Железобетон• 30 апреля 2015
Не плохо живем ....классно едим.
Прочитала темку ...так не пойми у кого кризис ??
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-954350-0-1
через одного такие блюда выготавливают ..мама дорогая )))
И черри ( 100 грн./кг) , и тунец, и пармезан, и моцарелла ...стейки , лососи ..одни гурманы
Зашла на 5минут• 30 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Мама у меня в городе живет и всю жизнь жила
Я в городе родилась и прожила более 25 лет.
Сознательно, целенаправленно переехала в деревню несколько лет назад.
Поверьте, если есть мало, то и хозяйства особого не нужно. У нас пара десятков кур, яиц нанесли столько, что мы сотню-полторы повезем в город угощать родных ))
А вы в курсе , что зимой куры практически яйца не несут. чем тогда угощаете?))))))))))))))))))
Дюйм оф о4ка• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Попробуйте то, что за 66, и то, что за 85-90. И вы увидите, унюхаете и руками почувствуете разницу.
фигню не гоните
Бойцовская• 30 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
да, но я не одна
Больше готовьте. То же мясо можно запечь, а можно с лета наморозить перцев, отварить риса, кг мяса разделить на два раза и сделать огромную кастрюлю фаршированных перцев, которые сейчас идут на ура! А из второй части мяса выйдет противень тефтелей и если залить их домашним томатом или перетертыми замороженными помидорами- это сытно и очень вкусно! При грамотном планировании меню, вам еще и на фрукты останется.
Зашла на 5минут• 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Не знаю, работать наверное вместо Вашего мужа. В чем еще.
так муж работает на гос. службе. или оттуда всем поувольняться надо?
Бойцовская• 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Вы бы лучше мужу возмущались насчет его прямой обязанности, а не по поводу моцареллы.
+1000000
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Пардон, через полчаса 1 мая. У Вас зима?
Ватный Пупс• 30 апреля 2015
у меня 2 взрослых мужчины в доме (один из которых ученик 10 класса, растущий организм). В зимний период часто готовлю им такой себе аналог чолнта/хамина : обжариваю в глубоком казанке лук крупными дольками, кладу мясо птицы (небольшими кусочками),обжариваю.Снимаю с огня. Накануне на ночь замачиваю перловку в термосе и фасоль отдельно (периодически меняя воду, чтобы избежать характерных особенностей бобовых))). Высыпаю их поверх мяса. Сверху 3 очищенных картофеля (крупными брусочками), несколько долек чеснока. Заливаю доверху водой, добавляю специи и лавр. Солю после закипания, сбавляю огонь до минимума и тушу до готовности. Зачастую добавляю томатную пасту (муж любит) или же просто беру готовые магазинные бобы в томате. Набор продуктов простой, но блюдо получается очень сытным.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Откуда знаете что польское?
Если домашнее брать - откуда знать что оно домашнее и нормальное?
Есть проверенные люди, у которых беру большим количеством больше 15 лет. Говядину, индейку и кур. Свинину не едим. Они же поставляют мясо первым людям города. За 15 лет где-то бы прокололись, если бы лажали.
Бойцовская• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А президент виновен в том, что вы решились на троих детей с минималкой?
конечно. А кто же еще! Тут явно президент виноват:))))))))
Зашла на 5минут• 30 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
я морожу перцы, но не на всю зиму же-раз на 5
Пиу!Пиу!• 30 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
без ядов ниче не растет, только жуки и тля на это ведется
Это вы написали тому, кто без ядов все выращивает? Зачем?
Ну да, может что-то и испортится, но т.к. нам много не нужно, то даже с учетом потерь хватит с головой. Плохи дела только с картошкой, но и там можно бороться, это не так сложно, как кажется.
Блин, да я даже не удобряю ничего. Так. Принципиально.
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Если честно - желательно да. А то никто не в курсе настоящей ’пахоты’ на госслужбе, можно подумать:)
Зашла на 5минут• 30 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
да, особенно Российский. он же теперь у нас во всем виноват!
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
фигню не гоните
Да вы интеллектуалка, как я погляжу.
Зашла на 5минут• 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
а налоги кто платить будет нашей Неньки?
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Так как с патрульной службой, так желательно всю госслужбу ’перетряхнить’.
Дюйм оф о4ка• 30 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
ой, растите,мне вашего труда не жалко
Пиу!Пиу!• 30 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
В курсе, но нам хватает.
Зимой угощаю сушкой, грибами, орехами.
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Я заплатила налогов на днях на 7 тыс. Конечно же Вы лично с мужем всех пенсионеров страны обеспечиваете.
Зашла на 5минут• 30 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
В курсе, но нам хватает.
Зимой угощаю сушкой, грибами, орехами.
Из сушки и орехов котлет не нажариш
Пиу!Пиу!• 30 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
ой, растите,мне вашего труда не жалко
так это совсем не трудно ))
Зашла на 5минут• 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
я что, виновата, что работник пенсионного фонда зарабатывает копейки?! (это я о себе)
Пиу!Пиу!• 30 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Из сушки и орехов котлет не нажариш
ляяяя... а что, обязательно котлеты есть?
я их вообще не ем
1-2 раза в месяц стейки, 1-2 раза гуляш, и все. А зачем употреблять в пищу много мяса?
я их вообще не ем
Beautiful_Liar• 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А зачем брать такую? Честно, у меня тунец 185 грамм банка с салатом (кстати очень сытно, тунец белковый) 2-3 раза в неделю стабильно, беру сразу оптом, когда на него скидки, иногда по 25-30 грн получается взять. Аквамарин тот же самый. Конечно этот тунец на фото дорогой, это же импорт.
+++ в Сильпо неделю в месяц так точно акции на тунец Премия, сейчас в масле по 24.99, недавно в Билле покупала по 19.99, вполне нормальный тунец. Если покупать с умом - то можно и черри, и тунец кушать, не дырявя бюджет. Кста, когда я тунцом закупалась - в супермаркете были пустые полки со шпротами и сардинами по 50-60 грн. Вот уж что не понятно
Зашла на 5минут• 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
а Вы скорее всего их своими промыслами объё....
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
О, чолнт!!! Им гаохэль базе гаэтавон!
Дюйм оф о4ка• 30 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
так это совсем не трудно ))
Трудитесь, как раз ваш праздник через полчаса, трудящиеся, вперед к огороду, урааааааааааааа без химии и ядов!
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Что?
Зашла на 5минут• 30 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
я их вообще не ем
а гуляш и стейки Вам куры нанесли?