И самое главное, выдержать переходный период двух подростков.
Я не тону• 01 апреля 2015
ДА, 48 - это не 30, маме может быть тяжело выносить и нелегко растить.
НО: для аборта поздно и для ребенка, и для мамы может быть очень-очень опасно.
Не говоря о том, что это убийство!
Ну, и пример из жизни: бабушка родила мою тетю в 52! года. Конечно, тоже сперва думали, что климакс. Тетя - пятый ребенок бабушки, и моя самая любимая тетечка. Не представляю, как бы это ее не было.
Не говоря о том, что это убийство!
Однозначно• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
А Вы - оптимист
МурМилашка• 01 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Кхм... А это как вообще??
Папа имеет право голоса такое же, как и мама!
Как можно рожать ребенка, если папа не хочет его??
Не понимаю я это..
Рожу назло всем что-ли..?!
И судя по всему, мама автора специально не говорила о беременности и оттягивала время, чтобы уже как-бы поздно что-то делать было...
Не понимаю я это..
Рожу назло всем что-ли..?!
Ну так вообще! В данной ситуации, мне кажется, мама имеет больше прав все-таки! Папе за ’залет’ мамы ч..н не отрывают, а ’в маме’ - ковыряются!!!! Так, что за мамой должно быть последнее слово! Девочки ну пожалейте вы себя!!!!
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Это случайность, если Вы про маму Автора,и безответственное отношение к себе и к мужу в плане предохранения. А вовсе не плановая и желанная беременность.
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
А Вы - оптимист
Когда Вам будет 65 лет, и Вы попробуете совладать со своими внуками-подростками, тогда и вспомните мои слова.)))
Однозначно• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
А сколько Вам сейчас?
solodinka2007• 01 апреля 2015
Это дар свыше. поймете позже, главное без глупостей, а маму поддержите, кто как не Вы
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
А сколько Вам сейчас?
Это поможет Вам определиться, стоит ли рожать в 50 лет?))) Я никогда не была сторонницей поздних родов, ни в 20 лет, ни в 30, ни сейчас.
Такое чувство, что скоро будет нормой рожать и в 60, и в 70, ну потому, что хочется.)
Пышечка• 01 апреля 2015
Мне кажется Вы как мама (своего ребенка) и как дочь должны поддержать маму в любом ее выборе.
У меня была сотрудница они с мужем 15 лет носились по врачам, делали эко - ничего не помогло.
Узнала, что беременна в 46 лет на 4м месяце (так как думала, что уже климакс), муж ее на 10 лет старше. Это был первый и долгожданный ребенок, поэтому несмотря ни на что она его ставила. родился здоровый замечательный мальчик, в этом году пошел в первый класс. Так что возраст материнскому счастью не помеха
И знаете, если она окружающим (даже близким), говорит что ’не знает’ или ’не решила’ - значит на самом деле она очень хочет оставить этого ребенка.
Скелет дыни• 01 апреля 2015
Моего мужа мама в 46 с половиной лет родила. Нам уже по 31 году, его мама еще бодра и полна сил, работу только в прошлом году оставила.
Снегурочко• 01 апреля 2015
Моей маме 52. Если бы она забеременела мы бы с сестрой только обрадовались. Мы разлетелись по другим странам, у отчима тоже дети в другой стране остались. И они одни. Жаль их бесконечно.... И они еще лет 8 назад решили делать общего, а ничего уже не выходит(((. А так бы была надежда и опора, и было бы ради чего жить. И даже вдруг чего, мы бы уж сестрой своего брата или сестру не бросили.
Щас ухожу• 01 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
ну вот... еще одна. А почему не для мужа? Понимаете, может вам муж и не нужен. Но это установка, которая внушалась с детства советским женщинам. Ребенку нужен не просто папа, а то, что называется семья. И хорошие взаимоотношения. Да это трудно найти, но я себя часто тоже ловлю на мысли- почему нам внушали, что этого нет? Мне кажется, все мы, как загипнотизированные, просто повторяем результат внушения- буду выглядеть, как бабушка с коляской на площадке стыдно, рожаю для себя, от мужиков толку нет. Это все навязанное обществом мнение. Разумеется, мужчины как и женщины разные.
Это не навязанное обществом мнение. Это элементарный механизм самозащиты нации. За последнее столетие бесконечные войны и революции выкосили мужиков. Вот бедным женщинам и приходилось в одиночку изворачиваться чтобы восстановить генофонд. Конечно это ненормально. Должна быть полноценная любящая семья и вклад каждого из родителей равноценнен и важен. Задумайтесь почему так много безинициативных аморфных мужчин в нашей стране? Огромное влияние тут оказало то, что большая часть послевоенных мальчиков была воспитана женщинами. И эти мужчины, воспитанные женщинами потом начали воспитывать своих детей. В общем довели цари-генсеки нас до демографической пропасти. :(
Форточка с диоптриями• 01 апреля 2015
А поднимать на ноги-кто?Или главное родить,а там сам пусть решает как ему расти.Это при том ,что есть внук.
Однозначно• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
А я никогда не была поклонницей ранних родов. В результате после 30 пережила 6 циклов ЭКО, прежде, чем стала мамой. Сейчас в 37 очень хочу и очень страшно (в моральном плане) решиться на второго.
Я завидую (по-белому) людям, у которых случайно получается забеременеть :) И уверенна, что, если в 48 получилось, то нужно рожать, и ребенок будет счастлив, и у родителей второе дыхание откроется.