Хранительница чешки• 14 апреля 2015
СРОЧНО!!! Девченки помогите!!!
Девочки сегодня у нас кошка под окном в подвальном помещении навела котят, а от только что услышала собачий лай пока выбежала свора собак на них напала и задавила их маму, я пока отогнала котят не успели пожрать, я их сейчас забрала но не представляю даже что с ними делать, посоветуйте куда можно обратится, может кто знает кто таким занимается выкармливанием. Девочки пожалуйста не могу оставить их погибать.
Хранительница чешки
• 14 апреля 2015
Ответ дляСофи
Автор, вы такая молодец. Попробуйте кормить, как девочки пишут. Вы где живете? В каком городе? Я могу купить смесь для котят, если Киев или крупный город. Оплачу через приват, а вам домой доставят.
Купить я тоже могу, но вот времени у меня на них совсем нет, я готова оплачивать постоянно их питание если бы только найти кошку или желающих на такое счастье..
Хранительница чешки
• 14 апреля 2015
Ответ дляСофи
живу в Борисполе.
Берегу и стерегу• 14 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
девочки она их сегодня родила.
обратитесь к зоозащитникам своего города: нужна срочно кормящая кошка!
Хранительница чешки
• 14 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Выжил))) Но я приложила огромное количество усилий. Автор, я так понимаю, подобрала не одного. Даже не знаю, что сказать. Очень трудно их вычухивать. Ну и мимо пройти ж не возможно!!!!!
да, не одного у меня 4 счастья или проблемы не знаю как правильно.
Хранительница чешки
• 14 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
Вы напишите какой город,может есть у кого кормящие кошки,это единственный вариан и еще не факт,что кошка приймет котенка.Сколько их?
Девочки если у кого есть кошка с котятами могу подвезти Киев и обл. и Черкассы.
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Их е только кормить надо,им надо еще животики массировать,чтобы прокакались.Это очень трудно.Если котятам пару дней,вряд ли у Вас получится.Это природа к сожалению,зря забрали.
у них какой-то там механизм хождения в туалет.Только когда кошка им там все вылизывает, они могут расслабиться и опорожниться. Мы пытались 1недельных выкармливать, но животы у них раздуло, массажи не помогали. так и не выходили((
Аноним Советчик• 14 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Прочитала ниже, что предлагают кошке кормящей подложить. А разве чужих примет?
В зоомагазини продаются бутылочки котячие,для сосания как пипетка,я так кота свого выкормила,ещё нужно род краном мочить пальчик и Пипи мазать чтоб пописял род краном,я так за ним ухаживала,потом у кота вздулся животик пошли к ветиренару,он показал что нушно один раз в день градусником не глубоко намазать кремом его и попку и засунуть и котик прокакается,будет мяукать,ничего зато животик не будет болеть и гладить животик,я кормила по требованию как заплачет мяу мяу это сразу понятно,покупать нужно не жирное молоко,и если есть детская смесь тоже пойдёт, я кота нашла ему пару дней было,глазены закрытые были,теперь ходит важный такой кабанчик,но он такой ласковый и очень меня любит,взяла у малышей подержать,его маму тоже собаки погрызли и я не смогла его оставить,меня мама и бабушка ругали,не хотели кота,а я мечтала,отвоевала его вообще, вот так)))
Персонаж Аноним• 14 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Боюсь, что к утру будет меньше проблем, даже если Вы будете их кормить и греть ночью. Очень маленькие...
Ух ты какая Я• 14 апреля 2015
Ой,у нас похожая ситуация,крольчиха на даче умерла,и оставила 2хнеделбных кроликов,сегодня тоже из шприца кормили молоком,жалко.
tanita-tango• 14 апреля 2015
Ответ дляРаспутница
Кстати, их правда можно подложить кошке с котятами, обычно кошки принимают. Если найдете
САМЫЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!!
Аноним Советчик• 14 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
создавайте тему, может кто отзовется. Но думаю, нужно будет пообещать тому, кто возьмет к себе такое счастье, что в последствии сами их будете пристраивать.
Хранительница чешки
• 14 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Я их готова забрать обратно когда они смогут сами кушать.
Один раз скисло молоко,а он ночью так кушать хотел,я ему сгущенку на воде развелась попил и уснул))я тогда в школе была,утром раньше вставала кормила,через пару часов на перемене большой прибегала домой благо школа в двух шагах,кормила и в школу,потом после уроков мигом домой,гулять ходила с котом или на маму оставляла,у меня мальчик а у подруги девочка сестра его,когда мне нужно было на целый день уехать оставляла подруге,а было что к ней сестра приехала у неё аллергия и кошка у меня была неделю,мне вручили бутылочку и молоко,вообще было интересно,никто не верил а мы выходили,сейчас ему 10 лет))
Персонаж Аноним• 14 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Попробуйте с утра обойти соседей, может у кого-то есть кормящая кошка, может кто-то подскажет у кого есть. Это самый быстрый вариант.
Если нет рядом мамы-кошки:
График кормления новорожденных котят
1-13 день - каждые 2-3 часа днем и ночью;
14-24 день - каждые 2-3 часа днем и один раз ночью;
25-35 день - каждые 3-4 часа днем и один раз ночью.
Реально график кормления может выглядеть так:
до 5 дня включительно - 11 раз в сутки: 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00, 24:00, 03:00, 06:00;
с 6 дня - 8 раз в сутки: 08:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00, 01:00, 05:00;
с 25 дня - 6 раз в сутки: 08:00, 12:00, 16:00, 20:00, 24:00, 05:00.
Предпочтительно кормить котят чаще, но более мелкими порциями.
В самые первые дни котят кормят из обычной медицинской пипетки. Старайтесь не очень помогать котенку. Для развития у него сосательного рефлекса надо, чтобы котенок высасывал содержимое пипетки сам. К сожалению, в пипетку помещается мало жидкости и много воздуха, так что надо давать котенку время на срыгивание воздуха.
На пятый-шестой день можно переходить на кормление из пластикового одноразового шприца (на 1020 мл для подкожных инъекций) с носиком, расположенным на краю шприца
Кошачье молоко имеет особый состав, содержание белка в нем, например, около 50%, что более, чем в 10 раз превышает содержание белка в коровьем молоке.
В последнее время в продаже появились заменители кошачьего молока от различных производителей. Если Вам удалось заменитель достать (об этом в любом случае стоит позаботиться еще до родов кошки - если даже все прошло нормально, этой смесью котят можно подкармливать позже, можно давать такое молоко и кормящей кошке), то это - наилучший корм для котят. Использование заменителя кошачьего молока также практически гарантирует отсутствие в дальнейшем у котят проблем с кишечной микрофлорой.
Далее по степени приемлемости идут смесь Малютка из детской молочной кухни, сухие молочные смеси для новорожденных детей, разбавленное кипяченой водой сгущенное молоко без сахара, козье молоко, коровье молоко. В козье и коровье молоко необходимо добавлять глюкозу (виноградный сахар), либо мед.
Среднее количество пищи, которое требуется котенку:
1-4 день - 30 мл смеси в сутки на 100 г веса котенка;
5-13 день - 38 мл смеси в сутки на 100 г веса котенка;
14-24 день - 46 мл смеси в сутки на 100 г веса котенка;
25-35 день - 53 мл смеси в сутки на 160 г веса котенка.
График кормления новорожденных котят
Реанимация• 14 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я вот и надеюсь что найду с кормящей кошкой, я их не могу у себя оставить, у меня не хватит на них времени, я примерно представляю как их кормить, 7 мес назад подобрала 2-х недельного котенка выходила, теперь наш любимец, но тогда я дома сидела.
Я тоже один раз подобрала двоих, принесла домой. Мама в шоке была, что с ними делать. Но, у нас была кошка, на тот момент не кормящая. Мама приложила к ней котят, они начали сосать и у кошки пошло молоко!!! Так она их и выкормила.
Пишущаяся• 14 апреля 2015
Автор, у моей свекрови на работе (консьерж в подъезде) есть кошка, несколько дней назад родила котят, их сразу бабка какая-то утопила (девать некуда, кошка рожает постоянно), кошка у них живет в подъезде давно, уже много раз рожала, один раз ей оставляли котенка, так что можно сказать - опытная. Можно было бы попробовать ей их дать, думаю молоко у нее еще не ушло (если надо - спрошу у свекрови, она как раз там до среды, посмотрит). Но они вряд ли они возьмут котят в подъезд, скорее может быть такой вариант, что вы заберете себе кошечку на время пока она их выкормит, а потом обратно вернете, а малышей будете пристраивать уже. правда очень много НО: кошка уличная, привыкла гулять, в туалет не ходит в подъезде, только на улицу бегает.. Неизвестно как в квартире будет. А вообще она ласковая, адекватная. Если не найдете другого выхода и этот вариант устроит - наберите меня завтра с 7 утра, расскажу как приехать за кошкой. 097-997-двадцать-69. Может и получится спасти малышей...
Важно следить за температурой корма. Она должна изменяться так: в первые сутки температура пищи должна быть 38-39´С, в течение второй недели - 30-32´С
Крайне важен тепловой режим содержания котят. Котят удобно содержать в картонной коробке (гофрированный картон - дополнительная теплоизоляция) размером 40 на 50 см. Коробка сверху обязательно должна быть закрыта - недели две (до открытия глаз) котятам стоит жить практически в полной темноте. Коробку нужно с боков обогревать грелками или бутылками с горячей водой.
До трехнедельного возраста туалет котятам надо делать при каждом кормлении.
Жесткой тканью (хороша льняная), слегка смоченной теплой водой, осторожно оботрите все тельце котенка - спинку, голову, уши, лапки и бока, имитируя тем самым процесс вылизывания мамой-кошкой.
Потом обязательно помассируйте живот, и, самое главное необходимо, вызвать у котенка мочеиспускание, массируя внутренние части бедер около мочеиспускательного канала. Обычно это не вызывает никаких осложнений. Что касается стула, то при правильном уходе и кормлении он бывает один раз в два-три дня.
Новорожденные котята первые несколько часов способны обходиться без пищи, питаясь гликогеном печени, сосательный рефлекс недоразвит и не полностью работает система пищеварения; однако накормить их необходимо в течение первых суток жизни.
Брынза• 14 апреля 2015
Попробуйте поискать кормящую кошку! Сейчас сезон котят, обязательно найдете. С какого вы города?
неДодекаэдр• 14 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
о, вот это и мы так раз делали, утопили котят люди,бедненькая так кричала ходила, звала своих малышей, мы ей подложили котят и она их приняла, как она мурчала, просто прелесть!
Брынза• 14 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Ой, ничего трудного там нет. Влажной ваткой помасажировать попу. Не выдумывайте.
На морозе• 14 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
О!!!Моя тема.У меня сейчас на кухне в коробочке два слепых крольчонка.В прошлом году тоже двоих выкормила,были один 68 гр,второй 74 грамма.С крольчихой всё хорошо
,просто рожает по 11 шт и не может всех выкормить,дня через 3-4 из гнезда забираем самых мелких и чахлых.Сейчас нет другой крольчихи,которой можно подбросить,вот и забрала опять.
Со шприца кормить неудобно,трудно плавно регулировать подачу молока.Пипетка-слишком маленькая ёмкость.Я для себя открыла очень удобную штуковину-пузырёк от Хьюмер 5 мл.У меня ребёнок маленький,Хьюмер есть всегда,случайно попробовала и оказалось самым удобным приспособлением.Ну и козье молоко конечно.И всё получилось.Моя искусственно-выкормленная в прошлом году крольчишка уже и сама крольчат родила,инстинкты не утеряны,отличная мама.Так что удачи вам!
,просто рожает по 11 шт и не может всех выкормить,дня через 3-4 из гнезда забираем самых мелких и чахлых.Сейчас нет другой крольчихи,которой можно подбросить,вот и забрала опять. Со шприца кормить неудобно,трудно плавно регулировать подачу молока.Пипетка-слишком маленькая ёмкость.Я для себя открыла очень удобную штуковину-пузырёк от Хьюмер 5 мл.У меня ребёнок маленький,Хьюмер есть всегда,случайно попробовала и оказалось самым удобным приспособлением.Ну и козье молоко конечно.И всё получилось.Моя искусственно-выкормленная в прошлом году крольчишка уже и сама крольчат родила,инстинкты не утеряны,отличная мама.Так что удачи вам!
Хранительница чешки
• 14 апреля 2015
Ответ дляБрынза
СРОЧНО ищу кормящую кошку БОРИСПОЛЬ КИЕВ ОБЛ. ЧЕРКАССЫ, СМЕЛА.
Персонаж Аноним• 14 апреля 2015
Девочки, Автор ищет кормящую кошку в БОРИСПОЛЬ КИЕВ ОБЛ. ЧЕРКАССЫ, СМЕЛА. Срочно!
Пусин Кукин• 14 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Потому что умрут на руках.Это природа,естесственный отбор.Лучше бы их сожрала собака вместе с мамой,чем сейчас медленно умирать.Увы,как бы ужасно это не звучало.
а если их к кошке которая недавно тоже родила?
ЛедиДи• 14 апреля 2015
Я всех взять не могу, одного бы взяла, кошка родила четверых, осталось трое, им 3 дня всего, у кошки 4 ’рабочих’ соска. Но пристроить не смогу и у себя на съемной квартире не смогу оставить. Киев, Соломенский.
Вам бы лучше рассмотреть вариант на Оболони.