Настя Снежок Воля• 18 марта 2013

ВПС у детей

У кого детки с врожденным пороком сердца?

Давайте ощаться?
Анти-аноним• 18 марта 2013
Я мама с ВПС и к сожалению у дочери ВПС...

Поумничка• 18 марта 2013
ну, пороки разные бывают. у моей дочки ВПС , то есть дефект межжелудочковой перегородки в мышечной части. на жизнедеятельность не влияет и со времем может перекрыться мышечной массой - на что очень надеюсь!!!!!
Анти-аноним• 18 марта 2013
Ответ дляПоумничка
У меня ДМПП был 20 мм,с перегрузкой левых отлелов сердца+прлапс митрального клапана 2ст с недостаточностью МК,недостат.трикуспидального клапана,легочная гипертензия 2 ст,АВ-блокада 1-2 ст,синусовая тахикардия,желудочковая экстрасистолия.
Оперировали с АИК(аппарат искуств.кровообращения)в 2006
в 2012 делали радиочастотную абляцию аритмогенного очага(желудочковая экстрасистолия с потерями сознания,с экстрасистол до 10 000 в сутки)-операция результата не дала...Хватило на месяц...Сейчас будут думать опять или абляция или стимулятор...
У дочки множественный ДМПП,пролапс МК 1 ст недост.МК.-прогноз пока 50/50
Состоим обе на учете в НИИ ССХ им.Н.Амосова
Я тут Живу• 18 марта 2013
У моей младшей пластика, был ОАП и дефект межпредсердной перегородки. Оперировали в ЦС еще до года.
Коко На Страже• 19 марта 2013
Давайте общаться.))) Но мне кажется здесь всего не обсудить..Вы не знаете есть ли какой-нибудь форум, где мамочки деток с ВПС общаются, кроме форума на сайте клиники киевской, центра кардиохирургии. Мы оперированные после Татрада Фалло. Нам 2,6 оперировались в декабре 2011
Поумничка• 19 марта 2013
Дочка стоит на учете в Амосова, каждый год делаем УЗД. Вот, в конце апреля снова на очередное УЗД.
автор Настя Снежок Воля • 19 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже
Мы оперировались в Научно практическом центре детской кардиологии и кардиохирургии. На их нем же форуме и общаемся. До этого обращались в Амосово, но там нет опытных хирургов по детской части, только экспериментируют.

У нас тоже Тетрада Фалло, РК в 2009 году