Я Вас не боюсь• 22 апреля 2015
Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку???? ЧАСТЬ 100035216
Как же бесят те, кого это бесит!
Идите делайте покупки в магах втридорого! Зато без всяких обналичек!
Семена рукколы• 22 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
погодите, а комиссия банка при оплате за комуслуги? жек за Вас платит? % за обналичку - это не совсем неправильная постановка вопроса. у всех разные виды карт - на какой-то карте % снимает при пополнении, а на какой-то не снимает. 30коп, 1грн, 2 грн.... набегает немалая сумма. почему продавец должен оплачивать комиссию банка за покупателя? я с поставщиками рассчитывают крупными суммами и з карты и оплатой на карту и всегда оплачиваю дополнительно улуги банка. почему я еще должна оплачивать за покупателя?
при пополнении , если снимает, и это видно, я плачу....я вижу какая сумма от меня ушла и пришла....но вопрос о обналичке! откуда я знаю, снимает продавец или нет? почему я за обналичку должна платить?
Семена рукколы• 22 апреля 2015
+ ко всему есть разные карты...сделайте себе карты со снятием процента при пополнении и делов то....
соева-сысоева• 22 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Вам выставляют сумму к оплате и указывают процент за обналичку, по сути - это комиссия банка. если при пополнении комиссия банка не снимается - такой вид карты, то платить ее не нужно. в прива 24 четко пишется сумму, которая падает продавцу. вот Вам выставили счет - нужно чтоб эта сумма упала ни меньше и не больше.
соева-сысоева• 22 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
у меня именно такая карта. при пополнении всегда снимается комиссия банка. поэтому покупатели не доплачивают и комиссия эта вычитается из моих средств. деньги я не обналичиваю. сейчас не проблема рассчитаться картой в магазине. как правило % за пополнение не снимается с кредитных карт. а я кредитной картой принципиально не пользуюсь. я пользуюсь рассчетной картой, т.е. исключительно своими средствами. с кредитками связываться совершенно нет желания. уж слишком много вопросов и проблем.
Заставляличка• 22 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Идет обсуждение того когда при пополнии нет комиссии, а продавец просит к цене которая указана в объявке еще %
Я Вас не боюсь
• 22 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Первый раз такое слышу. Сделала на продавалке больше трехсот покупок, ничего подобного не встречала. Комиссия - да. Что-то другое - нет
Заставляличка• 22 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
При оплате ком.услуг я плачу банку за то что он переведет деньги от меня предприятию, а будет предприятие эти деньги обналичивать или нет это уже его проблемы
То почему меня должны касаться ваши проблемы по обналичиванию?
Заставляличка• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну это вам повезло ))
А когда ищешь что то в продавалке и цена вопроса пару тыщ грн, при переводе на карту не светится никаких % т.е. продавцу заходит та сума которая в объявлении, а он пишет: а почему вы мне 1-5% (аппетиты разные) за обналичку не перевели? или к цене в объявлении еще говорит прибавить % - вот это бесит
Лично моя позиция: если для приобретения товара мне нужна обналичка денег с карты ее нужно закладывать сразу в стоимость товара.
Я всегда оплачиваю ту суму которая в объявлении если товар стоит 1000 грн то на карту перевожу 1000 грн что бы упало продавцу на карту, а не так когда продавец пишет 1000 грн + 1-5% обналичка
Я сразу задаю вопрос: какая сума должна зайти вам на карту?
Заставляличка• 22 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
% за пополнение не снимает с универсальной карты и с виртуальных карт тоже не снимает, в чем проблема давать виртуальную карту привата и получать 100 грн не карту а не 99,5 грн
Семена рукколы• 22 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
так я это понимаю, а вот продавцы не все....часто просят еще и за обналичку, хотя при пополнении уже снимает...и что-то объяснять нет смысла, так как у них своя правда и броня!
Семена рукколы• 22 апреля 2015
Я тоже считаю, что впринцы было бы не плохо внести за правило, в тоимость товара включать Все услуги (кроме пересылка укрпочты, это индивидуально)
Детские_Будут?• 22 апреля 2015
Переходите в другой банк! Почему покупатели должны оплачивать Ваше желание держать в руках ’живые’ деньги, а не держать их на карте?? Или что думаете, раз продаете, то все, пупы земли? Вас расцеловать должны за то, что свое б\у ’типа новое’ продаете по несоответствующим ценам, так еще и доплачивать, что у Вас где-то рядом банкоматик Привата? Заведите карту в другом банке, где без комиссии снятие налички и не выеживайтесь! То, что вы продаете - не повод исполнять все ваши прихоти!
По терминалу я всегда плачу те 2 грн и считаю, что это головная боль покупателя, а вот платить за то, что вам удобнее пользоваться именно этим банком - это уже не мои проблемы!
И да, далеко не всегда тут дешевле, в магазинах иногда цены пониже и отношение получше, а не ’яжпродавец’, а ты - г%%но! Я не про всех, конечно же, но есть и такие!
Я Вас не боюсь
• 22 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Залесьте обратно в штаны и больше с них не выпрыгивайте! Раскудахталась