Масяня Я• 24 марта 2013

Как лезли первые зубки у ваших деток?

Капризуля• 24 марта 2013
В принципе нормально немного злился но истерики не было за то маме на 8 марта первый зуб подарил!

Olga 858585• 24 марта 2013
Первые вообще незаметно, жевательные (моляры) больше тревожили. Тяжелее всего клыки лезла, дочка плохо спала, капризничала, хотя уже 1,4 ей было.
mur-mur_• 24 марта 2013
без проблем, без температур и капризов
зато последующие
Kristi777• 24 марта 2013
нормально, даже никакие препараты не давала.Сейчас правда лезут сразу два верхних клыка, капризничает немного, ну может ночью вертеться как юла, похныкивать ( купила гель для десенок, мажу именно ночью, когда ей спать клыкуны начинают мешать) а днем терпимо.
Olga 858585• 24 марта 2013
Вспомнила, нас здорово таблеточки Дентокинд выручали. Они гомеопатические, единственный специальный препарат комплексный при прорезывании зубов. Врач прописала, но я не сразу давала, боялась как-то. Потом почитала про них, решила дать, правда эффективные))
Tatyana_1975• 24 марта 2013
Первый вылез в 11 месяцев абсолютно безболезненно, впрочем, как и остальные (хоть в чем-то повезло):): Поехали в гости к двоюродной семтре - маме с двумя детьми, она говорит, у вас вот-вот зуб вылезет. Точно, через день - увидели
Галина Марта• 24 марта 2013
У нас до появления первого зубика (8,5 месяцев) была неделя жидкого стула и неделя насморка по колени. Вышел первый зубик, а за ним, через день, еще 5 - только успевали находить новенький! Затишье - к годику еще 2. шесть следующих, в том числе и клыки, вышли незаметно. Запомнили мы 17 - 20! Ребятенку было 2,4 и шли все сразу... Раздирал лобик, стал уписываться и укакиваться (до этого с 1,8 ходили на горшок), стали запоры, капризы и истерики ночью. За две недели зубы вышли и стал снова ’наш’ ребенок.

Играюся• 24 марта 2013
В 4 месяца ко мне приехала мама, таскала малого и говорит, чтоу него два зуба сверху прорезались!! Я даже не смотрела, думала, что так рано зубы не прорезаются!
natacomin• 25 марта 2013
нам 2 месяца и 10 дней и лезут внизу первые зубки (хоть и очень рано, но в охмадете сказали что это норма). Все хорошо только слюни по колена и руки во рту. При возможности ловит мой палец и сам направляет в рот чтобы чухала десенки.
lu75• 25 марта 2013
Первый в 11 месяцев с температурой под 40. Остальные по-разному, но такой высокой температуры больше не было.
Дарина_777• 25 марта 2013
у нас 10-е лезут - вешаюсь