Юпитерная• 31 марта 2015

Маме 48 и беременность.. .

Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
пу_пугренчик• 01 апреля 2015
Не понимаю как могут люди давать советы НЕ рожать.А собственно есть выбор, или на таком сроке без показаний уже можно аборты делать? Там же уже ребенок, не набор клеток. Что тут думать. Срочно на скрнинг, а там уже по ситуации.
Брызжу ядом• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
можно все. коляска кстати сейчас не 5 тыс стоит. это так- для развития

и повторюсь, почему все решили что автор не желает оставить вещи на СВОЕГО ВТОРОГО малыша?

они сейчас не копеечные
из ваших постов создается впечатление, что вы из очень малообеспеченной семьи. Узбагойтесь, автор может оставить вещи себе. А родители малыша купить ему вещи по своему достатку. Тема какгбэ не про это)))))))))))))))
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
ну не всем дано смотреть на вещи реально.
вы же не виноваты в этом
а не чувствуете греха советовать избавиться от ребенка, типа поезд давно ушел и т.п. так категорично? Вы знаете эту семью? Здесь можно только поделиться своим мнени ем, а не утверждать!
Лентяюга• 01 апреля 2015
Не совсем понимаю,ЧТО можно обсуждать при сроке 13 недель,но,неужели не видно,что раз ваша мама ’хотела ребенка в 30 лет,а у нее не получалось’ и вот в 48 получилось,то это доказательство того,что этот ребенок нужен Вселенной и Высшим Силам именно сейчас,а не в 30 лет..
Я родилась,кода моему отцу было 50 лет.Он был против моего рождения,говорил,что он уже старый и у него уже есть дочь и внучка.У мамы уже был талончик на аборт.Потом он признавался маме,что не знал до моего рождения,что способен на ТАКИЕ чувства!Отец умер,когда училась на 1 курсе института и я вообще противник позднего ’родительства’,но в вашем случае(вернее,вашей мамы) и обсуждать нечего..Вы можете или поддержать маму и поберечь ее или ’отморозиться’..
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
ваше впечатление- лишь ваше впечатление.
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ну так пусть автор и ее мама сами решают, как им быть. Вы знаете, вот читаю Ваши посты и я бы не хотела себе такую дочь, как Вы
да просто девушка пишет правду, а не сюси-пуси. Ведь зашибись няшно рассуждать о том, что автор воспитает брата или сестру и как это шоколадно, когда знаешь, что это чужая ситуация, и не тебе ее разгребать. Посюсюкал, выступил в роли праведника безгрешного и пошел спокойно в другую тему.
Лично на себя если примерить ситуацию, многие бы хотели увидеть свою маму с младенцем в 50 лет ? Сомневаюсь что-то.
Брызжу ядом• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
\
так я же и не утверждаю в отличии от вас.
ZaRaZa• 01 апреля 2015
Мне 49 позавчера исполнилось, поэтому мы с Вашей мамой ровесники. Решение целиком и полностью за ней. Что сделала бы лично я или кто-то не имеет НИКАКОГО значения. Ваша мама человек и ее решение необходимо УВАЖАТЬ.
Это все, что я хотела написать.
Она не лежачий и недееспособный иждивенец, а нормальный здоровый человек и никто не вправе решать ее и тем более осуждать.
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
тут вопрос не в том хотели бы увидеть или нет, это уже случилось и потому с своетами нужно быть поосторожней, решать не нам на советчице!
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
Цитата:
да просто девушка пишет правду, а не сюси-пуси. Ведь зашибись няшно рассуждать о том, что автор воспитает брата или сестру и как это шоколадно, когда знаешь, что это чужая ситуация, и не тебе ее разгребать. Посюсюкал, выступил в роли праведника безгрешного и пошел спокойно в другую тему. Лично на себя если примерить ситуацию, многие бы хотели увидеть свою маму с младенцем в 50 лет ? Сомневаюсь что-то.[/

я не понимаю, зачем рожать, когда нет возможности обеспечить ребенка тем, что ему необходимо в жизни.
страна у нас такая, что никто не поможет.
никогда не понимала своих знакомых, рожающие троих в однушке.
а потом мы жалуемся, что правительство нас использует как раб силу.
потому что уровень образования очень низок.
мышление вообще не развито
ZaRaZa• 01 апреля 2015
Ответ дляЛентяюга
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
можно подумать, наши советы и обсуждения на что-то повлияют- мама автора понятия не имеет об этой теме.
Брызжу ядом• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Цитата:

мышление вообще не развито
слушайте,покажите ВСЕМ пост где сказано, что родители автора НЕ ИМЕЮТ денег содержать малыша!? разошлась,как холодный самовар
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
и слава Богу
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Удалено администрацией...
Брызжу ядом• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
у вас что-то с головой...явно
Что-то придумали себе и утверждаете,утверждаете.....
Коварная Зая• 01 апреля 2015
Ответ длясектантка
конечно маме пережить ещё раз материнство,всё что тут пишут помолодела..бегает..-да это прекрасно..
но о ребёнке,кто думает? когда не успел подрасти и мама старенькая,я общалась с психологом одним..знаете сколько детей в стрессе от того что родители старенькие,т.е. старше чем у их сверстников..у многих прям комплексы..хотя все эти внутренние переживания мало кто видит со стороны(а иногда и в семье тоже не замечают)
ну я переживала такие комплексы лет до 14-15. потом выросла и смеялась над своими переживаниями. смешно вспомнить. не думаю, что это искалечило мою психику.
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
это все понятно, но меня удивляет некая бестолковость мамы. Неужели она, дожив до 48 лет не в глухом селе, не знает, что именно в период перед менопаузой организм женщины способен на такие сюрпризы в виде беременности ? Живя половой жизнью, не дернуться при задержке в 3 месяца, это полная безалаборность какая-то, не для взрослого человека.
Стриптизерка• 01 апреля 2015
сколько здесь судей злых оказывается,все люди разные,у всех запас здоровья и оптимизма тоже разный,можно и в 25 на диване лежать и охать на тяжелую жизнь с детьми,а можно и в 60 вести активный образ жизни,излучать добро и молодость.у меня такое впечатление,что пишущие ’вредные’ советы,сами в жизни боятся малейших мелких трудностей и видят только всё плохое.конечно,если многие на мамок-нянек надеются,то и другим глупые советы о тяжкой доле с ребенком дают.не все после 48 лет уже сильно болеют и дряхлые люди,многие работают на ответственных работах до 80 лет и живут прекрасно.там статистику приводили продолжительности нашей жизни,так женщины всё равно дольше мужчин живут,особенно те,которые на лавочке не сидят,а всё время двигаются.давайте будем добрее и милосерднее)))
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
ну это уже не важно, а вообще есть такая замечательная поговорка - не суди, да не судим будешь
Мадам Подлинник• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Аби не мовчки
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Аби не мовчки
в точку
Мадам Подлинник• 01 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
Я тоже подумала о том что если по всем показателям будет норма, то зная ее она не сделает аборт.
На счет достатка, оба работают, мама гл бух, папа проектировщик коттеджей. Домтаток есть, но в пределах разумного, не богачи.
По поводу финансов родителей вот что нашла
Я супер-пупер• 01 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
Скорее да чем нет, я очень ее люблю...
Если бы у меня была чудесная мама и такая ситуация, я бы не думала ни секунды и поддержала бы ее на все 100%, и приняла бы любое ее решение.
Брызжу ядом• 01 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
ну так кто мадам выше внушил, что она не в состоянии содержать ребенка.... что за люди...
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
да я не сужу, я просто недоумеваю. Я просто ставлю себя на место мамы автора- вот мне бы кто сказал, что через 2 года я рожу в 48, я бы в шоке была
Брызжу ядом• 01 апреля 2015
она*-мама автора
Tanjywka-Tata• 01 апреля 2015
Трудности конечно же будут и хлопоты и заботы но у них же не 10 детей!Сейчас это не редкость когда мамы зрелые,мы сами формируем круг общения наших деток если нам небезразлично их будущее.Не выбрасывают а и им мешает хранить негде второго пока не планируют)
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 апреля 2015
Рожать! у моего сына в классе мальчик, его мама родила в 47, я поначалу думала, что это бабушка, так как у неё старшие две дочки, у которых уже были свои дети, причём постарше мальчика, но потом я спросила как-то, так как он ее мамой называл, а она сказала, что сын, говорит, что думала уже климакс, о беременности узнала на пятом месяце, теперь её климакс в шестой класс ходит:-)
Слепок стопы• 01 апреля 2015
Ответ дляПешеходик
Вы, наверное, гинеколог... и не мать... Твои речи тебе в плечи...
С вами мне не о чем говорить.