Юпитерная• 31 марта 2015
Маме 48 и беременность.. .
Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Я сама мама, ребенку 5 мес.
дайте пожалуйста советы..
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 апреля 2015
было забавно смотреть, как племянницы старшие маленького дядю на санках катали
Стриптизерка• 01 апреля 2015
проблемы с возрастными родителями появляются у тех детей,где они мало любят родителей,а много пользуются благами их,комплексы неуверенности в себе и во всём при разумной родительской любви и опеке,практически не бывают.если детей учит только улица всему,тогда да.
Малая еще та• 01 апреля 2015
у моих соседей одаренная девочка-третий ребенок, умничка, отличница, спортсменка, активистка.
Но первые двое
, рожденные вовремя.
Но первые двое
, рожденные вовремя.
Слепок стопы• 01 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
сколько здесь судей злых оказывается,все люди разные,у всех запас здоровья и оптимизма тоже разный,можно и в 25 на диване лежать и охать на тяжелую жизнь с детьми,а можно и в 60 вести активный образ жизни,излучать добро и молодость.у меня такое впечатление,что пишущие ’вредные’ советы,сами в жизни боятся малейших мелких трудностей и видят только всё плохое.конечно,если многие на мамок-нянек надеются,то и другим глупые советы о тяжкой доле с ребенком дают.не все после 48 лет уже сильно болеют и дряхлые люди,многие работают на ответственных работах до 80 лет и живут прекрасно.там статистику приводили продолжительности нашей жизни,так женщины всё равно дольше мужчин живут,особенно те,которые на лавочке не сидят,а всё время двигаются.давайте будем добрее и милосерднее)))
Вы все правильно написали, пишет каждый со своей колокольни и своих ощущений. Но те, кто в 25 охают, не обязательно ленивые симулянтки, а действительно слабые здоровьем женщины, так же как и в 60 вести активный образ жизни можно только имея генетический запас прочности, а не просто усилием воли.
Dobray-Ledi• 01 апреля 2015
Поддержите свою мать,пусть рожает,это же прекрассно,рождение новой жизни,ведь для этого мы тут и живем.
Стриптизерка• 01 апреля 2015
моей дочке 25-это старшей,самой младшей-2,4 года,так вот,многие её подруги пешим прогулкам,домашней зарядке предпочитают дома сидеть и бесконечно ныть,детям их от 3-х до 5-ти месяцев,слинг и пошла гулять,в любую погоду,и ночи бывают бессонные,и готовка,стирка-нет машинки стиральной и не хочет подгузники,высаживает на горшок(5 мес парню),получается,но во сне всё случается.ни разу не пожаловалась,и помогать себе не даёт,все сама.теперь я понимаю,что воспитывала правильно,ни каких трудностей не боятся и за собой,в плане здоровья,следить с детства.
Цветочница• 01 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Два раза перечитала - ничего не поняла....
Вообще не факт• 01 апреля 2015
рожать конечно и быть согласной .что в случае чего вы будите мамой..но думаю все хорошо будит.......мужа ее убедить о поддержке и позже отцами становятся .моей маме51. я была бы рада еслиб она была беременная
Каменная Фрося• 01 апреля 2015
Мама просит вашей помощи, конечно нужно поддержать. Это ваша семья, ваша мама и будущий братик или сестричка. Кому как не семье нужно помогать. Трудный момент, но нужно сделать правильное положительное решение и помочь.
Стриптизерка• 01 апреля 2015
Ответ дляЦветочница
а вы не этот пост,а ранешнее почитайте,поймете,это мой ответ на 724 пост
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
я понимаю, если нет стиральной машинки, всякое бывает с финансами, но как можно ее не хотеть иметь ? Это что-то за гранью понимания- никакой ручной стиркой и вывариванием не выстираешь белье так, как автомат стирает. Да и зачем ?
Губной рояль• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
У меня соседка такая
Для неё это своеобразный подвиг - она рукамивсю семью обстирывает
И всем об этом рассказывает какая она хозяйка и умница и что ей не сложно и т.д. Маразм крепчает . Я ей когда то сказала что это не подвиг а дебилизм . И лучше бы она то время что на стирку потратила мужу бы посвятила и с детьми поиграла ,порисовала . Стиралку купила через 2 недели
Стриптизерка• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
какой-то у вас кругозор ограниченный,я рада за вас,а вы в 25 лет тоже уже и квартиру ,и всю бытовую технику с мебелью имели?мне гораздо важнее душевное и духовное наполнение,белье никто не вываривает,а я стираю в машинке,только детские вещи руками.яд-нынче в большой моде,вот и держите его при себе.вы не судья,а простой человек,со своими грехами и слабостями,себя хорошо анализируйте,а не осуждайте других(((
Мама автора пытается взвесить все за и против. Она не против аборта как такового, но решение дочери для нее может оказаться последним аргументом.
Разве не глупо, что родители ответственность за свои поступки и свой выбор возлагают на детей?!
И данная ситуация - всего лишь одна из тысяч.
Автор, Вы не знаете, когда на Вашей улице ’перевернется инкассаторская машина’, поэтому гарантировать никому ничего не можете. Но может случиться разное за ближайшие 5-10-20 лет. И Вы можете быть в состоянии растить еще несколько братиков и сестричек. А может и нет. Но предупредите маму, что какое бы решение она не приняла - это ЕЕ решение.
РокерША• 01 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
+1меня мама родила в 35 лет,при том что у нее резус отрицательный,а у папы положительный.Я родилась умственно здравой,но физически...обдумайте все до мелочей,это очень большой риск.
У меня тоже 4-я группа резус отрицательный, муж положительный,родила в 31 первую и единственную... Все ок.. Как карта ляжет!!
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
я наступила Вам на больной мозоль ? Я никакого яда не лила, я удивлялась не тому, что стиралки нет, а тому, что и не хочет ее иметь.
Natalka8755• 01 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
у меня мама родила в 40 третьего с резус отрицательный и папа резус положительный,брат красавец и умственно и физически здоров ,2 -е малышей.Я родила в 41 5-го ребенка.Прекрасная доченька,не нарадуемся...
вот это женщина!!!я не знаю смогу ли я так,муж говорит если я ещё раз забеременела,уйдёт вратах жить
у нас четверо дочерей,ещё у него есть старшая дочь.а мальчика-сыночка хочется.....
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Природой заложено, что старые умирают гораздо чаще молодых.
Сходите на кладбище и посмотрите, кого там больше за последние 10-15 лет...
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
сложная ситуация, но в таком возрасте неизвестно как могут пройти роды, это большой риск, как для роженицы, так и для ребенка, да и возраст... У Вас маленький ребенок, мама сможет сама справиться? Тем более папа против. Нужно все взвесить.
А аборт в 13-14 недель не риск? И еще неизвестно, что больше риск...
МурМилашка• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Цитата:
Природой заложено, что старые умирают гораздо чаще молодых.[/cit
Нашей природой уже ничего не заложено!!! Умирают и младенцы, и двадцатилетние, и старики!!!
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Не разводите розовые сопли. Пока ребенок не родился жизнеспособным -он просто плод. До какого-то срока даже эмбрион.
Некоторые плодом остаются до самой глубокой старости, увы.
ПИПИКНУТАЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляразмахер
конечно риск, но тут уже нужно смотреть, что превышает больше и исходить из этого.
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
девочки, ну что вы ровняете роды в 40 и роды в 49????????????????
10 лет в таком возрасте- это Дофига!
да что Вы говорите, какие глубокие познания!
позвольте возразить - не дофига, это всего лишь миг: вчера вроде из роддома выписывалась, а сегодня - сын уже первый класс заканчивает.
размахер• 01 апреля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
конечно мне не понять! мне ведь всего 45 и я на 38 неделе беременности))
Чики-брык• 01 апреля 2015
Ответ дляразмахер

Чики-брык• 01 апреля 2015
Ответ дляразмахер
P.S.Некоторые плодом остаются до самой глубокой старости, увы.
Железобетон• 01 апреля 2015
Решать исключительно маме.исходя из здоровья и желания еще раз родить.Если хочет и может то конечно пусть рожает.Я бы помогала однозначно.
Мания-Величия• 01 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
родила в 37 второго, 10 из 10 по Апгар, 3 года на ГВ, в прошлом году не болела вообще. Активная, сообразительная. Гораздо умней, чем старшая была. На собраниях хвалят только мою (аж неудобно перед другими родителями)
а разве ставят 10 из 10, мне кажется , больше 9 не ставят.