Люблю Украину• 19 апреля 2015
Семья без детей может быть настоящей и счастливой?
Семья без детей может быть настоящей и счастливой? Хочу услышать мнение со стороны, всем заранее спасибо, может примеры, как позитивные, так и негативные.
P.S В браке 10 лет, деток нет и скорее всего не будет. " Спасибо " нашему государству... с лета не могу найти работу, следовательно на усыновление мы подать не можем. Все опустилось, не знаю, что делать дальше, как так жить в пустую.
Результат:
вже голосів:
60 (63.83%)
Семья без деток - семья, можно жить и для себя.
34 (36.17%)
Семья без деток - не семья, рано или поздно распадется.
Люблю Украину
• 19 апреля 2015
Ответ дляdasher85
Кстати, я не говорю материально только помогать, приходить к нему, заниматься, разговаривать, играть, любить в конце концов:)
У нас в окружении таких деток нет, город маленький, может я о них просто не знаю.
ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2015
Мы семья без детей, вместе 16 лет, никаких проблем нет, живем очень хорошо, бесимся как в первый год, в попу друг друга целуем. Собираемся усыновить ребенка, когда переедем в свою квартиру.
Люблю Украину
• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
Если жена не может иметь детей, а муж хочет и может, мне кажется такая семья распадется. А если обоим хорошо и без детей, то будут жить вместе для себя до старости.
По страшной случайности, у нас двоих не может быть деток.
Люблю Украину
• 19 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо за ответ, здоровья Вам и семейного счастья
соева-сысоева• 19 апреля 2015
Знаю несколько семей без деток, живут нормально. У кого-то племянники есть или крестники. Кто-то надется на ЕКО. Всем уже +-40, у вас еще есть время на усыновление, желаю удачи. Я на праздники стараюсь отправлять подарки в дом ребенка Умань. тут девочка-волонтер организовывает сбор, там столько деток брошеных...... Если есть желание, можете стать крестной феей для ребенка и помогать (с детками можно просто переписываться)
Розавенная• 19 апреля 2015
Проголосувала за другий варіант, але вважаю що він не коректний:
я переконана, що жити треба в першу чергу для себе - не залежно від того, є діти чи ні.
Абсолютно переконана, що діти не обов’язковий атрибут сім’ї. А якщо дитина була і померла - сім’я перестала бути сім’єю чи як?
Розавенная• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
ІМХО, ці питання треба до одруження виясняти. Зрозуміло, що безплідність може виявитися і пізніше, я не про обстеження. А про те, що всі ключові моменти типу
- чи обоє хочуть дітей?
- що робити якщо не виходить завести дітей?
- що робити якщо будуть небажані вагітності?
нормальні люди повинні обговорювати до одруження.
- чи обоє хочуть дітей?
Разумная Губка• 19 апреля 2015
Ответ дляРозавенная
- чи обоє хочуть дітей?
Підтримую, ми майже все обговорили до одруження, лише не піднімали тему домашніх тварин. Тепер чоловік хоче в квартирі собаку, а я категорично проти...
Розавенная• 19 апреля 2015
Ответ дляРазумная Губка
Дякую за підтримку. ми теж питання домашніх тварин не обговорили - але ми жили на зйомних квартирах і це питання не стояло. Та і не вважаю його принциповим. Але те що до одруження люди не обговорюють такі питання як діти чи релігія, мене дивує.
Не прохожу мимо• 19 апреля 2015
Почитайте блог Мирты Грофман они без работы с доходим усыновили не одного ребенка. Может она подскажет
Розавенная• 20 апреля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну ніфіга собі без роботи - вона чудово заробляє своіми картинами. Підозрюю тільки податки не платить.