Я б такое не носила, но продаю• 21 апреля 2015

Зачем вы готовите кушать?Это требует времени, есть же еда быстрого приготовления

И сейчас много качественной такой еды, даже супы и борщи с мясом - кипятком залил и готово. Я не говорю уже о лапше, кашах и других блюдах. Зачем вы по полдня торчите на кухне, готовите эту еду? В Европе на этом никто не заморачивается, там либо еда быстрого приготовления, либо закусочная. Вы можете себе представить, чтобы в Европе готовили супы-борщи жены? Это же бред полнейший. Вы сами на себя одеваете бремя домохозяйки, сутками готовящей еду. Зачем???
ЯспАкойнаЯ• 21 апреля 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Можно и я посоветую
У меня дети не любят бананы,а такой десерт уплетают на раз-два
Банановый десерт с кефиром

76 калорий на 100 г

Банан - это один из самых употребляемых фруктов для приготовления десертов. Для этого рецепта банан будет основным ингредиентом вместе с кефиром.

Ингредиенты:
- 300 г обезжиренного кефира
- 40 г меда
- 2 спелых и мягких банана

Приготовление:
1. Очищаем банан от кожуры, выкладываем его в кастрюлю. Нужно раздавить банан аккуратно вилкой, чтобы его было легко измельчить миксером или блендером.
2. В блендере смешиваем раздавленный банан, мед и выливаем кефир туда. Десерт не требует добавления сахара и является очень полезным продуктом, особенно на завтрак.
3. Чтобы было удобно его резать на кусочки, выливаем полученную массу в формочку и ставим на холод.
4. Забываем на 4 часа про наше блюдо и все, банановый десерт с кефиром готов!
5. Украсить блюдо можно свежими ягодами или фруктами, идеально подойдут кусочки персика или абрикоса!
Спасибо!!!!!!
Ватный Пупс• 21 апреля 2015
Автор, отожгите ще чо-нибудь. Я работать не могу - жду вашего поста
katina321• 21 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Вы решили добить автора?
муха в кедах• 21 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Вы решили добить автора?
Автор сейчас опять скажет что это не успешная женщина, поднимет тему брошенных жен и нехватки времени на секс.
Из Кукуева я• 21 апреля 2015
Ответ длямуха в кедах
Типичный троллинг, аж неинтересно... разве что поразвлекаться, глядя на ее потуги.
Ватный Пупс• 21 апреля 2015
Автора в студию. А то скучно стало
ЯспАкойнаЯ• 21 апреля 2015
Ответ дляПрилипало
Нас нас свекровь обижается, что бы ее ’вкусняшки’ и ’нямки’ не едим в гостях. Она как наготовит вечно салатов слоеных, а оно не лезет просто. А ведь помницца в детстве лезло и в молодости... первой)
Она как то приехала к нам домой а у нас на ужин запеченая семга вдуховке и рис жасмин+овощи. Рассказала мне что это очень тяжелая пища для ужина. А когда она на ужин готовит караблики из картофеля с почеревкой, крученики и оливье то это ни разу не тяжелая пища))))))))))))))
sanulja• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
А для меня это как раз издевательство. Вы смеётесь - 6-8 котлеток? Этого нам даже на один раз не хватит, а завтра что опять - 6-8 отбивнушечек?

Я как раз не готова готовить разнообразные блюда по 3 раза на день, пусть даже по 15 минут (хотя что, кроме яиц и макарон, можно приготовить за такое время даже в голову не приходит)

Суп-борщ - в 4-х л кастрюле (на 6 раз), котлеты - да, 30-40 шт (и муж всегда грустит, что они быстро заканчиваются), а голубцы я делаю в 8 л кастрюле из 2 крупных головок капусты и 1,5-2 кг мяса. Долго, много, но потом очень приятно знать, что в холодильнике меня ждёт вкуснятина сегодня, завтра и послезавтра. Нас трое, ожирения нет, ребёнок вообще - кожа да кости.

Иногда задумываюсь, что мы много как-то едим, особенно почитав посты про семейный ужин из половинки рыбного филе ().
Вы, наверное, действительно немало едите )) У нас семья 5 человек (2 мужчин, 2 детей и я) и мне тяжело представить себе 8л голубцов Я бы, наверное, свихнулась, пока их накрутила , да у меня кастрюли такой нет)) Макс 5л, кот использую ооооооочень редко, для компота летом
ptichka_korolyok• 21 апреля 2015
Девочки,буду автора глушить рецептами. Только теми,что пробовала сама. Вот печенье. Блин,вкусное,но для моей семьи дороговато выходит из-за компонентов. три мужика,как никак))
Самое вкусное кунжутное печенье, которое я пробовала

Оно просто невероятное - хрустящее, ароматное, просто не оторваться! Могу с увернностью сказать, что вкуснее, чем это кунжутное печенье, я еще не пробовала. А испечь его, кстати, очень просто)) Да, и еще, кунжут - один из лидеров по содержанию кальция. В кунжуте его больше , чем в твороге в 10 раз! Так что задумайтесь)))

Ингредиенты:

мука - 70 гр.
сливочное масло - 60 гр.
сахар - 120 гр.(можно коричневый сахар)
яйцо - 1 шт.
экстракт ванили - 0,5 ч.л. или ванильный сахар -1 пакетик
свежевыжатый лимонный сок - 1ч.л.
семена кунжута - 160 гр.
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
соль - 0,5 ч.л.

Приготовление:
1) Смешать муку, разрыхлитель и соль.
2) Взбить размягченное масло с сахаром. Затем добавить яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивать 20 - 30 секунд миксером.
3) На низкой скорости миксера добавлять небольшими порциями муку.
4) Лопаткой вмешать весь кунжут (его можно заранее обжарить).
6) Духовку нагреть до 180 градусов. На листы пекарской бумаги (обязательно!) выкладывать чайной ложкой лепешечки на расстоянии друг от друга в 3 - 4 см, т.к. печеньки могут растекаться.
7) Выпекать 8 - 15 мин, в зависимости от размера. Нужно следить, чтобы не пригорели! (можно через 6 мин. перевернуть на другую сторону).
Они мягкие и липкие, пока горячие, но потом когда остынут становятся хрустящими и нереально вкусными.
Мамзелькин• 21 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас такое с варениками на пару было))))))) Поел-поел, а потом на поджелучную начал жаловаться.
и мой больше у матери есть не может из-за зажарок... Девочки, мы победили свекровей
ЯспАкойнаЯ• 21 апреля 2015
Ответ дляsanulja
Вообще стараюсь каждый день свежую еду на ужин готовить. Ну борщ это классика на два-три дня. А в таких количествах это да..............
Мамзелькин• 21 апреля 2015
Ответ дляsanulja
ой, я голубцы могу есть целыми днями, спасает меня только то, что я их не готовлю! мама иногда готовит, но очень редко, я их обожаю
ptichka_korolyok• 21 апреля 2015
Курица по-средиземноморски

Нам понадобится:
10 куриных голеней
3 свежих помидора (или в собственном соку)
2 луковицы
3-4 зубчика чеснока
оливки (у меня как всегда - с лимоном)
зелень
масло для жарки

Обжарить голени по 2 минуты с каждой стороны. Выложить в миску. Помидоры обдать кипятком, снять кожу и нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать полукольцами. Чеснок измельчить. В посуду, где обжаривалась курица, выложить помидоры, лук и тушить 5 минут. Добавить курицу. Готовить еще 15 минут. Добавить чеснок, оливки и зелень и еще оставить на 10 минут на медленном огне....

Для греческих лепешек:
250 гр муки
175 мл тёплой воды
1/4 ч.л дрожжей
1/4 ч.л сахара
соль

Смешать все ингредиенты и замесить тесто. Дать ему отдохнуть под полотенцем 20 минут. Разделить тесто на 4 части и раскатать лепешки. Жарить на сухой сковороде.
Mysh2015• 21 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Эх, жалко. Все-таки тролляка. А я-то думала.
Расслабьтесь, автор.
Ну так понятно дело. Но тема то какая животрепещущая! :)
Ну конечно сейчас все бросят половники и побегут питаться в забегаловки)) А потом к доктору сразу))
ptichka_korolyok• 21 апреля 2015
Автор,вы еще живы? Или приводите себя в чувство пакетиком супа кнорр? Раньше вас на долго хватало.
Mysh2015• 21 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Немки очень вкусно готовят, согласитель. Утки рульки выпечка. Обожаю также Шпатенхаус в Мюнхене.
А мне не нравится. Все такое жирное, фу.
JPCalderon• 21 апреля 2015
От того они и толстые что на таких харчах...
Своя еда полезней
ЯспАкойнаЯ• 21 апреля 2015
Ответ дляMysh2015
Нет, не жирное. Они за фигурами очень следят, все на фитнесе, гольфом занимаются. У австрийцев да, жирновато.
спальное место• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
что же имеет страна? Разруху в головах, борщи и закатки? И нищету повальную.
Очень примитивно.
Есть дом, квартира, машина, техника и... закатки.
Сколько времени я на них трачу? Примерно один день на год. Это, наверное, много, да?
Mysh2015• 21 апреля 2015
А как вам Джейми Оливер? Он так вкусно готовит! В смысле у него получаются самые лучшие кулинарные шоу. ИМХО
Рассказница• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в реальности, там на кухне не торчат по полдня, варя борщ, это бред
это вы откуда знаете?))) дома не готовит молодые люди или пары без детей. Так как и дома толком не бывают. А с детьми готовят все, вы видимо не в курсе) и никто полуфабрикатами детей не кормит, если это не баночное пюре или что-тов роде того)
сварить суп ребенку - это максимум полчаса времени.
Интересно какие полуфабрикаты в вашем понимании качественные?)
Mysh2015• 21 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да ладно вам. Там один Айсбайн чего стоит)) Но да, следят за здоровьем, это правда. Так они и домой не в 8 вечера приходят, а в 17. Конечно еще время остается.
НаКаВыкусиКа• 21 апреля 2015
Автор троляка ще та:)
Якби навіть з рік супи з пакету/пюре чи іншу гидоту поїли - то тема б була зовсім інша:))) називалась би ’як лікувати шлунок,коли половину вже вирізали’. Якось так.

А якщо таки ні, і вона з відповідей шукає просто виправдання для чоловіка, чому лінується/не вміє готувати, то просто нагадаю анекдот:

Муж домой приходит — Жена, давай ужинать.
Жена — Ужина нет, только секс.
На следующий день тоже самое.
На третий день видит жена на батарее сидит.
Ты что делаешь?
Жена — Ужин грею.
ЯспАкойнаЯ• 21 апреля 2015
Ответ дляMysh2015
Ну вот так например выглядит утка которую мы едим в шпатенхаусе у Куфлера. Не жирно там готовят.
https://www.facebook.com/kufflerrestaurant/photos/...
ptichka_korolyok• 21 апреля 2015
Девочки,загнали мы автора в угол. Ушло и не попрощалось((
Сундучок с каникулами• 21 апреля 2015
Автор, поздравляю, выброс на 8 страниц )))
Засомневаю• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Там как раз и варят, но потом замораживают порционоо и когда надо используют.
Mysh2015• 21 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Выглядит потрясающе! Надеюсь на вкус тоже
Я на диете, остается только облизываться))
ЯспАкойнаЯ• 21 апреля 2015
Ответ дляMysh2015
Дык и Кейт Мидлтон готовит, об этом в Англии все знают. И мама ее виртуоз готовки. там помешаны на вкусной здоровой домашней пище и органических продуктах. Они продукты любят сами закупать и на рынки ездить. Это же культура.
Прячусь от Всех• 21 апреля 2015
Ответ дляНаучительница

бремя домохозяйки? бред, а просто мама и жена, которая заботится о здоровье своей семьи! Потому не могу позволить им есть полуфабрикаты
и я такая же