Аноним• 16 июля 2012

Девочки кто продает на aukro. ua?

Хочу продавать на аукро.Подскажите плюсы и минусы этого сайта. Стоит ли туда лезть?Есть ли там у Вас продажи?
Всем спасибо за ответы.....
caramel35• 16 июля 2012
постою послушаю)) Тоже интересует)

babybaby• 16 июля 2012
не сложилось у меня там с продажами))) но будем пробовать снова)))
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляbabybaby
а почему не сложилось?
Kasha Kasha• 16 июля 2012
И у меня пока не сложилсь. Может, просто товар не тот? Но мы всё равно продолжим. Объявления висят, кушать не просят
Аноним• 16 июля 2012
Там какая-то сложная регистрация, указывать свой почтовый адрес и ждать письмо по почте от них, правильно?
blume violett• 16 июля 2012
ничего сложного там нет! просто заполняете форму в которой указываете свой почтовый адрес и индекс. Через 10 дней Вам приходит письмо по почте и в нем написан код. Вы его вбиваете в электронную анкету и все!
Аноним• 16 июля 2012
Ответ дляblume violett
Вот как раз этот момент и смущает. поэтому меня там нет

marinaBraun• 16 июля 2012
Мне нравится АУКРО.Много чего покупала,теперь и продаю там же.
’+’
-много удобных фильтров(наличие или под заказ;цена от___до)
-полнота информации о покупателе/продавце:№ тел.(на КИДСТАФе не у всех),адрес(не липа,так как туда приходит код активации для регистации) и т.п
-акции и сцец. предложения(напр.’товар до 99,00 грн’,или ’товар с бесплатной доставкой’)
- защита покупателей на сумму покупки до 5000,00 грн.
- возможность проставить отзыв в разрезе соответствия описания товара,быстроты отправки и т.п.
’-’
-это комиссия АУКРО в зависимости от суммы продажи,
-контроль переписки продавца/покупателя,если сделка проходит в обход АУКРО,то нет возможности выставить отзыв.
-до 1 числа забыл оплатить дополнительные услуги-блокируют.
Если в общем,то АУКРО мне нравится и ’+’ намного больше.
Roksolana_p• 16 июля 2012
Зареєстрована там вже майже 2 роки. Було декілька продаж :) В основному - одяг і взуття.
Якщо чесно, Кідстафф для мене зручніший :)
taevka• 16 июля 2012
Пару лет назад зарегистрировалась на аукро, ходила голосовать.
Ради интереса выставила на продажу мозаику, написала мне девочка на почту-беру 100%, я отключила объяву, девочка исчезла, мне пришло письмо, дословно не помню-вы провели сделку, должны за сделку бла-бла-бла... я не ответила, меня блоканули
blum1982• 16 июля 2012
Девочки я продаю там больше даже чем здесь))правда самым большим спросом пользуются консервы и косметика.Очень хороший сайт.Там уж если кто-то что-то купил,так это 100%.Просто там всё строго,но это только +
Kasha Kasha• 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
Расскажите, что значит ’должны за сделку’? Я оплачиваю АУКРО какие-то %, если продаю?
Я там пка только покупала. Пока нет продаж.
Аноним• 16 июля 2012
я тоже продаю 2 года.
продаж много, но это было не сразу, вначале надо было приспособиться, выбрать правильный товар.
сейчас в первой 150 нахожусь.
не нравится огромное количество неадекватов и то что администрация всегда на стороне покупателя.
taevka• 16 июля 2012
Ответ дляKasha Kasha
Я не уточняла, я туда случайно попала, мне было неинтересно что либо выяснять.
Roksolana_p• 16 июля 2012
Kasha Kasha, так, на Аукро від кожної продажі продавець платить % (у кожній категорії ці % свої) :)
Kasha Kasha• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
я тоже продаю 2 года.
сейчас в первой 150 нахожусь.
Вы что-то платите при продаже?
Я не встречала такого в описании на аукро
Kasha Kasha• 16 июля 2012
Ответ дляRoksolana_p
Спасибо, более вниматльно прочту.. Я этго не видела Как хорошо, что вы, светчицы, у меня есть
AnnaAk• 16 июля 2012
я зарегистрировалась у них месяца 2 тому назад, но письма от них по почте так и не получила
Видно кто-то сверху решил что не нужно мне там продавать
Roksolana_p• 16 июля 2012
Ответ дляAnnaAk
Я, коли зареєструвалась перший раз, то теж не дочекалась від них листа з кодом для активації. Пройшов приблизно місяць і я зробила другу спробу, то мені до тижня часу прийшло зразу 2 листи від них

_Tatjana_• 16 июля 2012
Я на Аукро уже давно.
Не сравнимо конечно с Кидстафф, но есть. В основном продаются рекламные лоты - ’начало списка’
Но там у них все очень строго, сроки оплаты, отгрузки и пр.
И конечно напрягает комиссия за проданный лот, по моим товарам 4%
Аноним• 16 июля 2012
у меня сложилось с продажами, а вот с покупками увы нет, заказала в прошлом году брюки, вроде и статус у продавца был отличный но к сожалению так и не получила товар, так это хорошо что я его не оплатила, зато потом негатив получила в личку - за что ему в ответ написала а потом он начал проситься, что мол виноват, напишите администрации письмо, чтобы негатив убрали, а то он мне портит репутацию, я отказалась, хотя письмо написала администрации, они подтвердили что я была права 100% - я после ставки на аукционе - целую неделю писала ему на эмейл, звонила но телефон был отключен... вот такая история. больше так не покупаю, хотя продажи есть
Аноним• 16 июля 2012
а я не плачу % - люди сами просят - давайте ставку делать не будем, просто оплатим вам товар, а вы его с витрины уберёте
elenka8585• 16 июля 2012
очень неудобный сайт, как по мне. к тому же платный, мне прислали через 2-3мес счет на 30грн. я его не оплатила. меня заблокировали, продажи там дохлые, связь с продавцом трудная, ент никаких личных сообщений, как здесь, ни контактов, ни телефонов. Я его вообще не поняла.
_Tatjana_• 17 июля 2012
Ответ дляelenka8585
Есть и возможность писать по эл-ке, и данные: адрес покупателя с телефоном.
На Аукро если человек сделал покупку, то он ее выкупит почти в 100% случаев,потому что там если ты не оплатишь тебя накажут!
Аноним• 19 июля 2012
я на аукро тоже 2 года, мне очень нравится, очень довольна
Аноним• 22 июля 2012
я тоже на аукро продаю и покупаю! очень удобная площадка! просто нужно вникнуть в ее использование, но оно того стоит. Продажи иногда превышают кидстафф! Процент там совсем маленький, его можно включать в стоимость товара, чтоб ’жаба’ не душила
asoka• 25 августа 2012
Меня очень раздражает на аукро , когда я использую рекламную опцию стоимостью 16 грн. , например . Эту вещь ’покупает’ новичок с нулевым или отрицательным рейтингом . Больше он не появляется на сайте , но я должна все-равно оплатить эти 16 грн. Пару раз пришлось позвонить таким оригиналам и объяснить про отрицательные отзывы . Эти люди сказали , что они просто в шутку покупали , т.е. тренировались покупать на аукро А я попала на деньги .
asoka• 25 августа 2012
Или есть такие , которые говорят , что 100 % оплатят через пару дней . Потом пропадают на недели 2-3 . На звонки и письма не отвечают. Мне приходится продавать эту вещь другому человеку , после чего они иногда выходят на связь и придумывают какую-то причину типа командировки . При этом такое бывает и с покупателями с нулевым рейтингом , и с покупателями с рейтингом 100 и выше.
ksu25• 25 августа 2012
Ответ дляasoka
Выставляется отрицательный отзыв и администрация возвращает комиссию. Никто ни на что не попадает, просто нужно знать правила, как и на любом форуме-продаже! Успехов Вам!
blume violett• 25 августа 2012
сейчас к сожалению появилась информация о том, что на аукро изменяются правила сбора коммиссии. С 4.09 за любой товар, который я продаю до 50 грн будет взиматься комиссия 2 грн. то есть я могу продать товар за 1 грн (у меня много аукционов от 1 грн) и заплатить комиссию 2 грн (((((((((((