Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Кастрюлька• 06 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Если нет никого дороже родных, а тем более какие-то 20 штук, то почему родители автора с неё их требуют?
Или это одностороннее правило? :) Только чтоб доить? :)))
Помогать нужно ,и всё!
Кима_кепка• 06 мая 2015
Ответ дляКастрюлька
Помогать нужно ,и всё!
Не-не, вы мне на вопрос ответьте :) Если родные дороже денег, то почему родители автора требуют с неё 20 тысяч, данные в подарок? :)) Или это правило только младшей касается? :))
Ангел-предохранитель• 06 мая 2015
Автор, отдайте 10тыс сестре - получиться, родители вам поровну дали)
ДинамоКит• 06 мая 2015
Ответ дляКастрюлька
Я подарила ей дом,не переживайте!
ага, вот прям сами заработали, купили, а потмо подумали, что он не нужен и подарили сестре? Ну-ну...
Помогать нужно, но не обеспечивать полностью в ущерб своим детям!
Интернет Бродилкин• 06 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
что там за квартира? ну вообще как то логично, вы ведь улучшили свое жилье, а сестра где должна жить?
пусть ищет мужа с однушкой и хорошей работой
Ответ дляКима_кепка
Не бред, у нашей тётки и машина, и дача, и трёхкомнатная квартира, но дочерям своим она хочет отдать дом, принадлежащий по закону её сестре, потому что жадное чмо.
не ну тут речь идет о сестре, а тут о старшей дочери. Я своим сразу сказала, что с квартиры не выпишусь и не нужно меня отправлять к мужу, мои дети имею право на мое законное, родственники не дают согласие на приватизацию потому, что мне отойдет большая часть квартиры и продать не дают квартиру, бо они хотят жить в 3 комнатной, а я еще за квартиру должна платить. Но...моим родственникам некуда идти, поэтому и жмотятся, тут все логично.
А у автора много не понятного: купить 2 квартиры за 3 года и жаловаться, что денег нет
Если муж програмер, то сейчас их много где ребуеться на Кипре, в америке и т.д. ЗП примерно 25 тыс евро в год если я верно запомнила. Почему автор имея толкового мужа, который может еще на 3 квартиры заработать, жалуется на отсутствие денег?
Да, ее муж может подписать контракт и они могут уехать жить в Европу (если муж толковый).
И вообще, если все так и есть как рассказывает автор, почему родиелям не сказать, что она не имеет права претендовать на квартиры т.к. написала отказ при приватизации в чесь мужа? и т.д.
Всегда можно выкрутися, я бы не содержала младшую сестру из-за того, чо она младшая. Моя сесра живет в квартире, ездит на машине, ходит на курсы, работает, а за квартиру должна я платить (я, конечно, этого не делаю)
Автор, хорошо подумайте, если ситуация такова, как вы рассказываете - сегодня квартира сестре, завтра купи машину сестре, послезавтра дом у моря бо вонож маленьке
Если муж програмер, то сейчас их много где ребуеться на Кипре, в америке и т.д. ЗП примерно 25 тыс евро в год если я верно запомнила. Почему автор имея толкового мужа, который может еще на 3 квартиры заработать, жалуется на отсутствие денег? Да, ее муж может подписать контракт и они могут уехать жить в Европу (если муж толковый).
все по ГОСТу!• 06 мая 2015
Не все комментарии прочитала:) но из прочитанного лишний раз убедилась: Лучше иметь одного ребенка, но чтобы у него было все необходимое для комфортной жизни, а много детей в семье хорошо... если наследство можно поделить без обид и ссор:)
Танцепесенная• 06 мая 2015
в каждой семье ситуация между братьями-сестрами разная. автор, у вашего мужа доход же 3-4 тыс (а может и больше), нафига вам еще квартиранты, чтобы копить на обучение ребенка. Вы точно не юлите? Сестра - ваша кровь, помогите ей в сложной ситуации, по-хорошему можно пустить ее туда пожить или дать ей 10 тыс от подарка, остальное пусть родители дадут на 1 комн, сейчас кв падают в цене. Родителям жалко стало своих денег, кто знал, что муж так ваш поднимется. Вы ж еще про сестру ничего не рассказываете - сколько лет, замуж собирается? Пусть муж ваш познакомит ее с другом -программистом, сразу все наладится. А что успешно замуж выйти тоже задачка не из простых)))))
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКастрюлька
Я подарила ей дом,не переживайте!
Мне совершенно незачем не переживать из-за незнакомых людей)
Подарили свой дом, который сами строили и зарабатывали на него от и до? Или дом Вашего мужа? Тогда респект, конечно. Или речь о домике в деревне, который в наследство достался обеим, а Вы его милостиво ’подарили?’
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКастрюлька
Хорошо что у меня нет таких родственников,как тут многие,у меня сестра старшая,но я бы ей многое отдала своё,она-это почти я!Никого нет дороже родных,а тем более 20 штук.
ну так изначально потребовали отдать 2-ку, а это далеко не 20 тыс. долларов.
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляТанцепесенная
Расскажите мне, в чем сложность ситуации младшей сестры? Ей негде жить? Или сложность в том, что негде сексом заниматься со своим парнем? В чем ее сложности?
СКИБИДЫШь• 06 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А она замуж выходит?)))
Получится, что Автор будет должна родителям 20тыс, а младшенькой маленький подарочек на недельку-10тыс.
В итоге все равно будет должна квартиру подарить, как хорошая сестра.
90x60x90• 06 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
так может сразу мужа Автора темы сестре отдать, ну и 20 тыс. в придачу - для старта
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКастрюлька
Я подарила ей дом,не переживайте!
Свой, который вместе с мужем отстроили?
ПИПИКНУТАЯ• 06 мая 2015
младшенькую жаба может задавить! у старшей две! квартиры. Мамке день и ночь мозг выносит, вот мамка и ярится. Я б отдала мамке 20 тыс. и забыла б навсегда родню такую. Это как в поговорке ’с такими друзьями враги не нужны’
Кима_кепка• 06 мая 2015
Ответ дляКарамелья
Да я с вами согласна, я о другом - что реально такие мамы, у которых бабла хватает, но дочь хотят за счёт сестры устроить - существуют, сама таких встречала :)
ДинамоКит• 06 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Скорее всего)
Танцепесенная• 06 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Видимо, нет таких доходов, чтобы купить отдельное жилье. Раз вопрос встал ребром. А вообще не понятно, автор рассказал что-нибудь о ней? Я все страницы не осилила.
Разумная Губка• 06 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
И я , и я , и я того же мнения!
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляТанцепесенная
Если кратко - доходы купить младшей отдельное жилье есть. Родители - достаточно богатые люди. Хотят купить машину за 54 тыс.А младшая хочет квартиру. Решили и на елку сесть и попу не уколоть - ’раскулачить’ старшую сестру.
90x60x90• 06 мая 2015
Ответ дляТанцепесенная
ну. каким ребром, младшей 21 год. деетй нет, замуж не выходит.. Просто решили, что у страшей излишки образовались, а память о советах вдруг всплыла: От каждого по способностях. каждому по потребностях’
а почему родители не могут распоряжаться своим имуществом так как считают нужным?! я свою квартиру купила себе сама....куплю и дочке своей (она еще подросток), у меня даже мыслей нет делить мамину квартиру....
кому оставит тому оставит - тоже сестра есть....но чтобы вот так....квартирный вопрос все испортил....
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Мне почему-то кажется, что младшая узнала о сумме в 54 тыс (на машину) и ей стало обидно, что деньги пойдут на новую машину, а не ей на квартиру))) Вот и начала третировать родителей.
Накладная• 06 мая 2015
Ответ дляТанцепесенная
Смешная Вы,причем здесь доход мужа,у него сегодня есть хорошая работа, а завтра нет(автор,не дай Бог,конечно)привыкли считать чужие деньги.А сестре 21 год-студентка,ей что жить негде? Может сестре самой пытаться заработать,а не быть на всем готовом, за счет семьи сестры Вы не находите?
90x60x90• 06 мая 2015
Ответ дляКасик
так родители не своим распоряжаются - Вы читали?
Улучшанский-Ухудшанский• 06 мая 2015
В каждой семье есть такая младшая сестра, которой все должны. Автор, если дадите сестре даже просто пожить в своей квартире, тогда будете обязаны потакать ее прихотям и дальше, она поймет, что можно давить на Вас и требовать. Надо сразу расставить всё и всех по местам. У Вас свои квартиры и Вы сами ими распоряжаетесь. Дадите слабинку - не заметите как на голову сядут и будут пользоваться. Пусть сестра сама учится добиваться чего то в жизни, можно конечно помочь, но пусть не рассчитывает на всё готовое. Родители успокоятся через время и все наладится, но каждый поймет, что Вами пользоваться нельзя. Сил Вам принять мудрое решение.
Ща как дам• 06 мая 2015
Ответ дляРазумная Губка
вот по этому я и не хочу второго ребенка! Если вот так будут друг друга гризть за деньги кому сколько, за помощь кому больше кому меньшею
Хоть один человек единомышленник
Вот у кого двое детей и кто тут чуть ли не просчитывает кто кому сколько должен, посмотрите на своих маленьких детей, разве Вы так представляете семью и их отношения? Вы бы хотели чтобы они делили имущество, а Вы всю жизнь на них вкалывали, воспитывали, учили, тратили здоровье и свое время?
Имеет ли смысл тогда вообще рожать больше одного, если потом это абсолютно чужие люди как между собой, так и для родителей.