Юпитерная• 31 марта 2015

Маме 48 и беременность.. .

Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 апреля 2015
было забавно смотреть, как племянницы старшие маленького дядю на санках катали
Стриптизерка• 01 апреля 2015
проблемы с возрастными родителями появляются у тех детей,где они мало любят родителей,а много пользуются благами их,комплексы неуверенности в себе и во всём при разумной родительской любви и опеке,практически не бывают.если детей учит только улица всему,тогда да.
Малая еще та• 01 апреля 2015
у моих соседей одаренная девочка-третий ребенок, умничка, отличница, спортсменка, активистка.
Но первые двое, рожденные вовремя.
Слепок стопы• 01 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
сколько здесь судей злых оказывается,все люди разные,у всех запас здоровья и оптимизма тоже разный,можно и в 25 на диване лежать и охать на тяжелую жизнь с детьми,а можно и в 60 вести активный образ жизни,излучать добро и молодость.у меня такое впечатление,что пишущие ’вредные’ советы,сами в жизни боятся малейших мелких трудностей и видят только всё плохое.конечно,если многие на мамок-нянек надеются,то и другим глупые советы о тяжкой доле с ребенком дают.не все после 48 лет уже сильно болеют и дряхлые люди,многие работают на ответственных работах до 80 лет и живут прекрасно.там статистику приводили продолжительности нашей жизни,так женщины всё равно дольше мужчин живут,особенно те,которые на лавочке не сидят,а всё время двигаются.давайте будем добрее и милосерднее)))
Вы все правильно написали, пишет каждый со своей колокольни и своих ощущений. Но те, кто в 25 охают, не обязательно ленивые симулянтки, а действительно слабые здоровьем женщины, так же как и в 60 вести активный образ жизни можно только имея генетический запас прочности, а не просто усилием воли.
Dobray-Ledi• 01 апреля 2015
Поддержите свою мать,пусть рожает,это же прекрассно,рождение новой жизни,ведь для этого мы тут и живем.
Стриптизерка• 01 апреля 2015
моей дочке 25-это старшей,самой младшей-2,4 года,так вот,многие её подруги пешим прогулкам,домашней зарядке предпочитают дома сидеть и бесконечно ныть,детям их от 3-х до 5-ти месяцев,слинг и пошла гулять,в любую погоду,и ночи бывают бессонные,и готовка,стирка-нет машинки стиральной и не хочет подгузники,высаживает на горшок(5 мес парню),получается,но во сне всё случается.ни разу не пожаловалась,и помогать себе не даёт,все сама.теперь я понимаю,что воспитывала правильно,ни каких трудностей не боятся и за собой,в плане здоровья,следить с детства.
Цветочница• 01 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Два раза перечитала - ничего не поняла....
Вообще не факт• 01 апреля 2015
рожать конечно и быть согласной .что в случае чего вы будите мамой..но думаю все хорошо будит.......мужа ее убедить о поддержке и позже отцами становятся .моей маме51. я была бы рада еслиб она была беременная
Каменная Фрося• 01 апреля 2015
Мама просит вашей помощи, конечно нужно поддержать. Это ваша семья, ваша мама и будущий братик или сестричка. Кому как не семье нужно помогать. Трудный момент, но нужно сделать правильное положительное решение и помочь.
Стриптизерка• 01 апреля 2015
Ответ дляЦветочница
а вы не этот пост,а ранешнее почитайте,поймете,это мой ответ на 724 пост
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
я понимаю, если нет стиральной машинки, всякое бывает с финансами, но как можно ее не хотеть иметь ? Это что-то за гранью понимания- никакой ручной стиркой и вывариванием не выстираешь белье так, как автомат стирает. Да и зачем ?
Губной рояль• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
У меня соседка такая Для неё это своеобразный подвиг - она рукамивсю семью обстирывает И всем об этом рассказывает какая она хозяйка и умница и что ей не сложно и т.д. Маразм крепчает . Я ей когда то сказала что это не подвиг а дебилизм . И лучше бы она то время что на стирку потратила мужу бы посвятила и с детьми поиграла ,порисовала . Стиралку купила через 2 недели
Стриптизерка• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
какой-то у вас кругозор ограниченный,я рада за вас,а вы в 25 лет тоже уже и квартиру ,и всю бытовую технику с мебелью имели?мне гораздо важнее душевное и духовное наполнение,белье никто не вываривает,а я стираю в машинке,только детские вещи руками.яд-нынче в большой моде,вот и держите его при себе.вы не судья,а простой человек,со своими грехами и слабостями,себя хорошо анализируйте,а не осуждайте других(((
MAG-I-YA• 01 апреля 2015
Мама автора пытается взвесить все за и против. Она не против аборта как такового, но решение дочери для нее может оказаться последним аргументом.
Разве не глупо, что родители ответственность за свои поступки и свой выбор возлагают на детей?!
И данная ситуация - всего лишь одна из тысяч.
Автор, Вы не знаете, когда на Вашей улице ’перевернется инкассаторская машина’, поэтому гарантировать никому ничего не можете. Но может случиться разное за ближайшие 5-10-20 лет. И Вы можете быть в состоянии растить еще несколько братиков и сестричек. А может и нет. Но предупредите маму, что какое бы решение она не приняла - это ЕЕ решение.
РокерША• 01 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
+1меня мама родила в 35 лет,при том что у нее резус отрицательный,а у папы положительный.Я родилась умственно здравой,но физически...обдумайте все до мелочей,это очень большой риск.
У меня тоже 4-я группа резус отрицательный, муж положительный,родила в 31 первую и единственную... Все ок.. Как карта ляжет!!
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
я наступила Вам на больной мозоль ? Я никакого яда не лила, я удивлялась не тому, что стиралки нет, а тому, что и не хочет ее иметь.
Natalka8755• 01 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
у меня мама родила в 40 третьего с резус отрицательный и папа резус положительный,брат красавец и умственно и физически здоров ,2 -е малышей.Я родила в 41 5-го ребенка.Прекрасная доченька,не нарадуемся...
вот это женщина!!!я не знаю смогу ли я так,муж говорит если я ещё раз забеременела,уйдёт вратах житьу нас четверо дочерей,ещё у него есть старшая дочь.а мальчика-сыночка хочется.....
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Природой заложено, что старые умирают гораздо чаще молодых.
Сходите на кладбище и посмотрите, кого там больше за последние 10-15 лет...
Lenkize• 01 апреля 2015
Поддержите маму. В таких случаях не должно быть никаких других вариантов.
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
сложная ситуация, но в таком возрасте неизвестно как могут пройти роды, это большой риск, как для роженицы, так и для ребенка, да и возраст... У Вас маленький ребенок, мама сможет сама справиться? Тем более папа против. Нужно все взвесить.
А аборт в 13-14 недель не риск? И еще неизвестно, что больше риск...
МурМилашка• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Цитата:
Природой заложено, что старые умирают гораздо чаще молодых.[/cit

Нашей природой уже ничего не заложено!!! Умирают и младенцы, и двадцатилетние, и старики!!!
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Не разводите розовые сопли. Пока ребенок не родился жизнеспособным -он просто плод. До какого-то срока даже эмбрион.
Некоторые плодом остаются до самой глубокой старости, увы.
ПИПИКНУТАЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляразмахер
конечно риск, но тут уже нужно смотреть, что превышает больше и исходить из этого.
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
девочки, ну что вы ровняете роды в 40 и роды в 49????????????????

10 лет в таком возрасте- это Дофига!
да что Вы говорите, какие глубокие познания! позвольте возразить - не дофига, это всего лишь миг: вчера вроде из роддома выписывалась, а сегодня - сын уже первый класс заканчивает.
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
конечно мне не понять! мне ведь всего 45 и я на 38 неделе беременности))
Чики-брык• 01 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Чики-брык• 01 апреля 2015
Ответ дляразмахер
P.S.Некоторые плодом остаются до самой глубокой старости, увы.
Железобетон• 01 апреля 2015
Решать исключительно маме.исходя из здоровья и желания еще раз родить.Если хочет и может то конечно пусть рожает.Я бы помогала однозначно.
Мания-Величия• 01 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
родила в 37 второго, 10 из 10 по Апгар, 3 года на ГВ, в прошлом году не болела вообще. Активная, сообразительная. Гораздо умней, чем старшая была. На собраниях хвалят только мою (аж неудобно перед другими родителями)
а разве ставят 10 из 10, мне кажется , больше 9 не ставят.
Lenkize• 01 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Отлично сказано!