Фисташковый кокец• 13 апреля 2015

А куда хотите вы?

Интересно, изменились ли стремления людей со времен майдана... Ведь тога в ЕС хотела большая половина нашей страны. А как с этим обстоят дела сейчас?
Результат:
вже голосів: 283
129 (45.58%) Никуда не хочу, придерживаюсь нейтралитета
78 (27.56%) Хочу в Таможенный Союз/за интеграцию с Россией
76 (26.86%) Хочу в ЕС
Г@Л@В@ломка• 13 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Теперь не получиться уже отделаться - надо чтить наших героев! Законов не знаете, чтоль?
А как можно заставить человека кого-то чтить? Вас можно? Ну примут например закон, что наш герой дед мазай. И? Будете чтить? Или просто посмеетесь, если для вас он не герой и будете жить как и жили?

Кнопкотык• 13 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а как ваши родственники вам навязывали своих героев? Заставляли Вас кричат ’слава Бандере?’
рассказывали много (в частности ребенку, когда он приезжал к ним) об истинных героях....пусть себе на ночь сказки рассказывают, а не моему ребенку. на этом все общение закончилось, надеюсь навсегда.
Пенять на зеркало• 13 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а какие соотечественники??? Которых из западных областей мобилизируют или они идут в батальоны и из дома приезжают на машинах с донецкими и луганскими номерами, и половина из них женские???? Живу в соседней области, поражаюсь, сколько машин с номерами АН и ВВ в областях, где говорят на украинском языке.
Вот правда, знакомый был 2месяца под волновахой. Удивлялся , как почта работает-куча посылок на западную украину уходило каждый день, ведь много брошенных домов
автор Фисташковый кокец • 13 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Боюсь, жить как и жили уже не получится...
Г@Л@В@ломка• 13 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Борьба за независимость Украины в ХХ веке велась с октября 1917 года по 24 августа 1991 года, уточняет информагентство УНИАН. Борцами за независимость Украины признаны многочисленные военные, политические и другие организации, среди которых Организация украинских националистов (ОУН), Украинская повстанческая армия (УПА), войска Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР), Хельсинкская группа.

оказывается только ими и велась борьба. А в годы ВОВ вообще никто не воевал ? незваисимость Украины..ну ..ну...от кого ? а ? аж до 1991 года ? надо же.... а я не знала, что я ребенок войны так мне ж льготы положены вот елки палки ))))))заживуууу
Не путайте понятия) Борба за Независимость Украины и борьба с нацистами во второй мировой-это разные вещи) Вы все в кучу смешали)))
Пенять на зеркало• 13 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в СССР 70 лет религию запрещали и ничего, кто хотел, тот в Бога верил и находил возможность молится и пост держать. Кто Вам запрещает праздновать день Победы? Или Вам непременно нужен день победы с маршированием и танками на центральной площади?
Мне нужен, с детства всегда принимала участие (танцевали для ветеранов), дочке хотела показать, а теперь нечего. Вот просто сейчас надо экономику поднимать, а не транжирить деньги на запрет, переименование и прочую фигню. Вот мне фиолетово в честь чего или кого это здание стоит, хочется просто жить по-человечески. Когда начнут депутаты заниматься делом? Вы об этом не задумывались? Мне не надо никакая идеология, я просто хочу жить спокойно в своей стране. Жить, а не существовать
Г@Л@В@ломка• 13 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Ну у нас же получается) Не отчаивайтесь, все получится. Для меня важны законы, которые могут ограничивать мои права и свободы и прямо влиять на мою жизнь. То что приняли какой-то закон об упа или не приняли, никак на мою жизнь повлиять не может. Праздную то, что хочу и чту кого хочу.

Г@Л@В@ломка• 13 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
И я в детстве каждый день Победы была солисткой в школьном хоре) Я своему ребенку рассказываю про ВОВ, фильмы военные с ним смотрю и пр. Сносить памятники и переименовывать улицы тоже не вижу смысла, в первую очередь из-за лишних материальных затрат. Но меня не настолько это волнует, чтобы впадать из-за в истерику
Кнопкотык• 13 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну я так и знала - льготы мне зажали ? ну не удивлена не удивлена...наши пенсионеры, в большинстве своем, тоже больше чем по 1150 грн наверное не заработали в этой стране. Им и так хватит, как наша власть решила.....а некоторые прям вообще куркули...их раскулачить еще надо...аж больше 3-х тысяч получают..не порядочек, не порядочек.....
Пенять на зеркало• 13 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А я не истерю, просто жду-когда у людей включатся мозги и логика. Я уже в том возрасте, когда просто бежать за толпой не буду. Просто все анализирую, пытаюсь понять, но коррупция на месте, экономика в ж.... Зато мы что то отменяем и переименовываем. Только этого нам и не хватало для полного счастья. Я думала, денег, а оказалось надо новые праздники ввести
Невидимка• 13 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Ок, расскажу это свояку когда из АТО вернется.
вы хотели сказать если вернется?
Г@Л@В@ломка• 13 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
А почему Вы решили, что остальные пребывают в эйфории? Что у всех выключены мозги и логика? Нам всем не нравится, что материально жить стало сложнее, но это что, повод целыми днями это обсуждать? Тем более, что еще ни одного умного мнения не прозвучало, как сделать, чтобы стало лучше. Что изменится в нашей жизни от того, что мы будем себя целыми днями накручивать?
вАлнуюся сильнА• 13 апреля 2015
вы все наивно верите, что ктото ДЛЯ ВАС лучшую жизнь делать будет, а НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Верят в депутатов и правительство, как дети
Пенять на зеркало• 13 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Накручивать не надо, уже поздно. Жду, когда включат мозги , стоявшие на майдане и поймут, что цели народа и власти были разные...моя знакомая, живет хорошо, но тоже каждый день ходила на майдан в нашем городе, ее маленький ребенок бегал и кричал:банду геть!но говорила, что сначала и свободу, и партию яценюка гнали от майдана,. Так почему они у власти? Я понимаю, люди меняются иногда, но мне кажется-это не тот случай. В нашей стране к власти никогда не приходят случайные честные люди-они все повязаны. Почитайте про сингапур-забитая убогая страна 3 мира без воды за какие то 20-25 лет стала развитой и богатой. У нас по телеку тоже спрашивали у депутатов-почему не перенять опыт сингапура по борьбе с коррупцией? Ответа так и не получили. Можно много говорить, исправлять уже поздно, надо, что бы каждый начал с себя-работать, а не ждать помощи от ес, тс, америки. Мы привыкли всех обвинять и ничего не делать, зато хотим в европу! Может для начала научимся мусор бросать в мусорный бак, а не под ноги? Просто иногда аж бесит:я хочу жить как в европе, получать большую зарплату, а сам засрался по уши в г.... И ничего не делает, а только ждет.
Малая Налегке• 14 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
не знаю. знаю одно - мы праздновали и будем праздновать и поздравлять ветеранов, кто бы что ни придумал нового ((( ну и ленточка у меня теперь в машине, а не на снаружи находится - от новоявленных подальше
Какая ленточка? Та, которой Власов награждал героев РОА? А какое отношение вы имеете к этой ленточке? Вы ветеран РОА?
Г@Л@В@ломка• 14 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Ну вот смотрите какой парадокс- Вы хотите жить как в Европе и чтобы не было коррупции и чтобы правительство было честным и прочее в этом же духе. И в то же время Вы против майданов, революций и прочих проявлений воли народа. А как тогда Вы хотите чтобы это произошло? Само собой? Или Вы думаете, что если каждый начнет с себя и перестанет бросать бумажку мимо урны, у нас исчезнет коррупция , вырастут зарплаты, депутаты станут честными? Ну согласитесь, что этого недостаточно. Без смены власти ничего не изменится
Чаюри• 14 апреля 2015
Голосование очень показательное. Как говорится, вместо тысячи слов.