поваренок• 04 мая 2015

Купила скумбрию в Сильпо

Девочки, в Сильпо замороженная скумбрия стоит недорого. Я вот и позарилась, купила... Теперь мы долго рыбы не захотим(((

Брезгливым фото не смотреть!
Пи Пи Пилюля• 04 мая 2015
И что?Это ее кишечки,не глисты.
Alena_Kunica_• 04 мая 2015
глисты?
автор поваренок • 04 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
И что?Это ее кишечки,не глисты.
ага! точно Вы скумбрию чистили когда-нибудь?
Веселуха Муха• 04 мая 2015
Фу, точно не захотим , верните назад , если есть чек !
Ello• 04 мая 2015
фу бля простите, вы ее отнесли назад?
Новогодняя пальма• 04 мая 2015
Это внутрености ее
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
черви?
Админко• 04 мая 2015
рыбу надо брать на рынке, в специализованных магазинах. в маркетах никогда ничего не берите, даже морепродукты. только фасованные. маркет- это дешевая продукция
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2015
я в Сельпо ( на Харьковское шоссе, где раньше Новая Линия была) как то купила минтай замороженный на котлеты. Пока он размораживался ( а меня не было дома) - сбежались все соседи - вонь стояла несусветная, неделю не могла выветрить.
Hamster83• 04 мая 2015
да это просто кишки
автор поваренок • 04 мая 2015
Ответ дляEllo
фу бля простите, вы ее отнесли назад?
нет, хотя хотела. Муж не захотел ехать на другой конец города и ругаться. Просто выбросили.
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2015
пост 9 - Сильпо
Пи Пи Пилюля• 04 мая 2015
Ответ дляповаренок
АГа ага,я ее ем регулярно,вот вы купите еще и сами смотрите.Просто видимо была переморожена и они поламались замерзшими,а оттаяли и так выпали.Но я вам ничего доказывать не собираюсь.
всегдаДаДа• 04 мая 2015
Похоже на паразитов. Прикол в том, что паразины морской рыбы для людей безвредны (ибо мы ’пресные’, наша среда не подходит для них). Но конечно брезгливость пересилить вряд ли кто сможет... Я не чищеную рыбу стараюсь не покупать, лучше не знать)))
автор поваренок • 04 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
это просто на фото не все, а только часть. И клубок глистов от кишок четко отличался. Да и погуглила я уже - они, родимые
автор поваренок • 04 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
да вот именно. Тем более, что я её запечь собиралась. Понимаю, что вреда бы не было. Но сам факт((( Такое есть не стану.
Ello• 04 мая 2015
еще надо быть осторожными с печенью трески, стоит немало, а рис получить вот такой сюрприз очень даже присутствует.
Тролю как могу• 04 мая 2015
2 месяца назад купила такую же (((. тоже в сильпо. больше не рискую. у подруги было то же самое.
n.semenova• 04 мая 2015
Ответ дляHamster83
да это просто кишки
тоже так думаю
Думы мои думы• 04 мая 2015
это кишки!!!!
автор поваренок • 04 мая 2015
Ответ дляn.semenova
тоже так думаю
погуглите, девочки. Кишки - они длинные, а здесь сотня коротеньких червей!
Цветов Мне срочно• 04 мая 2015
уверяю вас это кишки, посмотрите фото в нете!!! Уже обмусоливалось это даже по телеку
Остановщица• 04 мая 2015
Почти каждую неделю берем в Сильпо скумбрию...у нас такого еще не разу не было:)) Всегда очень хорошая:))
СКИБИДЫШь• 04 мая 2015
тоже брала в сильпо все ок
Пи Пи Пилюля• 04 мая 2015
У вас еще фото есть?Да и по сан нормам глисты в рыбной продукции допустимы и попадают они часто,хоть где купи.Я больше склонна к своему мнению,это кишки ломанные после заморозки.Но вы решаете для себя сами.
автор поваренок • 04 мая 2015
Ответ дляДумы мои думы
это кишки!!!!
вот фото из инета - поражение рыбы глистами
Фамильная фондюшница• 04 мая 2015
Ответ дляОстановщица
И мы. Я всегда внимательно смотрю кишки, потому что один раз такая попалась.
Неправдиша• 04 мая 2015
это внутренности
Не служанка• 04 мая 2015
Не открывается.
Вся рыба приходит в магазин замороженная.
Замораживание. Рыба (весом до 2 кг) считается обезвреженной после выдержки:
• 12 часов — при 27°С,
• 18 часов — при 22°С,
• 36 часов — при 16°С,
• 3 сут. — при 12°С,
• 7 сут. — при 8°С,
• 10 сут. — при 4°С.
автор поваренок • 04 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
тоже брала в сильпо все ок
и мы много раз брали. Просто видите, для многих такая рыба - норма. Но почему-то раньше кишки в скумбрии выглядели иначе, а не кучей червей((( Видимо, многие такую рыбу съели бы и не считали за что-то плохое.