поваренок• 04 мая 2015

Купила скумбрию в Сильпо

Девочки, в Сильпо замороженная скумбрия стоит недорого. Я вот и позарилась, купила... Теперь мы долго рыбы не захотим(((

Брезгливым фото не смотреть!
автор поваренок • 05 мая 2015
Короче, судя по ответам - вся скумбрия, которую я покупала до этого случая, была неправильная. И только вот один единственный раз мне попалась правильная скумбрия! Ура, товарищи)))))))))
Весотехник• 05 мая 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Ой автор не смогла я спать после вашей темы
Пересмотрела все виды паразитов которые могут быть и правда это не паразиты, это пилорически придатки желудка, паразиты - другие и по форме все и по цвету и по расположению и таким пучком не располагаются. Скумбрию покупала давно, но реально сейчас пересмотрев кучу фото вспоминаю что было всегда такое и они не сами по себе отдельно как глисты, а реально одной частью пучком крепится все это со стороны головы. Даже маме позвонила-спросила). Это правда орган). Ну по крайней мере для себя я хоть выяснила.
и я знакомого сегодня спрашивала - он разбирается, говорит зря рыбку выбросили
жар-птица Нюра• 05 мая 2015
Ответ дляповаренок
Я не знаю почему вы ерничаете, в данном случае вы правда ошиблись, мы ж не знаем как вы раньше смотрели, я например скумбрию прям сильно никогда не размораживаю, наполовину, поэтому эти волокна не принимают вид как у вас на фото расхлябанные, а сжатым пучком.
И еще-я рыбу никогда не покупала в сильпо и т д, мама иногда берет в одной рыбной точке на базаре, где работает ее знакомая, а я всегда с мужем ездила в магазинчик-склад в нашем городе, владелец которой занимается хорошей всякой рыбкой и у него оптово закупаются многие и например если ты не приехал в 7,8 утра то в 10 ты ничего не застанешь. У него всегда качественная красная, хорошие сорта копченной и мороженная. Так что в качестве того что покупала я я больше уверенна, чем в том что вы там до этого покупали в сильпо или не видели или не заметили.
Ваша тема правда с обвинениями на пустом месте, такая рыба на всех фото в рецептах и все знающие подтверждают, посмотрите список какие бывают паразиты у скумбрии и как выглядят, таких не бывает))).